Как отключить голосовой помощник на Хонор | Айтифаза

kak otklyuchit golosovoe soprovozhdenie na androide Новости

Быстрое выключение

Самый простой вариант выйти из режима – зажать громкость и не отпускать до момента вибрации телефона. Появится всплывающее уведомление об отключении функций программы.

При использовании телефона с операционной системой Android 4 потребуется приложить немного больше усилий. Зажав кнопку питания и дождавшись вибрации, оповещаемой об отключении смартфона, необходимо нажать на дисплей двумя пальцами. Удерживая пальцы на экране, через несколько секунд также появится всплывающее окно, подтверждающее отключение Talkback.

https://www.youtube.com/watch?v=S8pVqqUXUbc

Данный способ подойдет при отсутствии установленных горячих клавиш. Если планируется дальнейшее использование помощника с помощью клавиш, то проверить и настроить их можно по такой инструкции:

  1. В настройках необходимо найти раздел «Специальные возможности».talkback huawei
  2. Перейти в пункт «Кнопки регулировки громкости».как отключить на хуавее тол блэк
  3. Нажав на ползунок, разрешить быстрое включение сервиса.honor 7a как отключить talkback
  4. В этом же разделе можно поместить программу на заблокированный экран.как отключить talkback на honor 10 lite
  5. Из предложенного списка выберите Talkback.как отключить talkback huawei
  6. В появившемся окне будут указаны все функции приложения, необходимо согласиться с ними, нажав «Ок».huawei как отключить talkback

Выключение talkback

Первым делом нужно попасть в основные “Настройки” Андроид. Используйте приведенную выше инструкцию по администрированию экрана.

Далее, скролите двумя пальцами по экрану до раздела “Специальных возможностей“.

Клик по разделу выделит его в зеленый квадрат. Смартфон голосом подскажет, что для перехода нужно кликнуть два раза.

После перехода, скролите двумя пальцами до нужного подраздела.

Двойной клик и осуществлен переход к включению и выключению говорящего режима.

Клик по переключателю для его выделения квадратом.

Два тапа по квадрату  откроют диалоговое окно, в котором нужно нажать “ОК“.

Повторяете выделение квадратом и двойное нажатие для подтверждения отключения.

Помощник talkback отключен и вы в обычном режиме управления устройством.

Отключение службы специальных возможностей на всех моделях смартфонов приблизительно одинаково (Samsung, Honor, Хуавей и другие). Отличия могут быть лишь в названиях самих функций. Например , у телефонов Самсунг голосовой ассистент, описанный выше, находится под названием “Voice Assistant” в подразделе “Зрение”.

Значение функции

Чтобы далее более быстро и естественно произвести процедуру деактивации, предлагается первостепенно понять, что собой представляет talkback. При осведомлённости о локализации опции в параметрах телефона, можно без труда отыскать прочие элементы управления.

Механизмы голосового сопровождения разработаны для пользователей с плохими свойствами зрения или вовсе без него, при этом система несколько упрощает взаимодействие, воспроизводя голосом все манипуляции. На практике опция предрасположена к людям, которые ранее много сидели за компьютером, так как все операции больше напоминают клики обычной мышкой.

Перед тем, как отключить голосовое сопровождение на Андроиде, стоит понимать, что функция осуществляет озвучивание действий, выполненных одним нажатием. Дополнительно происходит оповещение о входящих вызовах, а в процессе встряхивания читает все сведения, отображаемые на интерфейсе.

Как отключить голосовое сопровождение на АндроидеЕсли удерживать нажатие на любой букве в течение нескольких секунд, то talkback сперва озвучит символ, после чего само слово, к которому он относится. Функция позволяет слушателю понять определённые звуки для корректного набора текста. Из других возможностей, нужно выделить голосовые подсказки, которые демонстрируют некоторые сведения относительно различных составляющих интерфейса. Причём для управления могут использоваться жесты и переписывания озвученной речи в текстовый формат.

Инструкция по контролю в говорящем режиме

  1. Переход от одного объекта к другому – провести по экрану вправо или влево.
  2. Для активации объекта – дважды тапнуть по нему
  3. Прокрутка экрана вверх или вниз осуществляется двумя пальцами.

Эта информация показана и перед включением голосового сопровождения.

После того как вы освоили управление устройством с активированным голосовым помощником, пробуйте деактивировать функцию.

Как обратно включить talkback

Для возвращения всех функций, есть два способа.

Первый осуществляется через настройки:

  • Необходимо найти и зайти в параметры.
  • Нажать на раздел «Специальные возможности».
  • Найти среди них Talkback и переместить ползунок на «Включено», тем самым вновь активируя систему.

Второй заключается в зажатии звука и удержании кнопки до вибрации телефона, на это потребуется всего несколько секунд.

Как отключить голосовой помощник на honor

Google Assistant – это действительно удобный помощник, который основан на искусственном интеллекте. Программа выступает усовершенствованным вариантом старого Google Now, главным отличием является то, что ассистент ведет диалог с юзером.

Используя такой помощник, можно давать голосовые команды для отправки звонка, написания смс, получить информацию о погоде, отыскать нужный запрос в сети и т.д. Это очень удобно, особенно если у вас нет возможности набирать текст руками.

Ключевым минусом или же недоработкой ассистента считается то, что программа не всегда верно распознает речь, поэтому может выполнить другую команду или же показать ошибку. Поэтому многие сразу же стараются отключить данную функцию. Удалить ассистента с вашего устройства не получиться, т.к. это системная служба Гугл.

Как отключить функцию talkback на хонор и хуавей

Не смотря на практичность и пользу озвучки действий, она нужна далеко не всем обладателям Андроида. Поэтому и возникает вопрос как отключить Talkback на Андроид Honor и Huawei. Есть три способа, посредством которых возможно осуществить деактивацию просто и быстро.

Отключаем через настройки смартфона

Для этого нужно выполнить следующие действия:

  1. Открываем настройки на Honor.
  2. Находим вкладку «Приложения».
  1. Переходим в раздел «Приложения по умолчанию».
  1. Нажимаем на «Помощь и голосовой ввод».
  1. Кликаем в данном меню на «Помощник».
  1. Перед вами будет несколько вариантов действий, в нашем случае нужно нажать на «нет», для деактивации опции.

Отключение голосового помощника

На сегодняшний день для использования на Android доступно огромное количество голосовых помощников, каждый из которых имеет собственные настройки и методы деактивации. Мы уделим внимание лишь некоторым вариантам от наиболее известных разработчиков, в то время как большинство других аналогов вряд ли вызовут затруднения.

Отключение режима talkback

Наша задача не изучать их, а отключить.

Для примера возьмем именно эту функцию, так как ее активный режим сбивает с толку каждого пользователя смартфона.

После активации говорящего помощника пользователь полностью теряет контроль управления над устройством.

Причина в том, что он запустив голосовой помощник, он не ознакомился с инструкцией взаимодействия с экраном в данном режиме. Привычные действия, свайп и клик по экрану производимые до активации, не работают. Становится довольно сложно вернуться в настройки для отключения помощника talkback.

Полное удаление (root)

ROOT-права — это режим суперпользователя, когда возможно самому удалить и добавить что-то в прошивку. Однако не всем это удается. Если ранее вы не сталкивались с работой в системе Android в качестве разработчика, и не меняли прошивку, лучше самостоятельно не делать что-то в таком режиме.

Но для облегчения процедуры приводим пошаговый алгоритм:

  • переходите в настройки;
  • находите строчку «О телефоне»;
  • нажимаете там на версию прошивки или номер сборки 10-15 раз.

Далее переходите во «Все приложения», и удаляете ненужный голосовой помощник. Советуем не использовать этот метод, так как восстановить его потом будет сложно. Если вам не нужен этот инструмент, лучше его просто отключить.

Способ 2: яндекс алиса

Еще один достаточно известный голосовой помощник Алиса создан в Яндекс и на сегодняшний день по умолчанию интегрирован в последние версии фирменного браузера. Изначально опция находится в деактивированном состоянии и потому в большинстве случае дополнительные действия не требуются. При этом включение, равно как и отключение, можно произвести через внутренние настройки обозревателя.

  1. Откройте Яндекс.Браузер, свайпом вниз перейдите к экрану с живыми плитками и разверните меню в правом нижнем углу страницы. Здесь необходимо коснуться строки «Настройки».

2. На следующем этапе найдите блок «Поиск» и в подразделе «Голосовые возможности» тапните «Голосовой помощник Алиса». В результате откроется страница с основными параметрами помощника.

3. Для деактивации выберите пункт «Не использовать голос» в основном блоке и дополнительно сдвиньте ползунок «Голосовая активация» влево. После этого «Настройки» можно закрыть, так как Алиса будет отключена.

Процесс отключения, как видно, не сильно отличается от противоположной задачи и вряд ли вызовет какие-то вопросы. К тому же можно не только полностью деактивировать Алису, но и оставить некоторые функции, выбрав «Голосовой поиск».

Способ 4: microsoft cortana

Голосовой помощник Cortana, изначально представленный компанией Microsoft специально для ОС Windows 10, в настоящее время доступен на некоторых других платформах, включая Android. Как и любое другое аналогичное ПО, это приложение можно использовать частично, отключив ненужные функции через внутренние настройки.

  1. Разверните приложение и откройте главное меню в правом верхнем углу начальной страницы. Из представленного списка необходимо выбрать пункт «Settings».

2. При появлении страницы с настройками тапните по блоку «Phone Settings» и после перехода найдите блок «Entry point». Здесь для начала следует развернуть подраздел «Cortana on home screen».

3. На экране «Cortana on home screen» нужно сместить ползунок с одноименной подписью влево, чтобы деактивировать функцию. Прочие элементы будут отключены автоматически.

4. Вернитесь на страницу с основными параметрами «Settings» и в том же блоке выберите раздел «Hey Cortana». Для выключения сместите ползунок «From the Cortana app» в левую сторону, и на этом можно закончить.

При возвращении на основную страницу с настройками приложения обе рассмотренные опции должны быть в состоянии «Off». Обратите внимание, как и в случае с Марусей, отключить Кортану можно полностью, выполнив выход из учетной записи Microsoft.

К сожалению, приложение для Android не поддерживает русский язык даже в текстовом варианте, тем не менее большинство настроек понятны на интуитивном уровне. В крайнем случае всегда можно прибегнуть к удалению, упомянутому далее.

Способ №2 через аккаунт google

Следующий вариант как можно деактивировать голосового помощника используя аккаунт Гугл.

  1. Для начала нужно открыть Googleчерез основное меню.
  1. Далее потребуется открыть дополнительное меню, кликаем на 3 точки, расположенные внизу экрана.
  1. Открывается меню, в котором потребуется кликнуть на меню.
  1. Перед вами открываются настройки, где нужно найти и нажать на ассистента.
  1. Далее будет открыто еще одно меню, в нем важно выбрать именно Assistant.
  1. Внизу экрана вашего смартфона, нужно нажать на «Телефон».
  1. Завершающий этап, это перетянуть ползунок для деактивации опции голосового помощника.

Убираем через настройки

Второй способ отключения приложения выполняется полностью через настройки. Этапы деактивации просты:

  1. Открыв приложение настроек, зайти во вкладку «Специальные возможности».talkback honor
  2. Среди программ чтения с экрана выбрать Talkback.как отключить talkback на хонор 9
  3. Переместить ползунок на «Выключено».как отключить толкбэк на хонор

Есть и другой вариант, выполняющейся через Диспетчер программ.

  1. Зайдя в «Параметры», перейдите в раздел «Приложения и уведомления».как отключить talkback на honor
  2. Пролистайте ниже и нажмите на «Показать все программы», тем самым откроете полный их список.как отключить на honor talkback
  3. Обнаружив Talkback, нажмите на него и зайдите в раздел «О приложении», где находится кнопка «Отключить».как убрать talkback на huawei
  4. Подтвердите отключение программы во всплывающих окнах, нажав «Отключить» и «Ок».honor talkback отключить

При деактивации этого помощника, он исчезнет из списка специальных возможностей. При надобности повторного включения, нужно снова включить его в список в «Диспетчере приложений».

Вывод

В данной статье мы рассмотрели, что представляет собой опция голосового помощника на телефонах с операционной системой Андроид. Более того мы прошлись по двум способам как деактивировать ассистента на Хоноре. Теперь вы знаете, как отключить голосового помощника на Хоноре через телефон и аккаунт Google.

Оцените статью
Huawei Devices
Добавить комментарий