Где купить и как правильно приклеить пленку на телефон Huawei |

Где купить и как правильно приклеить пленку на телефон Huawei | Новости
Содержание
  1. Что лучше – стекло или плёнка
  2. Что представляет собой аксессуар и его разновидности
  3. Вариант фиксации
  4. Виды плёночного покрытия
  5. Внешний вид
  6. Для чего нужна защита
  7. Инструкция – как правильно наклеить пленку на смартфон без пузырьков
  8. Как клеить плёнку, или несколько полезных советов от редакции
  9. Как клеить, наклеить и приклеить пленку на телефон huawei t2, v10, l09.
  10. Как наклеить плёнку на телефон без пузырьков: пошаговая инструкция
  11. Как наклеить плёнку на телефон в домашних условиях: обезжиривание поверхности
  12. Как правильно выбрать защитную пленку для телефона huawei p10, honor 9, nova 2i 5t.
  13. Как правильно клеить плёнку на телефон: требования к помещению
  14. Как правильно наклеить защитную плёнку на телефон: обрезка по размерам
  15. Как приклеить защитную плёнку на телефон: список инструментов
  16. Как приклеить плёнку на телефон без пузырей: удаление артефактов
  17. Наклейка плёнки своими руками
  18. Некоторые нюансы
  19. Необходимые инструменты
  20. По размеру покрытия
  21. Полезные советы
  22. Снятие старой пленки
  23. Узнайте больше о Huawei

Что лучше – стекло или плёнка

Защитное стекло, которое обладает аналогичными функциями по предотвращению повреждения дисплея, является заменой плёнок. По своим характеристикам этот аксессуар намного лучше простого плёночного покрытия, поскольку имеет повышенную прочность, не боится падения с большой высоты, не приводит к искажению цветопередачи и отличается более длительным сроком службы.

Также защитное стекло проще самостоятельно наклеивать, в чём можно убедиться после просмотра представленного ролика. Владельцам дорогих флагманов можно посоветовать приобретать качественное стекло вместо плёнки, что убережёт телефон от повреждений и дорогостоящего ремонта.

Что представляет собой аксессуар и его разновидности

Прежде чем перейти к вопросу, как наклеивать плёнку на телефон, требуется определиться с назначением данного предмета и разновидностями, которые представлены на рынке.

Вариант фиксации

По данному параметру типология защитных плёночных покрытий предполагает деления на два основных варианта:

  1. Статические − в качестве основы для удержания защитного аксессуара на поверхности дисплея применяется тонкое силиконовое покрытие. Эта разновидность отличается возможностью многоразового использования (их можно снимать и мыть) и отсутствием пузырей, если знать, как правильно приклеить плёнку на телефон.
  2. Клеевые − используется клеевая основа. Аксессуар можно удалять для промывки, но при этом следует знать, как одеть плёнку на телефон без пузырей, поскольку повторное нанесение грозит образованием подобного артефакта.

Модели плёночного покрытия для конкретного телефона отличает высокая стоимость, но они идеально подходят по всем параметрам

Виды плёночного покрытия

Существует множество критериев деления аксессуара: по типу крепления на экране, размерности, внешнему оформлению. Прежде чем приступать к наклейке защитной плёнки своими руками требуется определиться, какой вид наиболее предпочтителен для конкретной модели смартфона или просто более удобен в использовании.

Внешний вид

Ещё один критерий деления – это внешний вид, а если быть точнее, то оформление полимерного покрытия. Чаще всего встречаются три варианта:

Глянцевые, которые являются наиболее распространёнными. Среди достоинств данного типа можно отметить:

  • отсутствие искажений цветовой палитры;
  • тонкость, которая делает аксессуар практически незаметным;
  • возможность сокрытия имеющихся незначительных царапин и предотвращение появления новых.

Недостатками можно считать появление бликов при ярком солнечном свете, отпечатков пальцев, эффекта «залипания».

Зеркальное покрытие является эффектным, но обладает недостатками глянцевых и матовых вариантов

Матовые, являющиеся второй по популярности разновидностью, которые также обладают своими достоинствами:

  1. практически полное отсутствие отражения;
  2. повышенная плотность, что обеспечивает большую надёжность;
  3. улучшенные тактильные ощущения, поскольку пальцы хорошо скользят;
  4. отсутствие отпечатков.

Одним из главных минусов матовых экземпляров является приглушение цветопередачи, поскольку матовость поверхности делает цвета более тусклыми. Также данные модели имеют большую толщину и поэтому заметны на экране.

Зеркальные, встречающиеся реже всего. При наклеивании создаётся эффект зеркала, который пропадает при активации дисплея. Данная плёнка обладает больше декоративной привлекательностью. Она так же, как и глянец, восприимчива к появлению отпечатков и ухудшает цветопередачу, как матовые варианты.

Схема наклейки защитной плёнки для телефона

Для чего нужна защита

Главное предназначение защитного аксессуара − оберегание поверхности дисплея гаджета от повреждений (сколов, царапин) и появления отпечатков пальцев. По своей структуре плёнка относится к материалам, обладающим повышенной прочностью, и изготавливается из полимеров высокого качества. При этом последний показатель материала будет влиять на эластичность аксессуара.

От качества полимера зависит степень эластичности защитного покрытия

Обычно плёнки выпускаются под конкретные модели смартфонов, но есть универсальные варианты, которые могут применяться с любым телефоном. Подобные листы пластика имеют нанесённую сеточку из линий, что облегчает изготовление защитного покрытия под определённую диагональ.

Инструкция – как правильно наклеить пленку на смартфон без пузырьков

Каждый владелец карманного девайса хоть раз задумывался о поклейке пленки. Многие отказывают от этой идеи из-за того, что придется платить кому-то за ее установку. Сегодня мы расскажем вам, как наклеить пленку на телефон так, что получится ничуть не хуже, чем в сервисном центре.

Когда пленка уже у вас в руках, внимательно изучите инструкцию к ней. Как правило, на упаковке имеется прописанная, а иногда и проиллюстрированная инструкция. Большинство современных пленок устанавливаются при помощи электростатического электричества. Преимущество такого типа поклейки заключается в отсутствии следов после удаления аксессуара.

В комплекте со многими пленками уже идут специальные средства, которые помогут вам установить ее. Если же ваша пленка шла без каких-либо дополнительных аксессуаров, вы можете воспользоваться подручными средствами.

Как клеить плёнку на телефон

Рассмотрим процесс поклейки на примере пленки Nillkin Crystal для Apple iPhone 5/5S/5C.

В упаковке вы найдете:

  • саму защитную пленку;
  • клейкую пленку (можно заменить скотчем);
  • тряпочку из микрофибры (можно взять тряпочку для очков, техники).

Некоторые бренды также снабжают покупателей специальным ракелем – твердой пластиковой пластиной, при помощи которой пленку разглаживаю на финальной стадии поклейки. Такое приспособление можно легко заменить обычной пластиковой карточкой, которая найдется почти у каждого.

На первом этапе вам нужно очистить экран от пыли и потожировых следов. Наклейте на него клейкую пленку – она соберет всю пыль и сор. После того, как вы ее снимите, не касайтесь экрана пальцами. Рекомендуется проводить поклейку в помещении без сквозняков, так как после удаления пыли даже при слабом дуновении она может осесть обратно.

Второй этап – очистка от потожировых следов. Для того, чтобы правильно наклеить пленку на смартфон, вам понадобится тряпочка из микрофибры. Аккуратно протрите дисплей, проверяя на свету, чтобы на нем не остались следы от пальцев. Держите аппарат за боковые грани.

Определите, где у пленки нижняя сторона, а где верхняя

Третьим пунктом идет поклейка пленки. Определите, где у пленки нижняя сторона, а где верхняя. Производитель помечает обе стороны специальными стикерами. Не спешите отклеивать защитные слои.

Отсоедините часть нижнего защитного слоя, сразу приложив открывшуюся часть пленки к экрану. Постепенно разглаживая пленку сверху вниз пластиковой карточкой. отклеивайте оставшийся защитный слой. Следите, чтобы под пленкой не образовывались пузыри и не попадал сор.

Если в случае поклейки под пленку вдруг попала пыль, аккуратно поднимите ту часть, под которую попал сор, приклейте скотч к пленке, а затем к экрану – он поможет отделить инородные частички. Затем снова нужно аккуратно приклеить защитную плёнку к экрану.

На четвертом этапе вам необходимо тщательно разгладить поверхность защищенного экрана пластиковой карточкой, протереть тряпочкой. Разравнивать нужно, не удаляя верхний защитный слой. Образовавшиеся пузырьки воздуха можно аккуратно «продвинуть» к краям пленки, где они «выйдут». Если вы хотите наклеить пленку без пузырьков на планшет или на смартфон, не торопитесь и осуществляйте установку постепенно.

Читайте –Решение проблем со звуком в телефоне

наклеить пленку без пузырьков на планшет

После того, как пленка установлена, можно снять защитный верхний слой. Теперь экран вашего дисплея находится под надежной защитой!

Также –Способы увеличения времени работы смартфона

Вы можете узнать, сколько стоит пленка на телефон или планшет вашей модели, на нашем сайте, выбрав категорию, которая соответствую названию вашего устройства, а затем установив фильтр Защитная пленка.

Как клеить плёнку, или несколько полезных советов от редакции

Существует несколько рекомендаций, которые помогут осуществить нанесение защитного аксессуара правильно и позволят продлить срок его службы. Полезные советы от специалистов:

  • нежелательно наклеивать плёнку впритык к краю экрана;
  • при неудачном приклеивании допускается снимать защитный слой и промывать под водой для удаления частиц пыли;
  • наносить аксессуар лучше всего сразу после приобретения нового аппарата;
  • чтобы полностью удалить пыль с экрана, можно воспользоваться бумажным скотчем;
  • в процессе эксплуатации рекомендуется протирать плёнку влажными салфетками.

Защитное стекло намного прочнее плёнки и выдерживает более серьёзные повреждения

Как клеить, наклеить и приклеить пленку на телефон huawei t2, v10, l09.

Наклеивать пленку желательно на новый телефон Huawei t2, v10, l09 или другой, еще не загрязненный. Как это сделать написано далее.

Здесь можно узнать сколько стоит карбоновая, матовая, защитная, универсальная пленка на телефон телефон Huawei p9 на платформе ОС Android 5 1920х1080, тип цветной TFT, 16.78 млн цветов заказать, купить с доставкой, с оплатой курьеру, стоимость.
Как клеить, правильно приклеить пленку на телефон Huawei watch usb, Mate7 Premium, x1, мегафон U8180, MOBILE BAND B0, p9, g7, Mate S, TALKBAND B2 GOLD, u00 wifi, p10, honor 9, nova 2i 5t, honor 8 lite, mediapad t3, p smart z, m3 lite, ii, honor 3, honor 6a, 6, honor 4, honor 7x, honor 6x, honor 6c, y7, p11 x, 5, t2, v10, l09, vs, 5c, e3372, e8372, gr3, 5a, cun u29, lua l21, hg8245h, p20, e3372h, 701u, l21, g750 dual sim, play u10, shotx, y5, y330, y550, g620s, 6 black, 5x, y5c u02, 4x, 3c, ascend p7 4g, mediapad t1 1, p6, t1 8.

0, g8, g700, 2 x2, g6, g610, u20, мтс, y511, g630, nexus 6p 32gb white, y6, p8 max, plus gold, u8950 16gb, x1, g7, y3, mate 8 30, p6s freebuds 3, u06, 4c, m2 10.0 lte, y541, y300, y600, y625, mini, g600, u8860, g330, w1, u8850, ascend g510, ascend g300, u8815, g500, p1, d1, y200, honor pro, u8230, u8655, u8650 y6, ascend y201 pro, u8110, 10 fhd, mediapad 3g, 7 lite, media pad 10 link, s7, 8gb 3g, ideos s7, y511 u30 wi fi, prime y, silver, y360, подробное описание, инструкция, советы по приклейки.

Как наклеить плёнку на телефон без пузырьков: пошаговая инструкция

После завершения всех подготовительных работ можно переходить непосредственно к наклеиванию. Может возникнуть вопрос, как определить, какой стороной клеить плёнку на телефон? Некоторые производители наносят специальные указательные наклейки с цифрами 1 и 2.

Как наклеить плёнку на телефон в домашних условиях: обезжиривание поверхности

Для удаления остатков жира и пыли требуется протереть поверхность дисплея тряпкой, смоченной в спирте или антистатике, при этом необходимо контролировать, чтобы жидкость не попала внутрь корпуса. Финишная очистка предполагает протирку салфеткой без ворса, после чего прикасаться к смартфону нельзя.

Обезжиривание поверхности является важной процедурой

Как правильно выбрать защитную пленку для телефона huawei p10, honor 9, nova 2i 5t.

Типы и виды защитных пленок для мобильных телефонов p10, honor 9, nova 2i 5t.

При покупке пленки на экран Huawei honor 8 lite, mediapad t3, p smart z, желательно покупать защитную пленку выпущенную для вашей модели телефона. Обычно защитная пленка на экран всегда немного меньше реального размера экрана на 0,1 – 0,5 мм. Это делается для того, чтобы края пленки не отставали от поверхности дисплея.

Как правильно клеить плёнку на телефон: требования к помещению

Основной опасностью при установке защитного покрытия является пыль, поскольку в этом случае снижается плотность прилегания плёнки и чревато образованием пузырьков, которые сложно удалить. Добиться оптимальной влажности можно при помощи пульверизатора.

Дополнительно специалисты, рассказывая, как клеить защитную плёнку на экран телефона, советуют предварительно вымыть пол и протереть все горизонтальные поверхности мокрой тряпкой.

Добиться оптимальных показателей влажности можно посредством обычного пульверизатора

Также следует предусмотреть достаточное освещение, чтобы видеть мельчайшие детали и огрехи при наклеивании.

Как правильно наклеить защитную плёнку на телефон: обрезка по размерам

Если куплена плёнка под конкретную модель смартфона, тогда необходимость в обрезке отпадает. В ином случае можно воспользоваться некоторыми хитростями, которые подсказывают специалисты в качестве советов, как установить защитную плёнку на экран смартфона:

  • при наличии старого аксессуара его следует наклеить поверх разметочной сетки и просто вырезать;
  • если есть возможность воспользоваться ксероксом, то можно сделать копию смартфона в натуральную величину и по этому шаблону отрезать плёнку;
  • при вырезании следует оставлять по краям минимум 1 мм для идеальной подгонки;
  • фигурные вырезы деталей телефона отмечаются посредством транспортира или офицерской линейки;
  • завершающим этапом вырезания является создание отверстий под динамик и кнопки.

Отметив все необходимые детали (динамик, микрофон, кнопки), их следует вырезать острым ножом или ножницами

Как приклеить защитную плёнку на телефон: список инструментов

Прежде чем приступать к работе, рекомендуется подготовить инструменты и разложить их на рабочей поверхности, чтобы в процессе не тратить время на поиск. Список необходимых приспособлений следующий:

  • смартфон;
  • плёнка;
  • жидкость для обезжиривания поверхности экрана;
  • пластиковая карточка;
  • канцелярский нож;
  • линейка (при использовании безразмерных моделей);
  • безворсовая салфетка;
  • пинцет, чтобы не оставлять отпечатков пальцев;
  • скотч.

Обязательным предметом в инструментарии являются салфетки без ворса и жидкость для удаления жира и грязи

Как приклеить плёнку на телефон без пузырей: удаление артефактов

В процессе наклеивания велика вероятность появления пузырьков, которые могут возникать на месте попадания пыли или грязи. Их следует «выгонять» пластиковой карточкой или линейкой, двигаясь по направлению от центра к краю.

При помощи пластиковой карты или линейки можно легко удалить образовавшиеся пузыри

Если выявлено слишком много дефектов, то плёнку можно отклеить и попытаться нанести заново, при этом можно использовать удалённые защитные наклейки, которыми поддерживаются края, чтобы не касаться клеящего слоя и поверхности дисплея руками. Следует помнить, что повторять процедуру не рекомендуется свыше трёх раз, поскольку снижается качество прилипания.

Срок службы защитного покрытия составляет год, поэтому производители никогда не останутся без работы

Наклейка плёнки своими руками

Многие пользователи задаются вопросом, как клеить защитную плёнку на телефон. Этот процесс несложен, если знать технологию и провести подготовительную работу, которая включает в себя выбор оптимального помещения и приготовление необходимых инструментов.

Некоторые нюансы

Следует заметить, что пленка для смартфона бывает разной. И речь не только о том, матовая она или глянцевая. Разными изготовителями для создания защитного аксессуара используется разный тип пластика. Логично, что наиболее дорогой пластик лучше противостоит твердым предметам, да и сам имеет более высокую плотность. А чем выше плотность, тем проще клеить пленку.

Если вы купите какую-нибудь китайскую безымянную пленку, воспользовавшись популярными интернет-площадками, то рискуете потратить на приклеивание много времени. Более того, у вас вовсе может ничего не получиться. Поэтому мы рекомендуем вам обращать внимание если не на самые дорогие, то хотя бы на среднебюджетные защитные пленки.

Само собой, названия брендов вам ничего не скажут, поэтому ориентируйтесь на стоимость продукта. Заметим, что качественный аксессуар поставляется вместе с кусочком твердого пластика, который облегчает устранение пузырьков. Но обойтись можно и без него, воспользовавшись своей банковской картой или чем-то подобным. Иногда в комплект входит и маленькая тряпочка.

Необходимые инструменты

Теоретически правильно наклеить защитную пленку на смартфон можно голыми руками. Так поступить можно в двух случаях:

Если вы не специалист, а пленка у вас всего одна, то раздобудьте дополнительно следующее:

Также не забудьте перед началом работ протереть стол, чтобы на нём не осталось ни малейших следов пыли. В этом вам помогут те же влажные салфетки. И помойте свои руки с мылом, всё в тех же целях обеспечения максимальной чистоты.

По размеру покрытия

По этому критерию все защитные плёночные материалы делятся на три типа, что также следует учитывать при решении вопроса, как правильно приклеить защитную плёнку на смартфон:

Безразмерные. Данный вид представляет собой большую пластину из полимера, из которой вырезается защитное покрытие нужной диагонали

На поверхности безразмерных вариантов нанесена сеточка для удобство вырезания нужной диагонали

Фиксированного размера. Универсальные аксессуары, которые выпускаются для конкретной диагонали экрана. Главным плюсом является возможность применения с любой моделью телефона.

Под определённую марку смартфона. Идеальный выбор, когда есть необходимость полностью покрыть всё стекло защитным слоем. Недостатком может стать завышенная стоимость, поскольку чаще всего подобные аксессуары выпускаются брендом-производителем смартфонов.

Основным недостатком безразмерных моделей является отсутствие возможности точно и ровно вырезать плёнку под размер собственного телефона. Это требует определённых навыков и аккуратности.

Полезные советы

Рекомендуется перед началом процесса проветрить помещение, а также пропылесосить его, выждав затем некоторое время (оставшаяся пыль должна улечься и не витать в воздухе).

Также клеить пленку можно в ванной. Перед этим нужно пустить горячую воду, наделав пара. Затем пускается холодная вода, что остужает помещение — вся пыль опускается на пол вместе с паром. После этого можно приклеивать пленку в течение 5-10 минут, не боясь попадания на неё или на лицевую панель пылинок и волос.

Снятие старой пленки

Если у вас уже наклеена пленка, но она уже пришла в негодность, то её необходимо снять. Вы можете захотеть использовать для этого острые предметы — нож, лезвие или что-то ещё. Обязательно воздержитесь от этого, так можно ненароком поцарапать лицевую панель!

Идеальным способом снятия защитной пленки является применение пары кусочков скотча. Просто приклейте их к нижнему и верхнему краю пленки, после чего аккуратно потяните за них вверх. Так отклеивается даже пленка, которая пробыла на своём месте несколько лет.

Оцените статью
Huawei Devices
Добавить комментарий