Инструмент обновления цифрового видеорегистратора H.264 позволяет обновлять микропрограмму стандартного цифрового видеорегистратора с помощью компьютера или ноутбука.

Инструмент устанавливается на компьютер, а затем связывается с видеорегистратором через локальную сеть.

Итак, если у вас есть H.264 DVR или H.265 NVR (стандартные OEM) регистраторы и вам нужно обновить свое устройство до последней прошивки, используйте этот бесплатный инструмент, чтобы легко и безопасно обновить его.

Давайте сначала проясним, что такое DVR H.264. Эти типы видеорегистраторов производятся в Китае на базе чипсета HiSilicon и продаются по всему миру.

Обычно надпись на устройстве просто гласит «Цифровой видеорегистратор», «H.264 DVR», «Сетевой видеорегистратор», «H.265 NVR», или продавец размещает на нем свою собственную торговую марку.

В любом случае, все они производятся одной компанией и используют один и тот же тип чипсета, например, HiSilicon модели Hi3520D Hi3520A, Hi3521, Hi3521A, Hi3531, Hi3531A, Hi3535, Hi3736, Hi3537, Hi3538.

Существует три метода обновления прошивки: один — с помощью инструмента обновления на компьютере, другой — непосредственно на цифровом видеорегистраторе с помощью USB-накопителя или удаленно. Ниже мы объясним оба этих метода.

Обновление прошивки H.264 DVR

Инструмент обновления прошивки DVR — это небольшое программное обеспечение, которое позволяет вам установить прошивку на устройство через компьютер или ноутбук.

По сути, инструмент (официально названный Диспетчер устройств DVR ) будет сканировать сеть и обнаруживать в сети любые видеорегистраторы, камеры и видеорегистраторы.

Загрузите этот инструмент по этой ссылке с Google Диск и установите его на свой компьютер. Он работает только на компьютерах с Windows и версии ПО только на английском и китайском языках.

Далее вам нужно найти файл прошивки, который работает для вашей модели видеорегистратора H.264.

Ознакомьтесь со списком прошивок H.264 DVR и загрузите ту, которая соответствует номеру модели вашего DVR.

Также вы можете связаться с продавцом или дилером, у которого было приобретено устройство.

Это важный шаг, убедитесь, что у вас ПРАВИЛЬНАЯ прошивка. Если он неправильный, есть небольшой шанс испортить и повредить весь блок.

После этого нужно выполнить следующие шаги:

  • Установите инструмент обновления ( Диспетчер устройств DVR ) на свой компьютер.
  • Убедитесь, что видеорегистратор и компьютер находятся в одной сети. Таким образом, они оба должны получить доступ в Интернет от одного и того же маршрутизатора / Wi-Fi.
  • Запустите инструмент обновления и нажмите «IP Search» . Инструмент выведет список всех устройств видеонаблюдения, обнаруженных в сети. Выберите свой DVR из списка.
  • Нажмите «Обзор» и найдите прошивку на своем компьютере.
  • Нажмите «Обновить» и дождитесь обновления прошивки.
  • После завершения обновления вы должны услышать длинный звуковой сигнал, и DVR перезагрузится.
  • Когда он снова появится в сети, войдите в меню и проверьте раздел «Версия», чтобы убедиться, что он обновлен. Многие агрегаты отказываются обновляться.

Обновление с помощью USB-накопителя

Как мы уже упоминали, неправильное обновление прошивки может привести к повреждению или неисправности цифрового видеорегистратора, поэтому внимательно следуйте инструкциям.

Прежде всего, загрузите нужную прошивку на свой компьютер. Распакуйте zip-файл и скопируйте все файлы, найденные в корневом каталоге USB-накопителя.

Подключите USB-накопитель к свободному USB-порту, расположенному на передней (или задней) DVR.
Войдите в DVR, используя свою учетную запись администратора.

Перейдите в раздел «Система», а затем перейдите в раздел « Обновить» . Выберите файл с USB-накопителя и нажмите «Отправить».

Позвольте DVR обработать обновление. Очень важно не перезапускать и не отключать питание DVR в это время.

После завершения обновления видеорегистратор перезагрузится и будет готов к использованию.

Как обновить прошивку китайских цифровых видеорегистраторов H.264? - ZapishemVse

Если вы видите сообщение об ошибке «Вставьте USB», которое не исчезает через несколько секунд, проверьте подключение USB-устройства и убедитесь, что на USB-накопитель скопирована правильная прошивка. Кроме того, вы можете попробовать использовать другой USB-накопитель.

Обновление прошивки удаленно

Обновление прошивки цифрового видеорегистратора H.264 через Интернет может быть рискованным, если соединение прерывается или ненадежно; поэтому рекомендуется выполнять обновление микропрограмм локально с помощью USB-накопителя или инструмента обновления.

Если вы не смогли успешно настроить DVR для удаленного доступа, вы должны сделать это, прежде чем продолжить обновление прошивки.

Удаленное обновление также можно выполнить с помощью программного обеспечения CMS Video Viewer. Обратитесь к руководству по вашей CMS для получения дополнительной информации.

Шаги по удаленному обновлению DVR:

  • Загрузите файл прошивки для вашего DVR (см. Пояснения выше).
  • Распакуйте zip-файл и скопируйте все файлы, найденные в корневом каталоге USB-накопителя.
  • В Internet Explorer войдите в свой DVR удаленно, используя учетную запись администратора. Если по какой-либо причине невозможно получить удаленный доступ к DVR, остановите этот процесс обновления прошивки и устраните проблему с подключением, прежде чем продолжить.
  • После входа в систему перейдите на вкладку «Конфигурация» и щелкните ссылку «Настроить» в разделе « Общие». (Если вы не видите вкладку конфигурации, проверьте, имеет ли входящая в систему учетная запись права администратора, и убедитесь, что вы используете совместимый браузер, например Internet Explorer.)
  • В разделе « Обновление прошивки» щелкните значок с красным знаком плюса ( ) и перейдите в папку, в которую вы ранее распаковали файлы прошивки.
  • Добавьте ВСЕ файлы по одному в любом порядке. Когда все файлы, найденные в пакете прошивки, будут перечислены на странице «Обновить прошивку», нажмите кнопку «Обновить» . НЕ перезапускайте, не отключайте и не выключайте питание DVR в это время.
  • DVR перезагрузится, а затем проверит информацию о версии, чтобы убедиться, что обновление прошло.

В этой статье мы показали три метода, которые можно использовать для обновления видеорегистраторов H.264, основанных на наборах микросхем HiSilicon.

Попробуйте выполнить обновление через USB-накопитель или с помощью инструмента обновления, мы не рекомендуем выполнять обновление удаленно, так как соединение может пропасть, а процесс обновления  из-за этого прервется. Это, к сожалению, приведет к повреждению устройства.

Да, и не забудьте, что для обновления вам необходимо использовать пароль администратора.