ГУ Teyes X1

Парни, кто слушает с флешки песни, скажите, обложки отображаются в плеере родном?? Какой формат качать?

Отображаются для mp3 и FLAC. Для AAC – нет. Также не отображается в Bluetooth плеере

Подскажите про подсветку кнопок. Они во время работы должны светиться? У меня подмаргивают только во время включения или перезагрузки.

Включаю габариты и загарается подсветка кнопок

rzt33, Нее, там дело в другом чтобы отображались обложки. Дело не в мр3 .

Не пойму , по какой причине стала мигать камера заднего вида , при вкл заднего хода. Эххх

В инструкции сказано, что если мерцает то необходимо отключить у нее массу. Если я правильно понял про “мигание”.

IntermanAlex, В настройках можно выбрать цвет.

Подскажите, Teyes X1 как помять логотип загрузки? Зашел в меню заводское, пункта нет такого

так просмотрел заводские, нет такого пункта

бутанимация меняется при смене прошивки, в интернете все есть

timmi34, У меня X1. Я сменил лого на Audi в настройках. Прошивки не менял. Патчи не применял.

timmi34, timmi34, как хоть нету то Заводские , справой стороны

ГУ Teyes X1

нету, каждый пункт просмотрел. Может магнитола левая(( прошивка от апреля 2022

ГУ Teyes X1

Сегодня пришёл мой х1, установил, янави снёс, поставил 2ГИС он легче, антирадар стрелку, ямузыка, работает отлично, особенно после cc2l, просто летает. Есть нюансы и вопросы:1 радар/радио/нави не озвучиваюют камеры, для cc2l был мод который устранял данный косяк, что на этой голове, кто как решал?2 при включении зажигания сильнейший щелчок в динамики и перезагрузка, по заводское от 15.02. 22. У кого так было как решили проблему?

dim29y, по щелчкам и перезагрузке уже было – перед запуском машины делайте небольшую паузу (1-2сек) тогда нормально просыпается, без перезагрузки

Странно , у меня тоже апрельская. И вниз дальше прокручивал?

IntermanAlex, Все пролистал, нету. На драйв2 нашел, надо на флешку с прошивкой логотип закидывать, и при перепрошивке логотип изменится

Для изменения лого/анимация ,нужно добавить к флешке файл лого и lsecxxxxupdate .Прошиваем только их .

Teyes cc3 как настроить главный экран

Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в тему: помощь в выборе

ГУ Teyes X1

  • Отформатировать флешку в fat32.
  • Разархивировать скачанный файл на флешку. В корне флешки должнен появится файл «lsec6315update» и различные файлы и папки.
  • Подключить флешку к головному устройству.
  • Подождать и согласиться с обновлением во всплывающем окне.
  • Дождаться установки и после окончания флешку нужно отключить.
  • Если после перезагрузки наверху есть надпись » Please contact the seller to activate «, то просто предоставьте магнитоле интернет.

Официальная инструкция по обновлению (в виде картинки)

UDT System Manager (изменения системных параметров и дополнительные настройки)

MusicProxy (замена штатного плеера) от KёniGFrontApp (Замена приложения на главном экране)

Файловый провайдер (вместо системного диалога выбора папок, требуется, например, в Poweramp)

Bootanimation (Бутанимация) — это загрузочная анимированная картинка (точнее картинки), которая показывается во время загрузки Android.

Установка бутанимации.Три основных способа установки в ваше головное устройство своей бутанимации:1. Прямая замена на ГУ. При наличии Root прав, архив bootanimation.zip необходимо положить (с заменой) в папку /oem/media и проверить выставленные права на архив (0644).2. Подмена на флешке с прошивкой. Перед прошивкой устройства заменить архив bootanimation.zip на флешке с прошивкой.3. Прошивка только бутанимации. Процедура осуществляется также, как и с обычной прошивкой. На флешке, помимо самого архива bootanimation.zip, должен лежать файл lsec (файл-загрузчик) от установленной в данный момент прошивки. Другие файлы на флешке не нужны.

Создание своей бутанимации.Основные моменты, на которые необходимо обратить внимание:1. Архив bootanimation.zip должен быть обязательно БЕЗ сжатия. В противном случае получите бесконечный стартовый экран. Лечится просто: Прошейте правильную бутанимацию с флешки через кнопку Reset.2. Картинки в bootanimation.zip должны быть под разрешение вашего устройства. Для наших ГУ это 1280 x 720. Тогда будет все красиво.3. Архив должен называться именно bootanimation.zip и никак иначе.4. Папки с картинками должны лежать сразу в архиве, а не находиться в папке bootanimation, а затем уже в архиве. Т.е. не добавляйте в архив папку bootanimation, а добавляйте в архив то, что внутри этой папки.

Часто задаваемые вопросы по магнитолам Teyes

По общим вопросам Вы можете обратиться у списку часто задаваемых вопросов или проконсультироваться со службой клиентской поддержки. По сложным техническим вопросам Вы можете связаться напрямую с китайскими инженерами в WhatsApp по номеру:

+86 136 8496 4012 +86 189 2939 1445

Так как техническая служба TEYES состоит из граждан KHP, могут быть некоторые задержки в общении. Но в нашей компании также есть профессиональная команда переводчиков, которая помогает в переводе технических вопросов на русский язык. Спасибо за Ваше понимание и поддержку.

➤ Как подключить CANBUS к Nissan Qashqai J10? Nissan Qashqai J10 и J11 отличаются. На J10 не нужен CANBUS, нужно лишь произвести определенные настройки в магнитоле и можно пользоваться кнопками руля. Вы можете посмотреть видео здесь

1. На магнитоле в настройках включено USB 2.0

2. Приложение Carplay обновлено до последней версии.

➤ Как сменить главный экран? Вы можете изменить заставку (для этого долго нажимайте на пустом месте на экране) и поставить изображение из галереи обоев или со съемного носителя. Можно установить живые обои. Вы также можете перенести на главный экран необходимые Вам ярлыки. На модели СС2 есть возможность выбрать экран с предыдущих моделей.

➤ Как ускорить работоспособность устройства?

ГУ Teyes X1

➤ Можно ли добавить приложение в автозапуск?

1. После выключения зажигания ГУ автоматически переходит в спящий режим. При этом, то, что было на экране, сохраняется до следующего включения. Например, перед уходом в спящий режим были включены Яндекс-карты, то после последующего включения ГУ они продолжат работу.

2. Создавая устройство, разработчики в первую очередь думали о безопасности пользователей. Представим такую ситуацию: водитель после включения зажигания хочет немедленно дать задний ход, но из-за автоматически запускающихся приложений переключение ГУ в режим камеры заднего вида задержится, либо будет воспроизводится с помехами. Это может привести к трудностям в управлении автомобилем, поэтому пока что мы решили отказаться от функции автозапуска приложений.

➤ Почему иногда SIM-карта не читается? Подавляющее большинство SIM-карт обладают стандартной толщиной, однако в России есть мобильные операторы, карты которых немного потоньше. Скорее всего, Вы используете такую карту, поэтому она неплотно входит в слот и контакт периодически отходит. Способ решения проблемы: попробуйте к SIM карте приклеить кусочек липкой ленты (бумагу, скотч), чтобы добавить ей нужную толщину.

➤ Переход в «спящий режим»

1. По умолчанию, после выключения автомобиля, головное устройство переходит в спящий режим в течение 25 секунд. Сила потребления тока составляет 4-6 мА. Если в течение 3 дней автомобиль не заводится, то магнитола переходит в состояние полного отключения питания. После 3 дневной стоянки автомобиля, при запуске ГУ происходит перезагрузка. Если после отключения автомобиля не прошло 3 дня, то включение магнитолы происходит в течение нескольких секунд выходом из «спящего режима».

2. В состоянии «спящего режима» энергопотребление ГУ очень низкое, и составляет4-6 мА. К тому же, если снижается электрическое напряжения системы автомобиля, магнитола автоматически переходит из «спящего режима» в полное отключение. Как правило, это происходит на старых автомобилях, или автомобилях с разряженной аккумуляторной батареей.

4. После 50 запусков автомобиля, магнитола способна автоматически сделать одну перезагрузку. Тем самым повышается производительность системы после долгой работы.

ГУ Teyes X1

➤ Как вернуться к заводским настройкам?

Если вы столкнулись с какой-либо неразрешимой проблемой, Вы можете попробовать восстановить заводские настройки на устройстве. Нажмите здесь, чтобы посмотреть как это сделать.

ГУ Teyes X1

ГУ Teyes X1

➤ Как долго магнитола выключается?

Как долго магнитола выключается? Вот например, глушишь машину, потом спустя час заводишь а магнитола как будто выходит из спящего режима а не включается полностью с логотипом загрузки и надписи teyes.

ГУ Teyes X1

ГУ Teyes X1

➤ Как настроить воспроизведение видео в движении?

Если при движении автомобиля не воспроизводится видео, то необходимо в вкладке «общие настройки» включить функцию «настройки тормоза».

ГУ Teyes X1

➤ Как подключить штатный усилитель?

Если в Вашей машине установлен штаный усилитель, вам необходим CANBUS. Вам необходимо подключить CANBUS и соединить провод AMP-C. После чего настроить CANBUS. Если в Вашем автомобиле нет штатного услителя, вам не надо производить настройки CANBUS.

ГУ Teyes X1

ГУ Teyes X1

➤ Как соединить телефон с ГУ по Bluetooth?

Если после сопряжения Bluetooth не получается перенести контакты телефонной книги на автомагнитолу, для синхронизации Вам необходимо включить данную настройку.

ГУ Teyes X1

ГУ Teyes X1

ГУ Teyes X1

ГУ Teyes X1

ГУ Teyes X1

➤ На машине подключил CANBUS, но ничего не работает.Что делать?

1.Пожалуйста, убедитесь, что в устройстве Вы выбрали верные настройки CUNBUS. Сравните с картинкой (но выберите свою модель):

ГУ Teyes X1

Как зайти в настройки CANBUS? Посмотрите обучающий видеоролик: Как зайти в настройки CANBUS

Если возникли трудности в поиске своего автомобиля,то попробуйте найти его тут

2.Проверьте по схеме, CUNBUS должен быть подключен в разъем C:

ГУ Teyes X1

➤ Настройка парктроника и парковочных линий

После того как Вы настроили CANBUS, как выключить значок парктроников и парковочные линии? Что делать, если кнопки перелистывания треков, регулирования громкости перепутаны, а парковочные линии перевернуты?

ГУ Teyes X1

ГУ Teyes X1

ГУ Teyes X1

➤ Не работает CANBUS на Nissan Qashqai J11(2017г.)?

Пожалуйста, посмотрите на картинку и выберете подключение для Вашей модели машины

Потом также нужно будет выбрать соответствующие настройки CANBUS

ГУ Teyes X1

ГУ Teyes X1

➤ Не работают сенсорные кнопки слева, как их настроить?

Вам необходимо провести обужение сенсорных кнопок экрана.

ГУ Teyes X1

ГУ Teyes X1

ГУ Teyes X1

ГУ Teyes X1

➤ Непроизвольно мигает, выключается и включается экран

Когда в настройках выставлены максимальные значения яркости экрана, иногда могут возникать непроизвольные выключения и включения экрана. В случае обнаружения данной проблемы, установите настройки подсветки экрана в соответствии с данной пошаговой инструкцией. Данной настройкой необходимо немного уменьшить яркость дисплея.

ГУ Teyes X1

ГУ Teyes X1

ГУ Teyes X1

ГУ Teyes X1

ГУ Teyes X1

ГУ Teyes X1

➤ Плохое изображение на камере заднего вида

Есть две причины, из-за которых Вы можете столкнуться с подобной проблемой:

1.Проверьте, правильно ли подключен провод для заземления камеры. Переведите мультиметр в режим измерения сопротивления (как на картинке), и замерьте сопротивление. Чем меньше значение, тем лучше.

Сравните с картинкой:

ГУ Teyes X1

ГУ Teyes X1

2.Машины некоторых немецких и американских марок при запуске двигателя выдают очень нестабильное напряжение, что ведет к плохой работе камеры заднего вида и мерцанию изображения. Для того, чтобы решить это проблему, Вам необходимо установить волновой фильтр. Свяжитесь с продавцом, и если Ваша машина действительно в нем нуждается, то мы бесплатно отправим Вам волновой фильтр.

ГУ Teyes X1

ГУ Teyes X1

➤ Подключение проводов на Nissan X-Trail T32

Автомобили Nissan X-Trail и Qashqai в последнем кузове имеют 3 вида комплектаций. Провода подключения и CanBus для данных комплектаций разные. Пожалуйста, посмотрите приведенную инструкцию по настройке CanBus и соединению проводов.

ГУ Teyes X1

ГУ Teyes X1

➤ Подключения сканера OBD Teyes

Перед выполнением подключения к OBD сканеру, отключите соединение Bluetooth с Вашим телефоном, если он был подключен ранее к магнитоле. Подключите его обратно после соединения магнитолы с OBD адаптером.

1) Найдите в автомобиле диагностический разъем и подлючите OBD адаптер Teyes

ГУ Teyes X1

2) Войдите в приложение «Телефон-Bluetooth» и выполните поиск OBD адаптера.

3) Соединение со сканером выполняется всего один раз.

4) Все следующие соединения с OBD сканером будут производиться автоматическими.

ГУ Teyes X1

ГУ Teyes X1

➤ Появился бело-серый засвет по бокам экрана, что делать?

Если по периметру экрана появилась серо-белая окантовка, необходимо произвести настройку параметров монитора.

ГУ Teyes X1

ГУ Teyes X1

Так как в настоящее время в производстве ГУ применяются несколько видов мониторов, пожалуйста, установите оптимальное соотношение цветов и яркости.

ГУ Teyes X1

➤ Шумы в магнитоле при нажатии на газ

Чем больше газ, тем сильнее шум в магнитоле — такая проблема встречается у многих магнитол, но далеко не со всеми моделями автомобилей так случается. Для решения проблемы Вам необходимо установить волновой фильтр к плюсовому и минусовому проводам в кабеле питания устройства.

Оцените статью
Huawei Devices
Добавить комментарий