HONOR Magic Watch 2 42 мм против MUAWEI TATCH GT 3 46 мм

HONOR Magic Watch 2 42 мм против MUAWEI TATCH GT 3 46 мм

Honor Magic Watch 2 — элегантные смарт-часы с набором оптимальных характеристик. Модель представлена в двух вариантах, обе версии подходят для выполнения необходимых ежедневных задач, а также помогают вести активный образ жизни. Часы отличаются стильным и современным дизайном, а также имеют хорошую начинку и необходимый функционал. Анонс девайса состоялся 26 ноября 2019 года.

Внешний вид и эргономика

Honor Magic Watch 2 выпущены в двух версиях — 46 миллиметров и 42 миллиметра. Для изготовления корпуса часов использовалась качественная нержавеющая сталь. Умные часы получили необходимую защиту от воды, поэтому подходят для плавания и ныряния.

На правой стороне браслета находятся две кнопки, с помощью первой доступно получить доступ к опциям часов, вторая позволит удобно настраивать режимы тренировок. Ремешок для часов выполнен из качественного силикона, который комфортно сидит на коже. Также представлены модели часов с браслетом из кожи или стали.

Доступные цвета: графитовый черный (Charcoal Black) и коричневый (Flax Brown), а также черный агат (Agate Black) и золотой (Sarkura Gold) для второй версии. Габариты первой версии: высота и ширина — 45,9 мм, толщина — 10,7 мм, вес — 41 г. Высота и ширина второй версии — 41,8 мм, толщина — 9,4 мм, вес — 29 г.

Дисплей

Смарт-часы Honor Magic Watch 2 снабжены AMOLED-экраном. Модель с меньшим весом получила дисплей в 1,2 дюйма и разрешением 390 на 390 точек, а большая версия – 1,39 дюймов и разрешение 454 на 454 пикселя. Информация передается четко и детализировано. Экран отличается яркими и сочными цветами. Текст видно хорошо даже под разными углами обзора.

При необходимости доступно выбрать режим на дисплее, чтобы пользователя не беспокоили во время важных дел. При желании можно подобрать и настроить для себя более подходящий циферблат. Также можно выбрать только время, тогда устройство будет выглядеть, как обычные часы. Кроме того предусмотрена удобная функция Always On-Display.

Функционал

В умных-часах Honor Magic Watch 2 есть масса полезных режимов, с помощью которых доступно следить за состоянием своего здоровья, а также заниматься физическими нагрузками. Специально для пользователя предназначен режим фитнес-тренера, он будет подсказывать и составлять систему рекомендаций. С часами можно погружаться под воду до 50 метров до десяти минут. Также можно выбрать любую из восьми тренировок на улице или семи вариантов занятий в тренажерном зале.

Пользователь может поставить на свой гаджет приложение Huawei Health, что позволит более продуктивно вести активный образ жизни. В устройстве также есть шагомер и датчик для измерения пульса. Кроме этого, с помощью фитнес-трекера можно следить за качеством своего сна. При наличии бессонницы можно получить дельные советы по ее устранению. А если у пользователя стресс, то устройство сможет помочь бороться и с ним.

Работа браслета происходит на операционной системе LiteOS. В устройстве есть 4 ГБ внутренней памяти. При желании на 2 ГБ доступно хранить порядка пятисот композиций, поэтому часы могут использоваться в качестве плеера.

Связь

Honor Magic Watch 2 подключается к другим устройствам с помощью Wi-Fi и Bluetooth 5.1. Беспроводной модуль способен работать в радиусе 150 метров. На смарт-часы могут приходить уведомления во время тренировок, поэтому пользователь не пропустит важных событий. Достаточно сделать свайп вниз, чтобы увидеть свежие сведения. Возможности ответить на сообщения не предусмотрено.

Специальные приложения на смартфоне позволят с комфортом использовать часы, а также настроить их под себя. К браслету можно подключить наушники через Bluetooth, чтобы заниматься спортом под музыкальное сопровождение. Среди поддерживаемых навигационных систем GPS и ГЛОНАСС.

Автономность

В умных часах Honor Magic Watch 2 установлена батарея на 455 мАч или 215 мАч в зависимости от модели. За полтора-два часа устройство может полностью зарядится. Большая версия способна работать порядка двух недель, а меньший вариант – семь дней. При включенном GPS время работы будет сокращаться.

Выводы

Honor Magic Watch 2 прекрасно совмещают в себе хорошее качество и стоимость. Они подходят людям, которые живут в современном ритме и занимаются спортом. С помощью устройства доступно следить за своим состоянием здоровья, контролировать уровень сна или стресса. Умные часы дают возможность сделать тренировки более эффективными. Можно использовать специальные режимы, а также получать полезные рекомендации от устройства. Наличие встроенного плеера позволит тренироваться под любимые композиции.

Плюсы

  • Качественный AMOLED экран и премиальный вид.
  • Хороший выбор спортивных тренировок и режимов.
  • Прочный стальной корпус и персонализированные циферблаты.
  • Возможность слушать музыку, звонить и отвечать на звонки.
  • Необходимая степень защиты от воды.

Минусы

  • Нет возможности ответить на сообщение.
  • Нельзя поставить сторонние приложения и программы.
  • Не поддерживает технологию NFC.

Цены

Цена Honor Magic Watch 2 в России на старте продаж в январе 2020 года составила 12 990 рублей.

Даже не знаю что написать .
Неплохо смторятся , после обновлений прекрасно работают . Ну и Круглые =)
На вид сделано качественно .

Цена
Неверьте написаннному , это не мсмарт часы ,это устроство больше похоже на фитнес брастлет. Хотя ,судя по отзывам , и как фитнес браслет оно работает не очень .
Оказывается в них нет отличительной фишки всех смарт часов , а именно возможности установить сторонние приложения . Возможно в будущем с новыми прошивками данная возможность появится .

Оцените статью
Huawei Devices
Добавить комментарий