График апдейтов «евроверсий» смартфонов HUAWEI до EMUI 10.1 слили в сеть – 4PDA

oQxxRBrwKorpzmfdJAHtrxaYwJdNexhE Новости

Emui 10 – что нового появилось?

Сегодня не будет длинных и нудных предложений – только суть и главные нововведения.

Новая панель уведомлений

Панель уведомлений в новой оболочке EMUI 10 претерпела значительных изменений. Увеличилась дистанция между иконками, исчезли подписи иконок при первичном развертывании (компактный вид шторки), увеличилось расстояние между разными уведомлениями. Все это сделано для того, чтобы было меньше фантомных нажатий, увеличилась точно попадания по нужному значку/уведомлению.

Настройки

Изменились иконки в разделе Настройки – теперь они все круглые, а рисунки внутри них более читабельны. Увеличилось пространство между пунктами меню, но исчезли подписи к параметрам настроек. Также были перераспределены некоторые пункты в Настройках в новые разделы.

Цветовая палитра Моранди

Новое оформление, а точнее приглушенные цвета и нежные тона можно увидеть в ряде приложений, а также всплывающих подсказках.

Контакты

В EMUI 10 немного преобразились и Контакты: увеличился шрифт, стали больше отступы, появилось выделение главных элементов. Также изменилась анимация, которая положительно влияет на полезную площадь приложения.

Темная тема

Куда ж без Темной темы в EMUI 10, если темный режим стал фишкой самой основы – Android 10. Нов оболочке EMUI 10 Темная тема заключается не в простом изменении цвета – в компании провели ряд исследований, благодаря которым ей удалось найти тот самый темный оттенок, меньше других влияющий на усталость глаз.

Улучшенная анимации

Анимация в новой прошивке стала более плавной и приятной. Она стала более тягучей, а задержки между разными окнами вовсе исчезли. Эффект улучшенной анимации завязан на увеличении количества кадров.

Почему не приходит обновление

Обновлять телефон необходимо регулярно, чтобы иметь полный доступ к новым возможностям от разработчиков. Но учитывайте, что они предоставляют апгрейд партиями — то есть, каждой модели по очереди. Если обновление не приходит, то все, что остается пользователю — ждать.

Юзеры постоянно хотят искать новые возможности и не отставать от технологического развития. Апгрейд — действенный способ подготовить смартфон к новым функциям. Главное, правильно это делать и использовать проверенные источники.

Emui 10 – какие смартфоны обновятся?

У компании Huawei уже есть дорожная карта обновляемых смартфонов до версии EMUI 10. Озвученные ниже аппараты 100% получат свежий апдейт, а это 33 устройства. Но на этом компания явно не остановится, ведь только за 2021 год Huawei и Honor представили вместе 58 гаджетов.

А давайте прибавим сюда еще актуальные смартфоны 2021 года и в общем счете окажется порядка 70 или даже больше смартфонов. Но сегодня в список попадут аппараты из дорожной карты, а также остальные аппараты 2021 года, но только отдельным списком. Давать прогноз касаемо смартфонов 2021 года, какие из них попытают счастью обновиться, мы пока не можем, дабы не вводить никого в заблуждение.

Emui 10.1 – huawei россия

*Изображение продуктов и отображаемый на экране устройств контент, которые представлены на вышеприведенных страницах, носят справочный характер. Фактические функции и характеристики продуктов (включая, в том числе, внешний вид, цвет и размер) могут отличаться.

**Все данные на вышеприведенных страницах являются теоретическими величинами, полученными в собственных лабораториях компании Huawei в ходе испытаний, проведенных в определенных условиях. Более подробную информацию см. в описании каждого продукта. Фактические данные зависят от конкретного продукта, версии программного обеспечения, сценариев использования и окружающих условий.

***В связи с возможными изменениями комплекта поставки, процессов производства и процедуры доставки компания Huawei может вносить в режиме реального времени изменения в описания и изображения, опубликованные на вышеприведенных информационных страницах. Целью вносимых изменений является предоставление точной информации о продукции, а также обеспечение соответствия между размещенными на веб-сайте данными и фактическими характеристиками продуктов. Сведения об устройствах могут быть изменены без предварительного уведомления.

Honor

Разработчики оповестили список смартфонов Хонор, которые получат EMUI 10. Это 9X, Pro, 20 (Pro, 20i, 20 Lite), View 10 (V10, 20, V20), 10 (GT), 10 Lite, Play, Note 10, 8 (Max, 8C, 8A), Magic 2.

Huawei

Список смартфонов Хуавей, которые получат EMUI 10 состоит из P20 (Pro), Mate 10 (Pro, Lite), P20 (30) Lite, P Smart ( ), Enjoy 10S, P Smart Z, Nova 5 (Pro, 5Z). Кроме того, смартфоны Y9 2020, Y7 2020, Y6 2020 и Y5 2020 также должны получить emui 10, но эта информация не подтверждена официально.

Huawei назвала смартфоны, которые обновятся до emui 10

На выставке IFA
2021 HUAWEI не только подтвердила дату анонса смартфонов линейки Mate 30, но и анонсировала дату обновления популярных моделей бренда до новой версии фирменной оболочки EMUI
10. Компания сообщила, что апдейт получат более 30 моделей гаджетов, и опубликовала сроки программного апгрейда указанных аппаратов.

HUAWEI EMUI 10

Глобальный запуск апдейта начнётся 19 сентября одновременно с презентацией смартфона HUAWEI Mate 30. Первыми в серии обновление получат HUAWEI P30 и P30 Pro, некоторые владельцы которых уже приняли участие в бета-тестировании новой прошивки. Финальная версия оболочки будет доступна для всех пользователей указанных моделей в ноябре.

HUAWEI Mate 20, 20 Pro, 20
RS, 20X (4G), а также HONOR 20, 20 Pro и View 20 получат обновление до EMUI 10 в декабре 2021-го, а HUAWEI
P30 Lite, P20, и
Mate 10 — в марте
2020-го. «Дорожная карта» для остальных поддерживаемых моделей будет опубликована позднее — предварительно сообщается, что цикл распространения программной оболочки завершится во втором квартале следующего года.

Источник: 

Использование встроенных инструментов

Итак, если на смартфон не приходят обновления, то в первую очередь нужно воспользоваться теми инструментами, которые изначально предусмотрены для мобильников от Honor и Huawei:

Какие телефоны получат обновление emui 10

Многих интересует, какие модели телефонов получают emui 10. Подробный список моделей представлен ниже.

Когда смартфоны huawei и honor получат новейшую emui 10.1. точный план запуска

Компания Huawei продолжает раскрывать подробности о запуске новой версии фирменной оболочки EMUI 10.1. На этот раз, стал известен план  с уточнёнными сроками. 

Данная версия платформы была представлена одновременно с флагманской серией смартфонов Huawei P40 и предустанавлена на них сразу «из коробки». Другим моделям придётся подождать. Самые нетерпеливые пользователи смогут поучаствовать в бета-тестировании. 

Первыми, традиционно, к новшествам EMUI 10.1 смогут приобщиться пользователи китайских моделей. Регистрация на закрытое бета-тестирование EMUI 10.1/Magic UI 3.1 уже началась для Huawei Mate 20, Huawei Mate 20 Pro, Huawei Mate 20 RS Porsche Design, Huawei Mate 20 X 4G, Huawei Nova 6, Huawei Nova 6 5G, Huawei Nova 6 SE, Huawei MatePad Pro, Huawei MediaPad M6 (8.4/10.8), Huawei MediaPad M6 Turbo Edition, Honor 9X, Honor 9X Pro, Honor V30, Honor V30 Pro, Honor V20, Honor 20, Honor 20 Pro и Honor Magic 2. 

В начале апреля присоединиться смогут пользователи моделей Huawei Nova 5, Huawei Nova 5Z, Huawei Nova 5 Pro, Huawei Nova 5i Pro и Honor 20S. 

В середине апреля — Huawei P30, Huawei P30 Pro, Huawei Mate 30 4G, Huawei Mate 30 5G, Huawei Mate 30 Pro 4G, Huawei Mate 30 Pro 5G и  Huawei Mate 30 RS Porsche Design. В конце апреля — Huawei Mate X, Huawei Mate Xs, Huawei Mate 20 X 5G, Huawei Enjoy 10S и Honor 20 Youth Edition. 

Международная команда EMUI пока активно дразнит особенностями EMUI 10.1, но точных планов по выпуску пока не разглашает. 

EMUI 10.1 получила обновлённый интерфейс, голосовой помощник Celia, универсальное приложение видеозвонков Huawei MeeTime, а также расширенные возможности для интеллектуального разделения экрана, панель управления всеми подключенными устройствами и многое другое. В режиме «Мультискрин» к ноутбуку можно подключить больше периферийных устройств, совершать аудио- и видеовызовы или отвечать на них через ноутбук, использовать камеру и микрофон ноутбука так, будто они подключены к смартфону.  

Обновление honor и huawei до emui 10

Обновить прошивку на телефонах несложно. Ниже подробно рассказываем, как это сделать.

Попытка установки в ручном режиме

На смартфонах, работающих за счет OS Android, такая возможность присутствует. Чтобы воспользоваться ей, необходимо будет сделать следующее:

  • Опять перейти в настройки смартфона;
  • Выбрать «Система», затем – «обновление ПО»;
  • Нажать на уже знакомые три точки;
  • В активированном списке выбрать пункт «Загрузить полный пакет».

Естественно, в этот момент должен быть подключен доступ к Интернету, а также необходимо иметь достаточно свободного места в памяти мобильника.

Принудительное обновление

Для такого вида апгрейда выполните такие действия:

  • запустите настройки;
  • откройте «Система»;
  • выберите «Обновление ПО»;
  • проведите проверку;
  • установите.

Обратите внимание, что на телефоны P20 Pro Emotion UI 9.1 обновление пока недоступно.

Проблемы emui 10 на смартфонах huawei и honor

Часто, когда процесс выполняется впервые пользователи сталкиваются с рядом неисправностей. Подробнее о них и способах устранения рассказываем ниже.

Сброс профильного приложения

Для этого необходимо будет проследовать по следующему пути:

  • Перейти через настройки в Приложения. Выбрать подраздел с аналогичным названием;
  • Нажать на три вертикальных точки, размещенных в верхней части экрана (справа);
  • Активируется дополнительный список команд. В нем нужно выбрать «Показать системные»;
  • Теперь в списке кликнуть по «Обновление ПО» и зайти в Память;
  • Воспользоваться инструментом, который подразумевает сброс приложения.

Аналогичным образом поступить с «Диспетчером загрузки». То есть, проследовать по тому же пути, только зайти в соответствующее приложение и также его сбросить.

Смартфон завис при обновлении

Если телефон завис на половине пути, то для начала нужно его перезагрузить. Выключите телефон, зажав на несколько секунд кнопку питания. Подождите несколько минут и включите повторно. Если телефон в дальнейшем включился без проблем, повторите процесс. А если устройство не реагирует на действия пользователя, то выполните такие действия:

  • зажмите клавишу регулировки громкости и кнопку питания одновременно;
  • подождите, пока не отобразится логотип компании, но не отпускайте пальцы от кнопок;
  • нажмите на Wipe data/factory reset;
  • подтвердите выбор;

После этих действий телефон вернется к заводским настройкам. Учитывайте, что после этого вся личная информация удалится. Целесообразно предварительно важные файлы перенести на флеш-накопитель.

Заключение

Если ни одни из предложенных вариантов не смог решить проблему, то исправить ее можно будет только в сервисном центре или специализированной мастерской. Но это уже – крайний случай, который встречается не так-то и часто.

Оцените статью
Huawei Devices
Добавить комментарий