Как на Xiaomi восстановить imei. – MIUI помощь – Mi Community – Xiaomi

Как на Xiaomi восстановить imei. - MIUI помощь - Mi Community - Xiaomi Новости

Что такое imei

IMEI — это набор из 15 (иногда 17) уникальных цифр, которые используются для определения телефонов в мобильных сетях. Аббревиатура расшифровывается, как InternationalMobileEquipmentIdentifier, а переводится, как «международный идентификатор мобильного оборудования». Пример случайного IMEI кода — 38-229934-175121-7.Комбинация на наклейке

У каждого мобильного гаджета свой неповторимый международный идентификатор, поэтому с помощью него можно идентифицировать телефон при условии, что к нему подключена SIM-карта. Это нужно для отслеживания устройства на случай, если оно было украдено.

  • точную модель телефона, производителя;
  • страну, в которой аппарат был произведен;
  • серийный номер произведенного устройства;
  • версию программного обеспечения, которое установлено на телефоне.

Как видно, количество данных, которые можно узнать по уникальному идентификатору достаточное большое. В какой-то степени это может не нравиться пользователям, ведь для кого-то эта информация может быть конфиденциальна.

https://www.youtube.com/watch?v=1_7s3SJ5Icw

Стоит отметить, что стандарты международного идентификатора относительно молоды, значительно младше стандартов общей радиосвязи. Из-за этого они часто меняются, поэтому нужно всегда проверять, как выглядит идентификатор на конкретном устройстве. Не всегда цифры отображают приведенную выше информацию. Все зависит от даты выхода смартфона, страны и т.д.

Mobileuncle

Установите программу для смены IMEI Mobileuncle, зайдите в Engineer Mode, выберите CDS Information и пропишите новое значение идентификатора.Приложение Mobileuncle

Terminal

В Terminal Emulator for Android также можно «перебить» ИМЕИ, выполняем следующие действия:

  1. Установите Terminal Emulator.
  2. Напишите в программе «SU».
  3. Напишите эту команду, если телефон для 1 сим-карты:

Xposed imei changer

В приложении Xposed changer процедура следующая:

Восстановление imei на заблокированном загрузчике (testpoint)

Увы, но восстановить IMEI на телефоне Xiaomi с заблокированным загрузчиком очень сложно. Практически единственный выход – прошивка через TestPoin (EDL). Сложность еще в том, что глобальная версия после установки может сразу слететь. Поэтому придется выбирать MIUI China Developer.

Восстановление imei на разблокированном загрузчике (рут-права)

Есть довольно простой способ, позволяющий быстро вернуть имей-код в рабочее состояние. Но для этого понадобится наличие ROOT-прав и разблокированный загрузчик. Все действия будут проходить в специальной утилите под названием Android Terminal Emulator.

Это отличное приложение для продвинутых пользователей, позволяющее на системном уровне проводить серьезные операции с мобильным устройством без использования компьютера.

Итак, для начала мы скачиваем программу с Google Play. Открываем утилиту и при запросе предоставляем доступ к рут-правам.

Теперь берем коробку с телефона и смотрим на обратной стороне свои IMEI для двух Sim-карт.

Далее просто вводим запрос «Su». Теперь вводим следующие команды:

Изменить через инженерное меню

Данный способ прописать IMEI хорош из-за легкости, а также необязательного наличия root прав на телефоне. У разных производителей смартфонов свои номера для входа в меню. Вот примеры для некоторых популярных производителей:

В инженерном меню заходим в настройки радиомодулей, находим соответствующую графу с идентификатором и меняем данные на произвольные, либо на те, которые принадлежат мобильному гаджету. Узнать их можно посмотрев под аккумулятор устройства или в инструкции к мобильному девайсу.

Как на xiaomi восстановить imei. – miui помощь – mi community – xiaomi

Добрый день, уважаемые Mi-фаны!

Отсутствие imei может негативно влиять на любые функции телефона, от невозможности позвонить, до полного отключения коммуникационных модулей. Зачастую восстановление может потребоваться из-за неправильной прошивки телефона. В этом случае стирается раздел NVRAM, это область памяти, где находятся данные о вашем imei и mac адрес беспроводной сети.



Способов восстановления множество, но все они имеют недостатки, одни работают только до перезагрузки, другие можно использовать только при определенных прошивках или только на устройствах с процессором MTK (например, в Redmi Note 3 установлен чип MTK, а Xiaomi Redmi 3 или Xiaomi Mi Max обладают другими процессорами), третьи – довольно трудные для обычного пользователя.


Рассмотрим один из самых простых и универсальных способов. Из минусов стоит отметить, что после перепрошивки смартфона, все придется повторять заново. Этот же способ может помочь, если потребуется смена imei на смарфтонах Xiaomi. Перед всеми манипуляциями необходимо произвести бэкап телефона, чтобы в случае неудачи, все можно было легко восстановить в прежнее состояние. За ваши действия администрация сайта ответственности не несет.
Для восстановления imei на телефоне должны присутствовать root права.
Необходимо иметь не устройстве терминал для ввода команд, мы пользуемся Android Terminal Emulator, его можно найти, как в Google Play Market, так и в интернете.


Как на Xiaomi восстановить imei. - MIUI помощь - Mi Community - Xiaomi

Скачать:Terminal Emulator for Android.
Запускаем терминал, вводим каманду“su” и нажимаем ввод
Затем вводим следующие строки

Значения IMEI_1 и IMEI_2 нужно поменять на ваш imei, его можно найти на упаковке от телефона.


Как на Xiaomi восстановить imei. - MIUI помощь - Mi Community - Xiaomi

Перезагружаем смартфон.


Готово.


Этот способ считается самым простым и быстрым. Если же он вам не подошел по тем или иным причинам, в интернете всегда можно найти множество других инструкций.Источник:Migeek

На этом всё, до новых встреч на просторах,Mi-Community!
Как на Xiaomi восстановить imei. - MIUI помощь - Mi Community - Xiaomi

Как поменять imei

В связи с тем, что ИМЕИ несут риски по утечке приватных данных пользователей сотовой связи, многие хотят научиться менять значения этого кода для того, чтобы предотвратить такие проблемы. Также часто возникают неприятности из-за того, что настройки уникального идентификатора сбиваются. Если они будут некорректными, то сотовая связь попросту не будет работать и дозвониться ни к кому не получится.

Как сменить imei на android: шаг за шагом [2020]

Аббревиатура IMEI расшифровывается как International Mobile Equipment Identifier или «Международный идентификатор мобильного оборудования». Представляет собой уникальный набор цифр, однозначно идентифицирующий определенный мобильный телефон или планшет. В материале ниже попробуем разобраться, как сменить IMEI на Android и для чего вообще нужно это делать.

Ответы на популярные вопросы

https://www.youtube.com/watch?v=n60-wqlLjT4

В данной статье мы рассмотрели 2 способа восстановления IMEI на Xiaomi при его потере. В принципе, эти инструкцию можно повторить на любом телефоне под управлением Андроида. Здесь нет критической сложности, но надо подходить к процессу с осторожностью и внимательностью.

Оцените статью
Huawei Devices
Добавить комментарий