Как клонировать приложение на Андроид телефоне в 2021 году

Как клонировать приложение на Андроид телефоне в 2021 году Новости

Начало работы

Приветствия, вступления и прочие подобные вещи можно пропускать, поскольку в большинстве случаев там нет ничего полезного, собственно, как и в случае с App Cloner.

Переходим сразу в главное меню утилиты и видим, что оно разделено на категории: «Приложения», «АPК», «Клонированные приложения» и «Клонированные APK». Вот тут все уже интереснее, чем в Parallel Space и аналогах.

App Cloner позволяет буквально переделывать приложения на свой лад, начиная со смены имени, редактирования иконки и заканчивая доступными разрешениями и обновлениями. Опций огромное количество; естественно, среди них есть настройки клонирования. И на «выходе» мы получим приложение с другой цифровой подписью и сможем установить его на аппарат, не трогая оригинальное приложение.

Все вышеуказанное можно проделывать как с уже установленными играми и программами, так и с установочными файлами, чтобы, например, отправлять их друзьям.

К сожалению, бесплатная версия App Cloner немного обрезана в плане функциональности и не содержит такого огромного перечня функций, но ключевые параметры в открытом доступе.

Видеоинструкция

Программное обеспечение для клонирования телефона – не новинка, такие существуют давно, хоть и не все о них знают или понимают, для чего такие утилиты необходимы. Разобравшись с этим вопросом, найдите время для изучения особенностей самых популярных вариантов софта.

Самый простой метод – изучение видеообзора, в котором не только описаны основные функции программ, их преимущества и недостатки, но и также все нюансы, касающиеся их эксплуатации. Научитесь пользоваться полезными утилитами, не потратив на это много времени.

Видео-инструкция

Как видим, клонировать приложения на Андроид довольно просто. Понадобится совсем немного времени – и необходимые аккаунты или же игры в умноженном количестве появятся на устройстве. Успехов!

Знакомство

Все еще хотите сделать несколько клонов приложения или игры с целью использования на одном и том же смартфоне? Не буду спрашивать, зачем это нужно, тут вариантов множество… Лучше рассмотрим продвинутую бесплатную программу App Cloner для android-устройств!

Как работают клоны и зачем их делать

Клонирование приложений Android – процесс не сложный, доступный любому юзеру. С его помощью можно получить работающую копию оригинального программного обеспечения. Она будет полностью функционирующей, работающей без багов, ошибок, «зависания» и прочих неприятных моментов.

Как сделать копию приложения на андроид  через системную функцию

В большинстве современных телефонов сейчас предусмотрена заводская опция клонирования (в Xiaomi например), благодаря которой создаются качественные копии, идентичные оригиналам. И для этого не потребуется уйма времени на выбор, скачивание, установку и взаимодействие со специальными программами.

Переходим в «Настройки», ищем раздел с названиями «Устройство», «Развернутые настройки» или «Настройки приложения». Прокручиваем вниз, и где-то на середине страницы будет подпункт «Клонирование приложений».

Как сделать копию приложения на андроид через программы

Если же встроенная функция у вас отсутствует, выход остается один – прибегнуть к помощи специальных приложений. На Google Play есть множество действенных утилит, но мы расскажем только о самых качественных и удобных.

Какой программой воспользоваться, если перечисленные выше не подходят юзеру?

Достойная альтернатива, к которой стоит лучше присмотреться – Clone Master.

Дублирование приложений – процесс, с которым ряд утилит справляется легко и просто. Таковые являются незаменимыми для тех, у кого на смартфоне отсутствует заводская функция системного клонирования.

Клон приложения на android-устройстве: как создать и для чего нужен?

Функция «Клонирование приложений» позволяет создать копию выбранной программы, которой можно пользоваться, войдя под второй учетной записью. Это очень удобно, если пользователь использует несколько аккаунтов в социальных сетях, мессенджерах или онлайн-сервисах. Если мобильное устройство пользователя не поддерживает подобную опцию по умолчанию, то можно скачать и использовать специализированное приложение.

Клонирование Android-приложений предоставляет пользователям возможность одновременно использовать клонированную программу, не выходя из основного аккаунта. Это может понадобиться, чтобы разделить личные и рабочие контакты или скрыть фейковую учетную запись.

Важно! В некоторых приложениях требуется поддержка сервисов Google. В любом подобном случае потребуется клонировать и их.

Например, чтобы клонировать нужное приложение на смартфоне Redmi или Xiaomi, потребуется выполнить следующие действия:

  1. Зайти в стандартное меню настроек.
  2. Найти в списке подраздел «Приложения» и нажать на «Клонирование приложений».
  3. В открывшемся перечне выбрать то приложение, которое необходимо клонировать, и передвинуть бегунок во включенное положение.

Перед началом клонирования мобильных приложений необходимо проверить используемую версию операционной системы Android на наличие подобной встроенной функции на мобильном устройстве. К примеру, в телефонах Xiaomi имеется специальная опция, которая позволяет дублировать приложения – называется «Двойные приложения».

Чтобы создать копию мобильного приложения, необходимо найти значок программы в перечне поддерживаемых для клонирования и включить соответствующую функцию с помощью выключателя рядом с названием.

После этого операционная система Android создаст дубликат приложения, поместит приложение на экран главного меню и отметит копию соответствующей пометкой. При этом оригинальная версия приложения останется неизменной, а в клонированная позволит, например, зайти в социальную сеть под другим аккаунтом.

Обратите внимание! Если операционная система смартфона не поддерживает подобную опцию, то придется воспользоваться сторонним приложением.

Dual Space генерирует на смартфоне несколько дубликатов приложений. Это идеальный вариант для тех, кто сидит сразу в двух и более профилях в социальных сетях или играх и не хочет перелогиниваться. При этом данная утилита соблюдает все условия по обеспечению конфиденциальности.

Преимуществами данного приложения являются простота и удобство использования за счет понятного пользовательского интерфейса, а также небольшой объем потребляемой RAM-памяти. Используемые одновременно учетные записи не мешают друг другу, и очень быстро переключаются по специальному ключу.

Чтобы воспользоваться приложением Dual Space, нужно проделать следующие шаги:

  1. Зайти в Google Play и запустить процесс скачивания.
  2. Установив приложение на свое мобильное устройство, нужно запустить его и нажать кнопку «Начать».
  3. Далее необходимо найти значок «Плюс».
  4. После нажатия на эту кнопку будут отображены установленные на мобильном устройстве пользователя приложения, доступные для клонирования. Нужно выбрать те, для которых будет создан клон.

Утилита Parallel Space создает копии мобильных приложений. Чтобы активировать клонирование, нужно выбрать требуемый программный компонент и кликнуть по надписи «Добавить в Parallel Space». Скопированные программы появляются на основном экране приложений.

Иконки могут открываться там же, а также их можно поместить на главный экран смартфона. Для этого потребуется перетащить значок на подраздел «Создать ярлык». Пиктограмма клона появится на экране с фирменными рамками.

Важно! В параметрах безопасности системных настроек необходимо дать разрешение на скачивание из неизвестных источников в том случае, если APK-файлы устанавливаются не из магазина Play Market.

Еще одним примером инструмента для создания клонов мобильных приложений является App Cloner. С помощью данной утилиты можно использовать клон как полноценную версию официального мобильного приложения.

Чтобы отличить клон приложения от оригинала, рекомендуется изменить расцветку значка, повернуть его, зеркально отразить или добавить сверху какой-нибудь текст. В платной версии App Cloner доступно создание сразу нескольких клонов мобильного приложения.

После генерации клона понадобится установить приложение. Если потребуется деинсталлировать созданный дубликат, достаточно будет перейти в соответствующую вкладку и нажать на кнопку «Удалить».

Если не хочется расходовать много памяти и перегружать ОЗУ, устанавливая дубликатор приложений, то рекомендуется скачать инструмент Dual Space, позволяющий мгновенно переключаться между аккаунтами.

Таким образом, удобная функция по клонированию мобильных приложений избавляет пользователя от необходимости постоянно переключаться между аккаунтами, вводя каждый раз логин и пароль. Особенно актуально это для тех, кто хочет использовать одновременно несколько учетных записей в одном приложении.

Пожалуйста, опубликуйте свои комментарии по текущей теме материала. Мы крайне благодарны вам за ваши комментарии, подписки, лайки, дизлайки, отклики!

Дайте знать, что вы думаете по этой теме материала в комментариях. Мы очень благодарим вас за ваши комментарии, отклики, подписки, лайки, дизлайки!

Клонирование на xiaomi

Обладателям телефонов марки Xiaomi даже не нужно устанавливать на устройства специальные андроид программы для клонирования. Смартфоны Ксиоми на ОС MIUI имеют встроенную опцию – клонирование приложений, за счет чего можно в кратчайшие сроки получить точную копию большинства используемых программ, игр и сервисов.

Чтобы сделать клонирование, необходимо:

  1. Зайти в общие настройки телефона и открыть «Приложения».
  2. Далее обратиться к разделу «Клонирование приложений».
  3. Выбрать из имеющегося списка (он разделен на те, что поддерживают операцию клонирования, и те, что нет) нужное андроид приложение.
  4. Подтвердить уведомление о создании клона и дополнительной копии сервисов от Google (возникает при первом клонировании).
  5. Подождать, пока система создаст копию – на экране высветится соответствующее уведомление «Клонирование завершено».
  6. Открыть рабочий стол и найти андроид приложение, помеченное значком желтого маркера.

Также в настройках клонирования можно в любое время удалять созданные аккаунты.

Можно ли созданные на телефоне копии приложений скрыть?

Спрятать клон на рабочем столе предлагают некоторые программы, в числе их и Parallel Space, предлагающая особый режим «приватный». Активировав его, вы будете видеть иконку софта лишь внутри этой утилиты. Это полезная опция для тех, кто использует личные аккаунты на рабочих гаджетах.

Настройки

Параметров в App Cloner мало, и они утилитарны, поэтому просто перечислим их:

  • Выбор языка приложения;
  • Основной пароль (на запуск приложения);
  • Папка с клонированными приложениями;
  • Режим «Экономия энергии»;
  • Установка: обычная, немедленная, с помощью ROOT-прав.

Предусмотрен ли для андроид 8 особый метод клонирования приложений?

Для этой версии операционной системы подойдут все перечисленные выше способы, включая опцию системного клонирования (обычно она доступна владельцах устройств, выпущенных под брендом Xiaomi).

Приложениt 2: mochat

Ищите программное обеспечение, разработанное для клонирования приложений, в том числе и тех, что относятся к категориям «мессенджеры», «соц. сети»? Этот продукт – то, что вам нужно. Он уникален, так как дает юзеру возможность использовать на одном телефоне несколько софтов Фейсбук, Вайбер, на каждом из которых можно открывать новых аккаунт.

На фоне подобных программ эта выделяется за счет таких важных преимуществ:

  • одну и ту же утилиту можно клонировать бесконечное количество раз;
  • распространяется бесплатно, функционал также бесплатный;
  • нет необходимости рутировать устройство;
  • копия «весит» мало (в среднем 4,5 мегабайта, что не может не поражать);
  • приятный и понятный интерфейс;
  • наличие уникальной фишки – виджета погоды;
  • отсутствие ненужных функций;
  • есть возможность включить русский язык для меню (оптимизирован некачественно, но разобраться не сложно);
  • приятное дополнение – красивые темы, которые можно применить для основного экрана.

Приложение 1: app clone

Очень популярный инструмент, прекрасно функционирующий без режима Суперпользователя. Также основную версию можно загрузить совершенно бесплатно. Программа создает качественные клоны с отличительными знаками. Вы можете выбрать другой цвет иконки, наложить текст поверх нее, повернуть или отразить.

  1. Переходим в Гугл Плей и находим App Cloner. Кликаем «Установить». Ждем, пока приложение загрузится. После открываем и видим главный экран.
  2. Высвечивается перечень утилит, имеющихся в данный момент на смартфоне. Вверху расположены главные разделы «Приложения», «Клонированные приложения», «Клонированные APK», «ADD-ONS & Donations».

Выбираем одну конкретную программу. Например, ES Проводник (кстати, о нем мы рассказывали в статье про распаковку архивов). Нажимаем на него, и выставляем значки напротив опознавательных знаков по желанию.  Как только все настроено – тапаем по изображению галочки.

  1. Выдает предупреждение, с которым знакомимся, и в случае согласия нажимаем «ОК». Начинается сам процесс создания копии, за которым наблюдаем в реальном времени.
  2. Теперь на рабочем столе будет находиться два полноценных клона, которые функционируют по отдельности. Более того, копия приложения не обновляется, поэтому вы сможете сравнить работоспособность двух версий.

Примечания:

  • Клонирование социальных сетей и мессенджеров требует дополнительную плату;
  • Не забудьте в «Настройках» разрешить установку APK-файлов из неизвестных источников.

Приложение 3: parallel space

Этой утилите под силу справиться с дублированием любого софта, включая те, которые нельзя дублировать через соответствующую заводскую опцию гаджета, работающего на базе Андроид.

Пользоваться этим продуктом легко:

  1. Инсталлируйте его через стандартный клиент.
  2. Откройте приложение.
  3. Найдите в сформированном списке программного обеспечения то, которое нужно дублировать.
  4. Тапаем на кнопку для подтверждения действия.
  5. После автоматического копирования софта открывает его, используем его, как и обычно.

Клонированные приложения можно выделить на фоне оригинала за счет одной из доступных в parallel space тем. Таким образом, вы не запутаетесь в созданных внутри одинаковых систем аккаунтах.

Тестирование

Версия приложения 1.49
Размер дистрибутива 5.63 Мбайт
Размер приложения в установленном виде 6.05 Мбайт
Потребление ОЗУ 30-80 Мбайт

В отличие от первого участника обзора, к App Cloner нет вообще никаких претензий. Но у программы абсолютно другой алгоритм работы: она просто переподписывает приложение и устанавливает его в систему.

Такой подход не совсем оптимален, поскольку памяти устройства расходуется больше, а некоторые приложения могут и вовсе не работать. С другой стороны, данный метод наиболее надежен и стабилен.

Выводы

App Cloner позволяет просто и быстро менять цифровую подпись приложений, благодаря чему мы можем установить хоть десять копий любой игры или программы. Тут все упирается уже в количество свободной памяти смартфона. Само приложение сделано очень добротно, предлагает большое количество возможностей, а главное – в нем нет рекламы.

https://www.youtube.com/watch?v=7Yx6VPaqnf4

Существует также платная версия App Cloner с расширенной функциональностью, за нее разработчики просят $2.99 (одноразовый платеж), и она этого стоит.

Оцените статью
Huawei Devices
Добавить комментарий