Как исправить ошибку DNS на мобильном телефоне – Вокруг-Дом – 2021

How to Change Android DNS Settings Новости

Измените настройки DNS на Android 9.0 Pie или выше.

Убедитесь, что не все сторонние DNS-серверы могут быть совместимы, поскольку устройства под управлением Android 9.0 Pie или более поздней версии поддерживают DNS-over-TLS. Чтобы изменить настройки:

  • Перейти к устройству Настройки > Нажмите на Сеть и Интернет.
  • Выбрать Продвинутый > Перейти к DNS раздел.
  • В основном это будет отображаться как ‘Автоматический‘если на всякий случай вы не настроили его вручную.
  • Итак, нажмите на DNS раздел> Нажмите на Имя хоста частного DNS-провайдера.
  • Введите Имя хоста TLS (dns.google), если вы хотите настроить DNS Google. [If you want to set any other DNS then do accordingly]
  • Нажмите на Сохранить применить изменения.
  • Это означает, что в вашем разделе DNS теперь будет отображаться частный DNS с именем хоста TLS.

Изменение dns на android 8 и ранее

Далее мы настроим сеть Wi-Fi для использования альтернативного DNS-сервера на Android Oreo. Этот метод также будет работать для Android 7 и 6 (хотя расположение некоторых настроек может отличаться).


Помните, что при изменении адреса DNS для Android 8 и более ранних версий это делается для каждой сети, поэтому вы должны сделать это для любой беспроводной сети, которую вы хотите использовать для другого DNS-сервера/службы.

Вот как:

  1. Дважды потяните вниз оттенок уведомления, нажмите значок шестеренки в правом верхнем углу, а затем нажмите Wi-Fi.

  2. Нажмите и удерживайте название беспроводной сети, которую нужно изменить, а затем нажмите Изменить сеть .

    Как исправить ошибку DNS на мобильном телефоне - Вокруг-Дом - 2021

  3. Нажмите Дополнительные параметры , а затем нажмите DHCP .

    Как исправить ошибку DNS на мобильном телефоне - Вокруг-Дом - 2021

  4. Во всплывающем окне нажмите Статический , а затем нажмите DNS 1 . Введите адрес DNS (например, 8.8.8.8).

    Как исправить ошибку DNS на мобильном телефоне - Вокруг-Дом - 2021

  5. Нажмите СОХРАНИТЬ , чтобы закончить.

Выполните описанный выше процесс с каждой беспроводной сетью, для которой вы хотите использовать альтернативные адреса DNS. Вы даже можете настроить разные DNS-серверы для разных сетей Wi-Fi. Например, для вашей домашней сети вы можете использовать адрес DNS Google 8.8.8.

Информация о версии

В этой демонстрации будут использоваться Android 9 (Pie) и Android 8 (Oreo). Однако шаги должны быть похожими на предыдущих итерациях (возвращаясь к версии 6). Самым большим отличием будет расположение настроек приложения и внешний вид экранов конфигурации.

Как изменить настройки android dns

Таким образом, процесс сложен, поскольку изменение настроек DNS на устройствах Android полностью зависит от того, какая версия ОС Android работает. Хотя устройства с ОС Android 9.0 Pie или более поздней версии предлагают более простой способ, Android 8.1 Oreo или устройства Android предыдущего поколения потребуют дополнительных усилий для изменения настроек DNS.

Теперь вы должны проверить версию ОС Android на своем телефоне, прежде чем следовать руководству. Для этого перейдите в меню настроек устройства> О программе. [About Phone] > Здесь вы можете увидеть версию ОС Android. Имейте в виду, что в зависимости от марки вашего устройства шаги проверки версии ОС Android могут незначительно отличаться.

Какие dns-адреса использовать

Может показаться сложным изменить DNS вашего устройства вручную, но это не так. Прежде чем сделать это, вам необходимо знать, какие DNS-адреса доступны для использования. Два самых популярных бесплатных DNS-сервиса – это Google и OpenDNS. Вы можете выбрать любую услугу, так как они работают одинаково. Эти адреса:

  • Google: 8.8.4.4 и 8.8.8.8
  • OpenDNS: 208.67.222.222 и 208.67.220.220

Ошибка dns

Случается, что после экспериментов с настройками, телефон при выходе в интернет выдает ошибку. Тогда вам нужно привести состояние подключения в то, какое было до изменений.

Самый быстрый и простой способ – это узнать у оператора сотовой сети нужные настройки и самостоятельно выставить их.

Если до оператора по какой-то причине дозвониться не получается, тогда возьмите аппарат, который подключен к этому же оператору и посмотрите на настройки, которые имеются там.

Выставите в своем телефоне аналогичные показатели. И проблема будет устранена.

Преимущества стороннего dns

Хотя большинство людей используют DNS-серверы по умолчанию, предоставленные их интернет-провайдером, сторонние DNS-серверы могут лучше обслуживать вас в зависимости от вашего ближайшего местоположения для более быстрой и надежной скорости Интернета. Между тем, некоторые интернет-провайдеры также записывают и отслеживают вашу историю просмотров и другую личную информацию, чтобы продавать их сторонним компаниям, не сообщая вам об этом.

Также стоит упомянуть, что некоторые известные сторонние поставщики DNS, такие как OpenDNS или Quad9, также могут предоставить вам защиту в реальном времени от вредоносных сайтов и других видов вредоносных программ или предполагаемых киберугроз. Напомним, что очень популярный поставщик OpenDNS также предлагает настраиваемую опцию веб-фильтрации, блокирует доступ к открытию любого веб-сайта с использованием прямого IP-адреса, функцию родительского контроля для ваших детей и многое другое.

Смена dns на android 9 (пирог)

В Android 9 появился совершенно другой (и гораздо более простой) метод смены адресов DNS. Вместо того, чтобы менять адреса для каждой сети, вы можете установить альтернативные адреса DNS в одном месте. Однако есть еще одно очень важное отличие. В Android 9 вы не можете настроить стандартный DNS-сервер (например, Google или OpenDNS).

Оцените статью
Huawei Devices
Добавить комментарий