Где найти загрузки в телефоне Хонор: как найти и где находится папка

poisk webview v nastroikah Новости

Что это такое

Закономерным желанием пользователя, впервые обнаружившего софт, будет узнать, что это за Android System WebView и какие задачи выполняет данный софт, а также можно ли удалять его. Программа, работающая на базе Chrome, предустановлена и является системным компонентом ОС Android, она применяется для обработки веб-контента внутри разных приложений, в результате чего нет необходимости перехода к браузерам.

То есть, благодаря WebView содержимое сайтов может отображаться прямо в программах. Если взять в пример приложения соцсетей, то при просмотре новостной ленты и переходе по ссылкам вы не будете перенаправлены в браузер, а увидите контент, не покидая мессенджера.

В этом и заключается суть функционирования данного инструмента, и теперь вы имеете представление, что такое Android System WebView. Системный софт по умолчанию устанавливается на устройства с Android 4.2.2 и выше. Если на девайсе его нет, например, вы удалили его, используя рут-доступ, не зная, что это за программа, то установить приложение можно из магазина Play Market, отсюда же скачиваются и обновления.

При этом лучше использовать WebView, начиная с версии Android 5.0 ввиду задействования большого числа ресурсов, что грузит устройство многочисленными процессами (потребление памяти и пр. напрямую зависит от количества запущенных программ и игр). К тому же, поддержка продукта для ранних версий ОС прекращена.

Что делать, если пропали загрузки

Многие пользователи не могут разобраться, где находится папка Загрузки на Honor 8c или других моделях. Иногда пользователей не устраивает функционал встроенного файлового менеджера на Андроид в Хонор. В таком случае можно воспользоваться сторонними программами. К наиболее популярным можно отнести:

  • Файловый менеджер. С его помощью можно найти любую информацию. Программа бесплатна, имеет простой пользовательский интерфейс и отличается удобством пользования. С помощью файлового менеджера можно управлять информацией на мобильном устройстве, облачными сервисами и NAS. После входа требуется отыскать в телефоне Хонор на Андроид раздел Download.
  • Cx Проводник. Это мощное приложение с удобным интерфейсом, в котором легко найти загрузки и другие данные. К основным функциям относится организация информации / папок, доступ к облачному хранилищу / NAS, управление приложением и хранилищем. Программа отличается современным дизайном и удобством управления. Пользователи отмечают простоту интерфейса, постоянное добавление новых функций, современные темы.
  • Mi Проводник. Это удобный инструмент, позволяющий управлять файлами на телефоне Хонор. К особенностям относится просмотр сведений, с которыми вы недавно работали, изучение информации о хранилище, поддержка множества форматов, работа с архивами, управление группами файлов и многое другое.

При желании можно найти загрузки в телефоне Хонор и с помощью другого софта на Андроид, но представленных ПО достаточно для решения поставленной задачи.

Теперь вы знаете, как найти загруженные файлы на телефоне Хонор, где они находятся, и какие варианты доступны для их просмотра. В комментариях поделитесь, какие методы вы применяете для решения такой задачи.

Apps hider, приложение, которое скрывает приложения на вашем honor 8a

Если у вас есть доступ к приложению Apps hider, откройте его. Вы найдете возможные скрытые приложения на главной странице App hider. Иногда бывает необходимо ввести ПИН-код, если вы хотите указать, какие приложения будут скрыты. Если вы хотите удалить их из этого приложения, нажмите и удерживайте значок и переместите этот значок на «Удалить».

Видеоинструкция

Причины по которым не обновляется системный компонент устройств Android – System WebView, смотрите в этом видео.

Возможные проблемы и способы их решения

Как правило, сервис исправно работает, но иногда всё же возможно возникновение ошибок. Поскольку WebView для версий Android до пятой версии больше не поддерживается, это спровоцировало появление уязвимостей в софте. Уведомления, сообщающие о сбое, могут появляться при запуске некоторых программ, игр или при использовании браузера. Исправление ошибки заключается в очистке данных приложения. Чтобы это осуществить выполняем следующее:

  • Переходим к настройкам девайса, выбираем «Приложения».
  • В перечне софта находим Android System WebView (ASW), нажимаем.
  • Здесь жмём кнопку «Очистить данные» и «Очистить кэш».

В некоторых случаях способ не работает. Можно попробовать также остановку службы и удаление обновлений, после чего загрузить полное обновление System WebView. Кроме того, не лишним будет проверить, достаточно ли памяти на устройстве, иногда может помочь перемещение приложения на SD-карту. Нередко пользователям надоедает всплывающее уведомление о необходимости обновления софта. Проблема исправляется просто:

  • Идём в магазин приложений Google Play Market и обновляем компонент ASW.
  • При повторении ошибки, что вероятно на устройствах с Android 7 и выше, следует обновить и Google Chrome.

Если все методы исправления сбоев в работе службы оказались бессильны, остаётся выполнить сброс к заводским настройкам, предварительно сделав резервную копию данных. Но это крайняя мера и чаще всего прибегать к таким действиям не приходится.

Где найти загруженный файлы

Пользователи в Интернете часто жалуются, что после обновления ПО на Хоноре пропали Загрузки. Это произошло после перехода смартфона на Андроид 10, в котором классической папки, ведущей к скачанным файлам, больше нет.

Возникает вопрос, где находятся Загрузки в телефоне Хонор 10, 10 Лайт, 20 или других моделях. Во всех случаях информация хранится на мобильном устройстве, но поменялся путь, по которому необходимо пройти для просмотра данных. Во всех устройствах после обновления Андроид папка Download пропала, но найти скачанные файлы на Honor 8C, можно через файловый менеджер телефона или компьютер. Как это сделать, рассмотрим ниже.

Детектор скрытых приложений

Детектор скрытых приложений проанализирует ваши приложения и обнаружит наличие скрытых приложений на вашем Honor 8A. Поиск скрытых приложений станет бесплатным приложением для Android. Настройка скрытых приложений и разрешений позволяет обнаруживать скрытые или вредоносные приложения, шпионское ПО и Malwarebytes.

Как включить android system webview

На Android 7 версии и выше служба неактивна по умолчанию. Эти задачи возложены на инструменты Google Chrome и встроенные средства программ. То есть, особой нужды в активации рассматриваемого софта нет, но если вы хотите, чтобы работал не Chrome, а WebView, первая служба отключается и включается Android System WebView, поскольку вместе они не функционируют. Выполнить активацию можно различными методами.

Как найти приложение, присутствующее, но невидимое на honor 8a?

Есть шпионские приложения для загрузки. Для их установки у вас должен быть доступ к ноутбуку.

Как найти скрытое приложение на honor 8a через меню настроек?

Вы слишком хорошо скрыли приложение и не можете его найти. Как сделать так, чтобы появилось скрытое приложение? Следуйте этому руководству, чтобы выявить скрытые приложения:

  • Зайдите в меню настроек вашего Honor 8A.
  • Выберите приложения
  • Вы увидите все приложения на телефоне, независимо от того, активированы они или деактивированы.
  • Зайдите в меню и нажмите Task. Выберите параметр «Показать скрытые приложения».

Этот метод работает, только если приложение отключено. Но как насчет скрытого приложения, которое используется? Вы хотите знать, скрывает ли ваш супруг (а) или ваш ребенок заявления от вас. Можем ли мы контролировать ноутбук? Законодательством запрещено шпионить за чужим смартфоном, кроме смартфона вашего ребенка, который остается на вашем попечении. Вы хотите знать, как скрыть приложения на своем Honor 8A, мы посвятили этому вопросу статью

Как посмотреть информацию

Зная, где искать загрузки в телефоне Хонор, можно быстро получить нужные данные. Это может потребоваться в следующих случаях:

  1. Телефон с Андроид не запустил процесс установки, и пользователь хочет запустить процесс в ручном режиме.
  2. Необходимо перейти к загруженному файлу для его просмотра или изучения.
  3. Очистка памяти с облака и телефона и удаление лишних программ. Многие пользуются сторонними приложениями, но это не всегда удобно. В большинстве случаев лучше выполнить работу в ручном режиме.

Теперь рассмотрим, как найти загрузки в телефоне Хонор, а впоследствии их посмотреть. Для этого воспользуйтесь одним из приведенных ниже методов.

Способ №1 (для версий Андроид до 10):

  1. Найдите на рабочем столе папку с названием Загрузки.
  2. Войдите в нее.
  3. Отыщите интересующий документ, удалите, переместите, копируйте или выполните иные шаги.

Способ №2 (как посмотреть загрузки на Андроиде Хонор через файловый менеджер на Андроид 10):

  1. Найдите папку Файлы.
  2. Перейдите в Недавнее.
  3. Пролистайте вниз до пункта Диспетчер загрузки.
  4. Войдите в этот раздел.
  5. Найдите интересующий документ, музыку или видео.

Способ №3 (также через диспетчер загрузки на Хонор 10 Лайт или других моделях):

  1. Зайдите в папку Файлы.
  2. Перейдите в секцию Категории.
  3. Войдите в секцию Внутренняя память.
  4. Отыщите папку Download.
  5. Войдите в нее.

Способ №4 (через ПК / ноутбук):

  1. Подключите телефон Хонор с Андроид к компьютеру / ноутбуку с помощью кабеля USB.
  2. На экране мобильного устройства выберите пункт Передача файлов.
  3. Найдите на ПК / ноутбуке диск с названием телефона.
  4. Войдите внутрь и найдите папку Download.

После этого можно отыскать нужные данные, скопировать их, удалить или выполнить иные действия. Главное перед очисткой хорошо подумать. Чтобы потом не пришлось искать способ, как восстановить фото или другие данные.

Как удалить приложение android system webview

Возможность удаления любого софта присутствует всегда, пусть и не явная, как в случае с системными компонентами. Увидев в процессах прожорливость Android System WebView, многие пользователи задаются вопросом, можно ли удалить сие приложение. В стандартном режиме системный софт не удалишь, так что, если цель стоит полностью избавиться от службы, придётся повозиться с получением root- прав, позволяющих проделывать с операционкой всё, что душе угодно. При этом рут-доступ не единственное решение, с помощью которого можно остановить деятельность программы.

Удалять System WebView крайне не рекомендуется, если у вас Android ниже седьмой версии, поскольку это повлечёт за собой ряд ошибок и сбоев. Службу используют многие приложения, поэтому на корректность их работы после удаления или отключения инструмента не стоит и рассчитывать.

Кроме отсутствия возможности открытия встроенных ссылок внутри программ вы получите и другие сбои в системе, причём проблема может принять достаточно серьёзную форму, например, выразившись в виде циклической перезагрузки устройства. Теперь перейдём к вопросу, можно ли отключить службу Android System WebView, если рут-прав всё же нет, у вас операционная система седьмой версии или выше, а приложение вы не посчитали для себя полезным.

  • Идём в настройки устройства.
  • Переходим здесь к разделу «Приложения».
  • Выбираем из списка Android System
  • Жмём кнопки «Остановить», «Удалить обновления», затем «Очистить данные».
  • Эти действия остановят работу программы.

Мы не рекомендуем удалять системные приложения. Рут-права в неумелых руках могут навредить устройству, хотя и без них некоторые действия пользователя ещё более разрушительны, чем вирусы и способны нанести немалый ущерб системе.

Что же касается конкретно WebView, то если на вашем смартфоне поддерживается альтернативный софт, и вы решили пользоваться другим инструментом, выполняющим те же задачи, служба будет просто неактивна, так что переживать об использовании её ресурсов не стоит.

Какие приложения используют android system webview

Рассматривая для чего нужен софт, чтобы было более наглядно, приведём в пример несколько программных продуктов, которые используют System WebView в качестве средства для просмотра интернет-контента в своей среде:

Это лишь небольшой список ПО, использующего WebView. Приложения погоды, социальных сетей, мессенджеры и многие другие имеют эту встроенную опцию. Разработчики софта могут добавить функциональность браузера в свой продукт, для чего нужно внедрить в него библиотеку WebView, установить компонент в макете и инициализировать в коде.

Необходимо также включить поддержку JavaScript, чтобы страницы, где он реализован, корректно работали, и добавить разрешения на доступ к сети Интернет. Чтобы пользователи смогли открывать ссылки прямо внутри софта, потребуется установка WebViewClient.

Сканер конфиденциальности anti spy

Сканер конфиденциальности Anti Spy будет приложением для обнаружения скрытых приложений для вашего смартфона. Hidden App Finder станет бесплатным приложением для Android. Spy Apps помогает найти скрытые или даже вредоносные приложения, удаление скрытых шпионских программ для удаления вредоносных программ Android. Это приложение иногда также отображает номер IMEI, RAM или объем памяти вашего Honor 8A.

Способ второй:

https://www.youtube.com/watch?v=zygNfD-fkUc

Выполнить процедуру немного сложнее, к тому же не всегда возможно, но если первым способом не удалось подключить службу, делаем следующее:

Способ первый:

  • В разделе «Приложения» находим Google Chrome и отключаем нажатием соответствующей кнопки.
  • Устанавливаем или обновляем Android System WebView из Play Market.
  • Теперь осталось запустить любой софт, использующий WebView, и служба будет запущена в автоматическом режиме. Допустим, перейдём из настроек девайса в раздел «Об устройстве» – «Юридическая информация» и выберем «Правовая информация Google», затем откроем любую ссылку.
  • Приложение WebView будет активировано, но при включении Chrome, опять отключится.
Оцените статью
Huawei Devices
Добавить комментарий