Как настроить почту на телефоне андроид: инструкция

nastroyka elektronnoy pochty na android Новости

Почтовый клиент для нескольких почтовых ящиков

Если же вы управляете несколькими ящиками, то конечно, лучше пользоваться такими почтовыми клиентами, которые могут обслуживать более одного почтового ящика от разных провайдеров. Ярким примером такого клиента можно считать бесплатный клиент myMail.

Настройка яндекс почты при помощи почтового клиента от яндекс

Для начала откройте Play Market, введите в поиск «Yandex Mail» и выберите «Яндекс.Почта» в результатах поиска.

После этого перед вами откроется страница программы «Яндекс.Почта» в Play Market. Нажмите на кнопку «Установить» и дождитесь, пока данная программа не установится на ваше Android устройство.

Специализированные почтовые клиенты

Если у вас всего один почтовый ящик, то оптимальным решением будет выбор специализированного клиента для ОС Андроид. В качестве примера можно привести приложение Gmail, установленное по умолчанию на всех устройствах android, или Yandex.Mail, функционал которого позволяет пользоваться облачным хранилищем (яндекс-диск).

Поиск настроек электронной почты

Чтобы настроить свою учётную запись рабочей электронной почты на устройстве Android, первое, что вам нужно сделать, это найти данные для настройки. Как правило, они находятся в учётной записи вашего почтового хостинга. Если вы клиент Hostinger, то необходимые данные вы найдёте в панели инструментов hPanel.

1. Войдите в ваш аккаунт Hostinger. Затем перейдите в Почта -> Почтовые аккаунты.
Меню hPanel - Раздел Почта

Все необходимые данные о вашей учётной записи email, размещённой в Hostinger, находятся в этом разделе.

2. Если у вас ещё нет адреса электронной почты, вы можете создать его в разделе «Создать новую учётную запись электронной почты». По завершении нажмите «Создать».
Страница Создания Почты в hPanel

Включение уведомлений

Следующий этап того, как настроить емайл на Андроид, заключается в работе со всплывающими уведомлениями. Их регулируют через общие настройки внутри софта или систему смартфона:

  1. Проследуйте в «Настройки». Найдите «Приложения» и перейдите во «Все приложения».
  2. Найдите в списке карточку с названием ПО, используйте поисковую строку, и тапните по ней.Приложение Мейл.ру
  3. Выберите «Управление уведомлениями».Настройки уведомлений
  4. Включайте/отключайте функции из перечня.Параметры уведомлений

Если оповещения не приходят — их блокирует система безопасности смартфона.

Способ, как настроить электронную почту на телефоне заключается в выборе клиента и его последующей персонализации под пользователя. Юзерам рекомендуется выбирать фирменные приложения от создателей почтового сервиса, поскольку они правильно отображают мультимедийные вложения.

Добавление и настройка нового аккаунта email на android

Теперь, когда у вас есть информация о вашей корпоративной электронной почты, вам нужно добавить и настроить её на смартфоне или планшете.

Обычно устройства Android в качестве почтовой службы по умолчанию используют приложение Gmail. Мы будем использовать именно этот почтовый клиент, чтобы показать вам, как настроить электронную почту. Однако вы можете выбрать любое удобное вам приложение электронной почты для Android. Теперь следуйте инструкциям ниже:

1. В правом верхнем углу приложения Gmail нажмите на свою учётную запись. Затем выберите вариант Добавить аккаунт. На следующем экране выберите Другой.

2. После того как вы ввели свой адрес электронной почты, не спешите нажимать кнопку «Далее». Вместо этого выберите «Настроить вручную».

Выберите, какой протокол вы хотите использовать для получения почты – POP3 или IMAP или Exchange. Обычно, рекомендуется использовать IMAP, поскольку он позволяет синхронизировать вашу почту на разных устройствах. Однако, если вы хотите лучше разобраться, в чём разница между протоколами POP и IMAP, ознакомьтесь с этой статьёй.
Выбор Аккаунта POP 3

4. Введите пароль от своей электронной почты и нажмите Далее.

5. Теперь нам нужно настроить сервер входящих сообщений. Здесь вы должны указать свой IMAP-сервер. Эта информация также будет указана на странице почтовых аккаунтов в вашей hPanel.
Экран Настройки Сервера Входящих Сообщений

Иногда, когда вы используете другого хостинг-провайдера или подключаете свою учётную запись к другому почтовому клиенту, вас могут попросить ввести номер порта. В таком случае, если вы клиент Hostinger, вот какие порты вам нужно использовать:

  • Порт POP3 (защищённый) – 995
  • Порт IMAP (защищённый) – 993
  • Порт SMTP (защищённый) – 587

Однако в выпадающем меню у вас должна быть возможность выбрать Тип защиты -> SSL/TLS.

6. В настройках сервера исходящих сообщений введите свой SMTP-сервер. Затем нажмите «Далее».
Настройка Сервера Исходящих Сообщений в Почтовом Клиенте Gmail

7. Теперь вы можете указать частоту синхронизации, а также проверить другие доступные настройки. Затем нажмите «Далее».

8. Наконец, введите название вашей учётной записи (необязательно) и своё имя – или любое имя, которое вы хотели бы использовать. Это делается для того, чтобы позже вы могли отфильтровать сообщения из своей личной учётной записи.

Поздравляем, вы успешно добавили адрес электронной почты на основе вашего домена на своё устройство Android!

Как настроить почту корпоративную

В набор облачных сервисов Google Apps, предназначенном для организации эффективной совместной работы сотрудников, кроме календарей, видеоконференций, онлайн-документов, и пр., входит почта Gmail для бизнеса.

Функции:

  • Защита от спама;
  • Доступ с любой точки;
  • Ускоренный поиск;
  • Управление всеми настройками доступа;
  • Синхронизация с персональным компьютером.

Для того чтобы читать корпоративную почту на любом из своих мобильных устройств Андроид , за получением соответствующих настроек нужно обратиться в IT департамент своей компании.

Как настроить почту на android

Настройка всех почтовых клиентов почти одинакова: «Меню», далее «Создать новую учётную запись». Ниже показаны настройки серверов разных провайдеров.

Какой клиент выбрать

Клиент каждой почтовой службы предлагает войти в 5-8 аккаунтов от других компаний. Так выглядит список обратной совместимости в:

Авторизация в них происходит по специальному протоколу, с дополнительным доступом к API почтовой системы. Перед входом, пользователь должен:

  1. В параметрах ящика разрешить сторонним программам передавать данные по ИМАП или ПОП3. Подробнее об этом описано в статье про настройку Gmail и Яндекс Почты.Включение протоколов ИМАП и ПОП
  2. Подтвердить вход с нового устройства через приложение или письмо, присланное на эмейл.Подтверждение входа

При использовании нефирменной почты, страдают графические элементы вложений — они не отображаются или изображены “криво”.

Какую почту выбрать

Есть немало почтовых сервисов, которыми можно воспользоваться для отправки и получения электронных писем. Каждые из них имеют как свои достоинства, так и недостатки.

У кого есть несколько почтовых ящиков на разных сервисах, рекомендуется установить так называемый сборщик почты. Это весьма удобная функция, благодаря которой можно получать все письма в один почтовый ящик. Для этого в основной почте необходимо указать адреса и пароли остальных ящиков.

Чтобы правильно настроить “Сборщик почты”, рекомендуется предварительно изучить справочный раздел сервиса.

Настройка почты google

  • Все почтовые клиенты выполняют настройку gmail автоматически.
  • Галочку «безопасное подключение TLS/SSL» ставить необязательно.

Настройка почты mail

Для начала следует найти приложение Почта, которое стандартно установлено на Андроид. Заходят в программу, далее переходят на пункт E-mail и нажимают иконку Меню, после чего переходят в раздел Настройки. В верхнем левом уголке есть кнопка «Добавить аккаунт».

В следующем окошке будет предложено выбрать тип аккаунта. Есть три варианта POP3, IMAP, Exchange. Лучше всего отдавать предпочтение второму варианту.

Настройка почты рамблер

Перед настройкой следует убедится, что телефон подключён к интернету. Помимо этого в настройках, во вкладке Почтовые программы нужно выставить флажок напротив пункта  «Я хочу получить доступ к почтовому ящику с помощью почтового клиента».

  1. Открывают программу Почта и входят в настройки учётной записи.
  2. В списке показанных аккаунтов выбирают пункт «Другое (POP3/IMAP)» (или «Добавить аккаунт»).
  3. В открывшейся форме вводят адрес, пароль почты и нажимают кнопку «Далее».

После этого необходимо ввести настройки входящей почты и нажать на кнопку «Далее».

После этого почта Рамблер готова к использованию. Далее ящик можно оформить по своему усмотрению.

Устанавливая почтовый ящик Рамблер, нужно быть готовым к тому, что через некоторое время начнёт сыпаться спам. Этот почтовый сервис практически не защищён от спамной рассылки.

Настройка почты яндекс

Отнюдь не все мобильные устройства на базе ОС Андроид имеют в комплекте поставки родной софт для работы с разными почтовыми сервисами. Тем счастливчикам, у которых есть смартфон с вшитым в оболочку приложением, никаких дополнительных программ для настройки почты Яндекс не понадобится. Требуется только выбрать, какой протокол идеально подойдёт для нужд пользователя.

  • В этом случае на смартфон будет приходить только копия письма, редактирование писем будет отображаться только в телефоне, а не в настоящем почтовом ящике;
  • Это высший пилотаж для любых почтовых сервисов, но не все работают с протоколом этого типа. Яндекс поддерживает протокол этого типа.

Лучше остановиться на протоколе IMAP, так как это более совершенный вариант. Настройка в данном случае происходит так:

После этого можно настроить почту под свои потребности. Добавить разделы ящика для отдельных писем и изменить оформление страницы.

Настройки серверов

Чтобы ввести имена серверов и иные параметры, следует нажать на кнопку «Вручную». В открывшемся окошке вводят предоставленные данные нужного сервиса. Найти их можно в разделе помощи почтового клиента.

Если электронная почта настроена правильно, то пользователь может оперативно отправлять и принимать электронные письма, без привязки к местности.

Настройки серверов

Как настроить почту на телефоне андроид: инструкция

Общие настройки

В том случае, если вы прибегаете к частому архивированию или же удаляете письма, то можете сделать так, чтобы действия выполнялись за счет простого смахивания. Этот жест действительно упростит вашу задачу.

Отвечая на сообщения из конференции, ваше сообщение приходит только отправителю письма. В таком случае стоит изменить почту яндекс или е-маил в настройках. Тогда ответ будет приходить всем.

На самом деле мы рассмотрели самые важные настройки приложения. На тех, которые менее популярные, останавливаться нет смысла. Но на этом статья не заканчивается.

Как настроить почту на телефоне андроид: инструкция

Персональные настройки

Основных персональных настроек, которые следует поменять, три – это имя отправителя писем, фотография и подпись.

  1. Имя отправителя. Это то что увидит получатель письма в графе От кого. Здесь можно ввести как настоящие инициалы, так и просто ник.
  2. Фотография. Каждое сообщение отправителя будет дополнено небольшим изображением. Это может быть как личная фотография, так и просто красивая картинка из интернета. Прикреплять фотографию не обязательно, но многим пользователям нравится такая функция.
  3. Подпись. Текст, который автоматически будет добавлен к каждому письму. Эта функция особенно удобна при деловой переписке, нет необходимости каждый раз вводить контактные данные.

Все эти изменения можно сделать в настройках. При этом в каждом почтовом сервисе интерфейс несколько отличается, но разобраться совсем несложно.

Пример настройки приложения email в android

Для получения или отправки почты, добавим наш созданный почтовый ящик в программе.

Откройте приложение Email (Эл.почта) → Меню и шаг за шагом заполните поля в программе по примеру на скриншотах.

Как настроить почту на телефоне андроид: инструкция

Не забудьте указывать свои данные. Данные на скриншотах указаны в качестве примера.

Универсальные клиенты

Кроме решений от крупных компаний, существуют проекты от независимых разработчиков. К таковым относится K-9 Mail или Profi Mail.

Они используют ручные настройки, чтобы получать или отправлять сообщения по протоколам:

  • IMAP — управляет посланиями с почтового сервера в режиме онлайн;
  • POP3 — загружает копии писем для их локального просмотра на устройстве, требует дополнительно заходить на сервер, чтобы окончательно удалить сообщение или перенести его в другую папку (спам, важное).

Заключение

В этом руководстве вы узнали, как настроить электронную почту на устройстве Android, и, как видите, сделать это довольно легко.

Если у вас остались какие-либо вопросы, оставьте их в разделе комментариев ниже!

Оцените статью
Huawei Devices
Добавить комментарий