Что такое mbbService.exe? Это безопасно или вирус? Как удалить или исправить это

virus malware Новости

Mbbservice.exe — что это такое?

Процесс mbbService.exe принадлежит программе MobileBrServ, которая может автоматически установиться при первом подключении USB-модема для мобильного интернета. Скорее всего устанавливается вместе с драйверами.

Название софта для работы с модемом может быть например Mobile Broadband HL. Но это зависит от модели модема, от оператора, софт может быть вообще выполнен в стиле оформления оператора.

Возможно находится в автозагрузке. Чтобы проверить: зажмите Win R > введите команду msconfig > активируйте вкладку Автозагрузка, посмотрите наличие записи.. связанной с mbbService. Если что — отключите (снимите галочку). Будут проблемы — поставите обратно.

Что такое mbbservice.exe?

mbbService.exe это исполняемый файл, который является частью Мобильный широкополосный сервис HL Программа, разработанная Huawei Technologies Co., Ltd, Программное обеспечение обычно о 8.65 MB по размеру.

Расширение .exe имени файла отображает исполняемый файл. В некоторых случаях исполняемые файлы могут повредить ваш компьютер. Пожалуйста, прочитайте следующее, чтобы решить для себя, является ли mbbService.exe Файл на вашем компьютере – это вирус или троянский конь, который вы должны удалить, или это действительный файл операционной системы Windows или надежное приложение.

Рекомендуется: Выявление ошибок, связанных с mbbService.exe.(опциональное предложение для Reimage – Cайт | Лицензионное соглашение | Политика конфиденциальности | Удалить)

Вот так, вы сможете исправить ошибки, связанные с mbbservice.exe

  1. Используйте программу Настройщик Windows, чтобы найти причину проблем, в том числе и медленной работы компьютера.
  2. Обновите программу Mobile Broadband HL Service. Обновление можно найти на сайте производителя (ссылка приведена ниже).
  3. В следующих пунктах предоставлено описание работы mbbservice.exe.

Как исправить mbbservice.exe

Аккуратный и опрятный компьютер – это один из лучших способов избежать проблем с услугой Mobile Broadband HL. Это означает выполнение сканирования на наличие вредоносных программ, очистку жесткого диска cleanmgr и ПФС / SCANNOWудаление ненужных программ, мониторинг любых автозапускаемых программ (с помощью msconfig) и включение автоматических обновлений Windows. Не забывайте всегда делать регулярные резервные копии или хотя бы определять точки восстановления.

Если у вас возникла более серьезная проблема, постарайтесь запомнить последнее, что вы сделали, или последнее, что вы установили перед проблемой. Использовать resmon Команда для определения процессов, вызывающих вашу проблему. Даже в случае серьезных проблем вместо переустановки Windows вы должны попытаться восстановить вашу установку или, в случае Windows 8, выполнив команду DISM.

Чтобы помочь вам проанализировать процесс mbbService.exe на вашем компьютере, вам могут пригодиться следующие программы: Менеджер задач безопасности отображает все запущенные задачи Windows, включая встроенные скрытые процессы, такие как мониторинг клавиатуры и браузера или записи автозапуска.

Единый рейтинг риска безопасности указывает на вероятность того, что это шпионское ПО, вредоносное ПО или потенциальный троянский конь. Это антивирус обнаруживает и удаляет со своего жесткого диска шпионское и рекламное ПО, трояны, кейлоггеры, вредоносное ПО и трекеры.

Могу ли я удалить или удалить mbbservice.exe?

Не следует удалять безопасный исполняемый файл без уважительной причины, так как это может повлиять на производительность любых связанных программ, использующих этот файл. Не забывайте регулярно обновлять программное обеспечение и программы, чтобы избежать будущих проблем, вызванных поврежденными файлами.

Согласно различным источникам онлайн,
4% людей удаляют этот файл, поэтому он может быть безвредным, но рекомендуется проверить надежность этого исполняемого файла самостоятельно, чтобы определить, является ли он безопасным или вирусом.

Проблемы с софтом для модема

У меня был некий опыт использования мобильного интернета. И все было также — при подключении модема в окне Мой компьютер появлялось устройство, какой-то CD-ром, с иконкой оператора. Если два раза нажать — то предлагалась установка софта либо открыть папку для просмотра.

Но суть не в этом.

Использовал несколько операторов и часто встречал одну и туже проблему — кривой софт:

  1. То он грузит комп.
  2. Бывает интернет пропадает просто так — помогала только перезагрузка.
  3. Интернет не хотел подключаться, какое-то там соединение.. подключение.. короче была ошибка.

Как я решал проблемы:

  1. Первое и самое главное — настроить интернет. Как только настроили, проверили что все работает норм — делаем точку восстановления, а лучше образ системы, ибо нарушить работу этого подключения оч легко (сужу по своей ситуации).
  2. Переустановка драйверов лучше делать только с последующим удалением хвостом. Это очень главное — из-за этого часто повторная установка проблемы не решает.

Чистка системы после удаления ПО очень важна:

  1. Во-первых нужно почистить реестр — открываете его (Win R > regedit), далее нажимаете Ctrl F, пишите ключевое слово, например Huawei и удаляете все хвосты.
  2. Файловые остатки удаляете также — в окне Мой компьютер, в правом верхнем углу — текстовое поле поиска. Пишите туда слово Huawei и удаляете все что найдете.
  3. Важно — вместо слова Huawei можно использовать другое, например MobileBrServ.

Расположение файла mbbservice.exe

Запускаться может из таких папок:

C:Program Files (x86)MobileBrServ

Распространенные сообщения об ошибках в mbbservice.exe

Наиболее распространенные ошибки mbbService.exe, которые могут возникнуть:

• «Ошибка приложения mbbService.exe».• «Ошибка mbbService.exe».• «Возникла ошибка в приложении mbbService.exe. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства».• «mbbService.exe не является допустимым приложением Win32».• «mbbService.exe не запущен».

Эти сообщения об ошибках .exe могут появляться во время установки программы, во время выполнения связанной с ней программы, Mobile Broadband HL Service, при запуске или завершении работы Windows, или даже во время установки операционной системы Windows.

Это mbbservice.exe безопасно, или это вирус или вредоносная программа?

Первое, что поможет вам определить, является ли тот или иной файл законным процессом Windows или вирусом, это местоположение самого исполняемого файла. Например, такой процесс, как mbbService.exe, должен запускаться из C: ProgramData mobilebrserv mbbService.exe, а не в другом месте.

Для подтверждения откройте диспетчер задач, выберите «Просмотр» -> «Выбрать столбцы» и выберите «Имя пути к изображению», чтобы добавить столбец местоположения в диспетчер задач. Если вы обнаружите здесь подозрительный каталог, возможно, стоит дополнительно изучить этот процесс.

Еще один инструмент, который иногда может помочь вам обнаружить плохие процессы, – это Microsoft Process Explorer. Запустите программу (не требует установки) и активируйте «Проверить легенды» в разделе «Параметры». Теперь перейдите в View -> Select Columns и добавьте «Verified Signer» в качестве одного из столбцов.

Если статус процесса «Проверенная подписывающая сторона» указан как «Невозможно проверить», вам следует взглянуть на процесс. Не все хорошие процессы Windows имеют метку проверенной подписи, но ни один из плохих.

Наиболее важные факты о mbbService.exe:

Если у вас возникли какие-либо трудности с этим исполняемым файлом, перед удалением mbbService.exe вы должны определить, заслуживает ли он доверия. Для этого найдите этот процесс в диспетчере задач.

Найдите его местоположение (оно должно быть в C: ProgramData mobilebrserv) и сравните его размер с приведенными выше фактами.

Если вы подозреваете, что можете быть заражены вирусом, вы должны немедленно попытаться это исправить. Чтобы удалить вирус mbbService.exe, вам необходимо Загрузите и установите приложение полной безопасности, например Malwarebytes., Обратите внимание, что не все инструменты могут обнаружить все типы вредоносных программ, поэтому вам может потребоваться попробовать несколько вариантов, прежде чем вы добьетесь успеха.

Кроме того, функциональность вируса может сама влиять на удаление mbbService.exe. В этом случае вы должны включить Безопасный режим с поддержкой сети – безопасная среда, которая отключает большинство процессов и загружает только самые необходимые службы и драйверы. Когда вы можете запустить программу безопасности и полный анализ системы.

Заключение

Информации как оказалось — не так много.

Однако, кажется главное — выяснили:

  1. mbbService — это от модемного софта. Если вы пользуетесь модемным интернетом, то наличие процесса неудивительно.
  2. По информации с форума 4PDA — процесс участвует в работе драйвера. Скорее всего отключать его просто так нельзя — может пропасть мобильный интернет.

Надеюсь информация помогла. Удачи и добра!

Оцените статью
Huawei Devices
Добавить комментарий