Date Backup and Restore-HUAWEI phone Backup|HUAWEI Support Global

Huawei backup Новости

Что такое emergency backup?

Emergency Backup на Huawei это ни что иное как резервное копирование данных на случай непредвиденных ситуаций. О том, как создать копию важных файлов Хонор и Хуавей различными способами было описано выше.

Что делать, если забыл пароль от файла бэкапа?

Рекомендуем воспользоваться подсказкой, которую пользователь указывает при первоначальном вводе пароля. Правильный бэкап данных подразумевает ответственный подход к этому делу. Кодовое слово должно вводится не наобум, а вызывать какие-то ассоциации. Не стоит отчаиваться, если 5 попыток на ввод пароля оказались неправильными. Через минуту устройство позволит вновь получить доступ к архиву.

Что такое бэкап

Backup — это архив, в котором содержатся копии файлов с устройства. Он используется для сохранения важной информации на случай поломки или потери устройства, а также для быстрого восстановления важной информации после сброса телефона до заводских настроек. Таким образом, резервная копия Хуавей или Хонор позволяет в несколько простых шагов восстановить утраченные:

  • контакты из телефонного справочника;
  • сообщения;
  • списки входящих и исходящих звонков;
  • настройки операционной системы;
  • заметки;
  • будильники и календарь событий;
  • аккаунты электронной почты и социальных сетей;
  • и многое другое.

После восстановления архива с бэкапом на смартфонах или планшетах Huawei вновь будут все необходимые данные, которые необходимы владельцу для повседневного использования.

Back up and restore data with hisuite

Install HiSuite and connect your phone:

Back up data to an sd card

1. From the home screen, go to Tools > Backup.

2. Touch BACK UP.

3. Select SD card, and touch NEXT.

Available backup modes:

1) Cloud: Back up data directly to the cloud. Log in with your Huawei ID the first time you use this feature.

2) Computer: Install HiSuite on your computer to back up data from your phone.

3) Internal Storage: Back up data to the internal storage of the current device. Backup data will be deleted if you restore factory settings.

4) SD card: Your phone must support SD cards.

5) External USB storage: Your phone must support connection to USB external storage devices.

4. Select the data you want to back up, and touch NEXT.

Back up your data

1.Click Back Up.

2.Select the data you want to back up, then click Back Up. If you want to encrypt the data, select Encrypt with password. Click More Settings to view or change the backup data storage path on your computer.

3.After the backup is completed, click Done.

Google drive

Самый простой способ сделать полный бэкап телефона Huawei Honor 9 Lite предполагает использование системной опции. Она позволяет создать и загрузить резервную копию в хранилище Google Drive.

Для выполнения операции пригодится следующая инструкция:

  1. Откройте настройки телефона.
  2. Перейдите в раздел «Google», а затем – в «Резервное копирование».
  3. Активируйте ползунок «Загружать на Google Диск».

Благодаря этим простым шагам, будет включена функция автоматического создания бэкапа. Для ее работы понадобится подключение к интернету. И теперь, когда пользователь решит сделать сброс настроек, данные никуда не пропадут, а сохранятся на Google Drive.

При использовании метода создания копии встроенными методами стоит учитывать, что место на Google Диске ограничено. Бесплатно доступно только 15 гигабайт. Если этого объема не хватит, придется оформить подписку или обратиться к альтернативному варианту.

Restore data

1.Click Restore.

2.Select the data you want to restore, then click Restore. If the data is encrypted, enter the password.

3.After data is restored, click Done.

Restore data from an sd card

1.From the home screen, go to Tools > Backup

2.Touch RESTORE.

3.Select From SD card, and touch NEXT.

4.Select the backup you want to restore. If the backup is encrypted, you will need to enter the password.

5.Choose the items you want to restore, and then touch RESTORE.

Анализ резервной копии hisuite с помощью belkasoft evidence center

Для анализа полученной резервной копии с помощью Belkasoft Evidence Center создайте новое дело. Затем в качестве источника данных выберите пункт Mobile Image. В открывшемся меню укажите путь до каталога, где размещается резервная копия смартфона, и выберите файлinfo.xml.

Указание пути до резервной копии:

Date Backup and Restore-HUAWEI phone Backup|HUAWEI Support Global
В следующем окне программа предложит выбрать типы артефактов, которые необходимо найти. После запуска сканирования перейдите во вкладку
Task Manager
и кликните кнопку
Configure task
, так как программа ожидает ввода пароля для расшифровки зашифрованной резервной копии.

Кнопка Configure task

:После расшифровки резервной копии Belkasoft Evidence Center попросит повторно указать типы артефактов, которые необходимо извлечь. После окончания анализа информацию об извлеченных артефактах можно просмотреть во вкладках Case ExplorerиOverview.

Результаты анализа резервной копии Huawei Honor 20 Pro:

Включение hdb

Перенос файлов через канал HDB осуществляется так:

  • заходите в настройки мобильного девайса;
  • открываете пункт «Безопасность»;
  • там выбираете программу HiSuite и нажимаете «Разрешить»;
  • далее возвращаемся в раздел всех приложений;
  • выбираете нужное;
  • кликаете на него;
  • в расширениях выбираете типы информации, которые нужно перенести.

Включение отладки по usb

Переходите в настройки, и активируете отладку через USB. Далее потребуется активировать рут-права. Переходите в раздел «О телефоне» и опускаетесь до строчки «Номер сборки». Нужно 10-15 раз подряд нажать на надпись. Подключите телефон через стандартный кабель USB. Убедитесь в том, что и гнездо, и кабель работоспособны.

Как восстановить резервную копию

Процесс восстановления бэкапа зависит от того, какой метод резервирования использовал владелец устройства. Так, если копия создавалась через Google Drive, нужно пройти авторизацию и активировать в настройках пункт автоматической синхронизации с облачным хранилищем.

Если резервирование осуществлялось путем создания локального бэкапа, файл необходимо поместить в директорию Huawei Honor 9 Lite. Затем следует открыть настройки и в разделе «Резервирование и восстановление» нажать кнопку «Восстановить резервную копию».

Тем, кто использовал специальное приложение (Titanium Backup), необходимо перекинуть backup во внутреннюю память телефона и установить программу. Далее требуется запустить Titanium Backup, после чего открыть один из сохраненных бэкапов в разделе «Резервные копии».

Поделитесь страницей с друзьями:

Как восстановить удаленные файлы на телефоне хуавей и хонор

Для этого есть множество программ, но из них лишь менее половины действительно эффективные. Рассмотрим пример одной, которая практически всегда помогает — Wondershare Dr.Fone.

Ее вы скачиваете на компьютер, и после установки подключаете через ЮСБ-шнур свой гаджет. Далее открываете Wondershare Dr.Fone, выбираете из перечня файлы, которые нужно восстановить. Последний шаг — запустить сканирование и дождаться его окончания. Интерфейс достаточно понятный, поэтому разобраться смогут даже новички.

Можно ли вручную удалить старую резервную копию?

Сделать это можно как на самом Android-устройстве, так и в Google-аккаунте или через программу HiSuite. На компьютере или в облачном хранилище достаточно выбрать нужный архив и нажать кнопку удаления. Если человек не имеет представления, как удалить резервную копию с Android, то в этой ситуции достаточно выбрать нужный файл и в правом верхнем углу экрана нажать на значок в виде трех вертикальных точек.

В открывшемся меню будет пункт, который отвечает за удаление файла.Как видите, провести резервное копирование на устройствах Huawei достаточно просто и сделать это можно разными способами. Данный процесс поможет сохранить важную информацию, а также сбережет время и нервы на ее восстановление.

Резервное копирование

Это главный этап. После подключения телефона, запускаете утилиту на компьютере. Тогда на смартфон начнется автоматическая установка HiSuite Daemon. Это утилита для телефонов и планшетов, является частью версии для ПК. Она поможет синхронизировать информацию на компьютер или ноутбук.

Осталось только через ПК выбрать компоненты, бэкап которых вы хотите сохранить, и создать резервную копию Honor.

Резервное копирование на смартфонах huawei и honor: делаем бэкап данных

На всех устройствах Huawei есть система резервного копирования, реализованная в виде стандартного приложения, входящего в комплект официальной прошивки. Мы рекомендуем ее использовать на случай потери устройства или иных ситуаций.

С помощью данного инструмента вы можете сохранить загруженные вами приложения и их данные, контакты, смс, список вызовов, общие настройки системы, время запуска будильников, закладки встроенного браузера, аккаунты электронной почты, календари, настройки погоды и часов.

Сохранение резервной копии данных происходит на SD карту, поэтому рекомендуем проверить ее наличие в аппарате перед началом работы с программой. В дальнейшем рекомендуем сохранить созданную вами копию на домашний компьютер. Запуск приложения происходит по нажатию иконки «Резервные копии» на рабочем экране:

Huawei-backup

Далее перед нами появляется основное окно данной программы и для начала копирования вы можете нажать на кнопку Зарезервировать на SD-карте:

Huawei-backup-2

Далее необходимо отметить галочками те данные, которые вы хотите сохранить или оставить все в первоначальном виде, после нажать на кнопку «Резервирование»:

Huawei-backup-3

Если вам требуется повысить безопасность и не хочется чтобы другой человек мог получить доступ к данной копии, можно задать пароль (эту функцию можно отключить в настройках приложения):

Huawei-backup-4

В качестве подсказки для пароля вы можете использовать любое словосочетание, которое поможет вам вспомнить пароль, оно будет показано при запуске процесса восстановления:

Huawei-backup-5

После ввода пароля в течении нескольких секунд произойдет создание копии выбранных данных:

Huawei-backup-6

Теперь предлагаем вам ознакомиться с процедурой восстановления, для начала этого процесса необходимо выбрать пункт Восстановить с SD-карты в главном окне программы:

Huawei-backup-7

После этого перед нами появляется экран со списком созданных копий, в котором вы можете увидеть время их создания и количество сохраненных данных, для продолжения процесса необходимо выбрать один из вариантов в списке (на примере он один):

Huawei-backup-8

Если при создании вводился пароль – необходимо его ввести:

Huawei-backup-9

Далее вы можете отметить галочками те данные, которые вы хотите восстановить или оставить все в первоначальном виде, после нажать на кнопку Восстановление:

Huawei-backup-10

В течении нескольких секунд произойдет восстановление выбранных данных:

Huawei-backup-11

Как вы можете увидеть, при использовании функции резервного копирования на устройствах Huawei можно быстро и эффективно предостеречь себя от потери данных, представляющих важность.

Создание резервной копии данных на телефоне хонор и хуавей

Существует несколько способов того, как сохранить данные со смартфона или планшета производства компании Huawei:

  • в настройках оболочки EMUI ( приложении Huawei Backup);
  • с помощью аккаунта Google;
  • через компьютер и программы HiSuite;

Рассмотрим каждый из способов более подробно.

Способы создания резервной копии на huawei honor 9 lite

Huawei Honor 9 Lite представляет собой многофункциональное устройство, для которого предусмотрена масса способов создания бэкапа. Пользователю достаточно выбрать один из рекомендованных методов, после чего необходимо действовать в строгом соответствии с требованиями инструкции.

Через google-аккаунт

Компания Google предусмотрела ситуацию, когда пользователю может понадобиться восстановить какие-либо данные. Поэтому на всех устройствах, работающих на Android есть возможность хранить информацию в аккаунте Google. Для этого потребуется стабильное подключение к интернету через сотового оператора или по беспроводной сети WI-Fi.

Через hisuite на пк

Третий способ выполнить бэкап Хонор или Хуавей заключается в использовании программы HiSuite. Для работы с ней необходим компьютер или ноутбук и USB-кабель.

Инструкция по выполнению правильного бекапа данных через компьютер или ноутбук.

Оцените статью
Huawei Devices
Добавить комментарий