Что такое мобильные сервисы Huawei – самая важная информация

huawei mobile services title Новости

Магазин приложений appgallery — основа успеха мобильных сервисов huawei

В последнее время при упоминании Huawei много ажиотажа вызывает дискуссия о том, как выглядит ситуация с приложениями в их магазине программного обеспечения AppGallery.

Надо признать, что Huawei AppGallery есть чем гордиться, прогресс налицо. Если у вас смартфон Huawei или Honor, то вы точно заметите, что разработчики неустанно добавляют новые приложения в магазин.

Huawei старается всячески поощрять разработчиков, например, специальные возможности для партнеров в 2020 году:

  • Бесплатная регистрация и пользование сервисами (Kits).
  • Промо в AppGallery и маркетинговая поддержка.
  • Уникальные возможности кросс-промо в других сервисах экосистемы — браузер, Huawei Assistant.
  • Специальные условия заработка: 85% дохода для игр, 100% дохода для других приложений в 2020
  • Персональный менеджер и технический консультант в Украине.

В AppGallery уже есть почти все приложения «первой необходимости», хотя разнообразием предложений маркет пока не блещет. Но с другой стороны — здесь нет мусора в виде тысяч клонов одного и того же приложения или поддельных вариаций известной игры. На мой взгляд, это существенное преимущество AppGallery перед конкурентными решениями.

Что такое мобильные сервисы huawei – самая важная информация

Решения американских властей создало значительные проблемы для владельцев Huawei, а также владельцев смартфонов под флагом китайского производителя. Самая большая проблема заключалась в уходе от всемирно популярных сервисов Google. Тем не менее, клиенты не опускают рук, и Huawei по-прежнему предлагает много моделей устройств. Как это возможно? Всё благодаря Huawei Mobile Services. Это оригинальная экосистема, которая позволит вам использовать множество различных сервисов. Благодаря этому функциональность существенно не ограничивается и пользователи могут использовать известные и понравившиеся решения.

Следует подчеркнуть, что мобильные сервисы Huawei Mobile Services уже предлагают очень широкие возможности, и их работа по-прежнему основана на Android. В результате мы можем рассчитывать на очень высокий уровень комфорта обслуживания и технологий, соответствующих текущим потребностям.

Китайский гигант отлично справился с первоначальными проблемами, и мнения о Huawei Mobile Services крайне положительные. Теперь вы можете заменить сервисы Google и продолжать наслаждаться возможностями смартфона. Об этом свидетельствуют новые устройства, которые появятся на европейском рынке. Хотя многие наблюдатели отрасли уже вычеркнули Huawei из списков, трудно поверить, что клиенты неожиданно отвернутся от производителя.

Презентация возможностей Huawei Mobile Services

Huawei Mobile Services не является новым стандартом услуг, потому что такие решения известны давно. Пользователи также могут использовать их на борту старых смартфонов и планшетов. Однако, только после прекращения поддержки американских технологий можно рассчитывать на их постоянное развитие.

Стоит ли обращаться к смартфонам Huawei, несмотря на отсутствие поддержки со стороны Google? Конечно, преимуществом мобильных сервисов Huawei является расширенная поддержка и высокий уровень услуг.

Вот список доступных функций, которые мы можем ожидать:

  • Huawei ID – идентификатор, связанный со всеми приложениями Huawei. Просто войдите в систему, чтобы получить доступ к самым важным параметрам. С помощью этой простой функции мы можем передавать выбранные настройки между устройствами разных производителей.
  • Huawei Mobile Cloud – облако данных – сегодня обязательная услуга для всех современных смартфонов. Пользователи могут рассчитывать на возможность резервного копирования и удобство просмотра данных через любой веб-браузер. Соединение зашифровано, поэтому наши файлы всегда будут в безопасности. Это отличная альтернатива Google Диску.
  • Huawei AppGallery – пользователи популярных Android-смартфонов часто заглядывают в Play Store, где собираются сотни различных приложений. Тем не менее, китайский производитель предлагает интересную и, прежде всего, безопасную форму загрузки программного обеспечения. AppGallery собирает как загружаемые приложения, так и приложения, которые можно запускать на уровне магазина, чтобы не нагружать ресурсы внутренней памяти смартфона.
  • Huawei Video – приложение Huawei, созданное для любителей кино. Его потенциал лучше всего использовать владельцам смартфонов с большими экранами высокого разрешения. Предложение включает в себя много интересных фильмов и сериалов.
  • Huawei Themes – приложение собирает различные варианты для персонализации интерфейса смартфона. Мы получим доступ к сотням шрифтов, обоев и тем.
  • Huawei ScreenMagazine – производитель рекламирует эту функцию как персональную художественную галерею. Пользователь сможет любоваться привлекательными обоями при каждом включении экрана.
  • Браузер Huawei – владельцам мобильных устройств не обязательно использовать только Google Chrome, Opera или Safari. Китайская группа предлагает собственный браузер. Помимо высокой безопасности и конфиденциальности, пользователи получат доступ к удобному списку избранных приложений и окну новостей.

Нетрудно заметить, что в перечень услуг входят приложения, обеспечивающие высокий комфорт работы и развлечений. Безопасное облако данных, удобный магазин и хороший веб-браузер – это те особенности, которые отличают каждую мобильную систему.

К этому добавляются интересные параметры персонализации и множество развлекательных функций. Всё это делает телефон Huawei соответствующими запросам требовательных пользователей. Стоит отметить, что стандарт всё ещё развивается. В ближайшее время можно ожидать, что китайский производитель значительно расширит спектр услуг, и мы сможем использовать множество новых удобств. Это продиктовано ожиданиями пользователей последних смартфонов, потому что технические параметры – не всё. Сегодня столь же важны функциональность и доступ к новейшим технологиям.

Сможет ли система мобильных сервисов Huawei соответствовать популярности таких сервисов, как Google или Apple? Потенциал, безусловно, очень высок. Мы являемся свидетелями рождения технологии, которая удивит нас не раз. Вот почему стоит следить за последними отраслевыми отчетами.

Внимание! Услуги Huawei находятся на очень высоком уровне, но пользователи во многих странах всё ещё ждут возможности оплаты Huawei Pay. Кроме того, магазин AppGallery ещё не предоставляет банковские приложения и скачивать их другим способом не рекомендуется. В настоящее время безопасным способом входа в онлайн-банкинг является использование браузера.

Hicare — инструмент поддержки, который также интегрируется с huawei id

Хотя экосистема HMS по-прежнему находится на стадии активной первоначальной разработки, и даже если вы не добрались, например, до фирменного браузера Huawei, возможно вы уже давно завели Huawei ID для использования довольно старого инструмента HiCare.

Он используется не только для диагностики смартфона (с использованием контекстных функций тестирования компонентов), но и для экстренной связи с технической поддержкой и сервисной службой. Соответствующие ссылки можно найти на вкладке «Услуги».

Вкладка «Рекомендуемые» в HiCare представляет собой сборник интересных советов, например, объясняющих, как работает интеллектуальный пульт, или ответов на вопрос «почему зарядка нагревает смартфон?». А также тут можно найти товарные предложения из ассортимента компании или ее партнеров.

С помощью сервиса HiCare мы также можем перейти на форум, где сможем аутентифицироваться через Huawei ID и получить помощь и советы по решению проблем от других пользователей техники Huawei.

Huawei ID еще не является основой для входа на большинство веб-сайтов или приложений, как в случае с аккаунтом Google. Но мне кажется — такие возможности не за горами.

Использование Huawei ID уже сейчас позволяет получить персонализированную информацию и помощь на мобильных устройствах компании, примером чего является тестовая версия Huawei Asistant. Это пока что не полноценный голосовой помощник, а скорее умная утилита, которая объединяет на одном рабочем экране ссылки на самые важные и часто используемые приложения, сводку ежедневных советов от ИИ, а также ленту новостей из Интернета.

Huawei id — главный идентификатор в системе мобильных услуг huawei

При разработке собственной системы услуг необходимо как-то связать все устройства в единое целое. Для этого на устройствах Huawei используется Huawei ID — учетная запись пользователя, которая выделяется среди других идентифицирующих учетных записей на уровне платформы.

Этот тип учетки наиболее близок к аккаунту Google или Apple ID, чем аналогичные решения, используемые производителями-конкурентами. Создание идентификатора Huawei ID позволяет эффективно использовать возможности смартфона Huawei и удобно перемещаться между другими устройствами.

Учетная запись Huawei ID — это набор информации о пользователе, которая может быть полезна сейчас или в будущем при использовании экосистемных услуг компании. Пользователь имеет доступ к своим данным с помощью Центра конфиденциальности, где определяет, какую информацию сторонние веб-сайты и приложения могут узнать о нем.

Huawei share onehop — простое взаимодействие между устройствами!

В компании Huawei стараются максимально облегчить взаимодействие между устройствами всех типов в рамках единой экосистемы. По случаю появления новых компьютеров серии MateBook компания Huawei решила внедрить в эти устройства функцию общего доступа Huawei Share OneHop. Этот инструмент обеспечивает неприлично удобную передачу данных между смартфоном и ноутбуком.

Вы найдете квадратную наклейку Huawei Share на каждом ноутбуке Huawei. Ее не следует путать с логотипами производителей процессоров или видеокарт — она немного больше, и в нее вшита метка NFC. Как вы, наверное, хорошо знаете, NFC — это стандарт, который позволяет устанавливать беспроводную связь между устройствами, он используется не для передачи данных, а для создания безопасного соединения. Транспортом для данных служит сеть Wi-Fi, к которой должны быть подключены все ваши устройства.

Чтобы использовать функцию Huawei Share, приложите смартфон к этой эмблеме и… ждите волшебства! Да, на данный момент таких функций нет ни у одного другого производителя ноутбуков. Их полезность огромна, а удобство и простота обработки данных достойны похвалы.

Основная функциональность Huawei Share OneHop — обмен файлами между смартфоном и ноутбуком. Достаточно вывести фото или видео на экран смартфона и приложить его к метке на рабочей панели ноутбука, чтобы увидеть то же самое мультимедиа на экране компьютера.

Зачем huawei собственные мобильные сервисы

Несмотря на все обрушившиеся на компанию неприятности и вопреки огромному давлению, связанному с введением санкций со стороны правительства США, Huawei по-прежнему остается одним из крупнейших производителей персональной электроники и даже может похвастаться ростом продаж устройств, что само по себе выглядит невероятным на фоне мирового экономического кризиса.

Буквально пару недель назад китайская компания и вовсе вышла на первое место в мире по продажам смартфонов по итогам первого полугодия. Не последнюю роль в этом успехе играет спектр мобильных сервисов, которыми и является платформа Huawei Mobile Services.

Смартфон — одно из величайших изобретений последних десятилетий. Это комбинация наиболее интересных технологических решений, но в то же время удовлетворенность от использования устройства очень сильно зависит от услуг, которые могут быть построены на его основе.

В компании Huawei тоже прекрасно это понимают. А после того, как новые смартфоны производителя лишились сервисов Google, все больше времени уделяют развитию HMS. Именно поэтому мне пришла в голову мысль сделать полный обзор текущего состояния экосистемы, чтобы показать все актуальные на данный момент функциональные возможности платформы и оценить перспективы ее развития.

Конкуренция на рынке мобильных сервисов

Мы наблюдаем действительно серьезную борьбу на рынке приложений и сопутствующих мобильных сервисов. По сути, каждый крупный игрок пытается предложить пользователю интегрированные решения для объединения устройств различных типов (смартфон, планшет, часы, наушники, колонки, ноутбук) в единую экосистему.

Построение подобной экосистемы требует много времени, средств и главное — желания, а также ориентированной на будущее концепции и тщательно продуманной архитектуры платформы. И вот как раз у Huawei есть все необходимое за исключением времени и от этого мотивация компании достигает просто невообразимых высот.

Потому что успех HMS — это вопрос выживания бизнеса. За последние годы (и особенно за период действия санкций) Huawei  сумела добиться невероятного прогресса, продемонстрировав конкурентам, пользователям и экспертам, что значит постоянно внедрять новые продукты и совершенствовать старые с учетом быстрых изменений ситуации.

Но зачем пользователям комплексная система сервисов на мобильных устройствах? Во-первых, это означает согласованный интерфейс в едином стиле и с единой логикой в различных приложениях, что обеспечивает более быстрое обслуживание и лучший пользовательский опыт.

Во-вторых, экосистема обеспечивает синхронизацию данных между приложениями и позволяют осуществлять авторизацию на различных устройствах с помощью единой учетной записи. В-третьих, пользователи могут рассчитывать на специальные уникальные функции, которые были бы недоступны в случае объединения сервисов от совершенно разных разработчиков.

Облако huawei — не только виртуальный диск

В настоящее время сложно представить использование мобильного устройства без возможности хранения файлов и данных в облаке. Huawei предоставляет пользователям для таких нужд сервис Huawei Cloud, который позволяет не только хранить наши фотографии, видео, документы и другие данные, но и синхронизировать их между различными устройствами.

Облако Huawei является одной из главных отличительных особенностей наличия собственной экосистемы. Оно обеспечивает доступ к сетевому диску (по умолчанию это 5 ГБ бесплатно, за дополнительный объем нужно платить), который мы будем использовать в качестве обычного облачного диска или места для резервного копирования наиболее важных данных.

К ним относятся содержимое Галереи (все снятые фото, видео, а также скриншоты и скринкасты, картинки из приложений), Заметки, Контакты, записи звука с встроенного рекордера, настройки календаря. По сути, Huawei Cloud предлагает те же возможности, что вы могли использовать раньше в составе сервисов Google, но в более адаптированном к продуктам Huawei виде, ориентированном на мобильные устройства компании.

Преимущества регистрации huawei id

Если говорить о преимуществах, которые Huawei ID в настоящее время предоставляет пользователям смартфонов, то следует отметить следующие пункты:

  • персонализация смартфона;
  • синхронизация системных настроек между вашими устройствами;
  • доступ к облаку Huawei (функция сетевого диска);
  • выполнение резервного копирования системы смартфона с точным разделением на отдельные категории данных, которые мы хотим скопировать;
  • идентификация в приложениях Блокнот, Галерея, Здоровье, Браузер Huawei и синхронизация собранных в них данных между устройствами;
  • доступ к службам поддержки, акциям и вознаграждениям;
  • доступ к AppGallery — магазину и репозиторию приложений Huawei, предназначенному для полной замены Google Play;
  • доступ к Huawei Music, Huawei Video и Huawei Reader — мультимедийным и текстовым источникам, которые стремятся стать альтернативой сторонним решениям (это услуги, которые все еще ожидают полноценного внедрения в Украине и других странах);
  • Huawei Assistant, умный помощник и органайзер в смартфоне.

Некоторые преимущества пока не так заметны, но если Huawei сможет реализовать все свои планы (или, по крайней мере, те, о которых мы знаем), пользователь, купивший смартфон этого бренда, получит доступ к богатой контентной среде, которая позволит раскрыть потенциал устройства или устройств.

У huawei mobile services отличные перспективы

Уже сейчас понятно, что в первую очередь мобильные сервисы HMS, а не только крутые устройства, будут отличать бренд Huawei в будущем. И это будущее не так уж и далеко, его выход ускорили санкции, введенные правительством США. Точно так же, как инвестиции, которые активизировали работу разработчиков по внедрению как можно большего количества приложений в AppGallery.

Huawei сделала ставку на проект экосистемы, от глобального успеха которой будет зависеть судьба ее мобильного бизнеса. И прилагает неимоверные усилия для реализации данных инициатив. Все производители стремятся обеспечить удобство использования устройств и сервисов для конечного пользователя, но не у всех выходит. А вот у Huawei это получается очень хорошо.

С уверенностью можно сказать, что компания выпустила на рынок ряд практических решений, которые отлично подходят для повседневного применения и позволяют в полной мере использовать потенциал современных мобильных устройств. Конечно, многие владельцы устройств Huawei будут удивлены, потому что до сих пор они использовали сервисы неосознанно, но вдруг оказалось, что их вклад в успех платформы имеет значение и аудитория HMS действительно очень широка.

Я думаю, что такой комплексный подход к услугам, которым мы видим в Huawei Mobile Services, дает повод говорить о правильном выборе компанией стратегии и тактики выхода из кризисной ситуации. И что-то мне подсказывает, что производитель будет постоянно укреплять свои позиции на рынке благодаря такому подходу.

Оцените статью
Huawei Devices
Добавить комментарий