Как обновить ВатсАп на Андроиде пошагово

Как обновить ВатсАп на Андроиде пошагово Новости

Вариант 1: через плей маркет

Рассмотрим пошагово, как закачать обновления WhatsApp для Андроида. Способ подойдет для любого современного устройства, в том числе планшета или автомагнитолы с Android.

Руководство, как обновить Ватсап на Андроиде через Play Маркет:

  1. Запустите официальный магазин.
  2. Поставьте курсор в окошко для поиска и напишите «WhatsApp или Вотсап».Найдите мессенджер Вацап
  3. Откроется страничка с описанием сервиса, здесь можно почитать отзывы, увидеть количество скачиваний и среднюю оценку.
  4. Нажмите на клавишу «Обновить», она расположена сверху справа.Нажмите на обновить
  5. Скачивание файлов и их установка осуществится автоматически.

Начинать работу с мессенджером можно сразу после завершения операции. Повторно входить в аккаунт или настраивать Ватсап не придется.

Вариант 2: поиск обновлений через профиль google

Поискать обновления для Ватсапа на телефоне с Android можно через меню Google. Там же можно включить опцию автообновления.

Инструкция, как найти обновления WhatsApp через меню Google:

  1. Откройте Плей Маркет.
  2. Нажмите на кнопку с тремя горизонтальными линиями.
  3. Войдите в «Мои приложения и игры».Приложения и игры Google
  4. Проверка выполнится автоматически. Если доступна новая версия, тапните по «Обновить».Нажмите на кнопку
  5. Если мессенджера в списке нет, используется последняя версия.

Зачем скачивать обновления

Разберемся, зачем скачивать новую версию Ватсап и нужно ли использовать только последнюю версию. Вот преимущества актуальной сборки мессенджера:

  • минимальное количество ошибок;
  • защита чатов на самом высоком уровне;
  • все заявленные опции работают;
  • появление новых функций.

Обновить Вацап на Андроиде можно самостоятельно через Google Play. Если в настройках активировано автообновление, никаких манипуляций производить не нужно.

Как обновить whatsapp без плей маркета

Разберемся, как обновить Ватсап без Плей Маркета на устройстве Андроид. Для этого потребуется удаление мессенджера, затем его повторная установка. Найти файл APK можно на официальном сайте Ватсапа.

Совет. Перед удалением мессенджера сохраните данные с помощью резервного копирования.

Как обновить Ватсап без Плей Маркета, инструкция:

Как обновить whatsapp на телефоне андроид

Разберемся, как обновить Ватсап бесплатно на телефоне Андроид. Для работы потребуется только подключение к интернету и установленный мессенджер. Если WhatsApp был только что скачан через официальный магазин, скачивать обновления не нужно, по умолчанию загружается последняя версия.

Совет. Не используйте неофициальные сборки WhatsApp. У них могут возникнуть проблемы с безопасностью или автообновлением.

Как обновить ватсап на телефоне

Процедуры, предполагающие в результате своего применения получение обновлений для мессенджера WhatsApp, несколько отличаются для Андроид-смартфона и iPhone, но в целом не являются сложной задачей и могут быть выполнены несколькими способами.

Обновить ватсап на андроиде бесплатно

Все обновления для Ватсапа на Андроиде доступны бесплатно. Их установка не повлияет на сохраненные чаты, настройки и добавленные контакты. Обычно изменения касаются быстродействия мессенджера, также могут добавиться полезные опции.

Обновить Ватсап на Android получится вручную и автоматически. Для работы не нужно скачивать дополнительные сервисы, все необходимые настройки уже есть в меню смартфона.

Обратите внимание. Перед загрузкой нового WhatsApp убедитесь, что в мобильнике не переполнена память, а интернет-соединение работает стабильно. Чтобы сэкономить мобильный интернет, подключитесь к Wi-Fi.

Обновление на android

Если вас заинтересовало, как обновить WhatsApp на Андроид, пользователю необходимо открыть на смартфоне приложение Play Маркет и зайти в раздел «Меню». Там, в подразделе «Мои приложения и игры» нужно найти WhatsApp Messager и нажать кнопку «обновить» около него.

Второй вариант – в Play Маркет воспользоваться поиском, найти WhatsApp Messager и там нажать «установить».

Обновление на iphone

Необходимо зайти в приложение App Store и зайти в раздел «Обновления» внизу. Около иконки приложения WhatsApp Messager нужно нажать «обновить». Также можно воспользоваться поиском и найдя приложение, нажать «обновить» напротив него.

Обновление на kaios

Понадобится зайти в Магазин или JioStore в меню приложений. Пролистав в сторону, нужно выбрать «Социальные» и найти WhatsApp Messager. После нажатия «выбрать» или ОК, появится кнопка «обновить», которую нужно нажать.

Обновление на windows phone 10

В Магазине Microsoft понадобится зайти в раздел «Меню» и выбрать вкладку «Моя библиотека». Напротив WhatsApp Messager нужно нажать кнопку «обновить». Также можно открыть в Магазине раздел для поиска, найти WhatsApp Messager и нажать «обновить».

Обновление через компьютер

Для обновления через Play Маркет или iTunes, телефон должен иметь интернет соединение (мобильный интернет или WiFi). Данный способ позволит установить новую версию приложения с помощью компьютера.

Изначально необходимо проверить установленную версию на телефоне. Это можно сделать 2-я способами:

1. Через настройки

  • зайти в настройки телефона;
  • найти пункт «приложения» или «управления приложениями» (на некоторых телефона по-разному, но суть одинакова);
  • в списке выбрать «WhatsApp»;
  • под названием приложения строчка «Версия x.xx.xxx».2. Через приложение
  • Заходим в настройки приложения Ватсап;
  • Кликам на кнопку «помощь», а затем «о программе».

После выяснения установленной версии на телефоне, с помощью компьютера ищем в интернете .apk файл последней версии приложения и скачиваем, если ее вариант новее. Затем передаем .apk на телефон: через блютуз, шнур или флешку, и запускаем установочный файл на телефоне.

Если мобильное устройство отказывается выполнять установку приложения, то в настройках необходимо разрешить установку из неизвестных источников:

  • заходим в настройки;
  • выбираем «безопасность»;
  • ставим галочку «разрешить установку приложений из неизвестных источников».

Данный способ не является самым надежным, так как официальное распространения продукта выполняется только через магазины приложений и скачивая приложения вне Play Маркета или iTunes пользователь подвергает смартфон риску заражения вирусами.

Помогла ли вам эта статья?

ДАНЕТ

Способ 1: google play маркет

Наиболее часто используемым и однозначно самым простым методом обновления WhatsApp на Android-девайсе является использование инструментария главного источника получения мессенджера — Google Play Маркета. Кроме прочего, следующая инструкция чаще всего окажется действенной при решении озвученной в заголовке статьи задачи, даже если вы инсталлировали приложение не из указанного Магазина софта для «зеленого робота», а другим способом.

Способ 2: apk-файл

Если Google Play Маркет отсутствует на девайсе, где установлен требующий обновления WhatsApp, одним из немногих доступных методов его обновления без потери данных считается развёртывание APK-файла с новой версией приложения «поверх» уже инсталлированной сборки мессенджера.

  1. APK-архив мессенджера последней из существующих версии всегда доступен на официальном сайте создателей ВатсАпп и только оттуда следует его скачивать. Процесс получения файла-установщика WhatsApp с целью обновить приложение фактически не отличается от осуществляемого для установки клиента «с нуля» – выполните пункты 1-4 доступной по следующей ссылке инструкции.

    Подробнее: Скачивание APK-файла мессенджера WhatsApp в память Android-устройства

    WhatsApp для Android процесс скачивания APK-файла мессенджера последней версии с официального сайта

  2. По завершении скачивания в хранилище устройства откройте APK-файл. Это возможно осуществить средствами задействованного для получения пакета браузера или открыв каталог «Загрузки» в любом доступном на девайсе файловом менеджере. При необходимости выдайте разрешение на инсталляцию софта из неизвестного источника.

    WhatsApp для Android открытие APK-файла более новой нежели установлена на девайсе версии мессенджера, активация разрешения на установку из неизвестного источника

  3. Подтвердите запрос системы об установке обновления приложения WhatsApp, дождитесь завершения процесса. Далее можно запускать мессенджер и использовать все, в том числе новые его функции.

    WhatsApp для Android процедура обновления мессенджера путём установки поверх инсталлированного приложения APK-файла новой версии

  4. При желании вы можете убедиться в результативности проведённой процедуры, а в будущем узнать о необходимости повторить её — проверьте версию запущенного WhatsApp. Эти сведения демонстрируются на доступном по следующему пути экране: «Настройки» мессенджера — «Помощь»

    WhatsApp для Android - Настройки мессенджера - раздел Помощь

    «О приложении».

    WhatsApp для Android Как выяснить версию мессенджера через его Настройки

Способ 2: itunes

Привычный многим пользователям продукции Apple способ взаимодействия с девайсами производителя через приложение iTunes, включая обновление инсталлированных в смартфонах и планшетах приложений, актуален и сегодня. Повысить версию Ватсапп, используя компьютер и айТюнс, совсем несложно.

Оцените статью
Huawei Devices
Добавить комментарий