GMS Installer v1.2.0 – скачать GMS Installer на Андроид – Huawei Devices

q ccafcdacaffbbaeea Новости

Appgallery — официальный магазин приложений от huawei

В первую очередь стоит обратить внимание на предустановленный в смартфонах Honor и Huawei магазин приложений AppGallery, который активно продвигается китайским производителем. Функционал магазина позволяет как максимально просто устанавливать и удалять приложения и игры, так и автоматически обновлять их.

По количеству софта магазин не так богат, как Google Play, и помимо сервисов от Google в нем на момент написания статьи отсутствовали, к примеру, приложения Avito и Gett или игры: PUBG, Gods of Boom, Minecraft и прочие. Некоторый софт представлен в виде ссылок на скачивание через браузер, но есть все предпосылки, что AppGallery будет пополняться.

В частности, совсем недавно для скачивания стал доступен Telegram, а также из известного софта уже давно есть ВКонтакте, Viber, Госуслуги, Сбербанк Онлайн, Додо Пицца, World of Tanks:

Еще одна проблема — некоторые приложения и игры для работы требуют установленных сервисов Google Play, без которых они будут либо с ограниченным функционалом, либо станут надоедать сообщениями об их отсутствии, которые, впрочем, можно проигнорировать.

Все в одном

Среди интересных особенностей программного обеспечения стоит отметить, что в одном файле-инсталлятора запакованы абсолютно все обязательные сервисы Google. До момента выпуска данного ПО пользователи должны были  отдельно загружать компоненты и их инсталляторы, но посредством данного приложения можно установить весь необходимый софт всего в несколько тапов.

Как установить сервисы google на huawei в 2021 году

Несмотря на то, что Huawei перешла на Harmony OS 2.0 и активно развивает фирменный магазин приложений AppGallery, потребность в Google-сервисах у ряда пользователей все еще сохраняется. Можно ли установить их на продукцию Huawei в середине 2021 года? Ответ: да! И делается это проще, чем когда-либо.

Вам нужно зайти в фирменный магазин AppGallery и найти там Gspace, установить. После установки вы попадаете в «пространство» Google, где вам предложат установить некоторые популярные программы. По клику на любой ярлык приложение будет отправлять вас в Play Market, с которым вы сможете взаимодействовать как обычно.

В итоге, поставив Play Игры, у вас будет восстанавливаться прогресс в играх (Shadowgun Legends и Empires and Puzzles), да и приложения, требующие сервисов, заведутся без проблем (Google Фото, Карты Google и т.д.). Есть нюанс: так как это «виртуальный островок гугл», то программы исполняются через Gspace, а значит уведомлений не будет. И еще рекомендуется снять все галочки с настроек запуска у Gspace (как здесь).

Да, этот процесс огугливания не превращает смартфоны и планшеты Huawei в полноценные устройства с Google-сервисами, но основные проблемы (если для вас отсутствие Gapps – проблема) решает. По крайней мере, YouTube работает, донатить дальше в Empires and Puzzles можно – что еще для счастья надо?

© Евгений Макаров и Артур Лучкин. Mobiltelefon

Магазин приложений apkpure

Во времена санкций, наложенных на компанию Huawei, у пользователей смартфонов Honor одним из самых популярных вариантов загрузки приложений стал магазин APKPure, ассортимент которого порой даже чуть богаче, чем в Google Play. Хотя некоторые игры, среди которых есть популярная Gods of Boom, в APKPure по какой-то причине отсутствуют.

Особенность магазина в том, что в нем появляются даже измененные пользовательские версии софта, которые обычно доступны к скачиванию только на специализированных форумах.

Особенности

  • Вспомогательная системная утилита, посредством которой можно быстро установить обязательные компоненты Google;
  • Файл-инсталлятор содержит все необходимые компоненты;
  • Реализован специальный алгоритм сжатия, благодаря которому даже инсталлированные файлы занимают немного места;
  • Возможность повысить стабильность ОС и устранить ошибки в работе стороннего софта.
  •  Не требует права Суперюзер;
  • Простой и интуитивно понятный интерфейс;
  • Распространяется по бесплатной лицензии;
  • Осуществляется поддержка операционной системы Android 7.0 и выше и EMUI 5.0 и выше.

Перенос софта с одного смартфона на другой с помощью phone clone

Софт Phone Clone создан для переноса различных данных, в том числе приложений и игр на смартфоны Huawei и Honor. Причем данные могут быть скопированы не только с устройств китайского производителя, но и с любых других смартфонов на Android.

Принцип работы Phone Clone очень прост — приложение запускается на двух смартфонах. Аппарат, на который планируется скопировать данные, нужно отметить как новый, а смартфон, с которого копируется информация — как старый. «Новый» смартфон создает точку доступа Wi-Fi, к которой автоматически подключается «старое» устройство, за счет чего и происходит передача данных. Если один из смартфонов не относится к моделям Huawei или Honor, то он автоматически определится как «старый».

Не получается копировать сервисы Google, а также те приложения, более новые версии которых уже установлены на «новом» смартфоне. Данные всех приложений на «новом» устройстве сбрасываются, а дополнительно разработчики Phone Clone предупреждают, что некоторый скопированный софт может работать некорректно или вовсе не запускаться из-за отсутствия Google Play или по другим причинам.

Приложение apk installer

Софт APK Installer — подобие файлового менеджера, который обнаруживает и устанавливает APK-файлы, скаченные ранее через браузер или с компьютера, к которому подключают смартфон.

После запуска приложения нужно нажать на плитку с названием Install APKs. Появится список всех APK файлов на устройстве. Файлы, подписанные как Not Installed, будут нуждаться в установке через зеленую кнопку Install в правом нижнем углу. Также функционал позволяет удалять ранее установленные приложения.

Приложение appgo

Софт под названием AppGo доступен для установки в том числе из магазина AppGallery и представляет собой сборник ссылок для скачивания приложений и игр из других магазинов (AppGallery, ApkPure, Apkmonk, APK center и т.д.). В зависимости от источника, нажатие на кнопку установки приводит либо к переходу в другой магазин, либо в браузер, откуда уже скачивается софт.

Присутствует поиск по названию софта, и на этом функциональные возможности AppGo заканчиваются.

Примечание

Данное программное обеспечение может удалить существующее приложение Google на портативном устройстве. Необходимо сделать резервную копию приложений Google, прежде чем использовать его.

Узнайте больше о huawei

  • Как сфотографировать звезды на телефон. Простая инструкция. ~Как сфотографировать звезды на телефон. Простая инструкция. ~
  • Как включить детский режим на Huawei? – про компьютеры – ПО, железо, интернетКак включить детский режим на Huawei? – про компьютеры – ПО, железо, интернет
  • Spotify Music скачать 8.6.26.897 Pro APK на AndroidSpotify Music скачать 8.6.26.897 Pro APK на Android
  • Huawei Honor 30S, – Аналоги по SoC, корпусу, камере, батарее, дисплею, памятиHuawei Honor 30S, – Аналоги по SoC, корпусу, камере, батарее, дисплею, памяти
  • Почему компьютер не видит наушники? 4 способа: что делать, если ноутбук не находит наушники – FAQ от Earphones-Review🎧Почему компьютер не видит наушники? 4 способа: что делать, если ноутбук не находит наушники – FAQ от Earphones-Review🎧
  • 👉Моцарт одобряет! Тест-обзор планшетного ПК HUAWEI MediaPad M2 8.0. | Планшеты | Обзоры | Клуб DNS👉Моцарт одобряет! Тест-обзор планшетного ПК HUAWEI MediaPad M2 8.0. | Планшеты | Обзоры | Клуб DNS
  • Как вставить симку в планшет Хуавей: какие SIM подходят, как открыть слот?Как вставить симку в планшет Хуавей: какие SIM подходят, как открыть слот?
  • Рейтинг лучших бесплатных антивирусов Андроид-2021. Скачать мобильные антивирусы – Huawei DevicesРейтинг лучших бесплатных антивирусов Андроид-2021. Скачать мобильные антивирусы – Huawei Devices
Оцените статью
Huawei Devices
Добавить комментарий