Как добавить в Android проверку правописания на русском языке?

prilozhenie dlya proverki orfografii Новости

Как добавить в android проверку правописания на русском языке?

Платформа Android развивается семимильными шагами, но некоторые нюансы операционной системы по-прежнему остаются неясными. Например, в Android до сих пор нет встроенной проверки правописания, которой так сильно не хватает многих пользователям смартфонов и планшетов, занимающихся написанием большого количества текста.

По умолчанию в Android 4.4 KitKat, Android 5.1 Lollipop, и Android 6.0 Marshmallow напрочь отсутствуют возможности для проверки правописания и орфографии. Стоит отметить, что в iOS такие возможности встроены в систему, однако поддержка русского языка настолько скудна, что от проверки правописания в «яблочной» мобильной платформе практически нет никакого толку, так как в Купертино по всей видимости и не подозревают о существовании падежей, склонений и других особенностей, свойственных русскому языку.

Если присмотреться к ситуации с проверкой правописания в Android более близко, то решение этой проблемы существует, причем от Google. Чтобы активировать систему исправления ошибок в словах потребуется загрузить из магазина приложений Google Play программу под названием «Google Клавиатура».

После ее установки на смартфон или планшет под управлением Android необходимо перейти в «Настройки», затем практически в самом нижу списка выбрать «Язык и ввод», и в появившемся меню должен появиться новый пункт под названием «Орфография». Он то нам и нужен.

Android ofro 2

Открыв этот раздел можно обнаружить один единственный способ проверки, возможностей которого большинству людей хватит с головой. Переключаем тумблер на положение «Включено», и запускаем какое-нибудь приложение. Проверка правописания будет работать на русском, английском и других языках, которые установлены в системе по умолчанию.

Написав несколько слов с ошибками и пропущенными буквами, единожды тапаем (легкое нажатие) по подсвеченному слову и видим список вариантов для исправления. Чтобы заменить неправильное слово на правильное достаточно выбрать из списка правильный вариант и вновь тапнуть по нему.

Android ofro 3

У системы правописания от Google существует три основных минуса. Первый заключается в том, что проверка правописания не хранит словами на устройстве пользователя, поэтому она может работать только при подключении к сети Интернет. Второй минус более существенный так как правописания от Google все же не дотягивает до уровня системы ORFO для Windows и Mac, но оно ощутимо превосходит таковое у iOS.

Последним минусом является поддержка не всех сторонних приложений. Скорее всего дело в «кривых» руках разработчиках ПО, так как в большинстве программ из Google Play система проверка правописания корректно работает.

Присоединяйтесь к нам в GoogleNews, Twitter, Facebook, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы быть в курсе последних новостей из мира технологий будущего.

Android 4Android 6Android LGoogleGoogle PlayИнструкцииПланшетыСмартфоны

«адвего»

На бирже копирайтинга «Адвего» предусмотрен сервис для улучшения качества текстов. Он обнаруживает:

  • орфографические и грамматические ошибки;
  • опечатки, лишние и пропущенные буквы;
  • лишние пробелы.

В основу сервиса заложен мультиязычный словарь, поэтому проверять тексты можно на разных языках, включая русский.

«главред»

«Главред» — сервис, проверяющий тексты на «чистоту». Он находит стоп-слова, не несущие смысловой нагрузки (штампы, канцеляризмы). Сервис развивается. Каждый месяц в нем появляются новые и обновляются старые правила.

Главред
«Главред» — сервис, призванный помочь очистить текст от словесного мусора.

«орфо»

Это программный продукт, разработанный для встраивания в офисный пакет Microsoft. Система анализирует проверяемый материал, находит неправильно написанные слова. Количество поддерживаемых языков — 8, включая русский.

ОРФО
«ОРФО» — программный продукт для встраивания в пакет Microsoft.

«орфограммка»

Это веб-сервис для проверки грамотности, оценки статей и заметок на красоту, качество. Пользователи при работе с «Орфограммкой» могут найти ошибки и ознакомиться с советами по их исправлению.

Орфограммка
«Орфограммка» —  веб-сервис для проверки грамотности.

Сервис платный. Доступ к нему открывается после покупки коммерческой лицензии по объему или по времени:

  • на 100 тыс., 400 тыс. или 1 млн знаков;
  • на 1 месяц, полгода или 1 год.

«орфограф»

«Орфограф» — сервис, предназначенный для обнаружения в статьях неправильно написанных и неизвестных слов. Проверять можно как отдельные тексты, так и веб-страницы.

Орфограф
«Орфограф» предназначен для обнаружения в статьях неизвестных слов.

Это мультиязычный сервис, в котором заложены правила орфографии, грамматики, стилистики. Проверка бесплатна для текстов объемом не более 20 тыс. символов.

Для анализа более длинных статей и получения дополнительных возможностей можно приобрести пакет услуг:

  1. «Премиум». В пакет входит проверка текстов до 40 тыс. знаков, расширение для Microsoft Word без ограничений по количеству символов.
  2. «Программный интерфейс разработчика». Пакет позволяет проверять тексты от 40 тыс. символов. Особенность предложения — предоставление доступа к программному интерфейсу.

«орфо-редактор»

Система «ОРФО» позволяет проверять тексты не только в офисных программах Microsoft, но и в собственном редакторе. Это приложение, в котором ошибки подчеркиваются. Пользователь может просматривать подсказки и подбирать замены.

ОРФО-редактор
«ОРФО-редактор» — система, предназначенная для проверки и исправления ошибок.

«типограф»

Это интернет-ресурс, созданный для подготовки текстов к веб-изданию. В сервис внедрены различные модули:

  • проверки правописания;
  • автоматической расстановки тегов;
  • расстановки плавающих переносов и др.
Типограф
«Типограф» — интернет-ресурс для проверки правописания.

«Типограф» может проверять отформатированные тексты, материалы, содержащие встроенные каскадные таблицы стилей (CSS), javascript.

«яндекс.спеллер»

Это сервис для поиска ошибок и опечаток в русских, украинских и английских текстах. «Яндекс.Спеллер» дополнительно умеет находить повторы, неправильно употребленные строчные и прописные буквы, расшифровывать искаженные слова, учитывая смысл статьи.

Яндекс.Спеллер
«Яндекс.Спеллер» помогает находить и исправлять орфографические ошибки.

При необходимости сервис можно встроить в любое веб-приложение. Для этого требуется воспользоваться API.

5 лучших приложений для проверки орфографии и грамматики 2020 года – gadgetshelp,com

Печатаете ли вы электронное письмо своему боссу или пишете роман, грамматика и правописание имеют решающее значение. К счастью, есть приложения для проверки орфографии и грамматики, которые проверят вашу работу, улучшат ясность и исправят любые ошибки.

Вот лучшие приложения для проверки орфографии и грамматики для разных платформ и устройств.

Грамматика известна как универсальное приложение для документов, сообщений в социальных сетях и любого другого текста. Приложение доступно онлайн через веб-сайт Grammarly, а также включает в себя расширения для различных браузеров. Если вы используете Microsoft Word или другое приложение Microsoft Office , Grammarly подключается напрямую через программное обеспечение. (Грамматика для Microsoft Office в настоящее время не поддерживается на Mac, однако.)

Если вы используете Grammarly для базовой проверки грамматики, вы получите максимальную выгоду от бесплатной версии. Тем не менее, для интенсивного редактирования, предложений по расширению словарного запаса и проверок жанрового письма, Grammarly Premium — для вас; он доступен для месячных, квартальных и годовых тарифных планов, начиная с $ 29,95 в месяц.

Ваши электронные письма, Документы Google и сообщения в социальных сетях должны быть безошибочными. Вот где приходит Ginger. Ginger работает на Windows и Mac , а также на устройствах iOS через приложение Ginger Page. Для пользователей Android Ginger предлагает Ginger Android Keyboard в качестве дополнительного инструмента.

Инструменты Джинджер включают в себя проверку грамматики, перефразировщик предложений, предсказание слов и многое другое. Приложение может использоваться бесплатно, если вы не хотите разблокировать все его возможности, приобретая версию Premium, которую можно платить ежемесячно, ежегодно или каждые два года, начиная с 20,97 долларов в месяц. Студенты получат скидку для студентов.

Correctly

Correcrly — максимально простой сервис для проверки текстов. Находит орфографические ошибки и подчеркивает их красной волнистой линией. Поддерживает русский и английский языки.

Meta.ua — украинский поисковый интернет-портал и система, объединяющая полезные сервисы. В их числе есть «Проверка орфографии». Этот сервис создавался на основе современных словарей в качестве дополнения к онлайн-переводчику. Поддерживаемые языки — русский, украинский и английский.

Meta.ua
Meta.ua — поисковый интернет-портал.

Deeptext

Это бесплатный сервис, в котором реализован поиск орфографических и морфологических ошибок. Слова с ними подчеркиваются в тексте красной волнистой линией. Исправленные варианты не предлагаются.

Grammarly

Бренд Grammarly объединяет несколько продуктов:

  • приложение для десктопа и iPad;
  • расширение для браузеров;
  • надстройку для Microsoft Office.

Эти инструменты разработаны для улучшения качества англоязычных текстов.

Hemingway app

Это инструмент, существующий в виде веб-версии и приложения для Windows и OS X. Основная функция — проверка текстов на английском языке. Hemingway App находит слишком длинные предложения, которые сложны для восприятия, предлагает их сократить, разделить, заменить непонятные фразы на более простые и т. д.

Key switcher

Key Switcher — компьютерная программа для автоматического переключения языка в системе Windows. Функции:

  • поддержка около 50 языков;
  • изменение фрагментов, набранных в неверной раскладке;
  • исправление регистра.

Onlinecorrection

Это бесплатный сервис для корректировки текстов на английском языке. Проверка помогает найти орфографические, грамматические и стилистические ошибки. При необходимости пользователь может указать используемый вариант английского языка (например, американский, австралийский).

OnlineCorrection
OnlineCorrection — коррекция текстов на английском языке.

Onlinecorrector

OnlineCorrector — расширение, совместимое с сервисом «Google.Документы». Оно обнаруживает распространенные орфографические, пунктуационные, грамматические, лексические, стилистические ошибки.

Расширение доступно для скачивания в веб-магазине Google. Базовая цена — 0 руб. Дополнительно предусмотрены платные версии, которые позволяют более качественно проверять тексты, работать с дополнением в Microsoft Word, добавлять в систему новые правила, получать приоритетную поддержку по электронной почте.

Orfo switcher

Orfo Switcher — приложение, разработанное под операционную систему Windows. Оно отслеживает набранные на компьютере символы и при нажатии пробела запускает процесс сравнения со словарем.

При нетипичной комбинации букв выполняется автоматическое переключение раскладки клавиатуры.

Perevodspell

Perevodspell — бесплатный сайт с онлайн-переводчиком. Дополнительно на интернет-ресурсе предусмотрена возможность проверки орфографии в текстах.

Ошибки исправляются автоматически. Поддерживается только русский язык.

Punto switcher

Аналог Key Switcher. Компьютерная программа работает в фоновом режиме и анализирует последовательность вводимых символов. При нетипичном сочетании букв она автоматически переключает раскладку и изменяет написанный фрагмент.

Punto Switcher
Punto Switcher проверяет орфографию.

Reverso speller

Reverso Speller — бесплатный сервис для проверки англоязычных текстов. Обнаруживает опечатки, ошибки, указывает на неверное употребление предлогов и других слов.

Reverso Speller
Reverso Speller — проверка английских текстов.

Spell checker

Это приложение для Android. В нем можно создавать небольшие статьи, заметки. Во время набора текста автоматически выполняется проверка. Неправильно написанные слова выделяются красным цветом.

Spell Checker
Spell Checker — программа, предназначенная для проверки орфографии.

Word online

Компания Microsoft запустила онлайн-версию Word. С помощью сервиса можно писать статьи, создавать различные документы, резюме, информационные бюллетени, приглашать других людей к редактированию и просмотру в онлайн-режиме. Проверка грамматики и орфографии выполняется автоматически.

Ошибки, допущенные в тексте, выделяются подчеркиванием — красными волнистыми и прямыми синими линиями.

Альтернативные варианты

«Грамота.ру» — полезный информационно-справочный портал. Здесь можно изучить правила русского языка, проверить трудное слово, воспользоваться разделами «Справочное бюро», «Письмовник», где даны ответы на вопросы по правописанию, грамматике и др.

Грамматический справочник

В «ОРФО-редакторе» есть кнопка «Грамматический справочник». При нажатии на нее пользователю открывается доступ к правилам русского языка. Справочником также можно воспользоваться на официальном сайте «ОРФО».

Как научиться грамотно писать

Чтобы периодически улучшать свои знания по русскому или иностранным языкам, рекомендуется:

  • читать классическую литературу;
  • переписывать тексты, чтобы автоматически запоминать правильное написание слов;
  • писать диктанты;
  • пользоваться словарями;
  • вести дневник, стараться грамотно излагать мысли.

Дополнительно стоит купить справочники и найти мобильное приложение, компьютерную программу или онлайн-сервис для самопроверки.

Как обратно включить т9 на honor и huawei

Как правило, этот режим включен изначально. Но если это не так (особенно, если смартфон ранее был у другого владельца), то, чтобы включить т9 на Honor и Huawei необходимо выполнить простые действия. Это просто сделать даже без использования приложения. Для активации следуйте алгоритму:

  • откройте настройки смартфона;
  • нажмите на «Язык и ввод»;
  • выберите «Клавиатура Google»;
  • выполните переход «Исправление текста»/«Автоисправление»/«Включить».

Можно автоматически активировать все функции или поставить галочки напротив каждой.

Системой предлагается возможность дополнительно отрегулировать следующие функции:

Функция пунктуации может создавать целые простыни вместо обычных сообщений. Есть фильтр нецензурных слов, который позволяет не использовать их при написании текста. Но эту опцию пользователи редко эксплуатируют, хотя она помогает избавиться от ненужных слов в письменной речи. А для обладателей большого словарного запаса есть возможность создать собственный словарь в настройках телефона.

Подобная инструкция включения и отключения автосохранения действует на планшете.

Как отключить т9 на honor и huawei

Необходимость убрать функцию возникает, когда длительное время писали сообщения, используя жаргонные слова и прочее, а после нужно перейти на литературную или профессиональную речь. То есть, убрать т9 на Хуавей и Хонор, чтобы очистить историю введенных слов. Вы можете или постоянно обновлять набор слов Т9, или отключить функцию. Для деактивации:

Лучшие приложения и программы для проверки орфографии и исправления ошибок

Некоторые приложения и программы хорошо зарекомендовали себя в области проверки правописания. Они опробованы многими пользователями и пользуются сейчас популярностью.

Лучшие сервисы для проверки орфографии

Если есть постоянный доступ к интернету, необязательно скачивать программы и приложения для проверки текстов. Существуют онлайн-сервисы, которые ничуть не хуже других инструментов.

О чем следует помнить

Даже качественные приложения не могут обнаружить все ошибки и неточности. При анализе текстов рекомендуется применять имеющиеся знания, внимательно проверять написанное и пользоваться программами и сервисами в качестве вспомогательных инструментов для поиска незамеченных ошибок и опечаток.

Проверка орфографии и грамматики от maksim gusev

Максим Гусев — разработчик ряда приложений для проверки текстов на смартфонах с операционной системой Android:

  1. «Текстовод. Качество». Программа оценивает удобочитаемость и естественность написанного материала.
  2. «Текстовод. Орфография». Приложение находит орфографические, грамматические и пунктуационные ошибки в русскоязычных статьях, заметках и показывает подсказки с исправлениями.

Проверка от vladey

Vladey — приложение для смартфонов с операционной системой Android. Оно выпущено в нескольких версиях — для 3 языков (один из них — русский). Основная функция — проверка знаков препинания и правописания. Другие возможности:

  • копирование и удаление написанного материала нажатием кнопки;
  • отправка отредактированной заметки в соцсети.
Vladey
Vladey — приложение для проверки правописания.

Требования к приложению, программе или сервису

Существуют инструменты для проверки, которые не находят даже явных опечаток, поэтому основное требование к приложениям, сервисам — выполнение заявленных функций. Также важно, чтобы программы не содержали вирусов.

Функция автоисправления

Функция автоисправления — опция, которая позволяет быстрее набирать сообщения: отображает варианты слов после ввода нескольких букв, автоисправление и прочее. В новых моделях опция усовершенствована до исправления ошибок. Примечательно, что пользователь может создать собственный словарь, добавив часто употребляемые слова.

Интересно, что название опции произошло от англ. Text on 9 keys, то есть набор текста на 9 кнопках. Система предлагает в перечне такие слова, которые состоят из того же количества букв, что введены юзером. И, в отличие от системы iTap, более длинные слова не предугадываются.

Оцените статью
Huawei Devices
Добавить комментарий