Как изменить MAC-адрес или MAC-адрес WiFi на Android – Uzco – Huawei Devices

изменить Mac адрес на Android с помощью простых шагов Новости

Android

Начиная с Android 10, рандомизация MAC-адресов включена по умолчанию при подключении к новой сети. Однако, если у вас есть сохраненная сеть при обновлении с Android 9.0, Android все же может предпочесть использовать исходный MAC-адрес. В этом случае вам, возможно, придется заставить Android использовать случайный MAC-адрес. Чтобы проверить, использует ли ваше устройство случайный MAC-адрес для определенного Wi-Fi, перейдите в меню настроек.

В разделе «Настройки» нажмите «Подключения». Затем нажмите «Wi-Fi».

В разделе Wi-Fi нажмите значок шестеренки рядом с именем Wi-Fi. В настройках Wi-Fi вы увидите опцию «Тип MAC-адреса». Убедитесь, что он установлен на «Использовать рандомизированный MAC-адрес».

Стороннее приложение

В Android 10 вы получаете случайный MAC-адрес каждый раз, когда подключаетесь к новой сети Wi-Fi. Он остается неизменным для этой конкретной сети Wi-Fi, если вы ее не сбросите. Если вы хотите установить собственный MAC-адрес для конкретной сети Wi-Fi, вам потребуется рутированное устройство и стороннее приложение.

Из многих приложений, которые я тестировал, Изменить мой MAC работает неплохо. Установите приложение и откройте его. Теперь в приложении вы можете сгенерировать случайный MAC-адрес одним нажатием. Однако имейте в виду, что при перезапуске устройства ваш телефон вернется к старому MAC-адресу.

Linux

В Linux процесс чем-то похож на macOS. Вы можете вручную изменить свой MAC-адрес, и он будет сброшен после перезагрузки.

Прежде всего, нам нужно выяснить имя адаптера Wi-Fi. Для этого используйте следующую команду.ip -caОбратите внимание на имя адаптера, которое имеет состояние «ВВЕРХ». В моем случае имя адаптера Wi-Fi — wlp3s0, состояние которого UP.

Затем нам нужно выключить наш адаптер Wi-Fi, чтобы изменить имя. Ниже представлена ​​команда для отключения адаптера Wi-Fi.
sudo ip link set dev wlp3s0 вниз
IP-ссылка-Wi-Fi-адаптер-вниз

После выключения адаптера Wi-Fi мы можем изменить MAC-адрес. Для этого ниже приводится команда. Обратите внимание, что вы не можете получить доступ к Wi-Fi, когда он выключен.sudo ip link set dev wlp3s0 address В качестве MAC-адреса можно использовать любой случайный 14-значный буквенно-цифровой адрес. Я использовал «70: 5E: 55: 65: F4: 10».

Теперь, когда мы изменили наш MAC-адрес, мы можем включить наш адаптер Wi-Fi.
sudo ip link set dev wlp3s0 вверх
ip-адаптер-включение
ip a | grep эфир
IP-адрес-эфир

Как вы можете видеть на скриншоте выше, я использую назначенный MAC-адрес.

Macos

iOS 14, iPad OS 14 и WatchOS 7 поддерживают рандомизированные MAC-адреса, за исключением macOS. Теперь нет никакого способа получить рандомизированный MAC-адрес в macOS как таковой. Однако вы можете заставить свой Wi-Fi подключаться к беспроводной сети с поддельным MAC-адресом. Это известно как «подмена MAC-адреса».

Для этого нам сначала понадобится имя вашего адаптера Wi-Fi. В основном это en0. Но вы можете быстро проверить это, открыв терминал и выполнив следующую команду.

ifconfigВ выходных данных команды проверьте наличие активного сетевого адаптера. В моем случае активен en0.

Теперь давайте проверим наш исходный MAC-адрес. Для этого выполните следующую команду.

ifconfig en0 | grep -i эфир

Читайте: Как отключить автоматическое подключение в определенных сетях Wi-Fi

Теперь вы можете вставить случайный MAC-адрес или использовать веб-приложение под названием Генератор MAC-адресов сделать так. Используйте следующую команду для замены исходного MAC-адреса. В моем случае я заменяю свой исходный MAC-адрес на «19: e4: 91: 8f: bd: 41».

Обратите внимание, что вам потребуются права администратора для выполнения этой команды.
sudo ifconfig en0 эфир 19: e4: 91: 8f: bd: 41
изменить-mac-адрес-macos-команда
ifconfig en0 | grep -i эфир
macos-command-to-view-mac-адрес

Этот обходной путь действует только до перезагрузки. Следовательно, если что-то работает не так, как задумано, или вы хотите сбросить эту настройку, выполните быструю перезагрузку.

Mac-адрес или mac-адрес wifi:

У устройства гораздо меньше уникальных вещей, и MAC-адрес является одним из них. Это адрес, который назначается сетевому интерфейсу устройства. При подключении к Wi-Fi он будет использоваться для указания конкретного устройства. Этот идентификатор уникален и состоит из 12 символов, которые нельзя изменить обычными методами. Перейдите к данному руководству о том, как изменить MAC-адрес или MAC-адрес WiFi на телефонах Android.

Windows 10

Windows 10 также поддерживает случайные MAC-адреса. Однако по умолчанию он не включен. Чтобы включить его, перейдите в меню «Пуск», введите «использовать случайный аппаратный адрес» и нажмите Enter.

На странице Wi-Fi включите переключатель под опцией «Случайные адреса оборудования». Если вы не знаете, MAC-адрес также известен как аппаратные адреса или машинный адрес. Это позволит вашему ПК с Windows 10 использовать случайный MAC-адрес.

Обратите внимание: если вы сделаете это на офисном ноутбуке, это может привести к проблемам с доступом в удаленной сети. Если вы столкнулись с тем же, отмените изменения и запустите «ipconfig / flushdns» в командной строке.

Второй способ

Чтобы поменять MAC — адрес на Android Вам будет необходимо:

  1. Получить Root права
  2. Иметь установленный Busybox
  3. Терминал

Процедура смены MAC — адреса: Откройте Android терминале и введите Команда SU (возможно у Вас запросят можно ли предоставить ROOT права для приложения, ответьте да)

su

Введите команду busybox iplink show wlan0 (чтобы просмотреть текущий MAC, запишете его)

busybox iplink show wlan0

Введите в терминале команду busybox ifconfig wlan0 hw ether 0A:1b:2c:33:4d:5E (вместо 0A:1b:2c:33:4d:5E Вы можете ввести любой MAC)

busybox ifconfig wlan0 hw ether 0A:1b:2c:33:4d:5E

Теперь проверяем все ли верно Вы сделали и появился ли у Вас новый MAC-адрес Команда busybox iplink show wlan0

busybox iplink show wlan0

Если у Вас отобразился новый MAC – адрес то все сделано верно Поздравляю! Вы теперь вы умеете подменять MAC — адреса и Вас уже можно называть Хакерами! smile

Где посмотреть мак адрес в телефоне

Посмотреть идентификационный номер на смартфоне или планшете под управлением операционной системы Андроид очень просто.

Что делать для этого:

  1. Перейти в Настройки.
  2. Проскроллить вниз до пункта “О телефоне”.
    Как изменить MAC-адрес или MAC-адрес WiFi на Android - Uzco
  3. Тапнуть на вкладку “Общая информация”.
    Как изменить MAC-адрес или MAC-адрес WiFi на Android - Uzco
  4. Здесь будет несколько пунктов, один из которых содержит в себе Мак-адрес на Андроиде. Он так и будет подписан.
    Как изменить MAC-адрес или MAC-адрес WiFi на Android - Uzco

Заключительные слова

Таким образом, это были способы получения рандомизированных MAC-адресов на различных платформах. Если у вас возникнут дополнительные проблемы или вопросы, дайте мне знать в комментариях ниже.

Заметка:

При изменении MAC-адреса необходимо оставить имя производителя неизменным, т.е. XX: XX: XX первые шесть цифр не должны изменяться, они должны совпадать с исходным, иначе это может создать множество проблем с аутентификацией. Этот метод в основном работает с устройствами с процессором Media tec. Таким образом, устройства с процессорами имеют низкие шансы на успех и могут потребовать рутинга их устройства.

Изменение системного файла

Можно поменять идентификационный номер прямо в системном файле, но аппарат должен быть с рут правами.

Что нужно делать:

  1. Открыть любой файловый менеджер.
  2. Перейти по пути /root/sys/class/net/wlan0/.
  3. Открыть файл address через текстовый редактор.
    Как изменить MAC-адрес или MAC-адрес WiFi на Android - Uzco
  4. В этом файле указан только мак в одной строке. Остается лишь ввести новый и сохранить изменения.
    Как изменить MAC-адрес или MAC-адрес WiFi на Android - Uzco

Как изменить mac-адрес на android:

Есть два разных способа изменить MAC-устройство на Android.

  1. Без рут-доступа
  2. С корневым доступом

Оба метода очень просты, но полностью отличаются друг от друга.

Проверка доступности рута:

Люди, которые раньше не слышали термин root, наверняка не рутировали свой телефон, но тот, кто рутировал свой телефон, может попробовать проверить свое устройство с помощью корневая проверка приложение доступно в игровом магазине. После того, как вы проверите статус root, вы можете перейти к дальнейшей процедуре.

Как найти mac-адрес на устройствах android:

Если вы не знаете, где найти MAC-адрес на своем телефоне Android, вам не нужно об этом беспокоиться, поскольку это будет объяснено в этой статье. вы легко найдете это под Настройка> О телефоне> Нажмите на статус, прокрутите вниз, и вы сможете увидеть MAC-адрес WiFi.

Как поменять mac адрес на android

В стандартных функциях операционной системы возможность изменения Mac недоступна. Тем не менее есть способы чтобы это сделать

Подготовка

Для начала определим, что нам требуется для перманентной смены MAC-адреса:

  1. Смартфон с рутованным Андроидом
  2. Установленный на нем Root Explorer
  3. Немного времени

Приложение change my mac

Программное обеспечение Change My MAC абсолютно бесплатно и устанавливается через официальный магазин приложений Play Market. Единственный его недостаток — необходимо выдать программе права суперпользователя, поэтому понадобится рутированное устройство.

Пошаговые действия:

  1. Установить приложение.
  2. Запустить его.
  3. Дать права суперпользователя.
    Как изменить MAC-адрес или MAC-адрес WiFi на Android - Uzco
  4. Ознакомиться с отобразившимися изменениями.
  5. Перейти в пункт “Новый MAC”.
  6. Ввести идентификационный номер вручную или тапнуть на команду со случайной генерацией.
  7. Сохранить адрес.
    Как изменить MAC-адрес или MAC-адрес WiFi на Android - Uzco
  8. Переместить ползунок напротив надписи “Изменение MAC-адреса при загрузке” в активное положение.
    Как изменить MAC-адрес или MAC-адрес WiFi на Android - Uzco

Через данное ПО также можно разобраться с тем, как узнать мак-адрес телефона Андроид.

Результат

Благодаря тому, что мы сменили MAС вручную и запретили системе менять его, он будет таким, каким он нужен вам.

Сам процесс

Предварительно необходимо включить Wi-Fi на устройстве и желательно отключить его от всех сетей.

1) Находим Root Explorer.

Как изменить MAC-адрес или MAC-адрес WiFi на Android - Uzco - Huawei Devices
Как изменить MAC-адрес или MAC-адрес WiFi на Android - Uzco - Huawei Devices
Как изменить MAC-адрес или MAC-адрес WiFi на Android - Uzco - Huawei Devices
Как изменить MAC-адрес или MAC-адрес WiFi на Android - Uzco - Huawei Devices
Как изменить MAC-адрес или MAC-адрес WiFi на Android - Uzco - Huawei Devices
Как изменить MAC-адрес или MAC-адрес WiFi на Android - Uzco - Huawei Devices
Как изменить MAC-адрес или MAC-адрес WiFi на Android - Uzco - Huawei Devices

Третий способ

  1. Выключаем телефон
  2. Снимаем крышку 
  3. Вытаскиваем батарею 
  4. На бумажку или в текстовик записываем MAC – адрес девайса
  5. Включаем телефон
  6. Заходим в Root Explorer (это программа – файловый менеджер)
  7. Идем в папку system/wifi 
  8. Ищем файл nvram.txt 
  9. Открываем его для редактирования 
  10. Ищем строку: macaddr=00:90:4c:14:43:29 
  11. Вместо 00:90:4c:14:43:29 прописываем ваш MAC – адрес (который записали на листок или в текстовик) 
  12. Сохраняем изменения 
  13. Перезагружаем Ваш смартфон
  14. Радуемся жизни smile

Четвертый способ

С помощью приложения Root Explorer или X-plore идем по пути /data/nvram/APCFG/APRDEB/WIFI. Путь может отличаться, лично у меня WIFI файл находится по следующему пути: /nvdata/APCFG/APRDEB/WIFI

Копируем на компьютер этот файл и открываем в HEX-редакторе. Будет так:

04 01 00 00 00 00 00 …

04 01 00 00 не трогаем. А начиная с пятой пары знаков пишем MAC-адрес. Например:

Для адреса 00:08:22:04:c4:fb

04 01 00 00 00 08 22 04 c4 fb …

Кидам измененный файл WIFI с заменой. Предварительно сохранив оригинальный WIFI, в случае восстановления в исходное состояние.

Перезагружаемся и включаем Wi-Fi. Теперь после перезагрузок Mac-адрес будет неизменным.

Шаг 1 – нет корневого доступа:

  • Если вы хотите узнать MAC-адрес вашего устройства, выполните следующие действия:
 Ir to Setting > About Phone > Select Status

Там вы увидите текущий MAC-адрес. Нажмите и удерживайте, чтобы скопировать MAC-адрес и сохранить адрес в записной книжке.

Вывод

Следуя нашему простому пошаговому руководству, вы можете изменить MAC-адрес на своем устройстве Android либо навсегда, если у вас есть root-доступ к вашему устройству, либо до перезагрузки телефона, если у вас нет root-доступа.

Вы можете изменить свой MAC-адрес всего за несколько минут, чтобы защитить вашу конфиденциальность и безопасность.

Узнайте больше о huawei

  • Как перенести контакты с телефона на сим-карту на Андроиде Тарифкин.руКак перенести контакты с телефона на сим-карту на Андроиде Тарифкин.ру
  • Обзор смартфона Huawei Honor 9: флагманская модель линейки в изящном стеклянном корпусе с двойной камеройОбзор смартфона Huawei Honor 9: флагманская модель линейки в изящном стеклянном корпусе с двойной камерой
  • Пропала связь на телефоне Honor: есть решение | Ответы экспертовПропала связь на телефоне Honor: есть решение | Ответы экспертов
  • Звук в автомобиле: подбираем усилитель — мощный, но аккуратный •Звук в автомобиле: подбираем усилитель — мощный, но аккуратный •
  • FAQ по ошибкам Call of Duty: Vanguard: не запускается, черный экран, тормоза, вылеты, error, DLLFAQ по ошибкам Call of Duty: Vanguard: не запускается, черный экран, тормоза, вылеты, error, DLL
  • Типы быстрых зарядок и нюансы используемых кабелей | Зарядные устройства и кабели | Блог | Клуб DNSТипы быстрых зарядок и нюансы используемых кабелей | Зарядные устройства и кабели | Блог | Клуб DNS
  • Часы, дата, настройка времени honor/huawei, руководствоЧасы, дата, настройка времени honor/huawei, руководство
  • Вызов не осуществляется на телефоне Honor: что делать? – Huawei Devices
Оцените статью
Huawei Devices
Добавить комментарий