Honor 8x как проверить не поддельный ли экран и как проверить подлинность смартфона хуавей

Привет, дорогие HONOR’ианцы!

Сегодня я хочу рассказать вам о том, как не попасть впросак при покупке телефона не через официальный магазин HONOR.RU

Популярность бренда HONOR неуклонно растет, а с этим возрастает желание заработать на чужом имени и славе компаниям-однодневкам и подпольным заводам по изготовлению контрафакта. Участились случаи, когда люди в погоне за выгодой покупают смартфоны HONOR на сомнительных сайтах и получают вместо этого настоящую подделку! Если вы не фанат бренда и не техногик, возникает вопрос: как же понять, какой перед тобой смартфон? Вот несколько простых правил:

Не покупайте смартфоны HONOR в непроверенных местах. Вот ссылка на официальный сайт и он же магазин. Кроме этого, вы можете получить клубную скидку магазина, а также бесплатную доставку на покупки от 10к.

Если вы все же решили нарушить первое правило и купить телефон с рук или на торговых площадках, я расскажу, на что стоит обратить внимание:

Honor 8x как проверить не поддельный ли экран и как проверить подлинность смартфона хуавей

Honor 8x как проверить не поддельный ли экран и как проверить подлинность смартфона хуавей

Оба IMEI, название модели и его кодовое имя и подмодель. Если этого нет, откажитесь от покупки – перед вами FAKE

  • Проверьте серийный номер смартфона на гарантию. Это легко можно сделать здесь. Серийный номер можно посмотреть в подменю “меню “О телефоне” и на коробке. Если гарантия не показывается, откажитесь от покупки, перед вами FAKE.
  • На самом устройстве, вернее – задней крышке, выгравированы коднейм и принадлежность к HUAWEI echnologies CO LTD.

Honor 8x как проверить не поддельный ли экран и как проверить подлинность смартфона хуавей

Honor 8x как проверить не поддельный ли экран и как проверить подлинность смартфона хуавей

Далее ищем процессор, должно быть так. Вы всегда можете проверить, какой конкретно процессор установлен в смартфоне. Достаточно минуту. Если что-то отличается, откажитесь от покупки, перед вами FAKE.

Да прибудет с вами знание и оригинальный смартфон HONOR!

. Если Вы знаете как еще отличить подделку или сталкивались с этим в жизни – пишите в комментариях!

Привет будущие пользователи !

Если вы всегда хотели, но стеснялись спросить, то вот он ваш шанс! Задавайте любые интересующие вас вопросы по смартфону под этим постом, а мы с командой модераторов постараемся ответить на них максимально быстро, понятно и емко!

Honor 8x как проверить не поддельный ли экран и как проверить подлинность смартфона хуавей

ЗДЕСЬ часто задаваемые вопросы:

(секция будет периодически пополняться)

брос настроек устройства

Если скорость работы Вашего устройства снизилась по причине длительного хранения кэшированных и ненужных файлов, Вы можете выполнить сброс настроек устройства, удалив ненужные файлы и восстановив настройки системы по умолчанию.

Сброс настроек сети: Восстановление настроек , мобильной передачи данных и , в том числе параметров точки доступа и -сопряжения. Это действие не изменит другие настройки устройства и не удалит никакие данные или файлы.

Сброс всех настроек: Удаление настроек сети, отпечатков пальцев, данных лица и паролей экрана блокировки. Это действие не изменит настройки функции поиска устройства или аккаунта и не удалит никакие данные или файлы.

Восстановление заводских настроек: Удаление всех данных из внутренней памяти устройства, включая настройки аккаунтов и системы, данные приложений, установленные приложения, музыку, документы и изображения, восстановление заводских настроек устройства. Создайте резервную копию данных перед восстановлением заводских настроек устройства.

Портретное 3D-освещение не поддерживается

не поддерживает портретное 3-освещение, о котором говорилось в рекламе.

Для работы данной функции необходимо установить онлайн-обновление Следите за обновлениями системы и своевременно устанавливайте новые версии.

Honor 8X: невозможно ответить на сообщение через панель уведомлений

Когда на телефоне на полном экране смотришь видео или играешь игры, приходит сообщение. При попытке ответить через шторку уведомлений клавиатура открывается настолько высоко, что невозможно ответить на сообщение.

Данная неполадка будет исправлена в следующих обновлениях.

Штекер наушников подключен неплотно

Наушники подключены к телефону, но в них нет звука. Штекер неплотно подключен к разъему телефона.

· Используйте кабель наушников, который входит в комплект поставки телефона. Убедитесь, что штекер полностью вставлен в разъем телефона и повторите попытку.

Примечание. Если Вы используете , Вы услышите громкий щелчок, когда наушники будут подключены к разъему телефона.

· Если Вам не удается плотно подключить наушники, проверьте, не мешает ли защитный чехол.

· Убедитесь, что внутри разъема для наушников нет посторонних предметов. Если есть, обратитесь в авторизованный сервисный центр Huawei.

· Если проблема не решена ни одним из перечисленных способов, сделайте резервную копию личных данных и обратитесь в авторизованный сервисный центр

Озвучивание содержимого экрана с помощью TalkBack

озвучивает содержимое экрана при нажатии на какую-либо функцию, ее выборе или активации. Эта полезная функция помогает слабовидящим пользователям взаимодействовать с их устройствами.

. После первого включения функции будет автоматически запущена обучающая программа. Чтобы прослушать обучающую программу еще раз, нажмите , откройте экран настроек и включите обучающую программу.

и включите Изучение касанием. Когда функция Изучение касанием включена, устройство будет озвучивать информацию, на которую

Почему мое устройство внезапно начинает озвучивать информацию, отображаемую на экране? Как выключить эту функцию? Возможно, Вы случайно включили . Чтобы выключить , нажмите и удерживайте кнопку питания, пока устройство не завибрирует, затем нажмите на экран двумя пальцами и не отпускайте пальцы минимум три секунды.

Предоставление доступа в Интернет другим устройствам

Вашему другу нужен доступ в Интернет? Предоставьте доступ в Интернет Вашему другу с помощью своего устройства.

Honor 8x как проверить не поддельный ли экран и как проверить подлинность смартфона хуавей

Чтобы предоставить другим устройствам доступ в Интернет, можно использовать режим точки доступа

Honor 8x как проверить не поддельный ли экран и как проверить подлинность смартфона хуавей

Настройка лимита данных: На экране Точка доступа нажмите Лимит данных, чтобы настроить лимит трафика для одного сеанса подключения. Когда лимит будет достигнут, точка доступа будет выключена автоматически.

В зависимости от ОС ПК перед использованием этой функции может потребоваться установить драйверы или подключить ПК к определенной сети. Подробную информацию см. в руководстве пользователя ОС Вашего ПК.

Настройка обоев рабочего экрана

Надоели обои по умолчанию? Вы можете настроить любимое фото в качестве обоев рабочего экрана.

Откройте и выберите Рабочий экран и обои. Доступные действия:

Настройка изображения в качестве обоев рабочего экрана: Нажмите или выберите предустановленные обои, следуя инструкциям на экране, выберите , или Рабочий экран и экран блокировки.

Настройка изображения в качестве обоев рабочего экрана: Хотите установить фотографию как обои рабочего экрана? В приложении откройте фото, выберите . Следуя инструкциям, задайте фото как обои рабочего экрана.

Настройка параметров камеры

На экране настроек приложения Камера можно настроить различные параметры, режимы и функции камеры.

Автоматическая съемка при обнаружении улыбки. На экране включите функцию . Камера будет автоматически делать снимок при обнаружении улыбки.

Выключение звука затвора. На экране включите функцию .

Резервное копирование с помощью папок общего доступа на ПК или домашних устройствах NAS

На Вашем устройстве хранятся важные данные, изображения и большие файлы? Вы можете создать резервную копию данных в папке общего доступа на ПК или домашнем устройстве во избежание утраты данных и с целью экономии места в памяти устройства.

· На экране резервного копирования можно включить Автоматическое резервирование. Затем подключите устройство к источнику питания и той же сети , в которой расположена папка общего доступа. Система будет автоматически выполнять резервное копирование данных, когда экран телефона выключен.

Вам звонит кто-то важный, когда Вы уже разговариваете по телефону? Функция ожидания вызовов позволяет ответить на новый вызов и переключаться между вызовами.

Honor 8x как проверить не поддельный ли экран и как проверить подлинность смартфона хуавей

Эта функция может не поддерживаться Вашим оператором.

Во время просмотра фильмов или игр устройство автоматически переключается на режим стереозвучания. Вы можете настроить разные мелодии вызовов и сигналы уведомлений для различных сценариев.

Настройка громкости системы: Нажмите на кнопку регулировки громкости или перетащите ползунок для быстрой настройки громкости мультимедиа. Нажмите , чтобы открыть экран настроек звука. Вы можете настроить громкость мелодии вызова, мультимедиа и будильника.

Honor 8x как проверить не поддельный ли экран и как проверить подлинность смартфона хуавей

Громкость также можно настроить в настройках системы. Откройте приложение , нажмите Звуки и перетащите ползунок, чтобы настроить громкость.

Переключение между режимами Звук, Вибрация и Без звука: Проведите вниз по строке состояния, чтобы открыть вкладку значков панели уведомлений. Нажмите для переключения между режимами Звук, Без звука и Вибрация.

Включение режима Без звука: На экране Звуки включите Режим Без звука. После включения Режим Без звука включите Вибрация в режиме Без звука. При поступлении входящего вызова экран загорится, устройство будет вибрировать.

Настройка мелодии вызова и сигналов уведомлений: На экране Звуки выберите сигнал или используйте Звук уведомления.

Передача данных между Вашим устройством и ПК

-кабеля подключите устройство к ПК для передачи данных.

Подключите устройство к ПК с помощью -кабеля, затем выберите способ соединения. Вы можете передавать фото и файлы между устройством и ПК или просто зарядить устройство, подключив его к ПК с помощью

Проведите пальцем вниз по строке состояния, чтобы открыть панель уведомлений, затем нажмите , чтобы выбрать способ

· : Передача файлов между устройством и ПК.

· : Зарядка устройства подключением его к ПК с помощью

· : Использование устройства как устройства ввода и воспроизведения музыки на ПК.

Передача данных по

Подключите устройство к ПК с помощью -кабеля для передачи данных и выполнения других задач.

· ) предназначен для передачи медиафайлов. Используя его, можно передавать файлы между устройством и ПК. На ПК должен быть установлен

Проведите вниз по строке состояния, чтобы открыть панель уведомлений, в качестве режима -соединения выберите Передача файлов. Телефон автоматически установит требуемые драйверы. После установки на ПК нажмите на значок диска с именем Вашего устройства для просмотра файлов на Вашем устройстве. Вы можете использовать для просмотра медиафайлов на устройстве.

· ) предназначен для передачи изображений. С его помощью можно обмениваться фото между Вашим устройством и ПК.

Проведите вниз по строке состояния, чтобы открыть панель уведомлений, в качестве режима -соединения выберите Передача фото. Телефон автоматически установит требуемые драйверы. После установки на ПК нажмите на значок диска с именем Вашего устройства для просмотра изображений на Вашем устройстве.

· ) — стандарт цифровой звукозаписи.

Проведите вниз по строке состояния, чтобы открыть панель уведомлений, в качестве режима . Ваше устройство сможет получать и обрабатывать сообщения , полученные от других устройств.

Резервное копирование на USB-накопитель

Если во внутренней памяти Вашего устройства недостаточно места или Вы хотите создать резервную копию важных данных на внешнем накопителе, с помощью кабеля подключите Ваше устройство к -накопителю, создайте на -накопителе резервную копию данных устройства. Таким образом можно подключить -накопитель, устройство считывания карт памяти (картридер) или устройство с установленной в него

Honor 8x как проверить не поддельный ли экран и как проверить подлинность смартфона хуавей

· На экране резервного копирования можно включить Автоматическое резервирование. Когда уровень заряда батареи устройства выше 75%, система будет автоматически выполнять резервное копирование данных устройства, когда его экран выключен.

Если Вы не можете ответить на вызов, настройте на устройстве переадресацию вызовов на другой номер.

Включение блокировки приложений

Блокировка приложений позволяет настроить пароль для важных приложений. При первом открытии таких приложений после перезагрузки устройства или разблокировки его экрана потребуется ввести пароль. Блокировка приложений обеспечивает защиту личной информации и предотвращает несанкционированный доступ к важным приложениям на Вашем устройстве.

Honor 8x как проверить не поддельный ли экран и как проверить подлинность смартфона хуавей

Если Вы настроили отпечаток пальца и данные лица для разблокировки устройства и в первый раз открываете раздел Блокировка приложений, Вы можете, следуя инструкциям на экране, привязать к этой функции отпечаток пальца или данные лица для упрощения разблокировки заблокированных приложений.

Изменение пароля блокировки приложений или способа защиты пароля. На экране раздела Блокировка приложений нажмите , затем нажмите Изменение пароля или Настройка секретного вопроса, чтобы изменить пароль блокировки приложений или защиту пароля.

Настройка пароля разблокировки экрана для защиты данных

На Вашем устройстве хранится большой объем конфиденциальных данных, включая личные фото, контакты, банковские приложения (например, ). Настройте пароль разблокировки экрана, чтобы защитить Ваши данные. Пароль разблокировки экрана защитит Ваши данные при потере устройства или попытке несанкционированного доступа.

· -код — это последовательность цифр. Ввод -кода — простой и быстрый способ разблокировки устройства. В качестве -кода рекомендуется использовать длинную последовательность случайных цифр. Выберите Настройка пароля разблокировки экрана, следуя инструкциям, настройте -код. Или нажмите Изменение способа разблокировки и задайте 4-значный

· Разблокировка устройства с помощью умного браслета: Если Ваше устройство поддерживает разблокировку с помощью умного браслета, экран Вашего устройства будет активироваться, когда умный браслет будет находиться на расстоянии менее 80 см от Вашего устройства. Проведение по экрану Вашего устройства мгновенно разблокирует его. Нажмите Умная разблокировка, следуя инструкциям на экране, завершите настройку.

Honor 8x как проверить не поддельный ли экран и как проверить подлинность смартфона хуавей

· Разблокировка устройства сканированием отпечатка пальца: Если Ваше устройство поддерживает разблокировку сканированием отпечатка пальца, рекомендуется использовать этот способ. Сканирование отпечатка пальца — быстрый и безопасный способ разблокировки. Настроив пароль разблокировки экрана, в появившемся диалоговом окне нажмите Регистрация. Следуя инструкциям на экране, зарегистрируйте отпечаток пальца.

· Не рекомендуется отключать пароль разблокировки экрана: Пароль разблокировки экрана предотвращает несанкцированный доступ к Вашему устройству. Для обеспечения защиты данных не выбирайте Выключение пароля разблокировки экрана в качестве способа разблокировки экрана.

· Регулярный ввод пароля: Если Вы не вводили пароль разблокировки экрана в течение 3 дней, система попросит Вас ввести его для разблокировки устройства. Это необходимо, чтобы Вы не забыли пароль.

Управление виджетами рабочего экрана

Как быстро управлять виджетами рабочего экрана? Вы можете добавлять, перемещать или удалять виджеты на рабочем экране.

Добавление виджетов: Нажмите и удерживайте пустую область рабочего экрана, чтобы перейти в режим редактирования. Нажмите , нажмите и удерживайте виджет, затем перетащите его на пустую область рабочего экрана или нажмите на требуемый виджет.

Honor 8x как проверить не поддельный ли экран и как проверить подлинность смартфона хуавей

Перед добавлением виджета убедитесь, что на рабочем экране достаточно места. Если места недостаточно, добавьте еще одно окно рабочего экрана или освободите место на текущем экране.

: Нажмите и удерживайте виджет на рабочем экране, пока устройство не завибрирует. Затем выберите Удалить.

: Нажмите и удерживайте виджет на рабочем экране, пока устройство не завибрирует. Перетащите виджет в нужное место.

IMEI и Серийный номер

Прежде всего необходимо узнать IMEI(International Mobile Equipment Identity — международный идентификатор мобильного оборудования) уникальный номер для смартфонов, планшетов и некоторых других сетевых устройств.

Узнать IMEI можно с помощью сервисного кода — То есть его нужно ввести в режиме набора номера, после чего появится номер IMEI.

На телефонах с двумя SIM-картами будет 2 номера IMEI

Номер IMEI можно найти в настройках телефона — переходим:

Еще номер можно найти на коробке от устройства, и на гарантийном талоне.

После того, как мы узнали номер, переходим по ссылке на официальный сайт Huawei в раздел — Запрос гарантийного статуса.

В графу Запрос гарантийного статуса вводим полученный ранее номер IMEI, первый или второй если их несколько на одном устройстве.

В ответ мы должны получить информацию об устройстве и сроках его гарантии. Таким образом можно проверить его подлинность. Кроме того желательно сравнивать совпадают ли IMEI/SN номера устройства с номерами на коробке.

Оцените статью
Huawei Devices
Добавить комментарий