Как отключить безопасный режим на Хоноре, как включить

Screenshot Новости

Для чего нужен и что можно сделать в безопасном режиме

Итак, опция помогает уничтожить все источники проблемы, что препятствуют нормальной работе операционной системы с одной из загруженных приложений. Ниже обозначены возможности использования опции на телефоне.

  1. Посредством скана ищет вредоносные файлы.
  2. Возможно открыть только системную программу (остальные останутся неактивными, но с ними можно работать — отключить, чистить кеш).как отключить безопасный режим на телефоне хуавейкак отключить безопасный режим на андроиде хуавей
  3. Снять ненужные приложения, проанализировать правильность работы устройства.

Совет. Будьте осторожны с заводскими программами, чтоб не нанести вред телефону. Удалять их нельзя.

2 способа, как обратно включить

Используйте инструкцию, чтоб включить требуемый функционал.

  1. Загрузите смартфон и снимите блокировку с экрана.
  2. Зажмите кнопку включения — появится окошко со строками.
  3. Задержите палец на значке «Выключение».
  4. Высветится окно предлагающее активировать функцию.как выключить безопасный режим на хуавей
  5. Подтвердите, нажав «Ок».

Телефон перезапустится, в нижней части экрана высветится строка со словами «Безопасный режим».

В случае провала с первым вариантом, то есть функционал не откликается, пробуйте способ 2.

  1. Выключите телефон.
  2. Запустите и сразу зажмите на 2 секунды клавишу для уменьшения громкости.
  3. Активируется опция.

В нашем материале обсудили значение безопасного режима, что с ним можно сделать, как включить и убрать опцию на смартфонах Хуавей и Хонор. Надеемся, выложенная информация позволила вам разобраться с возникшими неполадками в личных устройствах. Только не повредите системное программное обеспечение. Иногда лучше обратится к техническим специалистам, чтоб не сделать хуже.

Для чего режим в телефоне?

Суть такая же, что и на компьютере Windows. Когда в системе возникают сбои вследствие разных негативных факторов (в том числе и воздействия вирусов), то устранить их бывает непросто. А вот в Safe Mode отключается весь ненужный функционал, сторонний софт, остаются только встроенные инструменты. Получаем фактически чистый Android с невероятной скоростью. При этом многие ярлыки исчезают.

Теперь можем проверить – если сбой остался, значит причиной дефекта является сама ОС или аппаратные модули. А значит стоит обратиться в сервисный центр (или же поискать решение для конкретной модели смартфона на форумах, наподобие 4PDA, Mi Forum).

Данный режим позволяет выяснить истинные причины «глюков» — то ли какая-то из установленных программ виновата, то ли система тупит, а может и троян завёлся (маловероятно, но всё же).

Вдруг устройство заработает корректно, становится очевидно – следует вернуться к стандартному состоянию, избавиться от недавно установленных утилит, после появления которых проявилась неисправность. Подобный подход не всегда оправдывает себя, поскольку может отобрать несколько часов драгоценного времени. Лучше уж сразу выполнить полный сброс и заново настроить софт.

Как войти в безопасный режим на android (на телефонах honor/huawei, lg, samsung, zte и др.)

bezopasnyiy-rezhim-na-android

Доброго дня!

У Android также, как и у Windows есть безопасный режим. Используется он обычно в аналогичных случаях: в целях диагностики, когда на телефоне происходит что-то подозрительное, например, нужно удалить что-то «не удаляемое»…

Разумеется, в этом режиме будут работать только самые основные (базовые) приложения (без которых невозможна нормальная работа телефона/планшета).

Примечание: когда вы войдете в безопасный режим — в нижнем углу экрана (обычно в левом) будет небольшое информационное сообщение об этом (кстати, в некоторых случаях сообщение на английском: «Safe Mode»).

*

Способ 1

Наиболее распространенный способ входа в безопасный режим — это использование сервисного меню, которое вызывается удержанием кнопки включения (обычно 3-5 сек.) на корпусе аппарата.

Когда сервисное меню будет на экране — достаточно пальцем удерживать пункт «Выключение» на неск. секунд, чтобы появилось предложение системы перейти в безопасный режим. См. скриншот ниже.

После, устройство автоматически перезагрузится и все сторонние приложения в системе перестанут работать (см. на картинку ниже: многие значки стали серыми и их нельзя открыть…).

Однако, в безопасном режиме никто не запрещает удалять ненужные приложения, менять настройки аппарата, чистить его от мусора и т.д.

Способ 2

Для Honor, ZTE и ряда др. моделей…

Если удержание пункта «Выключить» в сервисном меню аппарата (см. способ 1) не помогает перейти в Safe Mode — скорее всего у вас несколько отличная процедура входа… Например, подобное практикуется часто на аппаратах Honor.

Что делать:

  1. выключить устройство (нажать кнопку «включения» и когда появится сервисное меню выбрать «выключить»);
  2. далее «зажать» кнопку уменьшения громкости;
  3. включить устройство;
  4. как правило, на этапе появления логотипа модели аппарата — кнопку уменьшения громкости можно отпустить;
  5. задача должна быть решена, аппарат загрузится в безопасном режиме.

Примечание: в некоторых случаях кнопку уменьшения громкости нужно нажимать не сразу (перед включением аппарата), а только после появления логотипа на экране.

Способ 3

Актуально для устройств от Samsung, MEIZU

  1. Сначала нужно полностью выключить устройство;
  2. Далее, снова включить его;
  3. Как только появится логотип производителя — нажмите на кнопку уменьшение громкости (в ряде случаев — нажимать ее нужно одновременно с кнопкой питания);
  4. После, аппарат загрузиться в Safe Mode (после диагностики и настройки телефона — для выхода из этого режима просто перезагрузите устройство).

Примечание!

Кстати, на некоторых аппаратах (например, Honor) безопасный режим не открывается, пока не подключить телефон к ПК USB кабелем и не установить спец. приложение HiSuite. Почему так? Бог его знает…

Как выйти из безопасного режима

Вариант 1

Самый банальный способ — просто произвести перезагрузку устройства (с помощью кнопки включения). По умолчанию, аппарат загрузится в обычном режиме…

Вариант 2

Зажать кнопку включения на 5-10 сек. — до тех пор, пока телефон автоматически не перезагрузится (это принудительный режим, работающий на 99,999% аппаратах).

*

Дополнения по теме — будут всегда кстати!

Всего доброго!

👋

Как выключить безопасный режим на honor и huawei

Чаще всего пользователи спрашивают, как отключить безопасный режим на телефоне Хуавей и Хонор. Его вначале и рассмотрим.

Доступны для использования несколько способов. Испытайте каждый, чтоб найти тот, который поможет убрать опцию.

  1. Перезагрузите смартфон;
  2. задержите палец на кнопке включения на 2-3 секунды;как убрать безопасный режим на телефоне хуавей
  3. высветится окошко со значками — жмите «Перезагрузка», ожидайте повторного запуска телефона;хуавей как отключить безопасный режим
  4. в другом случае, выбирайте «Выключение» и самостоятельно включайте смартфон.как отключить безопасный режим на huawei
  5. Если в итоге функция все равно продолжает функционировать, вынимайте аккумулятор и засовывайте его назад в гнездо (для моделей со съемной батареей).
  6. При повторной проблеме, скиньте устройство до заводских настроек;
  7. выполните резервное копирование информации (часть «Сброс и восстановление»);
  8. жмите «Сброс данных»;
  9. это вернет телефон к заводским настройкам.
  10. Или воспользуйтесь вторым методом сброса настроек — «Recovery»;
  11. нажмите одновременно клавиши питания и уменьшения звука, удерживайте 2 секунды;
  12. высветятся пункты — выберите «wipe data/factory reset», система уберет дополнительно загруженные программы и восстановит заводские настройки.

При нечаянной активации функционала, у вас есть решение как из него выйти. Теперь расскажем, как включить опцию, если требуется восстановить нормальное функционирование операционной системы, если появилась неполадка с одной из загруженных приложений.

Оцените статью
Huawei Devices
Добавить комментарий