Фитнес-браслет Huawei Honor Band 4. Инструкция на русском

pp image  ccarkdtqtpre sotovie gsm Новости
Содержание
  1. Что такое huawei health?
  2. Huawei health для компьютера
  3. Возможные проблемы при использовании и их решения
  4. Инструкции по моделям:
  5. Как включить фитнес-браслет huawei honor band 5
  6. Как включить фитнес-браслет huawei honor band 4
  7. Как заряжать фитнес-браслет huawei honor band 4
  8. Как заряжать фитнес-браслет huawei honor band 5
  9. Как измерить пульс
  10. Как подключить фитнес-браслет huawei honor band 4 к телефону
  11. Как пользоваться huawei health: инструкция на русском
  12. Как сбросить настройки на фитнес-браслете huawei honor band 4
  13. Как сменить регион
  14. Настройка
  15. Не обновляет список устройств
  16. Обновление приложения huawei health (здоровье)
  17. Обновление фитнес-браслета
  18. Ответы на часто задаваемые вопросы
  19. Подсчет калории
  20. Покупатели huawei honor band 5 также интересуются
  21. Покупатели huawei honor band 5 также покупают
  22. Покупатели huawei honor band 5 также смотрят
  23. После закрытия приложения huawei health отключается браслет
  24. Регистрация
  25. Функции фитнес-браслета huawei honor band 4
  26. Характеристики фитнес-браслета huawei honor band 4
  27. Экспорт данных
  28. Узнайте больше о Huawei

Что такое huawei health?

Приложение Huawei здоровье — это мониторинг жизненно важных показателей, происходящих в организме человека. При помощи своего интерфейса и встроенных датчиков через фитнес-трекер на руке человека происходит контроль:

  • пульса;
  • веса;
  • стадии и длительность сна;
  • количества пройденных шагов;
  • интенсивность и эффективность тренировок;
  • сожженные калории и многое другое.

Система работает таким образом, что ежедневно, еженедельно и ежемесячно приложение выдает статистику по разным запрашиваемым параметрам. Например, сколько раз вы тренировались, сколько километров пробежали, когда был пик активности, когда она шла на спад. Это позволяет мониторить собственные результаты, улучшать их и мотивировать себя.

В софте также есть виртуальные монеты — поинты. Они даются за какие-то тренировки или новые поставленные результаты. Обналичить или вывести их не получится, но это азарт и мотивация, которые позволят побудить интерес к активности и физическим нагрузкам.

  Как подключить телефон Huawei и Honor к компьютеру через USB и Wi-Fi

Huawei health для компьютера

Такое же приложение есть и для ПК. Однако, чтобы установить его туда, потребуется загрузить эмулятор Android BLUESTACKS. Только так можно обеспечить нужный интерфейс.

Возможные проблемы при использовании и их решения

Как и с любой техникой, здесь происходят поломки и сбои. Они не частые, однако нужно знать, что делать, если вы столкнулись с проблемой.

Инструкции по моделям:

Huawei Health — это современное приложение для обладателей смартфона. Сегодня ритм жизни настолько активный, что мы забываем о своем здоровье, и вспоминаем лишь тогда, когда получаем от организма тревожные звоночки. Чтобы контролировать важные процессы, мониторить вес, сон, активность, пульс и общее состояние, разработчики компании Хуавей представили для вас цифровую программу. Она полностью адаптирована под потребности человека.

Как включить фитнес-браслет huawei honor band 5

На фитнес-браслете Honor Band 5 отсутствует кнопка включения и отключения питания. Экран загорается после поворота запястья, на котором расположен гаджет. Однако, если после покупки он не откликается на ваши запросы, скорее всего, его просто нужно зарядить.

Как включить фитнес-браслет huawei honor band 4

Включается браслет нажатием и удержанием сенсорной кнопки в нижней части экрана в течение нескольких секунд.

Для отключения или перезагрузки трекера необходимо зайти в меню > «Еще» > «Выключение». Там же находится кнопка «Перезагрузить». 

Как заряжать фитнес-браслет huawei honor band 4

Чтобы зарядить фитнес-браслет Huawei Honor Band 4, совместите контакты зарядного устройства и браслета. Закрепите умный браслет на зарядном устройстве, как показано на рисунке ниже. Убедитесь, что контакты расположены вплотную друг к другу. Значок зарядки и уровень заряда батареи отобразятся на экране умного браслета.

Время зарядки: Умный браслет заряжается полностью за 100 минут при комнатной температуре 25°C. Когда значок батареи отображает полный заряд, это означает, что браслет полностью заряжен.

Просмотр уровня заряда батареи. Посмотрите на значок батареи Фитнес-браслет Huawei Honor Band 4. Инструкция на русскомСигнал низкого уровня заряда. Если уровень заряда батареи ниже 10%, умный браслет будет вибрировать, и на экране отобразится значок Фитнес-браслет Huawei Honor Band 4. Инструкция на русском

Как заряжать фитнес-браслет huawei honor band 5

Возьмите док-станцию с подключенным USB кабелем из коробки фитнес-браслета Huawei Honor Band 5. Подключите док-станцию к браслету. Подключите свободный конец USB кабеля к одному из возможных источников:- сетевой адаптер- USB порт ноутбука или ПК- USB порт прочих устройств (powerbank или др)

Как измерить пульс

Или нажав кнопку на самом трекере, или отправив такое задание с приложения. Также возможно выставить частоту измерения ударов сердца, и статистика об этом появится в смартфоне.

Как подключить фитнес-браслет huawei honor band 4 к телефону

Установите на смартфон приложение Huawei Health.

Запустите приложение приложение Huawei Health, включите на телефоне Bluetooth и выполните следующие шаги: – добавьте устройство (” ” в верхнем углу экрана)- выберите из списка «Умный браслет»- выберите Honor Band 4 (если такой строки нет, обновите приложение нажатием красной строки «Нажмите здесь, чтобы обновить список устройств» и при необходимости перезапустите приложение)- нажмите кнопку «Сопрячь», примите синхронизацию, согласитесь с определением местоположения. – выберите из списка браслет- подтвердите сопряжение- нажмите кнопку «Выполнено»- на браслете подтвердите вход.

Как пользоваться huawei health: инструкция на русском

Хуавей Здоровье отличается простым интерфейсом, где в одном меню собран весь функционал. Если ваш телефон на русском, то и программа устанавливается на языке устройства. Далее мы по пунктам инструкции на русском рассмотрим какие возможности дает софт.

Как сбросить настройки на фитнес-браслете huawei honor band 4

На фитнес-браслете перейдите в меню Еще, нажмите Сброс, затем нажмите Фитнес-браслет Huawei Honor Band 4. Инструкция на русском

Как сменить регион

В параметрах, где мы выбираем свою страну. Они расположены в алфавитном порядке.

Настройка

В разделе настроек необходимо указать как часто вы хотите получать уведомления из Хуавей Здоровье, и что именно может отправлять вам такие оповещения. Например, речь идет о том, чтобы утром приложение показывало сколько вы спали, или вечером приводило статистику активности за день. Это очень удобно для регулярного мониторинга общего состояния.

Не обновляет список устройств

Если такая трудность возникла, проверьте сигнал Блютуза. Лучше выключить его и включить заново.

Обновление приложения huawei health (здоровье)

Для пользователей Android. Откройте приложение Huawei Health (Здоровье) и перейдите в раздел Я > Настройки > Проверка обновлений, чтобы обновить приложение. Для пользователей iOS. Обновите приложение Huawei Health (Здоровье) в App Store.

Обновление фитнес-браслета

Способ 1: Подключите умный браслет к приложению Huawei Health (Здоровье). Откройте приложение Huawei Health (Здоровье), нажмите на значок умного браслета в правом верхнем углу в меню Главная. Нажмите Обновление ПО и следуйте инструкциям на экране, чтобы обновить браслет.

Способ 2:✓ Для пользователей Android. Откройте приложение Huawei Health (Здоровье). На экране информации об устройстве включите функцию Автообновление устройства по Wi-Fi. При наличии обновления на экране браслета появится уведомление.

Следуйте инструкциям на экране, чтобы обновить браслет. ✓ Для пользователей iOS. Откройте приложение Huawei Health (Здоровье), нажмите на фотографию профиля в верхнем левом углу, чтобы перейти в следующее меню. Войдите в меню настроек и включите функцию Автообновление устройства по Wi-Fi. При наличии обновления на экране браслета появится уведомление. Следуйте инструкциям на экране, чтобы обновить браслет.

Ответы на часто задаваемые вопросы

Если вы новичок, и только начали пользоваться фитнес-браслетом и софтом Хуавей Хелс, у вас точно возникнут уточняющие вопросы по тому, как все работает. Мы посмотрели, что пишут на форумах и комментариях, ниже вывели самые актуальные.

Подсчет калории

Он происходит без вмешательства клиента по запрограммированному счету. Основной для данных по калориям выступает ваша активность, тренировки, количество пройденных шагов.

Покупатели huawei honor band 5 также интересуются

Рейтинг беспроводных вакуумных наушников вкладышей (достоинства, где купить, характеристики) – Перейти: Топ 30. Рейтинг лучших беспроводных наушников вкладышей 2022. Где купить, как выбрать

Покупатели huawei honor band 5 также покупают

Читайте полностью – Топ Умных браслетов (особенности, где купить, характеристики) – Ссылка: Топ умных браслетов 2022. Выбрать фитнес-браслеты.

Покупатели huawei honor band 5 также смотрят

Читайте полностью – Рейтинг Смарт-трекеров Mi (преимущества, где купить, характеристики) – Ссылка: Рейтинг лучших фитнес-браслетов Xiaomi 2022. Сравнить фитнес-трекеры.

После закрытия приложения huawei health отключается браслет

Эта проблема свидетельствует о системной ошибке. Очистите кэш, проверьте есть ли свободная память на устройстве.

Регистрация

Этот пункт предусматривает внесение личной информации в базу программы:

  • ФИО;
  • вес;
  • рост;
  • предпочтительная интенсивность занятий спортом и т.д.

Кроме того, придется указать пару моментов: регион, часовой пояс, звуки и т.д.

Функции фитнес-браслета huawei honor band 4

Измерения продолжительность и качество сна, количество шагов, потраченные калории, пройденное расстояниеПоддержка приложений Huawei HealthСпортивные функции мониторинг физической активности, мониторинг параметров бегаФункции взаимодействия со смартфоном оповещения о входящих вызовах, оповещения о входящих SMSДругие функции календарь, будильник, поиск смартфона

Характеристики фитнес-браслета huawei honor band 4

Совместимость с операционными системами iOS 9 и выше, Android 4.4 и вышеТехнология изготовления ЖК-экрана OLEDЦветной дисплей нетДиагональ 0.5″Разрешение 88×48Материал корпуса пластик, поликарбонат Водонепроницаемость 5 Бар Степень защиты WR50 Материал ремешка термополиуретанОбъем встроенной памяти 1 МБ Датчики 6-осевой датчик движенияВерсия Bluetooth 4.

2Емкость аккумулятора 77 мА*ч Продолжительность работы 504 ч Время зарядки 2 чШирина 14.8 мм Длина 40.5 мм Толщина 11.2 мм Вес 20 г

Экспорт данных

Во вкладке настроек выбрать экспорт в формате таблицы. Зачастую этот инструмент используют люди, которые длительное время занимаются тренировками или сами кого-то тренируют. Удобная таблица поможет наглядно продемонстрировать пик активности и простои в физических нагрузках.

Оцените статью
Huawei Devices
Добавить комментарий