Honor 10 Lite

Чтобы устранить проблему, выполните следующие действия.

Если проблема не решена

Если проблема не решена, обратитесь на горячую линию службы поддержки клиентов Huawei для получения дополнительной помощи.

Не опускается шторка уведомлений на Хонор? Удалите сторонний лаунчер, если он установлен, убедитесь в исправности сенсора экрана, перезапустите смартфон или сделайте полный сброс. Ниже выделим главные причины сбоев, поговорим о способах их решения и кратко рассмотрим, что это за опция, и для чего она нужна.

Что такое шторка уведомлений, как выглядит и где находится

В завершение отметим, что шторка уведомлений — специальная панель, которая находится в верхней части экрана и активируется путем движения пальца сверху вниз. В такой панели можно посмотреть следующие данные:

  • Значки включения / отключения разных опций.
  • Информация о присланных SMS-сообщениях и уведомлениях.
  • Загрузочные данные.
  • Настройки экрана, к примеру, автоповорот или яркость.
  • Параметры для настройки звука и т. д.

Состояния настройки закреплены на постоянной основе, а вот уведомления появляются по мере поступления на телефон Хонор. Для удаления лишней информации шторка опускается, после чего поступившая информация смахивается пальцем в правую сторону.

Honor 10 Lite

Рассмотренный инструмент очень полезен и активно применяется владельцами смартфонов. Вот почему, если шторка уведомлений не опускается на Хонор, приходится принимать меры, а иногда и делать восстановление до заводских настроек. Если же все способы перепробованы, и ничего не помогает, речь может идти о серьезной механической / программной неисправности. В таком случае стоит обратиться в ближайший сервисный центр для ремонта.

Myxa_TaHkyeT_B_noJleTe, через мир норм работает

Привет всем, у кого вылетает из игры постоянно (clash of clans), как избавиться? Мой телефон: honor 10 lite 3/64, Android 12. Android 10 тоже вылетает из игры

dedyukhin2018, откатываться на emui 10

После обновы есть косяк. на зарядке при блокировке телефона каждые пару секунд выплывает вот эта фигня со звуком и вибро.как отключить не нашел.кто знает как?

Honor 10 Lite

ilnaz08, другим зарядником и шнурком попробуй заряжать, перезагрузи тело. Может в гнезде плохо))

ktulu87, Я когда нажимаю Плей в этом квадратике в шторке у пеня Яндекс музыка включает песню! Именно Яндекс

Так и сделал,помогло) блок от поко х3 про был)

Samarianin, а можно скрин шторки?

Хочу поменять аккумулятор, на валдберис есть предложения. Модет кто то недавно менял и подскажет проверенного продавца с качественным акумулятором? Да и вообще, любая инфа будет в помощь, ниогда не менял. Можт какие камни есть подводные на нашем аппарате?

У меня стандартная музыка начинает играть. Видимо в настройках надо искать

ktulu87, в приложении музыка сбрасываете все настройки и делаете сброс самого приложения и больше не заходите в него, и запускаете яндекс музыку, и она потом будет запускаться , так же можно запустить spofiti

И сбрасывал и отключал. Все равно запускает эту устроенную прогу музыка.

ktulu87, не сбрасывал и не отключал, включается яндекс музыка. Ютуб музыка включатся через шторку не желает

Я так понимаю старую шторку тоже не вернуть?

Всем привет. На с461 еще не прилетела обнова?

все норм стало . жрать на третий день акб перестал. привык уже и по сути шторка как по мне так норм. на 10i тоже 12 прилетела чуть позже.

Беларусь, то же нет ещё обновления(

А у меня все плохо после обновы. И тормозить приличней стал, и заряд быстро уходит, на морозе сегодня вообще выключился. Убогая шторка со стандартной музыкой которую не поменять. Думал ещё год прохожу с телефоном, но нет стойкое желание его поменять

Причины, почему не опускается шторка уведомлений, и пути решения

Для исправления ситуации необходимо понимать, почему на Honor 10 или другой модели не открывается шторка. Это может произойти по следующим причинам:

  • Конфликт со сторонним приложением.
  • Сбой в работе прошивки.
  • Неисправность сенсора дисплея.
  • Попадание влаги внутрь мобильного устройства.
  • Зависание смартфона из-за выполнения «тяжелых» задач.

Это основные объяснения, почему вдруг не опускается шторка уведомлений на смартфоне Хонор. Но проблему можно решить, если знать, как действовать.

Выполните перезарузку

В первую очередь причиной может быть банальный временный сбой настроек мобильного устройства. В таком случае попробуйте перезапустить телефон Хонор и еще раз проверьте, заработала опция или нет.

Honor 10 Lite

Отключите лишние приложения

Попробуйте выключить лишний софт, ведь иногда шторка уведомлений не открывается на Хонор из-за загрузки ОЗУ. Для этого жмите на квадрат справа внизу и жмите на символ корзины.

Убедитесь в целостности сенсора

Если не опускается шторка на Хонор, причиной может быть повреждение сенсора. В случае, когда дисплей вообще не реагирует на прикосновения, открыть панель инструментов не получится. Объяснить это можно механическим повреждением или попаданием влаги. Для проверки исправности сенсора можно воспользоваться специальной программой Multi Touch Test из Гугл Плей.

После входа в приложение выберите Paint Test, а после этого проведите по всей площади дисплея. Если вверху нет цветного следа, это является причиной сбоев в работе шторки уведомлений. В таком случае лучшим решением будет обращение в сервисный центр. Как вариант, попробуйте самостоятельно просушить устройство.

Honor 10 Lite

Удалите стороннее приложение / лаунчер

Иногда панель не опускается из-за установки сторонней программы. В результате возникает конфликт, не позволяющий пользоваться полезным инструментом в обычном режиме. Если вы устанавливали такой софт, его необходимо удалить. После этого перезапустите Хонор и убедитесь, что шторка уведомлений опускается в обычном режиме.

Сделайте сброс

Распространенное объяснение, почему не опускается панель уведомлений — сбой в работе ПО. Такая ситуация особенно актуальна для неофициальных прошивок, которые размещаются на сторонних сайтах и устанавливаются пользователем на свой страх и риск. Если произошел подобный сбой, единственное, что можно сделать — вернуть официальную версию.

Для начала попробуйте сбросить настройки Хонор. Сделайте следующее:

  • Жмите по символу шестеренки (настройки).
  • Войдите в «Система и обновления».
  • Кликните на кнопку «Сброс» и выберите «Сброс всех настроек».

Honor 10 Lite

При выборе этого варианта личная информация пользователя сохраняется, поэтому ничего дополнительно делать не нужно.

Если же рассмотренные шаги не дали результата, а шторка уведомлений на Хонор все равно не опускается, может потребоваться возврат к заводским настройкам. В таком случае нужно сохранить все важные данные (фото, видео, документы и т. д), а после проводить процедуру. Для этого пройдите рассмотренные выше шаги и выберите пункт «Восстановление заводских настроек», после чего введите пароль (если он был установлен).

Если сделать работу через настройки не получается из-за проблем с экраном, воспользуйтесь рекавери:

  • Полностью отключите Хонор.
  • Одновременно нажмите на кнопку питания и увеличения громкости до появления нужного меню.
  • С помощью клавиши громкости перейдите к варианту wipe data/factory reset и войдите в него.

Honor 10 Lite

  • Подтвердите действие.
  • Дождитесь завершения процесса очистки и жмите reboot system now.

После этого ситуация должна нормализоваться. Если панель опускается, значит, можно продолжать пользоваться Хонор в обычном режиме.

Аналог Плей Маркет на Хонор

Если у вас нет острой потребности в каком-то определённом приложении Google, то, возможно, вам и не нужно установить Google Play на Honor 9a или другую свою модель. Все телефоны Хонор имеют несколько способов установки приложений, в том числе  Ютуб и другой «запрещенки». Плей Маркет для этого не нужен. Вот перечень этих способов:

Honor 10 Lite

Honor 10 Lite

Теперь вы знаете и как установить Плей Маркет на Хонор 9, 10, 30 или 40, и как обойтись без него. Более новые модели Хонор после весны 2021 года уже должны выпускаться с сервисами Гугл. Но в случае, если ваш телефон был выпущен ранее, вы теперь сможете решить проблему с нехваткой Гугл Плей самостоятельно.

Как установить Плей Маркет на Хонор

Простые способы, которые можно найти в интернете, обычно не работают. Компания Гугл уже заблокировала сервисы Chat Partner и другие утилиты-лазейки. Все старые и новые решения «в одну кнопку» функционируют максимум несколько дней, пока Гугл отзывает их лицензию. После этого перестают работать и установленные сервисы, и сама утилита. Поэтому, чтобы установить Плей Маркет на Хонор 9c, 30 или 40, нужно будет проделать более сложные операции.

Honor 10 Lite

Вариант 2. Восстановление из архива

Это довольно простой способ. Тем не менее, он потребует от вас ПК, флешку с OTG-переходником и специальный архив, который можно найти в интернете и который должен подходить для вашей модели. Также из минусов то, что чаще всего вы установите так только отдельные сервисы и приложения. Это не всегда тот вариант, как установить Плей Маркет на Хонор 9а, 9c, 9s и другие «проблемные» модели. Поэтому в самом начале данного способа выясните, установит ли он Плей Маркет на вашу модель. Узнать это можно в описании архива с восстановлением, который вы найдёте в интернете.

Honor 10 Lite

  • Отформатируйте флешку и затем распакуйте на неё содержимое архива.
  • Подключите флешку к телефону.
  • Перейдите к пункту «Система и обновления» в настройках, и затем к «Восстановлению».

Honor 10 Lite

  • Выберите «Резервное копирование данных» и затем согласитесь со всеми разрешениями.
  • Выберите Внешний накопитель, а затем флешку.

Honor 10 Lite

Honor 10 Lite

Теперь можно свернуть приложение. После восстановления значки программ, которые были в архиве, окажутся на рабочем столе.

Вариант 3. Установка Open GApps

Утилита Open GApps доступна на форуме 4pda или на официальном сайте утилиты.

Honor 10 Lite

Потребуются рут-права на Хоноре, а также чёткое выполнение инструкции. Способ может подойти не для всех смартфонов. Но он позволит установить полноценный Гугл Маркет на ваш аппарат.

Honor 10 Lite

Вот краткое описание этого варианта:

  • Установите рут-права на устройство.
  • Установите его и запустите.
  • Выберите пакет Гугл для установки.

Honor 10 Lite

Вариант 4. Утилита Googlefier от XDA

Это также достаточно простой способ, заточенный именно под Хонор и Хуавей. Но он подходит не для всех моделей телефонов. На момент написания статьи Googlefier работал на Android 10 и EMUI10. В версии EMUI10.1 или EMUI11 утилита не функционирует.

Honor 10 Lite

  • Разрешите на Хоноре установку apk из сторонних источников.
  • Запустите установщик.
  • Выполните инструкции.

Honor 10 Lite

Вариант 5. Восстановление через HiSuite на ПК

Honor 10 Lite

Honor 10 Lite

  • Поместите архив в папку Backups на ПК.
  • В настройках телефона нужно отметить пункт «Разрешить HiSuite доступ к HDB».

Honor 10 Lite

  • Подключите телефон к ПК, выберите тип подключения «Передача файлов» и дайте согласие на вопрос и уведомления. Продублируйте код с экрана телефона в ПК.
  • Выберите на ПК «Восстановление» и дождитесь окончания, пока на телефоне не появится новая иконка – G с иероглифами.
  • Теперь нужно устанавливать apk, которые вы скачали ранее, причём в чёткой последовательности, отматывать время на телефоне до 25 июля 2019, а лучше ещё раньше, и потом возвращать его назад, игнорировать сообщения об ошибках.
  • Откройте Гугл, а затем перейдите в Настройки – аккаунты и войдите во все Гугл аккаунты, которые вам нужны.
  • Установите оставшиеся apk и выполняйте дальнейшие инструкции.

У этого способа есть дополнительные нюансы, он действительно непростой. Я советую выполнять его по полной инструкции. В результате вы получите полностью работающий Плей Маркет, кроме системы оплаты Google Pay, и даже не заметите, что когда-то ваш телефон был «неполноценным» или «забаненым».

Honor 10 Lite

Вариант 6. Эмулятор Андроид

Этот способ отличается от описанных выше. Вы не задеваете свою систему, не меняете её и не манипулируете с ней. Вы просто устанавливаете на Хонор дополнительный «телефон» с более низкой версией Андроид. Вариант подойдёт для производительных устройств, например поможет установить Гугл Плей на Хонор 30.

Honor 10 Lite

Honor 10 Lite

Из плюсов метода – простота, а из минусов – устаревшая версия Андроид и дополнительная нагрузка вашей системы.

Проверьте, включены ли функции Разблокировка распознаванием лица и Блокировка приложений

В интересах защиты ваших персональных данных содержание уведомлений скрыто, когда включена функция и разблокировка распознаванием лица. Содержание уведомлений будет отображаться на экране блокировки только после распознавания лица владельца телефона. Если телефон обнаружит лицо другого человека, то содержание будет скрыто. Для отключения данной функции выключите блокировку соответствующего приложения.

Проверьте, активирована ли функция отображения содержания уведомлений на устройстве

  • Включите функции и Уведомления на экране блокировки.Для этого откройте , найдите и выберите раздел , найдите нужное приложение, нажмите раздел и включите функции и Уведомления на экране блокировки.
  • Включите отображение содержания уведомлений от сторонних приложений.Откройте приложение, нажмите и включите отображение содержания уведомлений.
Оцените статью
Huawei Devices
Добавить комментарий