Экран браслета или часов не активируется или активируется медленно, когда я поднимаю запястье или поворачиваю его | HUAWEI поддержка Беларусь

android wear Новости

Что делать если смарт-часы не включаются после зарядки?

  1. Устройство полностью разрядилось – в этом случае следует поставить часы на зарядку и через некоторое время попробовать включить их.
  2. Сбой в системе подачи питания от аккумулятора часов к их плате – случается, если произошла механическая полоска контактов или на них попала жидкость. В этом случае часы лучше отнести в сервисный центр для диагностики.
  3. Механическое повреждение микросхем девайса – в этом случае необходимо провести диагностику. В этом и предыдущем случае зарядка проходит в стандартном режиме, но смарт-часы не включаются.

Почему Apple Watch выключились и не включаются?

Huawei watch не включаются после установки wear 2.0 – решение проблемы

Видимо во время установки прошивки что-то пошло не так. Нужно сделать сброс настроек из рекавери, для этого:

  1. Держите кнопку включения до появления лого Huawei, в конце длинного вибро сигнала нужно отпустить кнопку и быстро нажать ещё раз
  2. Вы попали в меню fastboot, вам нужно выбрать reboot-recovery. Выбирать варианты загрузки коротким нажатием, а подтверждать долгим
  3. В меню Recovery вам нужно выбрать Wipe cache partition, здесь управление осуществляется нажатием вниз или вверх, подтверждается кнопкой питания
  4. Теперь Wipe datafactory reset
  5. Перезагрузите часы выбрав Reboot system now

Если не помогло, установите не тестовую прошивку по этой инструкции.

Вам помогла эта инструкция?

Обнаружение часов или браслета и их подключение к телефону | huawei поддержка россия

Действия, которые необходимо выполнить, чтобы подключить устройства, могут отличаться в зависимости от производителя и модели часов или браслета. Следуйте инструкциям в руководстве пользователя или обратитесь на горячую линию для получения дополнительной информации.

1. Перед сопряжением Bluetooth-устройства с телефоном выполните следующие действия.

  1. Убедитесь, что ваш телефон и Bluetooth-устройство включены и достаточно заряжены. Расстояние между устройствами не должно превышать радиус действия Bluetooth (10 метров).
  2. При использовании некоторых устройств необходимо загрузить и установить на телефон соответствующее приложение. К примеру, при использовании часов и браслетов Huawei необходимо загрузить приложение HUAWEI Health (Здоровье), а при использовании браслетов Xiaomi — приложение Mi Fit.

    Примечание. Телефоны Huawei не поддерживают обнаружение и сопряжение со сторонними устройствами BLE на экране настроек Bluetooth. Для подключения к таким устройствам необходимо загрузить и установить соответствующее приложение.

  3. Включите опцию Место на вашем телефоне. Для этого проведите вниз по строке состояния и нажмите на значок Место. Затем предоставьте соответствующему приложению доступ к данным о вашем местоположении. Для этого откройте раздел Настройки, найдите и откройте раздел Диспетчер прав, а затем найдите соответствующее приложение и включите для него опцию Место.
  4. Убедитесь, что ваши часы или браслет не сопряжены с другими телефонами и находятся в режиме видимости для других Bluetooth-устройств.
  5. Если вы не отменили сопряжение часов или браслета с другим телефоном, найдите и выберите в разделе Настройки на ваших часах или браслете опцию Подключиться к новому телефону.

2. Ниже приведен способ сопряжения с HUAWEI TalkBand B6 и HUAWEI WATCH GT. Для получения информации о сопряжении устройств других моделей и производителей см. руководство пользователя или обратитесь в службу поддержки клиентов производителя данного устройства.

  1. Сопряжение браслета HUAWEI TalkBand B6 с телефоном Huawei
    1. Включите HUAWEI TalkBand B6, перейдите в раздел Настройки > Об устройстве и проверьте название браслета.
    2. Включите на телефоне Bluetooth, перейдите в раздел Здоровье > Устройство > Добавить, выберите нужное устройство, нажмите Сопрячь, а затем выберите имя вашего браслета.
    3. Когда браслет завибрирует, что означает, что получен запрос на сопряжение. Нажмите на значок Экран браслета или часов не активируется или активируется медленно, когда я поднимаю запястье или поворачиваю его | HUAWEI поддержка Беларусь, а затем нажмите , а затем нажмите OK, чтобы подтвердить сопряжение.
      • На экране появится сообщение об успешном сопряжении. Данные телефона и браслета (например, дата и время) будут синхронизированы за 2 секунды.
      • В случае сбоя сопряжения на экране появится соответствующее сообщение. Спустя 2 секунды на браслете отобразится рабочий экран.
  2. Сопряжение часов HUAWEI WATCH GT с телефоном
    1. Включите HUAWEI WATCH GT, перейдите в раздел Настройки > Об устройстве и проверьте название часов.
    2. Включите на телефоне Bluetooth, перейдите в раздел Здоровье > Устройство > Добавить, выберите нужное устройство, нажмите Сопрячь, а затем выберите имя ваших часов.
    3. На экране часов Huawei отобразится запрос на сопряжение. Нажмите на значок √, чтобы начать сопряжение.

    Экран браслета или часов не активируется или активируется медленно, когда я поднимаю запястье или поворачиваю его | HUAWEI поддержка Беларусь

3. Если после выполнения вышеописанных операций не удается обнаружить часы или браслет с помощью телефона, выполните следующие действия.

  1. Используйте два телефона, на которых нет записей о сопряжении, для поиска Bluetooth-устройства. Если не удается обнаружить устройство с помощью обоих телефонов, выполните следующие действия.
    • Перезагрузите часы или браслет и повторите попытку.
    • Восстановите заводские настройки часов или браслета.
    • Если проблема не устранена, возможно, устройство неисправно. Следуйте инструкциям в руководстве пользователя или обратитесь на горячую линию для получения дополнительной информации.
  2. Если не удается обнаружить Bluetooth-устройство только с помощью одного телефона, выполните следующие действия.
    • Выключите и включите Bluetooth на телефоне, а затем повторите попытку.
    • Перезагрузите телефон и повторите попытку.
    • Откройте на телефоне раздел Настройки, найдите и выберите опцию Сброс настроек сети, а затем повторите попытку.

    Если проблема не устранена, возьмите ваше устройство и телефон и обратитесь в авторизованный сервисный центр Huawei.

Подробная информация:

«Не удается подключить телефон к принтеру»

Проблема: huawei watch не включаются после установки wear 2.0.

Добрый день, я столкнулся с одно проблемой, я вчера хотел установить android wear 2.0 на huawei watch и следовал строго по инструкции на сайте и после установки часы должный были перезапустится но нет на них теперь все время пишется “This device is unlocked and can’t be trusted.Booting now…”.

Помогите пожалуйста исправить эту проблему.

Смарт-часы не включаются и не заряжаются

Это распространенная проблема, если человек использует умный девайс продолжительный период времени. Также часы могут не включаться после покупки. Стоит отметить, что практически все устройства продаются в разряженном виде. Если после покупки часы малоизвестных или китайских производителей не заряжаются (соответственно, включаться они не будут), рекомендуется выполнить несколько действий:

  • Осмотреть кабель зарядного устройства – со временем даже фирменные провода перетираются и изнашиваются. Провода компании Apple часто разлагаются после определенного времени. Это происходит от того, что фирма заботится об окружающей среде, после 12-18 месяцев изоляция начинает разлагаться. У китайских производителей другая проблема – они делают изоляцию сильно жесткой, при сворачивании провода дают трещину и ломают проволоку. Если часы не заряжаются (даже на беспроводной зарядке), требуется проверить кабель на наличие повреждений.
  • Проверить все порты зарядки – после долгого использования устройств контакты часто забиваются пылью и мелким мусором. Следует просто протереть контакты спиртовым раствором и подождать полого высыхания.
  • Сбой в работе зарядного устройства – следует попробовать зарядить смарт-часы другим способом, если заряд пойдет, то дело в зарядке.
  • Механическое повреждение часов – иногда даже новые гаджеты могут не включаться из-за повреждений при транспортировке. Повреждения часам могут нанести и сами владельцы — уронить, залить водой или нанести вред другими действиями.
  • Износ аккумулятора – также может влиять на работу умных часов. Если часы быстро разряжаются или сильно нагреваются во время зарядки, то причина в неисправной батарее. В этом случае нужно сменить старый аккумулятор.

Экран браслета или часов не активируется или активируется медленно, когда я поднимаю запястье или поворачиваю его | huawei поддержка беларусь

Проверьте, включен ли циферблат-заставка на HUAWEI WATCH GT или HONOR Watch.

Если вы используете HUAWEI WATCH GT или HONOR Watch, проверьте, настроили ли вы циферблат-заставку. Если вы настроили циферблат-заставку на HUAWEI WATCH GT, HUAWEI WATCH GT 2, HUAWEI WATCH GT 2e, HUAWEI WATCH GT 2 Pro, HONOR MagicWatch 2, HONOR Watch Magic/Dream Series или HONOR Watch GS Pro, выключите циферблат-заставку, отображающийся на экране настроек, и повторно попробуйте активировать экран устройства с помощью функции Активация поднятием устройства.

Оцените статью
Huawei Devices
Добавить комментарий