Как открыть заднюю крышку смартфона Хонор | InfoHuawei

cnimaem kryshku na honor a glavnuyu Новости

2снять верхнюю пластиковую крышкупланшета mediapad 7

Аккуратно поддеваем верхнюю чёрную пластиковую накладку и снимаем её. Желательно использовать не металлический предмет, а пластиковый, чтобы ничего не повредить. Можно подцепить крышку ногтем, просунуть под неё пластиковую карту и открыть полностью, проведя вдоль верхнего края накладки. Откручиваем ещё 3 винта.

Как открыть заднюю крышку смартфона Хонор | InfoHuawei
Снимаем верхнюю пластиковую крышку планшета Huawei MediaPad 7

8отключение шлейфовпланшета huawei mediapad s7

Чтобы освободить материнскую плату планшетника, нужно отключить все оставшиеся шлейфы:

  • шлейф кнопок громкости и включения, на котором также располагается датчик освещённости;
  • шлейф гнезда для звукового штекера типа mini-jack 3,5;
  • шлейф микрофона и вибромотора;
  • шлейф модуля Micro-SD карты и разъёмов Micro-USB и HDMI;
  • шлейф динамиков;
  • шлейф IPS дисплея.

Как открыть заднюю крышку смартфона Хонор | InfoHuawei
Назначение шлейфов планшета Huawei MediaPad S7

Ваз 21099 — как снять задний бампер: устройство креплений, демонтаж

Больше всего при аварии деформируется задний бампер. По статистике, максимальный процент аварий касается лобового столкновения. При небольшой скорости автомобиля, трескается и ломается именно эта деталь. Отремонтировать его невозможно, требуется замена заднего бампера ВАЗ 21 099.

Виды задних крышек

Расположенные сзади панели смартфонов Honor отличаются в зависимости от модели и года выпуска.

По материалу:

Выклеиваем дисплей

Отправляем телефон на термоковрик. 2-3 минуты при 99 градусах. Плату можно не извлекать, ей ничего не будет от подобных температур. Хорошо прогретый дисплей снимется легко.

Присоской в несколько «качающих» движений выклеиваем дисплей. Если же стекло разбито, советую покрыть его несколькими полосками обычного, бытового скотча. Подобный трюк поможет плотнее сцепить присоску с поверхностью стекла и избавит от ненужных осколков.

Чуть было не потерял сеточку разговорного динамика. Маленький фигурный кусочек металла с отверстиями помогает держать пыль и грязь подальше от динамика. Возвращаем его на место после чистки.

Вынимаем аккумулятор

Чтобы демонтировать старый и установить новый дисплей, необходимо отклеить батарейку. Именно под ней проходит шлейф дисплейного модуля.

Приятный сюрприз от Huawei – удобная система ярлыков для извлечения аккумулятора.

Оттягиваем ярлыки «1» и «2» и тянем на себя номер «3». С характерным треском и шумом батарейка отойдет от корпуса.

К сожалению, этот скотч одноразовый. Повторная установка батарейки на него будет ненадежной, лучше будет её заменить, поэтому отклеиваем все пленки и удаляем заводской двухсторонний скотч.

Для чего разбирать смартфон

Снять заднюю панель нужно, когда требуется:

Самостоятельная замена деталей смартфона помогает точно узнать, что был установлен новый элемент, а не отремонтированный или снятый с другого старого устройства.

Инструменты

Чтобы снять задний бампер придется отворачивать болты и саморезы. Для выполнения такой работы нужно заранее приготовить комплект инструментов, в который входит:

  • гаечные ключи, рожковые – 10, 13, 17;
  • отвертка крестообразная.;
  • трещотка;
  • головка – 10,13,17.

Как открыть крышку у телефона honor или huawei

Есть два варианта — при помощи разогретой присоски, или пластикового ключа. Рассмотрим технологию каждого из них, чтобы у вас была возможность выбрать более подходящий.

Как обновить Web-браузер на телефоне Honor и Huawei: инструкция

Как проверить состояние батареи

Перед тем, как разбирать крышку для замены аккумулятора, стоит проверить его состояние. Проблема может быть не в батарее, а в неправильной настройке гаджета. Узнать текущий статус АКБ можно во вкладке «аккумулятор», либо при помощи специального приложения. Для установки виджета может потребоваться зайти в рут-режим (аналог компьютерного БИОС).

Иногда индикатор батареи начинает корректно работать после сброса настроек до заводских.

Важное по теме:
Как разблокировать телефон Honor
Как подключить телефон Honor к телевизору 
Почему телефон Honor не включается
Как обновить телефон Honor и решить возможные проблемы с обновлением

Необходимые инструменты для демонтажа крышки

Голыми руками снять часть корпуса не получится. Для этого вам потребуется несколько инструментов, при помощи которых вы сможете снять панель и достать необходимые элементы:

  • Крестовая отвертка.
  • Чашечная присоска.
  • Пластинка с тонкими краями (можно использовать карточку), для поддевания крышки.
  • Фен, пневматический пистолет или другое устройство для продува деталей.
  • Скрепка для извлечения сим-карты.

Также для разного вида ремонта могут понадобиться плоскогубцы, паяльная лампа, пинцет.

Открытие старых моделей

Со снятием задней крышки со смартфонов, выпущенных до 2021 года (например, Honor 7a) никаких особых сложностей нет: пластиковая деталь удерживается на металлической раме при помощи защелок.

Хотя модели прошлых лет уже не «тянут» современные мощности, после замены аккумулятора их можно использовать в качестве Wi-Fi-модема, который будет раздавать интернет своего сотового оператора на другие устройства.

Как открыть Honor старой модификации:

  1. Извлечь slot для sim-карты при помощи специального ключа, идущего в комплекте. Если деталь была утеряна, ее можно заменить разогнутой скрепкой или обратным концом большой иголки.Как открыть слот сим карты Honor
  2. Металлическую лопатку для разбора смартфонов (любой другой плоский и тонкий инструмент) вставить в зазор между крышкой и корпусом и немного приподнять.Лопаточка Honor
  3. Ослабить все защелки по периметру устройства, начиная с нижних.
  4. Отогнуть крышку в сторону и снять шлейф сканера.

Не стоит долго оставлять телефон открытым — внутри него соберется пыль, которая будет мешать нормальной работе контактов.

Отсоединение шлейфа отпечатка пальца

В зависимости, от того, что планируется дальше делать с гаджетом, шлейф можно отключить двумя способами, и в обоих нужен пинцет:

Независимо от крепления крышки Хонора, разбирать смартфон можно только чистыми руками, на ровной поверхности и при хорошем освещении.

Разборка корпуса на винтах

Пошаговое описание, как открыть телефон Honor, выпущенный до 2021 года:

  1. Извлечь лоток для sim-карты. Как открыть слот для сим знает каждый пользователь смартфона, поэтому описывать пошагово процесс нет смысла.
  2. Отверткой для гаджетов с соответствующим профилем открутить два болтика возле порта для зарядки.Откручиваем два болтика Honor
  3. Просунуть пластиковую карту, гитарный медиатор или специальную лопаточку в щель, и осторожно провести по всему периметру телефона. Вставлять инструмент рядом с камерой нужно очень аккуратно, чтобы не повредить устройство.пластмакой поддеть крышку Honor
  4. Аккуратно приподнять крышку при помощи того же медиатора или присоски с кольцом для разбора смартфонов.Присоской снимаем крышку Honor
  5. Отсоединить кнопку отпечатка (это делается так же, как и у моделей на защелках).
  6. Полностью снять крышку.

Откручивать болтики можно только подходящей отверткой. Если использовать нож или другой не соответствующий инструмент, то есть риск повредить резьбу, в таком случае box будет гораздо сложнее открываться.

Распространенные вопросы и ответы на них

Вячеслав

Несколько лет работал в салонах сотовой связи двух крупных операторов. Хорошо разбираюсь в тарифах и вижу все подводные камни. Люблю гаджеты, особенно на Android.

Задать вопрос

Вопрос эксперту

Крышка не открывается. Почему?

Возможно, она была недостаточно хорошо прогрета, из-за чего не размяк термоклей. Если речь идет о заднике из пластмассы, могли забыть открутить фиксирующие его винты.

Что будет, если при обратной сборке вместо термоклея я использую «Момент»?

Впоследствии провести разборку гаджета будет сложнее. Момент не размягчается под действием стекла. Следовательно, во время разборки есть вероятность повредить телефон. Но его все-таки можно использовать, если под рукой нет термоклея. Но наносить «Момент» следует очень тонким слоем. Это облегчит повторную разборку.

Крышки на смартфонах Huawei снимаются так же или по-другому?

Процедура снятия на смартфонах Huawei и Honor абсолютно идентична. Ведь, по сути, это одна компания. Более того, процедура похожа и на телефонах других производителей в силу особенностей устройства современных гаджетов-моноблоков.

Можно ли повредить задник во время снятия?

Да, и очень легко. Особенно велик риск для крышек, изготовленных из металла. Они легко гнутся. Прогиб можно выпрямить, но на его месте все равно останется некрасивая вмятина. Поэтому необходимо быть предельно внимательным и аккуратным.

Обязательно ли при сборке снова наносить клей?

Да. Дело в том, что смартфоны-моноблоки имеют несъемную крышку. Поэтому пазы для ее удержания на корпусе на подобных устройствах попросту отсутствуют. Следовательно, без клея деталь ничем не будет зафиксирована. Поэтому держаться она также не будет.

Сборка устройства

После того, как крышка у телефона Honor была открыта, и вышедшие из строя детали (дисплей, камера или батарея) заменены, гаджет нужно снова собрать. Для этого нужно подключить шлейф отпечатка, установить крышку на место и закрепить ее. Смартфоны с неразборным корпусом нужно еще раз нагреть, чтобы восстановить соединение. Если клеевая полоса отходит от устройства, необходимо удалить ее и нанести новый термоклей.Сборка Honor

Обратите внимание! После подсоединения шлейфа рекомендуется включить (а затем снова отключить) устройство до начала сборки, чтобы проверить, работают ли контакты.

Снятие приклеенной крышки

Как открыть заднюю крышку Honor, посаженную на клей:

  1. Выдвинуть с помощью ключика и полностью достать слот «симки».
  2. Прогреть устройство по периметру, чтобы размягчить термоклей. Для этой цели лучше применять специальный фен для ремонта телефонов. Если в работе используется обычный бытовой прибор для сушки волос, то лучше надеть на него насадку для точного направления потока воздуха. Вместо фена также можно взять спрей для растворения клея, и нанести его на место стыка панелей.Греем феном Honor

Горячий воздух может повредить устройство, поэтому держать фен нужно на расстоянии не ближе 10 см от телефона, и не направлять его в середину корпуса.

  1. Вставить в щель пластиковую карту или медиатор для гитары, и осторожно отсоединить крышку.
  2. Сдвинуть и осторожно поднять панель при помощи присоски или пластиковой карты.
  3. Отключить шлейф сканера. Как это сделать, описано выше, в разделе «Отсоединение шлейфа отпечатка пальца».

Поскольку Honor — это бренд от Huawei, то устройство корпуса у смартфонов обоих марок будет идентичным. Например, Хуавей p20 имеет клеевое крепление крышки, которое можно разобрать по такому же принципу.

Способ 1: пластиковым ключом

Чтобы снять заднюю крышку с телефона Хуавей или Хонор, используя пластиковый ключ:

Способ 2: при помощи присоски

Для этого варианта в магазине потребуется купить специальную присоску. Она используется для замены задней крышки Honor или Huawei. Алгоритм действий такой:

Технологический процесс монтажа заднего бампера

Перед установкой можно полностью собрать деталь, амортизаторы закрыть пластиковым колпачком. Вдвоем с помощником узел вставляется в имеющиеся на автомобиле, боковые направляющие. После установки, его немного смещают назад. По бокам устанавливают передний элемент, слегка передвигая вперед. Причем передняя направляющая обязательно должна установиться в зацеп.

  • если машина оборудована дистанционным контролем при парковке, вставляется кабельная втулка, совместно с кабелем. Затем стыкуется штекерное соединение. Провод фиксируется ленточным хомутом;
  • новый бампер, после установки нужно слегка приподнять, выставить параллельность. Плотно закрутить все болты и гайки. Расстояние от кузова до детали должно быть в пределах 5±1 мм;
  • чтобы отрегулировать нужную высоту, требуется снять амортизатор, повернуть пластиковую вставку, до получения необходимого положения;
  • в багажнике устанавливается задняя облицовка;
  • монтируются задние козырьки, фиксируются зажимы, вставляются предохранительные штифты.

Работу по замене заднего бампера ВАЗ 21099 можно выполнить самостоятельно. Совсем необязательно ехать на СТО. Самое главное иметь под рукой все необходимые инструменты, знать устройство заднего узла, свободное время и желание сделать работу самостоятельно.

Технология снятия заднего бампера

Крепление детали осуществляется в трех местах, с двух сторон. Крепежный болт (21) находится рядом с буксировочным кольцом, другой расположен симметрично на противоположной стороне.

Чтобы заменить деталь понадобится смотровая яма. Если ее нет, можно поднять на домкрате заднюю часть автомобиля. Появится возможность открутить нижние болты. Если клиренс автомобиля достаточно большой, можно обойтись и без домкрата. Лечь под машину, взять ключи и головку, чтобы окрутить кронштейны, держащие задний бампер ВАЗ 21099.

Сначала удаляются подкрылки. Они крепятся на саморезах, которые можно будет открутить крестообразной отверткой. Иногда снятию подкрылок мешают задние колеса. Их придется снять, поддомкрачивая машину, отдельно каждую сторону.

К решению этой проблемы можно подойти иначе. Открутить только несколько саморезов, расположенных по торцу крыла, насильно отогнуть подкрылок, чтобы он не мешал освобождать болты, держащие деталь.

Гаечным ключом (10) откручиваются гайки фиксирующие бампер на каждой стороне. Перед началом работы, чтобы гайки свободно открутились, их зачищают металлической щеткой, несколько раз заливают специальной жидкостью WD-40.

С помощью головки (17) откручиваются болты, крепящие деталь к специальным кронштейнам, расположенным на кузове. Иногда эти болты настолько сильно окисляются или проржавеют так, что открутить их становится невозможно. Чтобы решить проблему, можно попытаться открутить кронштейны, к которым крепится элемент.

Для работы понадобится головка (13). Можно использовать накидной ключ.

Для снятия заднего бампера, нужно вывести из проушин шпильки, полностью их отсоединить. После этого деталь сама легко снимется. Работу желательно проводить с помощником, чтобы он после освобождения бампера, поддерживал его противоположную сторону, не давая ему упасть.

Совет! Когда болты, фиксирующие деталь, открутить невозможно, можно болгаркой удалить кронштейны, воспользоваться зубилом, чтобы срубить гайки, держащие кронштейны.

Установка sim карты в боковой разъем

Последние модели телефонов данной фирмы имеют цельный корпус из стекла или металла в противоположность более ранним смартфонам, снабженным съемной задней панелью. Такая конструкция повлекла изменение расположения разъема и способа установки симки.

Для этой операции в комплекте к устройству поставляется специальный ключ, имеющий широкую головку и вытянутый тонкий конец.

Для вставки симки в Хуавей есть специальный ключ.

Чтобы вставить сим-карту в телефон Huawei, выполните следующие действия:

  • выключите питание аппарата;
  • поместите острие ключа в отведенное для него отверстие и нажимайте, пока слот не откроется;
  • выдвиньте лоток;
  • установите симку;
  • задвиньте слот обратно.
Оцените статью
Huawei Devices
Добавить комментарий