Как настроить автоматическую яркость в HUAWEI Honor 20 Lite?, Показать больше – HardReset.info

smartphones display Новости

Почему яркость не меняется

На практике случается, что при выполнении вышеприведенных действий яркость не регулируется. Для некоторых пользователей это очень важный момент, т.к. в помещении и на улице нужен разный уровень яркости. Давайте детально разберемся в причинах проблемы, почему не работает регулировка яркости и как это исправить.

Почему не хватает яркости экрана

Третью и четвёртую причину тусклого дисплея можно объединить в одну. Они хоть и имеют разную природу, но не подлежат исправлению. Поэтому просто примите нижеследующую информацию к сведению.

Вполне возможно, что ваш смартфон просто не способен выдать большую яркость. Это зависит даже не от настроек, а от его аппаратного оснащения. Например, мой Honor View 20 имеет дисплей с яркостью 520 нит.

Это не так уж и много по современным меркам. Например, iPhone 12 имеет штатную яркость в 800 нит, а пиковая достигает 1200. То есть в 2,5 раза больше. Логично, что пользоваться айфоном – особенно при естественном освещении – будет комфортнее, чем хонором.

Что купить на AliExpress для телефона. Только самое нужное

Однако может быть и такое, что смартфон, которым вы пользуетесь, остаётся одним и тем же, а вам со временем стало банально не хватать его яркости. Я, конечно, не врач, но по себе знаю, что такое тоже может быть, и причина этому – близорукость, или миопия.

Насколько мне удалось выяснить, ухудшение зрение приводит к тому, что для эффективного восприятия объектов на экране человеку становится нужно, чтобы картинка была более чёткой и резкой. По умолчанию такой эффект даёт именно увеличение яркости. Поэтому я с тех пор, как моё зрение упало до -3 стал выкручивать яркость на максимум. Возможно, то же самое происходит и с вами.

Автояркость

Яркость экрана телефона может регулироваться в автоматическом режиме. За автояркость отвечает специальная адаптированная функция.

Эта опция по умолчанию активирована. Если вы хотите ее отключить, то вот инструкция:

  • Жмем «Настройки».
  • В меню «Устройство» указываем раздел «Экран».
  • Теперь необходимо передвинуть движок возле строки «Адаптивная регулировка».

Подобным образом при необходимости можно активировать опцию адаптивной регулировки.

Автояркость huawei p30 pro

Встроенные способы

Меняем яркость экрана по следующей инструкции:

Существует еще один способ изменить яркость экрана. Для этого необходимо активировать фильтр синего света:

  • Жмем «Настройки».
  • Находим вкладку «Дисплей», затем указываем «Фильтр синего света».
  • Для включения опции активируем его переключатель.
  • В появившемся меню есть возможность изменять параметры, поэтому вы можете использовать синий цвет постоянно или активировать его по расписанию.

После активации фильтра синего света в экране телефона будет желтый оттенок, который не «давит» на глаза. Функционал системы позволяет настраивать прозрачность оттенка.

Читайте В телефоне Android мерцает/мигает экран

Как настроить автоматическую яркость в huawei honor 20 lite?, показать больше – huaweidevices.ru

Как увеличить яркость экрана

Скорее всего, причина, по которой яркости экрана банально не хватает, заключается либо в разрядке аккумулятора, но тогда его нужно просто зарядить, либо в работе режима энергосбережения. Даже если вы выкрутили яркость на максимум, он всё равно может немного её урезать в целях экономии ресурса аккумулятора. В этом случае единственный вариант исправить ситуацию – это отключить режим:

  • Перейдите в «Настройки» и откройте «Батарея»;
  • Отключите все режимы энергосбережения (если их несколько);
  • Вернитесь в меню и откройте раздел «Экран и яркость»;
  • Выкрутите ползунок увеличения яркости на максимум, если яркость не выросла автоматически.

В моём случае после отключение режима энергосбережения прирост яркости происходит автоматически, и мне не нужно ничего включать дополнительно. Однако в прошивках некоторых смартфонов необходимо добавить яркость вручную. Скорее всего, это даст дополнительные 10-15% яркости. Но помните, что автономность смартфона в этом случае может упасть на те же 10-15%.

Как увеличить/уменьшить яркость экрана телефона вручную

Изменить яркость экрана можно при помощи встроенного функционала или сторонними утилитами. Вы можете выбрать наиболее удобный способ изменения яркости.

Причины

В основном яркость не прибавляется и не уменьшается по следующим причинам:

  • Сбой в функционировании модуля освещения.
  • Поломка телефона.
  • Неправильная настройка параметров экрана.

Для решения первых двух причин необходимо обратиться в сервисный центр. Третью причину можно решить самостоятельно путем изменения настроек.

Программы

Одной из самых популярных утилит является Screen Filter. Эта программа очень простая в использовании, в ее интерфейсе отсутствуют лишние настройки.

Решаем проблему

Первым делом следует перейти в меню «Настройки» и проверить установленные параметры яркости. Вполне возможно, что вы установили отдельные параметры яркости для разных программ, к примеру, ридеров и игр.

В некоторых моделях телефонов используется опция «Энергосбережение», при помощи которой гаджет при низком заряде аккумулятора уменьшает яркость. Если заводские настройки вы не меняли, то выполняем такие шаги:

  • Жмем «Настройки».
  • Выбираем меню «Дисплей».
  • Жмем «Яркость».
  • Появившийся ползунок следует передвинуть до нужного значения.

Снижается яркость на телефоне. как запретить

Прежде всего нужно просто проверить автояркость. Возможно, датчик освещённости, который регулирует яркость экрана, счёл, что для комфортной работы будет достаточно и 50%:

  • Перейдите в «Настройки» — «Экран и яркость»;
  • В открывшемся окне отключите пункт «Авто»;
  • Выкрутите ползунок яркости на максимум;
  • Если не помогло, проверьте включен ли ночной режим: он должен быть отключён, потому что тёплые цвета менее ярки, чем холодные.

Рекомендуется проверить яркость сразу с нескольких сценариях использования: видео, фото, игры, работа с приложениями и просто взаимодействие с интерфейсом. При этом желательно повторить всё то же самое и в помещении, и на улице при естественном освещении. Если лучше не стало, переходим к другому способу.

Оцените статью
Huawei Devices
Добавить комментарий