Wi-Fi «Доступ к сети запрещен»: что делать?

Wi-Fi «Доступ к сети запрещен»: что делать? Новости

Что делать, если телефон honor плохо ловит wi-fi | ответы экспертов

для улучшения качества обслуживания, ваш разговор может быть записан

* – Представленные на сайте товарные знаки используются с правомерной информационной и описательной целью.
iPhone, Macbook, iPad – правообладатель Apple Inc. (Эпл Инк.);
Huawei и Honor – правообладатель HUAWEI TECHNOLOGIES CO., LTD. (ХУАВЕЙ ТЕКНОЛОДЖИС КО., ЛТД.);
Samsung – правообладатель Samsung Electronics Co. Ltd. (Самсунг Электроникс Ко., Лтд.);
MEIZU – правообладатель MEIZU TECHNOLOGY CO., LTD.;
Nokia – правообладатель Nokia Corporation (Нокиа Корпорейшн);
Lenovo – правообладатель Lenovo (Beijing) Limited;
Xiaomi – правообладатель Xiaomi Inc.;
ZTE – правообладатель ZTE Corporation;
HTC – правообладатель HTC CORPORATION (Эйч-Ти-Си КОРПОРЕЙШН);
LG – правообладатель LG Corp. (ЭлДжи Корп.);
Philips – правообладатель Koninklijke Philips N.V. (Конинклийке Филипс Н.В.);
Sony – правообладатель Sony Corporation (Сони Корпорейшн);
ASUS – правообладатель ASUSTeK Computer Inc. (Асустек Компьютер Инкорпорейшн);
ACER – правообладатель Acer Incorporated (Эйсер Инкорпорейтед);
DELL – правообладатель Dell Inc.(Делл Инк.);
HP – правообладатель HP Hewlett-Packard Group LLC (ЭйчПи Хьюлетт Паккард Груп ЛЛК);
Toshiba – правообладатель KABUSHIKI KAISHA TOSHIBA, also trading as Toshiba Corporation (КАБУШИКИ КАЙША ТОШИБА также торгующая как Тосиба Корпорейшн).
Товарные знаки используется с целью описания товара, в отношении которых производятся услуги по ремонту сервисными центрами «PEDANT».Услуги оказываются в неавторизованных сервисных центрах «PEDANT», не связанными с компаниями Правообладателями товарных знаков и/или с ее официальными представителями в отношении товаров, которые уже были введены в гражданский оборот в смысле статьи 1487 ГК РФ

** – время ремонта может меняться в зависимости от модели устройства и сложности проводимых работ

Почему android не подключается к wi-fi. решение проблемы

Практически в большинстве случаев, люди, использующие смартфоны с операционной системой Android, так или иначе пользуются мобильным интернетом. Вдали от дома, как правило, на помощь приходит сотовый оператор и мы без проблем (или с проблемами) выходим в сеть.

А теперь предположим, что вы находитесь в кафе или в гостях, где вам любезно предложили пароль от WI-FI, или, возможно, вы купили себе новый роутер. Но у вас случилась проблема – вы не можете подключиться к WI-FI на Android. Можно ли решить эту проблему? Конечно, и мы вам в этом поможем.

Давайте рассмотрим все возможные варианты, из-за которых телефон не подключается к сети Wi-Fi и разберем, как их устранить самостоятельно.

Следует отметить, что возможны два варианта развития ситуации – android видит сеть, но не подключается к ней и android вообще не видит сеть wi-fi.
Если телефон видит сеть wi-fi, но не может к ней подключиться, то первое что необходимо сделать – проверить корректно ли введен пароль. Ошибка даже в одном символе может привести к тому, что вы вообще не сможете воспользоваться сетью. Проверить его правильность можно нажав на “глазик” в поле (или рядом с ним) ввода пароля.

Если же пароль введен корректно, можно попробовать перезагрузить смартфон или сам роутер (выключить его и включить). Также попробуйте подключиться к другой WI-FI сети, чтобы действительно убедиться, что проблема именно в телефоне.

Еще один вариант – обновиться до более поздней версии Android или же сделать сброс настроек на телефоне. Правда обновление до новой версии Android может добавить еще несколько проблем.

Например, телефон Huawei honor 4c после последнего обновления до Android 6.0 и EMUI 4 стал ужасно тормозить, из 8-ми гб внутренней памяти под систему и системные приложения было занято целых 6 гб! Оставшихся 2-х хватало с трудом даже при наличии внешнего накопителя на 32 гб (т.к. внутренняя память постоянно сокращалась за счет кэш-файлов и прочего). Пришлось откатиться обратно до Android 5.1.

Важно! Качайте прошивки только с проверенных сайтов. Перед установкой прочтите инструкцию!

Собственно, это все, что касалось вашего смартфона. Дальше речь пойдет уже о непосредственной настройке самого роутера.

Android не подключается к Wi-Fi, но видит нужную нам сеть – проверьте, какой тип защиты установлен в роутере, возможно, он не поддерживается вашим Android смартфоном.
Также возможно, что MAC-адрес вашего устройства мог попасть в фильтр точки доступа роутера.

Часто пользователи устройств сталкивались с такой проблемой, когда телефон/планшет не подключается к сети Wi-Fi, а мы видим – Сохранено, защита WPA/WPA2. В этому случае, так же потребуется настройка маршрутизатора.

Разберем, как настроить роутер на примере ZyXEL.
Если вы знаете IP-адрес устройства, замечательно.

Важно! Если вы не знаете IP-адрес вашего маршрутизатора, то узнать его можно следующим образом: Панель управления-сеть и Интернет-Центр управления сетями или общим доступом-свойства. Либо намного проще. Открываем проводник – cеть. Перед нами откроется окно, в котором мы увидим название нашего роутера. Кликаем по нему правой кнопкой мыши – свойства. И находим наш IP-адрес.

Wi-Fi «Доступ к сети запрещен»: что делать?

Далее, открываем наш любимый браузер и в адресную строку вбиваем тот IP-адрес, который мы только что узнали (или знали). Вы увидите стандартное поле авторизации, в которое необходимо ввести логин и пароль роутера.

Давайте начнем настройку нашего роутера с проверки MAC-адреса устройства. Не оказался ли он в черном списке, и поэтому мы не можем воспользоваться интернетом. Для этого выбираем Беспроводные сети. Далее смотрим, в какой группе находится MAC-адрес нашего устройства (узнать его можно, зайдя в меню Настройки – о телефоне – общая информация). Если вы сомневаетесь, то лучше в режиме блокировки выбрать режим – Не блокировать. 

Wi-Fi «Доступ к сети запрещен»: что делать?

Если с фильтром все было в порядке, то переходим к настройкам самого роутера.
Иногда проблемы с подключением возникают из-за неправильно выставленного региона. Поэтому, во вкладке Точка доступа, в графе Страна, выставляем Russian Federation

Wi-Fi «Доступ к сети запрещен»: что делать?

Также необходимо посмотреть, какой тип шифрования выставлен в настройках роутера или попросту защита сети. Мы рекомендуем вам выбрать WPA2-PSK.

Wi-Fi «Доступ к сети запрещен»: что делать?

В настройках режима работы точки доступа, необходимо обратить внимание на пункты:

  • Стандарт
  • Канал
  • Ширина канала

В настройках нашего роутера доступно 3 варианта стандарта Wi-Fi соединения 802.11bgn, 802.11bg и 802.11b. Необходимо выбрать смешанный стандарт, который поддерживается любыми устройствами с модулем Wi-Fi – 802.11bgn

В настройках канала выбираем Авто

Wi-Fi «Доступ к сети запрещен»: что делать?

Ширину канала можно попробовать разную. И посмотреть, будет ли подключаться ваше устройство. Мы выбрали 20/40 МГц.

Итак, настройки точки доступа вашего роутера должны выглядеть следующим образом.

Wi-Fi «Доступ к сети запрещен»: что делать?

И напоследок, советуем вам обратить внимание на такой пункт в настройках своего маршрутизатора, как DHCP. Находится он в разных вкладках, в зависимости от вашего роутера. В нашем маршрутизаторе ZyXEL, этот пункт можно найти в разделе Домашняя сеть – DHCP-ретранслятор. Ставим галочку – включить функцию DHCP-relay.

Wi-Fi «Доступ к сети запрещен»: что делать?

Мы уверены, что один из способов обязательно вам поможет! Если у вас смартфон все равно не подключается или не видит сеть – напишите нам в комментариях. Постараемся помочь.

«доступ к сети закрыт. сбой соединения»

Для начала нужно понять в работе какого прибора появился сбой. Если к роутеру не подключается гаджет, то проблема кроется в параметрах и старой прошивке. Если беспроводную сеть не определяет ни один девайс, то проверьте параметры модема.

Для предотвращения сбоя нужно сменить месторасположение и канал. В параметрах выберите регион США, который имеет примерно 9-10 каналов. Выберите один из вариантов. В случае ошибки аутентификации сделайсе следующее:

нажмите на «Забыть точку доступа»;
выключите и снова включите модем;

Если ситуация не поменялась, то зайдите на веб-сайт устройства. Адрес и данные находятся на самом корпусе. Далее:

поменяйте пароль, введите латинские символы;
выберите стандарт WPА2-PSK.

Сделать данную операцию можно только дома. В общественном месте вряд ли получится проверять данные параметры.

В чем смысл смены этих настроек

Естественно, у каждого человека может быть свои причины. Приведем один пример:

  • Два человека, с помощью телефона, общаются между собой в каком-то чате или программе;
  • Для обеспечения связи используется подключение к сети. Через мобильный интернет или Wi-Fi;
  • Один человек пишет другому. А второй долго не отвечает;
  • Первому это надоедает. И он временно отключает экран, думая, что ответ быстро появится на экране, когда его собеседник ответит;
  • Но в таком режиме сеть оказывается недоступной. И ответа можно ждать слишком долго.

Человек его получит, когда снова активирует смартфон в рабочий режим, телефон найдет сеть и начнет получать сообщения и все остальное. Естественно, в такой ситуации подобная настройка оказывается совершенно неактуальной. К счастью, параметры можно легко изменить.

Изменение настроек для решения проблемы

Итак, чтобы исключить так называемое «отваливание» сети на телефонах этого производителя в спящем режиме, требуется поменять настройки. Как это сделать:

Все готово, теперь проблема полностью решена.

Настройка роутера для решения проблемы с подключением android-смартфона?

Эти решения вы сможете применить только в том случае, когда у вас есть доступ к настройкам роутера. Вам понадобиться зайти в веб-интерфейс маршрутизатора. Если возникнут трудности, смотрите статью как зайти в настройки роутера.

Там найдите раздел с настройками Wi-Fi сети (Wireless) и попробуйте сменить такие параметры:

  • Режим работы беспроводной сети (Mode). Если там стоит какой-то конкретный режим, например, n (Onlу n, или Onlу g), то поставьте “Авто”. И наоборот, если стоит “Авто”, то попробуйте поставить режим n, например. Сохраните настройки и перезагрузите маршрутизатор.
    Настройка режима работы Wi-Fi сети для Андроид телефонаБольше информации в статье: режим работы Wi-Fi сети b/g/n/ac. Что это и как сменить в настройках роутера.
  • В настройках безопасности (пароля) поставьте защиту WPA2-PSK и тип шифрования AES. Пароль минимум 8 символов. Как сменить тип безопасности я писал в статье: Тип безопасности и шифрования беспроводной сети. Какой выбрать?
  • Регион установите свой, где вы находитесь. Канал Wi-Fi (Channel) лучше всего оставить на “Авто”, ширину 20/40 MHz. Можно попробовать поставить ширину 40 MHz. В качестве эксперимента.
  • В имени Wi-Fi сети (SSID) не должно быть русских букв.

Не забывайте каждый раз сохранять настройки и перезагружать свой маршрутизатор! Запоминайте, какие параметры и где вы меняете.

Не работает wi-fi из-за программ

Не раз уже слышал о программе Freedom, которая как-то отключает доступ к интернет через Wi-Fi сети. Специально, или случайно – не понятно. Но в тоге телефон к домашней Wi-Fi сети, или где-то в метро подключен, а ничего не грузит. Уверен, что таких программ не мало.

Если вы столкнулись с Freedom, то нужно зайти в настройки этой программы, нажать там на “Стоп” и только после этого удалять приложение. Можно так же установить на телефон антивирус Dr.Web и запустить проверку системы.

А возможно у вас эти проблемы с интернетом появились сразу после установки какого-то другого приложения. Постарейте вспомнить, что вы устанавливали в последнее время.

Последние действия

У нас осталось еще пару моментов, которые мы можем попробовать. Первый – это сбросить полностью настройки телефона. Если и после этого проблема останется, то я бы сбросил конфигурацию роутера и настроил его заново – для этого находим на нем кнопку «Reset» (Сброс или Default) и зажимаем её на 10 секунд.

После этого приступаем к настройке – об этом подробно написано в этой статье. Или вы можете найти конкретную инструкцию для своей модели через наш поиск. Полное название маршрутизатора можно посмотреть на этикетке под корпусом аппарата.

Если проблема осталась, а доступ к сети закрыт из-за сбоя соединения на Huawei, Xiaomi, Samsung или на любом другом телефоне – то я бы попробовал подключиться к любой другой вай-фай сети. Если вы также увидите ошибку, то значит есть проблема с Wi-Fi модулем, я бы попробовал отнести его в ремонт.

Вы также можете попробовать решения из этой статьи – они должны точно помочь. Вы также можете задать свой вопрос в комментариях, только пишите как можно подробнее, что вы уже сделали и какие есть проблемы. Также указывайте точную модель смартфона.

Причина, из-за которой наблюдает отсоединение от сети

На самом деле все очень просто. Как мы уже писали выше, это не сбой, ошибка или неисправность. Именно такие настройки изначально выставил производитель.

Зачем? С целью сохранения заряда батареи в ситуации, когда телефон, как бы, не используется своим владельцем.

Причины

Прежде чем решать проблему, необходимо опередить вид поломки. Стоит заметить, что вариантов сбоя большое количество. Часть их них легко решить самостоятельно.

Основные причины сбоя соединения:

Мобильный гаджет определяет вай-фай, но не подключается. В такой ситуации проверьте правильность пароля. При неправильном вводе хотя бы одного символа блокируется доступ. Для просмотра комбинации нажмите на значок «глаза».
Сбой в работе гаджета. Просто перезагрузите, и заново подключите модем.
Проблема с домашним роутером. Используйте другой источник интернета для подключения. Возможно проблема в конкретном роутере.
Старая прошивка. Устаревшая версия мобильного девайса приводит к разного рода неполадкам. Один из вариантов – это отсутствие подключения к роутеру.
Телефон не подключается к модему, однако определяет нужную сеть. Узнайте вид защиты на девайсе. Вероятно, нет доступа к andrоid.

Проблема с dns

Не могу точно сказать по какой причине это происходит, но иногда интернет на телефоне начинает работать только после того, как в свойствах Wi-Fi сети прописываются DNS адреса от Google.

Для этого необходимо открыть свойствах Wi-Fi сети к которой подключен смартфон (но доступа к интернету нет) и в дополнительных параметрах прописать DNS:

8.8.8.8

8.8.4.4

Вот так это выглядит на телефоне Samsung:

После этого интернет должен заработать. Можно отключить/включить Вай-Фай, или перезагрузить телефон.

Проверка времени

Некоторые телефоны отказываются подключаться к сети, если на нем установлено неправильное время и дата. Поэтому зайдите в «Настройки» – «Система» – найдите там раздел «Дата и Время» и установите конфигурацию часового пояса сети. Если это не поможет, и время и дата будет отображаться неправильно, то его можно ввести вручную.

Прокси-сервер на android

В параметрах беспроводной сети на телефоне есть настройки прокси-сервера. Так вот, если прокси-сервер включен, то подключение к интернету скорее всего работать не будет. Нужно открыть свойства определенной Wi-Fi сети и проверить/отключить прокси-сервер.

Проверьте, чтобы в настройках было выставлено “Прокси” – “Нет” (или отключено).

Сброс настроек телефона

В первую очередь я бы попробовал сбросить некоторые настройки системы смартфона. Перейдите в «Настройки», далее найдите раздел «Система» и там находим «Сброс». Смотрите, у нас есть три пункта, но мы выполним только два сброса. Полный сброс телефона делать пока не будем, оставим это на потом. Если вообще ничего не поможет, то уже выполним и его.

Сначала делаем сброс всех настроек – система выполнит reset настроек программ. Далее проверяем подключение. Если это не поможет, то делаем «Сброс настроек сети».

Я бы еще попробовал перейти в «Обновление ПО» и обновил систему, подключившись к другой сети или к мобильному интернету. Возможно проблема была в кривой сборке старого обновления операционной системы.

Смартфон не подключается к домашнему/общественному wi-fi (появляется ошибка)

Уточню: в этом разделе мы будем рассматривать случаи, когда при попытке подключится к какой-то беспроводной сети наше Android-устройство не подключается совсем (бывает, что подключение есть но не работает интернет, об этом читайте во втором разделе этой статьи).

Основные ошибки:

  • Ошибка “Сохранено” (WPA2 или WPA).
  • Пишет “Произошла ошибка проверки подлинности”, или “Ошибка аутентификации”.
  • Долго подключается, или постоянно пишет “получение IP адреса”.

Телефон подключен к wi-fi но не работает интернет

Мне кажется, что проблема с отсутствием подключения к интернету при активном подключении к Wi-Fi встречается гораздо чаще, чем те ошибки при подключении, о которых я писал выше.

Удаление сети

Зайдите в «Настройки», далее перейдите в раздел «Wi-Fi» в список всех сетей. Зажмите пальцем сеть, к которой вы не можете подключиться и далее выберите из списка «Удалить эту сеть». После этого снова к ней подключаемся.

Отзывы в формате вопрос-ответ

Помог ли способ? Давайте узнаем:

Олег. Мне друг привез оригинальный Huawei Ascend P6. То есть, он полностью на китайском языке. Пытаюсь повторить инструкцию, не получается.

Ответ. Возможно, вы где-то не туда нажимаете. Нужно перепрошить телефон на русскоязычную систему. Или сидеть с переводчиком, чтобы точно нажимать в нужных местах.

Тамара. На моем Honor другая проблема. Не может подключиться к Wi-Fi, Хотя 4G прекрасно работает. Хотя ввожу правильные данные, как мне кажется.

Ответ. Скорее всего что-то не так настроено в самом интернет-роутере. Необходимо тщательно перепроверить его параметры.

Матвей. Действительно, простое и эффективное решение! Я просто любитель слушать музыку с интернет-радиостанций. Использую Huawei Mate 7. Выключался экран и связь обрубалась. Приходилось постоянно его активировать, что очень-очень неудобно. А теперь с этим нет абсолютно никаких проблем!

Ответ: рады, что удалось помочь вам!

Оксана. На моем Huawei Ascend P6, при подключении 4Джи, проблема еще более серьезная. В этот момент до меня просто невозможно дозвониться. Использую стандартные настройки МТС, ничего нигде не меняла.

Ответ: Скорее всего вам необходимо обратиться к оператору. Лучше лично, посетив офис и попросив все вам правильно настроить.

Оцените статью
Huawei Devices
Добавить комментарий