Где может игра для android хранить данные? — Хабр Q&A

приложений Андроид Новости

Перенос файлов из памяти приложения клонов программ в основную память. – miui общее – xiaomi community – xiaomi

Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Xiaomi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая “Принять”, вы соглашаетесь с

Политикой в отношении контента

.

Как сделать, чтобы папка не наполнялась

Удалив содержимое папки .thumbnails всего раз, хозяин смартфона почти всегда приятно удивляется освобожденному объему памяти. Обычно он составляет от 500 Мб до 1 Гб. У одних больше, у других меньше. Все зависит от вашей любви к фотографиям и картинкам.

Но ведь потом эта папка снова наполняется эскизами изображений, постепенно заполняя память по второму кругу. Этого можно избежать. Нужно подсоединить смартфон к компьютеру и проделать следующие действия:

  1. Полностью удаляем из смартфона папку .thumbnails (не только содержимое, а саму папку).
  2. Создаем на компьютере текстовый файл, называем его .thumbnails.
  3. Переносим созданный файл в папку DCIM.

Файл можно создавать и прямо в смартфоне.

Этими простыми действиями вы сумеете заблокировать смартфону возможность создания новой директивы с таким же названием, поскольку двух файлов с одинаковым названием в устройстве быть не может.

С помощью этих простых действий вы сможете надолго избавить себя от постоянных требований смартфона освободить часть памяти для его нормальной работы.

Do multiple space

Внимание! Вы также можете активировать опцию «Быстрое переключение», чтобы можно было из панели быстро получать доступ ко всем клонам и переключаться между учетными записями.Do Multiple Space быстрое переключение

Dual space

По утверждению разработчиков это первое приложение, которое может сделать дубликат WhatsApp.

Dualspace

Это очень простое по функционалу приложение, позволяющее в несколько кликов создать клон любого ПО из Google Play.

Parallel space

И последняя утилита в нашем списке – это Parallel Space, которая во многом схожа с предыдущим вариантом. Порядок работы с этим приложением следующий:

Как видите, проблем с созданием клонированных приложений нет. Если позволяют стандартные возможности Android, то создавайте копии при помощи этих опций, так как они работают более стабильно и умеют автоматически определять, для каких приложений возможно создание копии, а для каких нет.

Если же выделять эти приложения по функционалу, то наибольшим обладает программа App Cloner, которая на данный момент в Google Play недоступна. Но даже если вы загрузите ее со сторонних (проверенных) сайтов, можно будет создавать полноценные копии другого ПО и кастомизировать их внешний вид так, как вам удобно.

Поделиться ссылкой:

Где ее найти

Чтобы отыскать папку .thumbnails, придется немного порыться в материалах, хранящихся в смартфоне. В устройствах, работающих на операционной системе Android, она, как правило, хранится в папке DCIM (в галерее, где находятся все фотографии, снятые на камеру вашего смартфона).

Порядок действий следующий:

  • Заходим в галерею.
  • Находим папку DCIM и открываем ее.
  • Находим папку .thumbnails и открываем ее.
  • Выделяем все файлы, хранящиеся в ней.
  • Нажимаем “Удалить”.
  • Подтверждаем действие.

Возможен и другой вариант действий:

  1. Заходим в “Проводник”.
  2. Выбираем папку “Локальные файлы”.
  3. Листаем почти в самый низ и находим папку .thumbnails, а затем открываем ее.
  4. Выделяем все файлы, хранящиеся в ней.
  5. Нажимаем “Удалить”.
  6. Подтверждаем действие.

Папка .thumbnails – это место, в котором хранятся эскизы всех фотографий и скриншотов. Нужны они для того, чтобы в тот момент, когда открывается галерея, картинки быстрее подгружались, но никакой глобальной пользы от содержимого .thumbnails нет. Да, каждый эскиз имеет размер всего несколько килобайт, но в сумме они занимают приличный объем памяти устройства.

Где может игра для android хранить данные?

Нужно знать, как распаковывается архив (обычно хранят в SQlite). И куда он кидает данные. В принципе, многие программы, крупных компаний могут кидать в директорию .android (например: .android/ru.yandex.maps). Можно хоть сюда кидать. Во вторых, если использован аккаунт g , и идёт автоматически авторизация. То тут только смена профиля в Play Маркет.

И самое главное. Имеет смысл не нарушать правила игры, что потом таких вопросов не задавать.

Где храняться apk?

При загрузке apk с google play или с других сайтов, файлы попадают в папку «Download», и полный путь к apk будет таким: внутренний накопитель->Download. В этот каталог попадают вообще все загруженные из интернета файлы. Поэтому для удобства в системе предусмотрена категория, которая так и называется APK.

Для чего это нужно

Эта функция будет полезна если:

Дополнительная информация

В пункте «Настройки клонирования» вы сможете в любой момент удалить аккаунты, созданные системой для запуска дублирующих приложений. Здесь же можно просматривать, по какому именно принципу работает вся эта система (в некоторых случаях требуется подключение к сервисам Google Services Framework).

Запуск клонирования

Заходим в «Настройки». Там выбираем пункт «Клонирование приложений» (Dual Apps).

В некоторых версиях Redmi интерфейса MIUI этот пункт называется «двойные приложения», что означает то же самое.

Если «тапнуть» этот пункт, система показывает нам список программ, «поддерживающих клонирование». Выбрав нужную, включаем соответствующий ползунок.

Потребуется некоторое время на копирование и обработку необходимых данных. Как результат, на экране появляется дубликат существующего ярлыка уже установленной утилиты — обратите внимание на его левый нижний угол.

Иногда для создания клона и его работы потребуется сделать копию сервисов гугл, о чем вас уведомит всплывающее предупреждение.

Все выполненные действия имеют «обратную силу». То есть, когда отпадает необходимость работы под разными аккаунтами в одной и той же системе, клон приложения можно убрать аналогичным путем. Так же заходим в «настройки» — «клонирование», где передвигаем ползунок обратно — влево.

Системе понадобится несколько секунд, чтобы удалить «клон» вместе со всеми учетными данными именно для этой копии программного обеспечения.

Как удалить клон в xiaomi

Если вам в дальнейшем не нужен будет клон определенной программы в Xiaomi, то порядок действий будет от обратного:

  • Переходите в «Настройки» и кликаете по пункту «Приложения»;
  • Далее находите «Клонирование приложений» и ставите ползунок в состояние «Выкл» напротив всех программ, где нужно отключить эту опцию;
  • Система уведомит вас о том, что с отключением опции будут удалены и все данные, в том числе переписка, фотографии и прочие материалы, поэтому настоятельно вам рекомендуем сначала сделать полные бекапы, а уже потом отключать клонирование.

Какая папка содержит установленные приложения

Расположение данных в ОС Android – стандартизировано. А каждому типу файлов присвоена соответствующая папка. Для приложенийтакая папка зовется Android, и находится во внутренней памяти. При этом внутри содержаться ещё две папки:

В папке Dataхранятся данные приложений. В Obb – кэш игр. Иногда приложение занимает обе папки – данные в Data, а кэш в Obb, но чаще подобное расположение касается только игр. Другие файлы, что появляются в процессе использования приложений, хранятся в соответствующих папках для музыки или изображений.

Клонирование на honor

Если у вас смартфон от Honor, то здесь стандартные возможности Андроида будут несколько скуднее, чем на Xiaomi, так как клонировать можно лишь некоторые приложения. Чтобы выполнить данную операцию, вам необходимо сделать следующее:

Внимание! Подобная процедура идентична и для большинства смартфонов Huawei, поэтому, если вы владелец такого устройства, попробуйте выполнить все действия из нашей инструкции выше. В некоторых версиях Android некоторые пункты меню могут незначительно отличаться.

Клонирование на xiaomi

В операционной системе MIUI по умолчанию имеется такая опция, как «Клонирование приложений», позволяющая в несколько кликов создать полную «копию» большинства программ и игр, чтобы запускать в любое время. Если у вас телефон Xiaomi, то порядок действий будет следующий:

Клонирование через приложения

Если у вас Android не позволяет стандартными средствами создать еще одну программу для запуска, можно воспользоваться специализированными утилитами, каждая из которых доступна в Google Play и может быть установлена на большинство современных смартфонов.

Важно знать! Не все приложения могут быть клонированы, а часть из них не будет работать корректно. Это связано с тем, что сертификаты безопасности изменяются, поэтому определенный функционал не будет доступен. Например, Play Games и другие сервисы Google могут не работать или тот же ВК в новой версии не позволит вам авторизоваться через клон.

Когда приложения устанавливаются в корневую папку

Стоит отметить, что далеко не все приложения попадают в папку Android — некоторые программы сохраняются в корне внутреннего накопителя (то есть они лежат там же, где и папка Android, а не внутри ее). К примеру, для приложений Viber или Titanium Backup система в корне создает папки Viber и Titanium Backup, а внутри этих папок сохраняются файлы, которые вы получаете через данные приложения: все данные, кэш, а так же другие файлы, появляющиеся в процессе использования – картинки, стикеры, базы данных и т.д., сохраняются внутри созданных папок.

Способы клонирования приложений андроид

Условно можно выделить 2 способы клонирования: через стандартные средства Android и при помощи сторонних утилит, коих в Google Play предостаточно. Мы рассмотрели все варианты, чтобы вы могли выбрать для себя наиболее подходящий:

Стандартные возможности android

К сожалению, не во всех операционных системах и прошивках Андроида есть такая опция, позволяющая одновременно запускать несколько копий программ на своем смартфоне, причем везде она именуется по-разному. В нашем примере мы рассмотрели для Xiaomi и Honor. Если у вас смартфон какой-то из этих марок, смело можете переходить к соответствующему пункту в данной статье.

Сторонние решения

Если встроенная функция по каким-либо причинам вас не устраивает, можно воспользоваться программными решениями от сторонних разработчиков.

Таинственная папка, скрытая от всех

Папка, о которой идет речь, никогда не попадется вам на глаза. Дело в том, что разработчики программного обеспечения всегда стараются скрыть ее, поскольку не относят к числу важных. Эта папка имеет название .thumbnails.

Вывод

Большинство APK приложений и программ сохраняются в папке «Android». Если приложение в этой папке отсутствует, тогда искать следует в корневой папке внутреннего накопителя (встроенной памяти), как показано в статье.

Оцените статью
Huawei Devices
Добавить комментарий