Как откатить обновление Андроид на Хонор

udalit prilojenie s samsunge Новости

Как откатиться с android 10

  • Включите режим разработчика у себя на смартфоне. Для этого перейдите в раздел «О телефоне» и 7 раз кликните по пункту «Номер сборки»

Если приложение опять обновить через Play Маркет, то установится версия 4.0.

Кроме обновлений удалятся все данные приложения: настройки и файлы. Приложение будет таким, каким вы запустили его в первый раз.

Выберите пункт «Приложения» или «Диспетчер приложений».

Выберите пункт «Диспетчер приложений», если он есть на вашем устройстве. Если этого пункта нет — перейдите к следующему шагу.

Найдите приложение, версию которого нужно вернуть до заводской.

Внизу указана установленная версия.

Нажмите на кнопку «Удалить обновления».

Если такой кнопки нет, сначала нажмите «Опции» (может выглядеть как три точки в правом верхнем углу),

а затем кнопку «Удалить обновления».

Если кнопок «Опции» или «Удалить обновления» нет, или они не нажимаются, значит: а) заводская версия уже установлена; б) это не системное приложение.

Нажмите «Удалить» или «ОК», чтобы удалить обновления, файлы и настройки приложения.

Готово. Заводская версия приложения восстановлена.

Получитепромежуточный пакет EVA-LXX (UPDATE.APP), посетив официальный веб-сайт EMUIлибо позвонив на горячую линию службы поддержки клиентов.

  • Africa
  • Asia Pacific
  • Europe
  • Latin America
  • Middle East
  • North America
  • Global

[Rollback Guideline]HUAWEI Откат EVA-LXX EMUI 5.0 Android 7.0 к EMUI 4.1 Android 6.0 Инструкция по использованию

Этаинструкция содержит указания по откату Android 7.0 к Android 6.0 .

1) Операцияотката включает две процедуры обновления карты SD , выполняемые только через промежуточный пакет

EVA-LXXC900B300 , как показано ниже :

2) Возможеноткат до официальной стабильной версии Huawei.

Меры предосторожности

1. Убедитесь,что на вашем телефоне установлена официальная версия операционной системыHuawei на базе Android 7.0. В противном случае откат может завершитьсяошибкой и даже вызвать неожиданные проблемы.

2. Убедитесь,что система на вашем телефоне не была разблокирована или рутирована.

3. Во времяотката ваши личные данные будут стерты. Поэтому создайте резервную копию всехважных данных.

4. Подготовьтекарту microSD, на которой будет не менее 8 ГБ свободного места.

5. Убедитесь,что аккумулятор заряжен более чем на 30 %.

6. Откатвключает две процедуры обновления локального программного обеспечения(ROM) — сначала с версии Android 7.0 до версии промежуточного пакета,а затем с версии промежуточного пакета до версии Android 6.0.

Шаг 1. Выполните резервное копирование данных.

Вовремя отката ваши личные данные будут стерты. Поэтому создайте резервную копиювсех важных данных.

Чтобысоздать резервную копию данных на карте microSD, перейдите в меню Tools(Инструменты) > Backup (Резервное копирование), коснитесь элементаBackup (Резервное копирование) и следуйте инструкциям на экране.

Как откатить обновление Андроид Huawei

Шаг 2. Обновите систему телефона до версии промежуточного пакета.

Получитепромежуточный пакет EVA-LXX (UPDATE.APP), посетив официальный веб-сайт EMUIлибо позвонив на горячую линию службы поддержки клиентов.

Загрузитепакет UPDATE.APP в папку dload в корневом каталоге вашей карты microSD . Если в каталоге нет папки dload,создайте ее. ( Не загружайте пакет UPDATE.APP вовнутреннюю память. )

Выключивтелефон, одновременно нажмите и удерживайте кнопки увеличения громкости,уменьшения громкости и кнопку питания, чтобы запустить режим принудительногообновления. Отпустите кнопки только после началаотката. Не пользуйтесь телефоном в процессе отката.

Как откатить обновление Андроид Huawei

Шаг 3. Проверьте версию промежуточного пакета.

Включивтелефон, перейдите в меню Settings (Настройки) > About phone (Отелефоне) и проверьте, содержится ли EVA-LXXC900B300 в показанном номереверсии.

Шаг 4. Обновите систему телефона с версии промежуточного пакета доверсии Android 6.0.

Загрузитеполный пакет Android 6.0 (UPDATE.APP) для EVA-LXX с официального веб-сайтаEMUI. Загрузите пакет UPDATE.APP в папку dload в корневом каталоге вашей карты microSD . ( Не загружайтепакет UPDATE.APP во внутреннюю память. )

Выключивтелефон, одновременно нажмите и удерживайте кнопки увеличения громкости,уменьшения громкости и кнопку питания, чтобы запустить режим принудительногообновления. Отпустите кнопки только после началаотката . Не пользуйтесь телефоном в процессе отката.

Как откатить обновление Андроид Huawei

Шаг 5. Проверьте версию системы и восстановите данные.

Включивтелефон, перейдите в меню Settings (Настройки) > About phone (Отелефоне) и проверьте, указаны ли версии EMUI 4.1 и Android 6.0.

Перейдитев меню Tools (Инструменты) > Backup (Резервное копирование), выберитенужную резервную копию и следуйте отображаемым на экране инструкциям повосстановлению.

Только иногда бывает наоборот – вместо пользы неприятности. Удалять их тогда вовсе не обязательно – можно обновленные приложения просто откатить до прежней версии.

Остановка автоматического обновления операционной системы

Но начнем мы с обновления самой операционной системы Android. Проверка наличия новой версии тоже может произойти совсем не вовремя. Для отключения автоматической проверки наличия обновления следует совершить следующие действия:

Шаг 1

. Перейдите в настройки операционной системы.

Шаг 2

. Прокрутите список вниз и перейдите в раздел «О телефоне».

Шаг 3

. Нажмите на пункт «Обновление системы».

Шаг 4

. Уберите галочку с пункта «Автообновление». В нашем случае такого пункта попросту нет — система считает, что регулярная проверка наличия обновлений не повредит, ну а решение о загрузке ПО пользователь в любом случае будет принимать самостоятельно.

В основном настройки обновления системы сохранились на смартфонах со старой версией Android. Создатели справедливо полагают, что короткое обращение к серверам производителя не повредит работоспособности аппарата.

Однако избавляться от соответствующих настроек не стала южнокорейская компания . Но её новейшие смартфоны получаются весьма мощными, в связи с чем отказаться от автообновления имеет смысл только в том случае, если во встроенной памяти остается мало места.

В зависимости от особенностей устройства и фирмы производителя, автоматическую загрузку обновлений можно отключить по-разному. Например, для современных устройств (работающих на базе оболочки MIUI) необходимо выполнить следующие действия:

Шаг 1

. В настройках выберите раздел«Обновление компонентов»и перейдите в параметры. Для этого нажмите на значок в виде шестеренки.

Шаг 2

. В открывшейся странице найдите пункт«Автоматическое обновление»и выберите«Не обновлять».

Шаг 3

. После этого вернитесь в настройки и перейдите в меню«О телефоне». Здесь выберите пункт«Обновление системы».

Шаг 4

. В открывшейся странице нажмите на значок в виде трех точек и выберите«Настройки».

Шаг 5

. Найдите пункт«Обновлять автоматически»и передвиньте ползунок в состояние«Выключено». Здесь же вы можете настроить другие параметры.

С помощью appgallery

Инструкция для AppGallery не сильно отличается от представленной выше. Восстановить удаленное приложение на Андроиде Huawei и Honor можно легко. AppGallery представляет собой маркет приложений и является стандартным магазином на всех смартфонах китайского производителя. По функциональности он не уступает Google Play и имеет ряд преимуществ:

  1. Умная подборка. Сервис демонстрирует пользователю только полезные и высокорейтинговые программы.
  2. Предусмотрена система скидок. Пользователи могут получить специальные купоны, активировать VIP статус.
  3. Работает четырехуровневая защита. Сервис оперативно определяет опасную активность, самостоятельно проверяет конфиденциальность информации и находит уязвимые места в защите. Весь имеющийся софт проверен и защищен от вирусов.

Ранее сервис был доступен в определенных странах, но производитель значительно расширил этот список и старается распространять его на территории и других государств.

Порядок действий:

  1. Запустите AppGallery.как восстановить удаленное приложение на хонор
  2. В нижней панели нажмите на вкладку «Я». Это откроет страницу профиля.что значит восстановление приложений в хуавей
  3. Зайдите в раздел «История покупок».как восстановить удаленные приложения на хуавей
  4. В списке будет представлен весь софт, который вы когда-то устанавливали с сервиса.
  5. Отыщите нужное название и кликните на кнопку установки.хонор 10 как восстановить удаленные приложения

Как можно заметить, процедура достаточно несложна и не требует скачивания специальных утилит для восстановления. Ведь, к примеру, вернуть утерянные файлы с ПК можно только через утилиту, а на телефоне требуется только перейти в специальный раздел и посмотреть, какие программы были установлены в системе.

Сброс настроек для по телефона

Для предустановленных приложений есть еще один способ обнулить новые версии. Только он приведет к потере вообще всех данных на гаджете. Так как удалить обновление на андроиде выборочно невозможно, то аппарат станет таким, каким шел с завода. Это метод — полный сброс настроек ОС.

Как откатить обновление Андроид на Хонор
Сброс до заводских настроек

При сбросе настроек ПО смартфон вернется к заводской прошивке. Такая возможность очень кстати, если забыт пароль или аппарат не включается. Засорение гаджета неиспользуемыми файлами тоже может усложнить работу, вплоть до полного отказа операционной системы.

Важно! После сброса потеряется вся информация с аппарата, то есть он станет чистым, как только что выпущенный с завода. Поэтому настоятельно рекомендуется создавать копию данных, например, скопировать на SD-карту, переместить в облачное хранение или сохранить на ПК.

Если сохранилась функция выключения, то сбросить настройки легче через настройки либо с использованием кодов.

В первом случае рекомендуется:

  1. Войти в «Настройки».
  2. Выбрать «Восстановление и сброс» — «Сброс» — «Сброс настроек» либо «Архивация и сброс».

Сброс при помощи кодов для каждого производителя свой. Нужную для определенной модели комбинацию придется поискать. Например, для Samsung могут подойти такие варианты:

  • *#*#7780#*#;
  • *2767*3855#;
  • *#*#7378423#*#*.

Выключенный аппарат можно реанимировать через меню Recovery либо с помощью кнопки для сброса. Процесс с помощью Recovery происходит нажатием определенных кнопок. Комбинации могут быть разными. Это зависит от модели смартфона. Чаще используются клавиши регулировки громкости кнопка включения.

Войти в меню можно при длительном нажатии на нужные кнопки. Перемещения внутри меню происходят нажатием на кнопки, регулирующие звук. Выбор подтверждается нажатием на кнопку «Вкл».

К сведению! Современные гаджеты нередко снабжаются специальной кнопкой для сброса настроек. Правда, ее очень сложно найти. Как правило, это очень маленькое отверстие. Саму кнопку можно активировать иголкой или скрепкой.

Через play market

Простой способ – воспользоваться стандартным магазином Google Play. В определенном разделе можно увидеть весь ранее установленный и удаленный софт. Пользователи могут нажатием одной кнопки обновить любую программу, удалить ее или заново установить на устройство. Порядок действий следующий:

  1. Изначально откройте Play Market.как восстановить удаленное приложение на андроиде huawei
  2. Затем на основной странице нажмите на изображение трех полосок. Это вызовет дополнительное меню. Также можно воспользоваться свайпом, протянув пальцем с левой части экрана к центру.как восстановить удаленные приложения на андроиде хонор
  3. Перейдите в первую вкладку, где написано «Мои приложение и игры».как восстановить удаленные приложения на телефоне хуавей
  4. Наверху будут представлены разделы. Нам нужен самый крайний справа. Посредством свайпа перейдите в «Библиотека».как восстановить приложение на телефоне хонор
  5. Здесь будет представлен полный список ранее установленных программ. Пролистайте перечень и найдите программу, которое вы хотите восстановить. Допустим, вы хотите вернуть браузер Opera. Нажмите на него в списке и в открывшемся окне кликните на кнопку «Установить».как восстановить приложение погода на хонор 20

Таким образом можно с легкостью вернуть на устройство любой софт, если он устанавливался именно с Плей Маркета. Но, также существует и второй способ.

Оцените статью
Huawei Devices
Добавить комментарий