Huawei y5 prime 2018 объем памяти недостаточен

Как очистить память в телефоне вручную?

Другой способ высвободить внутреннюю память – самостоятельно пройтись по приложениям. Лишние программы и игры можно стереть, зайдя в меню «Приложения» в настройках. Когда отобразятся все инсталлированные приложения, достаточно нажать на то, которое больше не нужно, а затем в открывшейся странице тапнуть «Удалить». Если приложение относится к категории не удаляемых, встроенных по умолчанию, то их можно отключить – это уже освободит от лишней информации и откатит программу на более раннюю версию, которая обычно «весит» меньше.

Нередко большой объем занимает браузер телефона – он копит временные файлы, куки, кэш, которого тем больше, чем чаще пользователь посещает страницы, набитые рекламой. Чтобы освободить смартфон от подобного мусора, нужно:

  • Открыть браузер;
  • Найти пункт «История»;
  • Нажать на «Очистить историю» и подтвердить решение нажатием кнопки «Удалить данные».

Зачастую так можно выбрать метод очищения – полный, когда удаляются даже пароли, либо частичный, с возможностью сохранения авторизации на сайтах.

Так как память на смартфонах бывает не только встроенной, можно перенести часть файлов на SD-карту, если устройство ее поддерживает, либо в облако. Популярны облачные сервисы – Яндекс.Диск, Google Docs, HUAWEI Cloud. Использовать их можно бесплатно или платно – во втором случае предоставляется значительно больший объем хранилища, но для хранения фотографий или рабочих документов обычно хватает и бесплатного пространства.

Наконец, можно просто удалить ненужную музыку, отсортировать фото и видеоролики, стереть все неудачные или очень похожие кадры, присланные картинки и гифки в мессенджерах.

Как очистить память на Андроиде сторонними утилитами?

Для освобождения пространства можно установить сторонние утилиты из Google Play или других официальных источников. Самые популярные:

Также можно установить утилиту DiskUsage, которая сканирует смартфон и выдает наглядную информацию о том, насколько и чем он загружен.

Как почистить память телефона через настольный ПК или лэптоп?

Высвободить пространство на смартфоне можно через ПК или ноутбук. Сначала придется установить на ПК утилиту HiSuite, разработанную Хуавэй. Порядок действий такой:

  • С сайта производителя скачивается и устанавливается HiSuite;
  • Гаджет подключается к ПК по USB;
  • Происходит автоматическая синхронизация, завершения которой нужно подождать;
  • На смартфон загрузится мобильная версия утилиты – нужно открыть ее и выбрать память для внутреннего модуля;
  • Нажать на APS и переслать на ПК отмеченную информацию;
  • Отсоединить устройство от ПК и перезагрузить.

Также можно просто в приложении HiSuite непосредственно на компьютере выбрать раздел «Устройство» сверху слева (справа от «Главная») и листать каталоги и папки, удаляя все лишнее.

Самый радикальный метод очищения

Наконец, самый экстремальный метод высвобождения хранилища – возврат к заводским настройкам. Делается это в настройках, где нужно найти пункт «Восстановление и сброс» и тапнуть по «Сброс настроек». Останется только подтвердить операцию.

Однако перед этим лучше провести резервное копирование информации, сохранить важные контакты, сообщения и контент, поскольку этот метод очистит всю память смартфона полностью, приведя устройство в состояние первого включения.

Huawei y5 prime 2018 объем памяти недостаточен

Преимущества и недостатки телефона Y5 2018

Размеры Huawei Y5 2018 в ширину 70.9 мм, в длину 146.5 мм и толщиной 8.3 мм. При таких размерах удобно управлять устройством одной рукой. В дополнение, вес устройства около 145 гр. Даже если вы управляете устройством одной рукой, его вес почти не ощущается.

Если оценивать общую простоту использования телефона с учётом размера и веса, то проблем при каждодневном использовании не возникнет.

Смартфон оснащен 4-ядерным процессором MediaTek MT6739, который выполнен по 28 нм. техпроцесу.

Смартфон имеет 2 Гб. оперативной памяти, что вполне достаточно. В очень редких случаях её не будет хватать, но с таким количеством оперативной памяти, у вас редко будут возникать трудности.

Вместимость хранилища данных устройства составляет 16 Гб., и если этого хватит для фотографий, то для видеосъёмки и большого количества игр может не хватить.

Телефон совместим с картами SD, так что вы легко сможете увеличить объём его памяти. Таким образом, вам, вероятно, не нужно беспокоиться о емкости хранилища.

У Y5 2018 диагональ дисплея составляет 5.45 дюйма. Он довольно большой. Фото, видео и игры будут отлично смотреться на таком экране. Он также подойдёт для продуктивного применения, например для создания делового документа.

Смартфон имеет высококлассный дисплей и любой графический контент, который вы выводите на него, включая видео и игры, будет отображаться чётко.

Основная камера телефона имеет 7.99 мегапикселей, чего должно хватить в большинстве случаев. Тем не менее, качество фотографий может вас слегка не удовлетворить.

Также, смартфон имеет фронтальную камеру 5.04 мегапикселей, что является средним показателем для камер смартфонов. Этого достаточно, чтобы делать селфи, но вас могут не удовлетворить групповые фото или их качество при печати.

Ёмкость аккумулятора Huawei Y5 2018 составляет 3020 мА*ч , что является сравнительно большим показателем. В сравнении с другими смартфонами, срок жизни батареи Huawei Y5 2018 хорош. С такой ёмкостью, вы не почувствуете проблем, даже если проводите время в Интернете или Твиттере в течение долгого периода времени. Даже играя в игры или смотря видео, вы можете делать это с комфортом, не беспокоясь о заряде батареи. Тем не менее, следует проявлять некоторую осторожность, когда вы смотрите фильмы или играете в игры слишком долго.

Подробные технические характеристики

Марка и модель устройства, а также альтернативные названия (если есть).

Внешний вид устройства включающий размеры, вес, объем, цвета и материалы.

Система на кристалле, однокристальная система (System on a Chip, SoC) — это когда на одном кристалле соединяются несколько систем выполняющие разные функции устройства.

Большинство мобильный устройств имеет встроенную Flash память которая используется как хранилище системных данных, операционной системы, а также данных пользователя – фото, видео, записей и многого другого.

Мобильная операционная система (ОС, OS) – это предустановленное программное обеспечение с продуманным интерфейсом для управления пользователем функциями устройства.

Мобильному устройству для его автономной работы необходим аккумулятор, который питает все его компоненты.

Экран (дисплей) – это основной элемент для вывода графической информации.

Встроенная, обычно в тыловую часть устройства основная камера, которая предназначена для создания фото и видео контента.

Фронтальная камера мобильного устройства (селфи камера, тыльная камера) – камера на лицевой части, которая обычно служит для видеосвязи, распознавания жестов или лиц, селфи фотографий.

Карта памяти (флэш-карта) – внешнее устройство для хранения данных, которое используется во многих устройствах для увеличения объема памяти.

Модуль идентификации абонента (SIM – Subscriber Identification Module) используемый в мобильных устройствах для идентификации абонента в сотовых сетях.

Это система, в которой осуществляется связь и передача данных между абонентами, местоположение одного или нескольких из которых меняется. В этом разделе указаны поддерживаемые стандарты и частоты мобильной связи.

Какие стандарты передачи данных в сотовых сетях поддерживаются устройством, а также их скорость.

Bluetooth (BT, блютуc (з), “синий зуб”) – это беспроводная сеть ближней связи (до 10, изредка 100 метров) работающая на радиоволнах для передачи голоса, данных между устройствами.

В современных устройствах множество датчиков и сенсоров, которые помогают в измерениях, вызывают срабатывание функций, да и делают использование устройства приятнее.

Аудио – характеристики и возможности мобильного устройства в плане звука.

Радио в мобильном устройстве может быть встроенное производителем (ловит местные радио каналы, интернет не нужен, часто работает только с наушниками (в роли антенны), но не всегда) или установлено как онлайн приложение (требует интернет, но больше каналов и зачастую лучше качество).

Местоположение определяется спутниковыми навигационными системами, которые отслеживают автономное геопространственное местоположение устройства по нескольким точкам. Самыми распространенными системами спутниковой навигации считаются GPS, ГЛОНАСС, а также китайская BeiDou.

USB (Universal Serial Bus – универсальная последовательная шина) – это последовательный интерфейс для подключения периферии к компьютерам, смартфонам, ноутбукам и многому другому. Интерфейс позволяет обмениваться данными и питать периферийное устройство энергией, а также подключить к одному USB разъему сразу несколько периферийных устройств.

Разъём для наушников TRS (или джек(jack)) – это распространенный стандарт разъемов служащих для передачи аудиосигнала. По диаметру различают jack (6.5 мм), mini-jack (3.5 мм) и micro-jack (2.5 мм). В мобильных устройствах наиболее популярным и распространенным считался 3.5мм разъем, но недавно их начали убирать, оставляя только USB разъемы, через которые и происходит подключения наушников с соответствующим штекером или при помощи адаптеров.

Варианты синхронизации мобильного устройства и его подключения к другим устройствам.

Браузер это программа-обозреватель для просмотра сайтов и их содержимого в интернете. Через браузер можно открывать сайты, искать информацию, скачивать необходимые файлы, смотреть потоковое видео, играть в браузерные игры и т.д.

Мобильные устройства поддерживают много форматов аудиофайлов, а также кодеков для их воспроизведения.

Форматы видеофайлов которые поддерживает и способно декодировать и воспроизвести устройство.

Удельный коэффициент поглощения (SAR) электромагнитной энергии – это показатель энергии электромагнитного поля, поглощаемой в тканях организма человека за одну секунду. По сути это индикатор, который измеряет величину вредного воздействия сотовых телефонов на организм.

Как очистить внутреннюю память телефона Хуавей встроенными средствами?

Большинство смартфонов этой марки оснащены ОС на основе Android, а значит, очистить внутреннюю память здесь можно примерно так же, как на других андроид-гаджетах. Конкретно на телефоне Хуавей для чистки хранилища можно использовать «Диспетчер телефона». Запустить его можно двумя способами:

  • Коснуться соответствующего значка на главном экране или в меню приложений.
  • Найти в настройках строчку «Память» и выбрать «Очистить».
  • Во втором варианте сразу открывается раздел очищения. В первом варианте придется дополнительно тапнуть по «Очистка памяти».

На экране появится круг-диаграмма, показывающая соотношение доступного и занятого пространства, а также запустится автоматическое освобождение. Справа от диаграммы отображается оценка состояния памяти, объем, успешно очищенный автоматически, и общее количество доступного и заполненного пространства. Снизу идет список того, что можно дополнительно удалить:

  • Ненужные файлы. Память Андроид устройств автоматически забивается кэшем, временными файликами, остатками рекламы и остальным мусором, поэтому на эту строчку можно нажимать без опасения – ничего важного не удалится.
  • Мессенджер. На месте второго пункта обычно размещается приложение, используемое для обмена сообщениями, например, WeChat или WhatsApp. Нажатие на эту строчку удаляет кэш, сохраняя сообщения и пользовательские данные.
  • Данные приложений. Этот пункт требует повышенного внимания. Утилита всегда показывает, что именно будет удалено, поэтому нужно внимательно вчитываться и взвешенно принимать решения. Например, в музыкальном приложении «Спотифай» лучше не очищать загруженную музыку, если пользователь ее сохранял специально во время прослушивания. Если сохранение не включено по умолчанию и пользователю оно не нужно, то приложение все равно сохраняет кэш на всякий случай – тогда очищать можно смело. Также нежелательно удалять «Фото сделано» и «Сохраненные фотографии», иначе они пропадут из галереи. Зато можно смело стирать «Дата файлы».
  • Остаточные файлы. Здесь хранится кэш приложений, поэтому удалять можно все без колебаний. При необходимости программы сами восстановят те данные, которые им нужны.
  • Повторяющиеся файлы. Еще один пункт, требующий внимания. Зачастую смартфон не ошибается в поиске одинаковых файлов, но лучше внимательно их просмотреть, чтобы не удалить вообще все фотографии или видео вместо того, чтобы оставить только один экземпляр из всех повторов.

Чтобы удалить данные, достаточно открыть выбранный пункт, ознакомиться со списком файлов, предлагаемых системой, и тапнуть «Удалить».

Видеообзоры

https://youtube.com/watch?v=i2WnGWJQcIs%3Ffeature%3Doembedhttps%3A

https://youtube.com/watch?v=DI3qiQG1Dz0%3Fstart%3D21%26feature%3Doembedhttps%3A

Оцените статью
Huawei Devices
Добавить комментарий