Что такое hisuite.exe? Это безопасно или вирус? Как удалить или исправить это

virus malware Новости

Что это такое hisuite?

«HiSuite» — это программный инструмент компании «Huawei», предназначенный для подключения вашего смартфона к ПК на базе ОС Windows. Программа состоит из двух основных компонентов, один из которых предназначен для установки на PC с ОС Виндовс, другой — на гаджет с ОС Андроид. При этом оба устройства (PC и смартфон) должны быть подключены друг к другу с помощью кабеля USB.

Существовавшие ранее версия продукта, предполагающая соединение устройств через Wi-Fi признана нестабильной и больше не используется.

https://www.youtube.com/watch?v=cxwsJAJLJXY

После подключения гаджета к ПК под управлением ОС Виндовс и активации «HiSuite» вы можете выполнять следующие действия:

Интерфейс «HiSuite» может сбить с толку новичка, так как кнопки управления не отображаются на экране смартфона до тех пор, пока на них не наведёшь курсор мыши. Как только вы привыкнете к интерфейсу, все станет проще, но улучшение функциональности интерфейса весьма желательно.

Что такое hisuite.exe?

hisuite.exe это исполняемый файл, который является частью HiSuite Программа, разработанная Huawei Technologies Co., Ltd, Программное обеспечение обычно о 62.75 MB по размеру.

Расширение .exe имени файла отображает исполняемый файл. В некоторых случаях исполняемые файлы могут повредить ваш компьютер. Пожалуйста, прочитайте следующее, чтобы решить для себя, является ли hisuite.exe Файл на вашем компьютере – это вирус или троянский конь, который вы должны удалить, или это действительный файл операционной системы Windows или надежное приложение.

Рекомендуется: Выявление проблем, связанных с hisuite.exe.(опциональное предложение для Reimage – Cайт | Лицензионное соглашение | Политика конфиденциальности | Удалить)

Что входит в функционал hisuite

После того, как мы разобрались, что представляет собой софт HiSuite, и как его установить, разберём также, как её использовать. Приложение имеет раздел под названием «Моё устройство» (My Device), предоставляющий доступ к обмену контактами, сообщениями, изображениями и видео между компьютером и вашим смартфоном «Huawei».

На главном экране приложения в ОС Виндовс отображается количество файлов каждой категории,  найденных на смартфоне. Для выбора нужной категории необходимо кликнуть на ней.

HiSuite показывает следующие кнопки действий:

Кнопки:Назначение:
«Импорт» (Import)Импорт информации с PC на телефон.
«Экспорт» (Export)Экспорт информации с гаджета на PC.
«Удалить» (Delete)Выбранные записи удаляются с устройства Huawei.
«Обновить» (Refresh)Обновляет список записей в HiSuite свежими данными с гаджета.
«Новый» (New)Доступен только для сообщений, он позволяет создавать и отправлять новые SMS-сообщения из HiSuite в ОС Виндовс

В разделе навигации вы можете открыть диспетчер файлов, который позволяет управлять файлами на смартфоне. В диспетчере файлов имеются кнопки «Копировать», «Вставить» и «Новый», работающие так же, как в Проводнике ОС Windows.

Hisuite.exe безопасно, или это вирус или вредоносная программа?

Первое, что поможет вам определить, является ли тот или иной файл законным процессом Windows или вирусом, это местоположение самого исполняемого файла. Например, такой процесс, как hisuite.exe, должен запускаться из C: Program Files hisuite hisuite.exe, а не где-либо еще.

Для подтверждения откройте диспетчер задач, выберите «Просмотр» -> «Выбрать столбцы» и выберите «Имя пути к изображению», чтобы добавить столбец местоположения в диспетчер задач. Если вы обнаружите здесь подозрительный каталог, возможно, стоит дополнительно изучить этот процесс.

Еще один инструмент, который иногда может помочь вам обнаружить плохие процессы, – это Microsoft Process Explorer. Запустите программу (не требует установки) и активируйте «Проверить легенды» в разделе «Параметры». Теперь перейдите в View -> Select Columns и добавьте «Verified Signer» в качестве одного из столбцов.

Если статус процесса «Проверенная подписывающая сторона» указан как «Невозможно проверить», вам следует взглянуть на процесс. Не все хорошие процессы Windows имеют метку проверенной подписи, но ни один из плохих.

Наиболее важные факты о hisuite.exe:

Если у вас возникли какие-либо трудности с этим исполняемым файлом, вы должны определить, заслуживает ли он доверия, перед удалением hisuite.exe. Для этого найдите этот процесс в диспетчере задач.

Найдите его местоположение (оно должно быть в C: Program Files hisuite) и сравните его размер с приведенными выше фактами.

Если вы подозреваете, что можете быть заражены вирусом, вы должны немедленно попытаться это исправить. Чтобы удалить вирус hisuite.exe, необходимо Загрузите и установите приложение полной безопасности, например Malwarebytes., Обратите внимание, что не все инструменты могут обнаружить все типы вредоносных программ, поэтому вам может потребоваться попробовать несколько вариантов, прежде чем вы добьетесь успеха.

Кроме того, функциональность вируса может сама влиять на удаление hisuite.exe. В этом случае вы должны включить Безопасный режим с поддержкой сети – безопасная среда, которая отключает большинство процессов и загружает только самые необходимые службы и драйверы. Когда вы можете запустить программу безопасности и полный анализ системы.

Использование программы для восстановления файлов на смартфоне

Обращаем внимание читателя на использование HiSuite для восстановления файлов. В нижней части главного экрана программы находятся четыре кнопки: «Резервное копирование», «Восстановление», «Обновление» и «Восстановление системы». 

Инструменты HuSuite
HiSuite имеет инструментарий для восстановления функционала телефона

Резервное копирование и восстановление работают контактами, сообщениями, журналом вызовов, заметками, записями, календарём, изображениями, музыкой, видео, документами, приложениями и данными, а также системными настройками.

Кнопка «Обновить» проверит наличие актуальной версии прошивки, доступной для вашего гаджета. Если доступна более новая версия, вы можете установить ее с помощью функционала HiSuite.

«Восстановление системы» — это антикризисный инструмент на вашем мобильном устройстве. Если вы не можете включить ваш девайс, тогда подключите его к компьютеру, и попытайтесь восстановить его работу с помощью данной функции.

Как исправить hisuite.exe

Аккуратный и опрятный компьютер – это один из лучших способов избежать проблем с HiSuite. Это означает выполнение сканирования на наличие вредоносных программ, очистку жесткого диска cleanmgr и ПФС / SCANNOWудаление ненужных программ, мониторинг любых автозапускаемых программ (с помощью msconfig) и включение автоматических обновлений Windows. Не забывайте всегда делать регулярные резервные копии или хотя бы определять точки восстановления.

Если у вас возникла более серьезная проблема, постарайтесь запомнить последнее, что вы сделали, или последнее, что вы установили перед проблемой. Использовать resmon Команда для определения процессов, вызывающих вашу проблему. Даже в случае серьезных проблем вместо переустановки Windows вы должны попытаться восстановить вашу установку или, в случае Windows 8, выполнив команду DISM.

Чтобы помочь вам проанализировать процесс hisuite.exe на вашем компьютере, вам могут пригодиться следующие программы: Менеджер задач безопасности отображает все запущенные задачи Windows, включая встроенные скрытые процессы, такие как мониторинг клавиатуры и браузера или записи автозапуска.

Единый рейтинг риска безопасности указывает на вероятность того, что это шпионское ПО, вредоносное ПО или потенциальный троянский конь. Это антивирус обнаруживает и удаляет со своего жесткого диска шпионское и рекламное ПО, трояны, кейлоггеры, вредоносное ПО и трекеры.

Каким образом установить софт на ваш компьютер с ос windows

Разобрав, что за программа под названием HiSuite, рассмотрим также, как её установить. Инсталляцию стоит начинать с установки версии программы для ОС Виндовс. Такая версия специально разработана для интеграции ПК со смартфонами и планшетами Huawei.

Для этого:

Могу ли я удалить или удалить hisuite.exe?

Не следует удалять безопасный исполняемый файл без уважительной причины, так как это может повлиять на производительность любых связанных программ, использующих этот файл. Не забывайте регулярно обновлять программное обеспечение и программы, чтобы избежать будущих проблем, вызванных поврежденными файлами.

Согласно различным источникам онлайн,
9% людей удаляют этот файл, поэтому он может быть безвредным, но рекомендуется проверить надежность этого исполняемого файла самостоятельно, чтобы определить, является ли он безопасным или вирусом.

Однако, если это не вирус, и вам нужно удалить hisuite.exe, вы можете удалить HiSuite со своего компьютера, используя программу удаления, которая должна находиться по адресу: C: Program Files HiSuite uninst.exe. Если вы не можете найти его деинсталлятор, вам может понадобиться удалить HiSuite, чтобы полностью удалить hisuite.exe. Вы можете использовать функцию «Установка и удаление программ» на панели управления Windows.

  • 1. в Меню Пуск (для Windows 8 щелкните правой кнопкой мыши в нижнем левом углу экрана), нажмите Панель управления, а затем под Программы:
    o Windows Vista / 7 / 8.1 / 10: нажмите Удаление программы.
    o Windows XP: нажмите Установка и удаление программ.
  • 2. Когда вы найдете программу HiSuiteщелкните по нему, а затем:
    o Windows Vista / 7 / 8.1 / 10: нажмите Удалить.
    o Windows XP: нажмите Удалить or Изменить / Удалить вкладка (справа от программы).
  • 3. Следуйте инструкциям по удалению HiSuite.

Распространенные сообщения об ошибках в hisuite.exe

Наиболее распространенные ошибки hisuite.exe, которые могут возникнуть:

• “Ошибка приложения hisuite.exe.”• «Ошибка hisuite.exe».• «hisuite.exe столкнулся с проблемой и будет закрыт. Приносим извинения за неудобства».• «hisuite.exe не является допустимым приложением Win32».• «hisuite.exe не запущен».• «hisuite.exe не найден».

Эти сообщения об ошибках .exe могут появляться во время установки программы, во время выполнения связанной с ней программы HiSuite, во время запуска или завершения работы Windows или даже во время установки операционной системы Windows. Отслеживание момента появления ошибки hisuite.exe является важной информацией при устранении неполадок.

Заключение

В нашем материале мы разобрали, что же это за программа под названием HiSuite, как её установить и пользоваться её возможностями. Поскольку главным предназначением софта является осуществление взаимодействия между ПК и смартфоном, то рекомендуем использовать данное приложение для передачи файлов. А также для синхронизации данных, прошивки вашего гаджета и других релевантных операций.

Оцените статью
Huawei Devices
Добавить комментарий