Где черный список в телефоне Huawei Honor 20 Pro

Screenshot Новости
Содержание
  1. Что такое черный список и как он работает?
  2. Что такое чёрный список и как он работает?
  3. Что такое черный список в телефоне
  4. Блокировка номера из смс
  5. Где находится чёрный список
  6. Где находится чёрный список в телефоне хуавей (хонор)
  7. Добавление номера
  8. Добавление через “вызовы”
  9. Есть ли ограничения на добавление
  10. Использование чёрного списка
  11. Как добавить в черный список
  12. Как добавить номер в черный список контактов?
  13. Как добавить номер в чёрный список контактов?
  14. Как добавить пользователя в чс
  15. Как разблокировать абонента
  16. Как разблокировать номер из «черного списка»
  17. Как удалить номер из черного списка?
  18. Личный кабинет оператора
  19. Настройка
  20. Помогла ли вам эта статья?
  21. Принцип работы черного списка
  22. Ручное добавление
  23. Удаление номера
  24. Через “контакты”
  25. Через “сообщения”
  26. Через контакт
  27. Через меню чс
  28. Через приложение
  29. Узнайте больше о Huawei

Что такое черный список и как он работает?

Не знаете, что такое черный список на телефонах Хуавей и Хонор? Найти его можно в пункте «Настройки». В так называемый блэклист попадают звонки и смс, которых человек не желает видеть. В свою очередь, скрытый абонент не подозревает про размещение его в ЧС.

Когда он совершает вызов, вместо соединения слышит только короткие гудки. По такому сигналу не всегда удаётся понять, что пользователь попал в блок. Зачастую подобный звук сигнализирует о занятости линии. Но смс о завершении разговора не приходит. Посмотреть весь перечень скрытых контактов возможно в «Настройках» Huawei.

Что такое чёрный список и как он работает?

Прежде чем выяснять, как добавлять новые номера в чёрный список, требуется разобраться, что он собой представляет. Под упомянутым понятием скрывается перечень телефонов, которые заблокированы пользователем. Попавшие в него сим-карты (люди):

Важно подчеркнуть, что звонки на другие смартфоны, если подобные имеются, не блокируются. Также заблокированные люди сохранят возможность писать сообщения в социальных сетях. Правда, в соцсетях также присутствует собственный чёрный список, поэтому заблокировать неприятного человека удастся и там.

Что такое черный список в телефоне

Каждый человек однажды сталкивался с ситуацией, когда ему кто-то названивает или отправляет СМС, а общаться с таким пользователем нет желания. В таких обстоятельствах можно заблокировать номер телефона на Андроиде Хонор и тем самым избежать неприятного общения.

Суть функции — блокировка звонков и SMS от определенных пользователей. Все, что необходимо сделать пользователю, так это занести номер в black list и тем самым дать команду системе запрещать доступ конкретных людей. Принцип действия функции может быть различным.

Блокировка номера из смс

Чтобы избавиться от назойливых абонентов, не обязательно сначала заносить их номера в телефонную книгу на смартфоне Huawei. Чтобы выполнить блокировку непосредственно из СМС, необходимо открыть сообщение и нажать на три точки в верхней строке справа.

Где находится чёрный список

Функция блокировки звонков и сообщений от нежелательных абонентов является стандартной возможностью прошивок Хонор и Хуавей, доступ к которой можно получить следующим образом:

  1. Найдите приложение «Диспетчер телефона», которое по умолчанию находится на домашнем экране, и зайдите в него.
  2. как найти черный список в телефоне хонор-1

  3. В главном меню программы тапните по кнопке «Заблокировано».
  4. как найти черный список в телефоне хонор-2

  5. Появится собственно сам чёрный список с перечнем заблокированных сообщений и вызовов.
  6. как найти черный список в телефоне хонор-3

  7. Альтернативный вариант – использование приложения «Телефон». Запустите его, нажмите на 3 точки и выберите «Заблокировано», после чего нужный элемент будет открыт.

Где находится чёрный список в телефоне хуавей (хонор)

Выше уже упомянуто, что чёрный список в телефоне Honor и Huawei находится отдельно от контактов и настроек. Чтобы найти перечень заблокированных людей и номеров, понадобится:

  1. Зайти в смартфон и открыть рабочий стол.
  2. Выбрать приложение с названием «диспетчер телефона».
  3. Открыть программу и отыскать пункт «заблокировано».где в телефоне хонор находится черный список

Именно в последнем разделе находится нужный перечень и функционал для управления блокировками.  Но следует подчеркнуть, что часть связанных со списком действий присутствует и в других приложениях. Пользователям стоит учесть, что добавлять собеседников в перечень нежелательных можно через контакты, но выбранный номер в результате всё равно окажется в указанном выше приложении. Подобное решение разработчиков Android упрощает управление блокировками.

Добавление номера

В актуальных версиях прошивки EMUI и MagicUI (11 и 4.0 соответственно) тот или иной номер добавляется в чёрный список автоматически: в приложение встроен алгоритм, который связывается с базой нежелательных абонентов и либо сразу блокирует (если позиция однозначно ассоциируется с мошенниками), либо предупреждает вас и предлагает решить самостоятельно. Впрочем, разрешается и внести изменения в него вручную.

  1. Первый путь – использование списка вызовов. Откройте приложение «Телефон», найдите в перечне звонков тот, который желаете заблокировать, нажмите на нём и подержите, а затем во всплывающем меню выберите пункт «В чёрный список».
  2. как найти черный список в телефоне хонор-16

  3. Также можно добавить абонента из списка контактов: откройте соответствующее приложение либо перейдите на нужную вкладку в звонилке, далее найдите нежелательную запись и тапните по ней для перехода к подробностям. На странице контакта выберите «Ещё» и нажмите в контекстном меню «В чёрный список».

    Важно! Эта операция доступна только для абонентов телефонной книги, импортированные контакты из мессенджеров таким образом заблокировать невозможно!

Добавление через “вызовы”

Порядок действий следующий:

  1. Запустить приложение «Телефон». Подраздел “Вызовы” откроется в качестве главной страницы приложения.
  2. Найти блокируемый номер. Для удобства можно скрыть экранную клавиатуру.
  3. Зажать запись о вызове в журнале до появления меню.
  4. Выбрать в нем пункт “В черный список”.
  5. Выбрать «В черный список».

Есть ли ограничения на добавление

В системе не предусмотрено ограничений на добавление новых контактов в ЧС Хонор. Единственным лимитом может стать только память мобильного устройства. Если она закончится, возможности обновления black list могут быть ограничены. Придется удалять старую информацию, чтобы добавить новых пользователей.

Использование чёрного списка

Данный инструмент представляет собой достаточно функциональное решение со своими особенностями использования, которые мы и рассмотрим далее.

Как добавить в черный список

Если вы приняли решение избавиться от звонков и СМС человека, необходимо знать, где находится черный список в телефоне Хонор 10 Лайт и других моделях. В устройствах с новой операционной системой информацию можно найти по схеме, которая рассмотрена выше. При этом существует три способа, как добавить нового пользователя.

Как добавить номер в черный список контактов?

Данная полезная функция позволит избавится от навязчивых знакомых. Если страдаете от постоянных ненужных звонков определенной персоны, тогда добавьте ее блок. Существуют несколько вариантов закрыть доступ от надоедливых абонентов. Используйте напрямую ЧС или откройте меню контактов.

Найдите папку под названием «Диспетчер». Кликнете дважды на кнопку «Добавить» и определите способ добавление номера. Система предлагает ввести цифры вручную или из раздела «Контакты». Возможно взять из последних «Набранных» или «Принятых». После введения номера нажмите на «Заблокировать».

Как добавить номер в чёрный список контактов?

Чтобы внести абонента в список нежелательных, нужно:

Также добавить номер можно через контакты. Для этого потребуется:

  1. Выделить нужного человека.
  2. Открыть меню доступных действий.
  3. Внести абонента в чёрный список.

Следует подчеркнуть, что первый вариант удобнее, поскольку позволяет пользователю добавлять сим-карты из журнала вызовов, сообщений, телефонной книги. То есть, вводить комбинацию вручную обычно не требуется, поскольку функционал приложения позволяет избежать подобных сложностей и делает управление блокировками максимально простым.

Как добавить пользователя в чс

Телефоны Huawei и Honor работают под управлением ОС “Android” и имеют примерно одинаковый интерфейс. Поэтому в качестве примера будет рассмотрено добавление абонента в черный список на “Хонор-9-Лайт”. Сделать это можно 3 способами:

  • через подраздел “Вызовы”;
  • через подраздел “Сообщения”;
  • через “Контакты”;
  • вручную добавить номер.

Как разблокировать абонента

Чтобы удалить контакт из черного списка нужно:

  1. Открыть список выполнив шаг №1 из предыдущего способа.
  2. Нажать и удерживать нужный контакт до появления галочки.
  3. Нажать “Удалить”.

После этого звонки и СМС от этого номера снова будут приходить.

Подводя итог, можно сказать, что черный список — это простая в использовании и полезная в повседневной жизни функция смартфона. Она позволяет избавиться от надоедливых СМС-спамеров, мошенников и нежеланных звонков.

Как разблокировать номер из «черного списка»

Если конфликтная ситуация с абонентом исчерпана, и владелец смартфона Huawei или Honor планирует продолжать общение, номер может быть разблокирован. Для это проходим тот же алгоритм действий, что и в случае с блокировкой через контакты. Единственная разница в том, что в выпадающем меню пункта «Еще» выбираем строку «Удалить из черного списка». Теперь абонент может звонить вновь.

Где черный список в телефоне Huawei Honor 20 ProПоделиться ссылкой:

Как удалить номер из черного списка?

Удалить любой абонент можно абсолютно противоположным способом. Удерживайте номер в течении 5 секунд. Далее следуйте дальнейшим рекомендациям. Попробуйте также открыть полный список заблокированных людей. Одним кликом удаляйте ненужного. Теперь этот номер может осуществлять звонки и писать сообщения. Постоянно проверяйте перечень. Возможно нужный человек окажется там по ошибке!

Личный кабинет оператора

Функция блокировки нежелательных номеров распространяется практически всеми операторами сотовой связи в качестве платной услуги. Фактически она дублирует возможности стандартной звонилки, однако получить список заблокированных контактов через «Телефон» не получится.

Настройка

Встроенное в прошивки ЕМУИ и МэджикУИ решение можно тонко настроить под свои нужды – это делается следующим образом:

  1. В главном меню оснастки нажмите «Правила блокировки» на нижней панели инструментов.
  2. как найти черный список в телефоне хонор-8

  3. Откроется перечень параметров, с помощью которых получится сконфигурировать поведение чёрного списка.
  4. как найти черный список в телефоне хонор-9

  5. В «Правилах блокировки вызовов» можно задать отклонение всех входящих, кроме белого списка, звонков от неизвестных и/или анонимных номеров.
  6. как найти черный список в телефоне хонор-10

  7. Единственной опцией страницы «Правила блокировки сообщений» является запрет на получение SMS от анонимных абонентов.
  8. как найти черный список в телефоне хонор-11

  9. Блоки «Чёрный и белый списки» позволяют просмотреть номера, внесённые в блэклист и вайтлист соответственно.

    как найти черный список в телефоне хонор-12

    Настройка «Чёрный список ключевых слов» разрешает задать перечень слов, появление которых в СМСке заблокирует её – пригодится, например, для защиты от спамеров или недобросовестных коллекторов.

  10. как найти черный список в телефоне хонор-13

  11. Последняя опция, «Получение уведомлений», отвечает за показ сообщений о заблокированном SMS или вызове.
  12. как найти черный список в телефоне хонор-14

  13. Также из главного меню можно очистить историю блокировок – нажмите «Удалить» и подтвердите своё желание.

Как видим, пользоваться чёрным списком на смартфонах Huawei и Honor достаточно просто – интерфейс удобен и понятен даже неопытному юзеру.

Помогла ли вам эта статья?

ДАНЕТ

Принцип работы черного списка

Чтобы понять, где находится черный список, сначала нужно разобраться, как работает функция. Ведь заблокировать номер можно самыми разными средствами. Вот лишь основные варианты блокировки:

Таким образом, каждый указанный способ блокировки имеет свой черный список. То есть вы можете добавить человека в ЧС через обычную звонилку, но он все равно сможет дозвониться через условный WhatsApp.

Ручное добавление

Порядок действий следующий:

  1. Открыть черный список: “Телефон” => кнопка в правом углу => “Заблокировано” => “Правила блокировки” => “Черный список”.
  • Нажать “Добавить” внизу экрана.
  • Ввести блокируемый номер.
  • Подтвердить ввод нажав “Ок”.

Удаление номера

Если же требуется убрать тот или иной номер из чёрного списка, откройте оснастку управления им (см. первый раздел статьи) и перейдите на требуемую вкладку (например, «Вызовы»), где нажмите и подержите на нужной позиции и выберите «Добавить контакт» или «Добавить в белый список».

Через “контакты”

Порядок действий следующий:

  1. Открыть “Контакты” или перейти в этот раздел в приложении “Телефон”.
  2. Найти в списке нужный контакт.
  3. Нажать на “i” => “Еще” => “В черный список..

После этого появится уведомление об удачном добавлении номера.

Через “сообщения”

Порядок действий следующий:

  1. Запустить приложение “Сообщения”.
  2. Открыть сообщение, полученное от блокируемого номера.
  3. Нажать на 3 точки в правом углу.
  4. Перейти в раздел «Информация» и нажать «Заблокировать и сообщить о спаме».
  5. Подтвердить действие, нажав “Ок”.

Через контакт

Существует еще один способ, как добавить контакт в black list телефона Хонор — непосредственно через телефонную книгу. Сделайте следующие шаги:

  1. Войдите в телефонную книгу.
  2. Найдите контакт и жмите на него, чтобы посмотреть и внести изменения.
  3. Жмите на кнопку «Еще» справа внизу.
  4. Выберите нужный пункт.

Если становится вопрос, как посмотреть черный список контактов на Хонор 10 или другой модели, можно воспользоваться рассмотренной выше инструкцией.

Через меню чс

Наиболее простой способ — добавить человека в black list через диспетчер. Алгоритм такой:

  • Проделайте с первого по четвертый пункт рассмотренной выше инструкции. В ней указывалось, где посмотреть черный список в телефоне Хонор.
  • Жмите на кнопку «Добавить» с символом плюса.
  • Выберите один из вариантов добавления: вручную, по префиксу, из меню «Контакты», из списка вызовов или из сообщений.
  • Укажите номер и следуйте инструкции.

Отдельно рассмотрим действия для каждого из вариантов:

  • Вручную. Внесите телефон с помощью встроенной клавиатуры и жмите «ОК». В дальнейшем вы сможете проверить черный список на телефоне Хонор по схеме, которая рассмотрена выше.
  • По префиксу. В этом случае введите префикс телефонного номера. При этом все телефоны с таким значением будут блокироваться вашим устройством Хонор.
  • Из меню контакты. При выборе варианта необходимо поставить отметки напротив избранных пользователей или нажать на кнопку «Выбрать все». Если вы ошибетесь, ничего страшного. Впоследствии можно будет посмотреть и удалить номер из черного списка Хонор.
  • Из списка вызовов. В таком случае устройство открывает список последних входящих / исходящих контактов. Здесь можно посмотреть на все варианты и выбрать, какие необходимо удалить. Как и в рассмотренном выше случае, можно нажать на кнопку «Выбрать все» для тотальной блокировки.
  • Из сообщений. При рассмотрении вопроса, где найти черный список контактов в телефоне Хонор 10 и других моделей, мы упоминали о возможности блокировки по СМС. После указания этого пункта система указывает номера и последние SMS, после чего можно посмотреть информацию и пополнить ЧС в телефоне Хонор.

Через приложение

Если встроенный функционал не устраивает, можно посмотреть приложения для создания ЧС. Выделим несколько популярных программ из Гугл Плей:

  • АнтиКоллектор. В функции входит ЧС, список заблокированных номеров и т. д.
  • Блокиратор. Защищает от нежелательных абонентов и позволяет точно установить уровень защиты. Может блокировать входящие, скрытые и все номера, не входящие в телефонную книгу.
  • Блокировщик звонков. Еще один соф для создания ЧС, автоматически отклоняющий ненужные вызовы. Имеет возможность ограничения отдельных / всех звонков и т. д.

С помощью этих программ можно посмотреть добавленные в ЧС контакты и очистить лишнее.

Оцените статью
Huawei Devices
Добавить комментарий