Wi-Fi priority для Android

Screenshot Новости

«продвинутое» инженерное меню

Это меню доступно на многих устройствах с процессором MTK (большинство китайских смартфонов и планшетов). Для доступа к нему нужно набрать комбинацию *#*#3646633#*#* (иногда еще нажать на «вызов»).

Попадаем в сложное и запутанное меню со множеством настроек и тестов. Имейте в виду, что внося какие-либо изменения в эти настройки, вы рискуете вывести свой аппарат из строя, поэтому осторожнее. Нам нужен пункт «Network Selecting»,

нажимаем,

и выбираем режим «WCDMA only». У меня после этого все заработало как надо.

Стоит обратить внимание на еще один интересный пункт «BandMode»,

в котором можно отключить сканирование ненужных частот, что позволит сэкономить заряд батареи.

Принудительное подключение устройства к 3G позволяет пользоваться интернетом в условиях слабого покрытия сети этого типа. Даже с минимальных уровнем сигнала 3G скорость соединения будет выше, чем при максимальном уровне 2G. С другой стороны, отключение режима 3G позволит существенно сэкономить заряд батареи, что может быть полезно во время продолжительного нахождения на природе.

В чем загвоздка?

На некоторых Android-устройствах чтобы переключить режим работы сети достаточно открыть настройки,

выбрать пункт «Еще»,

«Мобильные сети»,

«Тип сети»,

и поставить переключатель.

В моем случае (защищенный китайский смартфон Iman X5 (Android 5.1)) при выборе типа сети 2G, телефон работал только в этом диапазоне, но при выборе пункта 3G устройство работало как в 2G, так и в 3G. На других же Android-устройствах (некоторых смартфонах Samsung точно) режимы называются «только 2G(GSM)

Выбор нужной sim-карты

Все современные модели телефонов от Huawei поддерживают одновременную работу двух сим карт. В данном случае проблема отсутствия доступа во всемирную паутину может скрываться в выборе сим карты, не предназначенной для этих целей.

Изменить это можно следующим образом:

  1. Откройте настройки телефона.
  2. Выберите пункт «Беспроводные сети».
  3. Далее «Настройки SIM-карт».
  4. В строке «Передача данных» поставьте точку в соответствующем окошке.

Теперь нужно включить интернет и проверить его работоспособность.

Если после проделанных действий интернет так и не появился, причина может быть скрыта в:

  • Сим-карте — услуга не подключена, закончился трафик или деньги на счете;
  • Настройках интернета.

Исключить первый пункт можно проверкой баланса. Со вторым все немного сложнее.

Выбор типа сети через инженерное меню

Несмотря на кажущуюся сложность этого способа все просто — набираем на телефоне комбинацию *#*#4636#*#* (иногда может потребоваться нажать кнопку вызова)

и попадаем в инженерное меню.

Выбираем пункт «Информация о телефоне», прокручиваем до пункта «Настроить предпочтительный тип сети»,

выбираем «WCDMA only» (только 3g) или «GSM only» (только 2g). По умолчанию там обычно стоит «WCDMA preferred» (3g предпочтительно).

Используя этот способ стоит обратить внимание на то, что передача данных должна осуществляться через СИМ-карту №1, иначе режим может не переключиться. Обычно этот способ срабатывает, но у меня же режим переключался обратно на «WCDMA preferred». Пришлось искать другой способ.

Запуск и настройка

После установки жмем кнопку «Открыть». Также приложение можно запустить, нажав ярлык на рабочем столе. Пользователю будет предложено включить или выключить Wi-Fi, показан список приоритета, ниже- список доступных сетей.

Если нажать на кнопку системных настроек, мы попадем в меню, где можно выбрать настройки или функцию «Показывать все точки доступа».

Эта функция позволяет отключать отображение тех точек, которые находятся вне зоны действия.

В настройках можно поставить приложение на автозагрузку, авторестарт, автоматическое отключение беспроводного соединения (только платная версия), настроить период сканирования и некоторые другие функции.

Для того чтобы установить приоритет точки доступа в списке активных сетей, нужно нажать ту, которую хотим настроить. Появится окошко, где необходимо выбрать «Add to Prior List».

Далее подтверждаем добавление нажатием «Add».

Чтобы установить уровень приоритета, выбираем нашу точку нажатием в списке приоритета (Prior List).

Появится окно, где приоритет регулируется при помощи ползунка. После установки жмем кнопку «Done».

Это все. Программа проста и удобна. Единственное неудобство в том, что она полностью на английском языке.

Как правильно настроить интернет на телефонах honor и huawei

Для начала следует убедиться в том, что подключенный тарифный план поддерживает доступ в интернет. После этого можно переходить к поиску проблемы.

Как ускорить медленный интернет 3g и 4g

При наличии медленной скорости, не соответствующей сетям 3G и 4G, можно попробовать ускорить его. Для этого потребуется установить на телефон программу Internet Speed Master. Принцип ее работы заключается в оптимизации системных настроек. Приложение запрашивает доступ к root правам. Однако, их предоставление не является обязательным условием ее использования.

Пользоваться приложением достаточно просто. После запуска выходит главное окно, в котором всего 4 кнопки:

  • Apply Patch — для установки патча с рут правами;
  • Restore — возвращение к прежним настройкам;
  • Improve Internet Connection — улучшение скорости без рут прав;
  • Delete current backupp — удаление патча.

Как ускорить мобильный интернет?

Какое приложение выбрать

Сразу хочу отметить, что настроить Android Wi-Fi priority при помощи стандартных функций не удастся. Разработчиками это просто не предусмотрено. Но если обратиться к Google Play, то можно найти сразу несколько приложений для решения этой задачи. Я использовал Wi-Fi Priority Lite.

Программа является частично бесплатной, то есть без оплаты доступны основные функции. Расширенные возможности открываются после приобретения полной версии. Для скачивания нужен доступ в интернет.

Условно работу с приложением можно разбить на два этапа:

  • установка;
  • запуск и настройка.

Ответы на популярные вопросы

Теперь вы знаете, что проблемы в настройке доступа к мобильному интернету на смартфонах Huawei и Honor практически нет. Можно встретить препятствия у некоторых операторов, но мы советуем попробовать для начала универсальный способ.

Популярные операторы россии

Наиболее популярными в России являются следующие операторы мобильной связи: Мегафон, МТС, Билайн и Теле2. Рассмотрим, как настроить интернет на телефонах Huawei и Honor на их примере.

Для получения доступа в сеть важно правильно прописать в настройках смартфона имя точки доступа APN. Каждый провайдер использует для этого параметра свое значение:

Обратите внимание: это единственный параметр, который требуется указать при создании точки доступа. Остальные остаются без изменений.

МТС помимо точки доступа требует ввод имени пользователя и пароля. Правда использует одно значение для всех параметров — «mts«.

Популярные операторы украины

Среди операторов мобильной связи Украины наиболее распространенными являются Киевстар, Vodafone, Мотив и Lifecell.

Настройка производится аналогично с российскими операторами связи. То есть необходимо в настройках телефона необходимо указать имя точки доступа. Киевстар, Lifecell и Vodafone используют для этого значение internet.

Настроить интернет от оператора Мотив можно вводом следующих параметров:

Все остальные параметры остаются без изменений.

Важно: после создания новой точки доступа рекомендуется выполнить перезагрузку смартфона.

Приоритезация сетей wi-fi для согласованного подключения

Ранее мой телефон Android оставался подключенным к сети Wi-Fi до тех пор, пока не исчезнет последний бит сигнала. Он не будет подключаться к другой доступной сети Wi-Fi, хотя другие сети имели более сильную сеть.

Используя Приоритет Wi-Fi на Android, я потратил некоторое время на настройку настроек и в итоге нашел комбинацию настроек, которая работает. Теперь мой телефон Android переключается между сетями Wi-Fi более легко, чем когда-либо прежде.

Вы пытались установить приоритетность сетей Wi-Fi на своем Android или iPhone? Помогло ли это сделать переключение между вашими Wi-Fi сетями без проблем? Дайте нам знать ваши мысли в комментариях ниже.

Приоритезация сетей с использованием встроенных настроек

Некоторые пользовательские ПЗУ для Android

(как CyanogenMod

) поставляется со встроенной настройкой для установки приоритета сети Wi-Fi. Чтобы проверить, есть ли у вас ROM, откройте Настройки> Wi-Fi. Нажмите на переполнение меню, а затем нажмите на Расширенный Wi-Fi. Если вы видите Приоритет Wi-Fi Здесь вы можете указать приоритет сетей Wi-Fi.

Похоже, у стокового Android такой встроенной опции нет. Но не волнуйтесь, вы можете использовать сторонние приложения, чтобы выполнить то же самое.

Расставьте приоритеты в сетях с помощью wifi prioritizer

WiFi Prioritizer — это бесплатное приложение, которое позволяет вам установить приоритет подключения Wi-Fi на устройствах Android. Он периодически контролирует уровень сигнала и соответственно переключается между сетями Wi-Fi.

приоритет сети wifi

После установки приложения откройте его и включите Включить запланированное задание. Вы должны увидеть список всех сохраненных сетей Wi-Fi. Сети в верхней части списка имеют более высокий приоритет, чем сети в нижней части. Здесь вы можете перетащить сети в том порядке, в каком вы хотите к ним подключиться.

приоритет сети wifi

По умолчанию он сканирует новые сети Wi-Fi каждые 60 секунд и переключается соответствующим образом. Если вы хотите изменить этот интервал обновления, нажмите на переполнение меню а затем нажмите на настройки. Нажмите на Интервал обновления и установите любое время от 5 секунд до 30 минут. Более низкие значения позволят быстрее переключаться, хотя и за счет времени автономной работы.

приоритет сети wifi

В тех же настройках вы можете изменить минимальный уровень сигнала для подключения к сети. Если доступна сеть с более высоким приоритетом, и если сигнал лучше этого значения, он переключится на сеть с более высоким приоритетом. Он также может проверить подключение к Интернету в текущей сети. Если в текущей сети нет подключения к Интернету, он автоматически переключится на следующую доступную сеть.

Если вы хотите временно отключить приоритет Wi-Fi, вы можете переключить Включить запланированное задание выкл. Чтобы отключить его навсегда, просто удалите приложение.

Ручное подключение мобильного интернета

Подключить мобильный интернет вручную не так уж сложно. Главное знать какие настройки нужно прописывать. Как правило, это название точки доступа, имя и пароль пользователя. Узнать их можно на официальном сайте провайдера.

Универсальное значение поля APN: internet

Пошаговая инструкция выглядит следующим образом:

Универсальная настройка 3g и 4g

Операторы сотовой связи предоставляют автоматические настройки для интернета. Заказать их можно позвонив в техподдержку или отправив смс сообщение на короткий номер. Узнать его можно на официальном сайте вашего оператора. После получения настроек остается только сохранить их.

Если по каким-то причинам доступ в интернет так и не появился, попробуйте настроить его самостоятельно.

Установите приоритет сети wi-fi на устройствах android

В Android есть два маршрута, которые вы можете выбрать в зависимости от того, какое у вас устройство. Вы можете попробовать найти встроенную настройку, и если она не работает, попробуйте другой вариант.

Установить приоритет wi-fi сети на iphone

Невозможно установить приоритет сети Wi-Fi непосредственно на iPhone. Однако, если у вас есть Mac, вы можете установить приоритетность сетей на вашем Mac, а затем синхронизировать его с вашим iPhone.

приоритет сети iphone iphone

Прежде чем продолжить, убедитесь, что вы используете один и тот же Apple ID на обоих устройствах. Также убедитесь, что iCloud Sync включен. Чтобы убедиться в этом, откройте Системные настройки на вашем Mac. Нажмите на ICloud и убедитесь, что Брелок проверено.

приоритет сети iphone iphone

На вашем iPhone откройте настройки и нажмите на название баннера в верхней части. Перейдите к iCloud> Брелок и включи его.

Теперь, когда мы проверили предварительные условия, вот как установить приоритет сети Wi-Fi на iPhone.

приоритет сети iphone iphone

На вашем Mac, нажмите на Значок строки меню Wi-Fi и нажмите Открыть сетевые настройки. Далее нажмите на продвинутый.

приоритет сети iphone iphone

Здесь вы должны увидеть список сохраненных сетей Wi-Fi. Сети в верхней части списка имеют более высокий приоритет, чем сети в нижней части. Вы можете перетащить сети в порядок, к которому хотите подключиться. Нажмите Хорошо после того, как вы сделали.

Теперь ваши предпочтения должны быть сохранены и синхронизированы с вашим iPhone. Если у вас возникли проблемы с синхронизацией их с iPhone, убедитесь, что вы вошли в систему с одинаковым Apple ID на обоих устройствах и в iCloud Keychain.

включен

Хотя этот метод сам по себе не сложен, его зависимость от наличия Mac делает его немного неудобным. Нельзя отрицать, что Mac и iPhone отлично работают вместе

, но это не учитывает владельцев iPhone, которые предпочитают использовать Windows.

Надеемся, что Apple добавляет способ изменить приоритет сети Wi-Fi непосредственно на iPhone.

Установка

https://www.youtube.com/watch?v=subscribe_

Подключаем наш Android к интернету и заходим в Google Play. В строке поиска вводим «Wi-Fi priority». Выбираем из списка искомую программу, нажимаем «Установить».

Оцените статью
Huawei Devices
Добавить комментарий