Генератор виджета WhatsApp для сайта – конструктор кода

cbaeffece og img Новости

Виджет ватсап на сайт – описание

Кнопка Ватсап размещается на сайте, что обеспечить пользователям обратную связь с рекламодателями или владельцами бизнеса. Иногда клиентам гораздо проще связаться с представителями организации напрямую, чем ждать обратного звонка по заявке.

Ватсап чат для сайта помогает оперативно задать вопрос представителям организации и так же быстро получить ответ.

Почему

Вы вероятно уже хотите написать о том, что существуют более традиционные чаты внутри сайта, и вы конечно правы! А что если я вам скажу, что они больше не нужны? Они устарели, они не удобные. Отвечают в них также очень долго. У виджета Whatsapp есть ряд больших преимуществ перед традиционными онлайн-чатами. Давайте рассмотрим эти преимущества:

  • Удобство и быстрота;
  • Вы получаете все контактные данные вашего клиента (делать рассылки теперь еще проще, ведь можно сегментировать клиентов по запросам);
  • Вы получаете доверие своего клиента (раз он сам решил вам предоставить свой номер телефона);
  • Растет эффективность вашей рекламы (ведь процент открываемости сообщения в Whatsapp практически 100%, а переходы по ссылкам приближаются к 60%);
  • Ваши рекламные посты упрощаются (ведь для Whatsapp достаточно лишь ссылку и пару предложений).

Абсолютно бесплатный виджет чата whatsapp

Вы можете скопировать код после заполнения всех параметров. Регистрация не требуется. Введите адрес электронной почты, на который вы хотите получить код виджета.

Возможности виджета чата ватсап на сайте

Наличием кнопки WhatsApp вы:

  • держите постоянную связь между клиентов и продавцом;
  • обеспечиваете высокий уровень сервиса и качества обслуживания пользователей;
  • увеличиваете шанс закрыть сделку или получить заказ на услугу;
  • получаете быструю обратную связь при личном обращении людей;
  • создаете практически круглосуточную связь с клиентом.

Если на вашем сайте есть виджет чата Ватсап, то вы контролируете такие процессы:

  • консультирование;
  • сопровождение на стадиях от выбора товара до доставки под дверь клиента;
  • обратная связь и сбор отзывов;
  • бронирование мест или места на предоставление услуг;
  • активные продажи;
  • техническая или справочная поддержка пользователей.

Возможность синхронизировать WhatsApp с сайтом есть у каждого пользователя. Если вы не обладаете навыками программирования, то достаточно просто создать полезный виджет с помощью онлайн-сервисов.

Зачем

Виджет Whatsapp на вашем сайте, необходим для быстрой и удобной обратной связи. Благодаря этой небольшой детали, визуально повышается статус вашего сайта, создается ощущение доверия, ведь теперь любые вопросы решаются в считанные секунды!

Как бесплатно добавить кнопку чата whatsapp на свой сайт?

Настройте параметры кнопки чата без знания программирования. Вы можете

сгенерировать виджет за 15 секунд, введите WhatsApp номер своей компании и заполните текст приветственного сообщения в конструкторе виджета чата на этой странице.

Как установить кнопку ватсап на сайте

Для начала определимся с сервисом для создания виджета иконки Ватсапа. Если вы не программист, то самостоятельно у вас не получится написать код.

В таком случае можно, например, воспользоваться сервисом meConnect или другим. Чтобы использовать доступные возможности сервиса, нужно зарегистрироваться в системе, выбрать соответствующую вкладку и получить код в три строки. После останется вставить его на сайт в нужное место с помощью платформы для редактирования исходного кода.

Сервис поддерживает работу со всеми популярными социальными сетями, а также мессенджерами. Так что, помимо Ватсапа, можно будет подключить и еще несколько виджетов для большего эффекта и удобства пользователя.

Как установить чат на сайте

А мы рассмотрим особенности процедуры на примере сервиса Hoversignal:

  1. Переходим на сайт Hoversignal и кликаем по кнопке «Регистрация» в правом верхнем углу пользовательского окна.
  2. Созданную учетную запись и подтверждаем регистрацию в письме, которое будет отправлено на почту.
  3. В панели слева на сайте выберите «Виджеты»/«Чаты WhatsApp».
  4. На следующей странице жмем на кнопку «Создать новый» в правом верхнем углу.Создать виджет чата в Ватсап
  5. Выбираем направление (ремонт и стройка, инфобизнес и образование, стартапы, медицина, финансы, маркетинг, туризм, продажа/аренда автомобилей, недвижимость).
  6. Выбираем один из готовых шаблонов или создаем новый самостоятельно. Настрйока виджета Ватсап для сайта
  7. В окне для редактирования меняем текст, значок, визуальное оформление, а также указываем номер телефона, привязанный к учетной записи WhatsApp.Редактируем виджет Ватсап для сайта
  8. Кликаем по кнопке «Где показывать», чтобы задать местоположение чата на сайте.
  9. После того как внесли все настройки кликаем «Сохранить и выйти» в правом верхнем углу пользовательского окна.

Как только создание виджета готово, открытая ранее страничка пополнится новым объектом с иконками для редактирования или удаления.

Настройка чата с помощью сторонних программ

Возможности сервисов позволяют легко выбрать шаблон для кнопки WhatsApp или целого чата, а также настроить его работу. К примеру, задать пользовательское имя условного оператора, а также его аватарку, прописать приветственное послание, а также разместить объект в рандомном месте на сайте.

Все это делается довольно просто и интуитивно понятно – достаточно переключаться между вкладками и прописывать нужные места. Учтите, что для синхронизации двух сервисов важно указать в соответствующей графе номер телефона, привязанный к учетной записи Ватсапа. В таком случае процедура пройдет без осложнений.

Получите бесплатную кнопку whatsapp

Вставьте виджет чата WhatsApp на свой веб-сайт, чтобы клиенты могли начать разговор с вашей компанией WhatsApp, кликнув по кнопке виджета. Собирайте WhatsApp номера своих клиентов и продолжайте общаться с посетителями, даже если они покинули ваш сайт.

Респект за пост! спасибо за работу!

Хотите больше постов в блоге? Подборок софта и сервисов, а также обзоры на гаджеты? Сейчас, чтобы писать регулярно и радовать вас большими обзорами, мне требуется помощь. Чтобы поддерживать сайт на регулярной основе, вы можете оформить подписку на российском сервисе Boosty. Или воспользоватьсяЮMoney (бывшие Яндекс Деньги) для разовой поддержки:

Оцените статью
Huawei Devices
Добавить комментарий