Как перенести фото с телефона на компьютер

image Новости

Google диск

Если не хочется связываться с проводами и карт-ридерами, попробуйте перекинуть фото с телефона на компьютер через облачные сервисы. Как это сделать, рассмотрим на примере Google Диска – соответствующее приложение, наверняка, уже установлено на вашем мобильном устройстве.

Photo transfer

Еще одно специальное приложение, позволяющее пользователям осуществлять передачу фото с помощью беспроводных технологий. Также оно умеет делать резервные копии фотографий на ваш ПК, если на мобильном недостаточно памяти, переносить все фото со старого на новый Андроид. То есть это удобно в том случае, если вы приобрели новый смартфон и желаете быстро перекинуть на него всю свою галерею.

Приложение выделяется простым и понятным интерфейсом, в котором процессом легко управлять на интуитивном уровне. Передача осуществляется в фоновом режиме. По окончанию процесса на экране будет выведено соответствующее уведомление.

Принцип работы аналогичен выше рассмотренным ПО:

  1. Photo Transfer необходимо установить на оба аппарата, между которыми планируется осуществлять процедуру перемещения.
  2. Подключить устройства к одной Wi-Fi сети и закончить операцию.

Photo transfer app

Похожее приложение на выше рассмотренное от разработчика Bitwise Software SL. Умеет легко и быстро переносить фото с устройства на устройство Андроид, на гаджеты компании Apple – iPhone и iPad, а также на ПК под управлением Windows и Mac с помощью технологии передачи данных Wi-Fi.

Программа распространяется на платной и бесплатной основе. В последнем варианте установлено ограничение на количество передаваемых изображение – 5 штук.

Разумеется, чтобы осуществить операцию, на обеих гаджетах должна быть установлена программа Photo Transfer App.

Photosync

Принцип работы утилиты очень схож с облачными хранилищами: нужно зарегистрировать аккаунт, создать папку для хранения файлов, откуда их можно загружать на другой iOS, iPad, iPot touch гаджет. Кроме того, возможен обмен фото с Android устройствами.

Для работы с этим приложением требуется:

  1. Установить его на аппарат.
  2. Зарегистрировать учетную запись.
  3. Затем в «Галерее» выбрать изображения и перенести их в один из поддерживаемых программой облачный сервис.
  4. Потом на второй смартфон необходимо тоже установить это приложение, авторизоваться в нем с помощью своей учетной записи.
  5. Затем нужно зайти в облако, после чего перекинуть картинки на гаджет.

Photo Sync работает на Айфоне с прошивкой iOS 5.1.1 и выше.

В общем с этой утилитой ваши фотоснимки никогда не потеряются и не пропадут, потому что в этой программе предусмотрено резервное копирование. С этой программой очень просто работать, поэтому даже начинающий пользователь сможет самостоятельно с ее помощью перенести изображения на другой телефон.

Другие способы

Если под рукой нет USB-кабеля или возможности синхронизировать файлы с облаком, то перенести фотографии можно другими способами:

Зачем переносить фото с телефона на телефон

Переносить фотографии с одного смартфона на другой приходится по многим причинам.

Наиболее распространенными из них являются:

  1. Переполнение памяти устройства. В большинстве мобильных телефонах предусмотрен слот для SD и micro SD карт. Для расширения памяти данного аппарата достаточно приобрести флешку необходимо объема, вставить ее в соответствующий слот и перенести накопленные во внутренней памяти гаджета фотографии на вставленный накопитель.
  2. Покупка нового телефона. После приобретения нового гаджета пользователи практически всегда переносят на него свои контакты, аккаунты, пароли и файлы.
  3. Фотоотчет по проделанной работе. Перекидывать фото с одного телефона на другой часто приходится в процессе работы. Например, фотоотчет о проделанной работе отправляют клиентам или начальству.

В любой ситуации пользователь телефона должен уметь разными способами передавать фото с телефона на телефон.

Используя sd–карты

Чтобы скопировать фотографии с SD-карты, потребуется переходник и кардридер. Практически все ноутбуки оснащены соответствующим разъемом. Для компьютера нужно приобрести внешний адаптер, подключающийся по USB.

Необходимо:

  1. Перенести изображения на карту памяти, если они сохранены на телефоне, затем извлечь ее и вставить в адаптер, который подключается к ПК или ноутбуку.
  2. Найти фото можно через подключенные устройства и диски в директории «Мой компьютер».

Облачные хранилища

Удобный кроссплатформенный способ, как перекинуть фото с телефона на компьютер – облачные хранилища. Загружаем фотки на телефоне в любое облако и скачиваем их на компьютере. И в первую очередь можно использовать интегрированные в мобильные операционные системы облака – iCloud в iPhone и Google Drive в Android. Интеграция предусматривает синхронизацию фото с облаками. На Android’е запускаем приложение Google Фото и включаем синхронизацию фото в высоком качестве посредством аккаунта Google.
По этому же принципу поступаем с iPhone. Настраиваем на устройстве синхронизацию фото в настройках учётной записи Apple, настраиваем обязательно с сохранением оригиналов.
И получаем доступ к фото в веб-интерфейсе iCloud, либо устанавливаем в Windows клиент этого облака.

Передача данных в локальной сети с помощью daemon tools

На компьютере ловим фото в общей папке пользовательского профиля: дабы открыть её, в окне Daemon Tools внизу на значке подключённого телефона в контекстном меню жмём «Открыть папку».

Передача фото с помощью мессенджеров

Для передачи снимков в Whats App нужно:

  1. Запустить приложение.
  2. Открыть переписку с пользователем, которому требуется передать фотографии.
  3. В поле ввода текстового сообщения нажать изображение скрепки, после чего прикрепить фото для отправки.
  4. Потом нужно нажать стрелку для отправки сообщения.

Передача фото через облачные хранилища

Для передачи фото с телефона на компьютер можно использовать и облачные хранилища. Такой вариант требует подключения к интернету на обоих устройствах. Скорость передачи данных зависит от скорости интернет-соединения. Данный способ беспроводной передачи файлов обладает несомненными плюсами: довольно высокой надёжностью, высокой дальностью связи (передать данные можно из любой точки мира, где есть интернет), простотой использования.

Перенос изображений с помощью мессенджеров и соцсетей

Еще один довольно простой способ передачи различных файлов на другой телефон. С помощью социальных сетей и мессенджеров сегодня общается подавляющее число пользователей смартфонов. Они позволяют оперативно обмениваться текстовыми сообщениями, файлами и делать звуковые и видео звонки.

Перенос фотографий с помощью bluetooth

Другой популярный способ, который знаком всем еще с начала двухтысячных – перебросить через Bluetooth.

Несмотря на то, что в основном данная технология сейчас используется для подключения к устройству различной периферии, она все также может использоваться для передачи фото. Разумеется, используя этот способ, можно передавать не только фотографии, но и любые другие файлы, к которым имеется доступ.

  1. Для передачи фото, сперва необходимо активировать модуль Bluetooth. Сделать это можно через шторку с быстрыми настройками или через меню настроек телефона.
  2. Активация Bluetooth

  3. Теперь откройте стандартное приложение «Галерея».
  4. приложение «Галерея»

  5. Отметьте в списке нужную фотографию или выберете несколько. В правом верхнем углу нажмите на кнопку «Обмен». На некоторых устройствах эта кнопка может иметь название «Передать», так же она может быть расположена и в нижней части экрана.
  6. Выбор фото

  7. Откроется список, в котором необходимо выбрать, каким способом необходимо выполнить передачу. Выбирайте «Bluetooth».
  8. Передача

  9. В списке устройств, выберете то, на которое необходимо перенести фото. Обратите внимание, что оно должно быть открыто по Bluetooth для других устройств. Если оно не доступно, измените его настройки.
  10. Выбор устройства

  11. Подтвердите передачу и прием фото.

Как видите, ничего сложного нет. Однако, эта технология уже довольно устаревшая и скорость передачи данных при использовании такого способа не слишком высокая. Поэтому пользоваться ей рекомендуется только при отсутствии возможности передать фото через интернет или Wi-Fi.

По электронной почте

Фотоснимки любого размера можно пересылать по электронной почте. На некоторых почтовых серверах перед загрузкой картинок нужно убрать галочку с «адаптировать файлы для интернета», чтобы снимки загрузились в исходном размере. Изображения весом больше 25 Мб будут представлены как ссылки.

Если вы пользуетесь почтовым ящиком Яндекс или Gmail, то нужно нажать значок скрепки в форме ввода сообщения и прикрепить к письму нужные картинки. Получатель получит их в оригинальном размере.

Кроме того, Яндекс и Gmail почта позволяет добавлять картинки в письмо с Яндекс или Google Диска. Правда это создает определенные при медленном интернете: загрузка большого количества изображений в письмо займёт много времени, а сама почта в процессе отправки может «зависнуть», в итоге получателю придет пустое письмо.

Чтобы этого не происходило, нужно запаковать картинки в один архив, после чего отправить его по электронной почте. Заархивировать их можно c помощью приложений Winrar или Gzip.

При использовании мобильного интернета тяжелые файлы выгружаются очень медленно, причем часто не удается их выгрузить. В этом случае лучше воспользоваться другими способами.

С помощью облачного хранилища

Самые популярные облачные хранилища — это Google Диск и Яндекс.Диск. Рассмотрим пошагово, как перекачать фотографии этим способом:

  1. Установить на телефон приложение от одного из сервисов и авторизоваться.
  2. Через инструменты софта загрузить в облачное хранилище фотографии.
  3. Открыть браузер на ПК и перейти на официальный сайт используемого сервиса.
  4. Авторизоваться в облачном хранилище через обозреватель.
  5. Выбрать изображения, затем найти инструмент, предназначенный для того, чтобы загрузить их на жесткий диск ПК.

Работа всех облачных сервисов (Dropbox, Microsoft OneDrive, Mega, pCloud, iDrive, MediaFire, Box) аналогична: они позволяют загружать файлы для хранения с телефона или компьютера, а также скачивать их в любой удобный момент.

С помощью соцсетей

Передать изображения с помощью соцсетей можно двумя способами:

  1. Первый — вместе с сообщением. У получателя должна быть страничка в соцсети (Вконтакте, Одноклассниках или Фейсбуке). Отправитель со своего профиля просто шлет сообщение получателю с прикрепленными фотографиями.
  2. Второй — создание личного фотоальбома. Во всех соцсетях пользователи могут размещать фотоальбомы, которые могут быть открытыми для всех пользователей или доступными только для друзей. Фотоснимки просто загружаются в личный альбом, после чего другие пользователи соцсети их просматривают на вашей страничке или им предоставляется ссылка на конкретный фотоальбом.

Синхронизация фотографий с помощью google photo

Удобство способа заключается в том, что приложение Google Photo синхронизирует все фото в облаке и открывает к ним общий доступ с любого Android-гаджета пользователя. Таким образом, вы получаете доступ к любой своей фотографии.

Специальные приложения

Для передачи изображений разработчики мобильного софта создали специальные приложения. Ниже описаны самые популярные из них.

Специальный софт для этой задачи

В Google Play представлено много полезного софта, предназначенного как для развлечений, так и для осуществления разных пользовательских операций с Андроидом. Так, для выполнения задачи по переносу фоток, можно воспользоваться удобным и широким функционалом специальных приложений, среди которых выделяются следующие:

  • PhotoSync — Transfer Photos;
  • Photo Transfer App;
  • Photo Transfer.

Далее более подробно рассмотрим их.

Способы переноса фото с телефона на пк

Перенос фотографий с памяти смартфона на компьютер требуется, если на устройстве заканчивается память, а также при замене мобильного девайса. Разберем, как это сделать различными способами.

Через airdrop или другие подобные технологии

В Айфонах, с OS iOS 7 и более новыми версиями, предусмотрена функция передачи данных AirDrop. Она позволяет быстро обмениваться мультимедийными данными между iOS-гаджетами. Поэтому строит описать работу с AirDrop, чтобы перекидывать фотоснимки без потери качества.

Для этого требуется:

  1. Открыть «Настройки» аппарата, проверить включена беспроводная сеть или нет (Wi-Fi или Bluetooth).
  2. Нажать и долго удерживать иконку «Беспроводные интерфейсы», пока не появятся окно с дополнительными настройками, в котором требуется активировать функцию «AirDrop». При этом нужно выбрать необходимый тип подключения: для всех контактов или только для своих.
  3. Затем для передачи изображений требуется зайти в раздел «Фото», выбрать нужные картинки и нажать «Поделиться».
  4. Далее нужно нажать иконку «AirDrop».
  5. Потом требуется подтвердить передачу файлов, а на втором аппарате нужно подтвердить прием файлов.

Заключение

Для переноса фотографий с телефона на ПК удобно использовать шнур от зарядки. Сбросить изображения этим способом можно, если передача данных через Wi-Fi или облачное хранилище недоступна. Переслать картинки через Bluetooth возможно, если есть соответствующий модуль в компьютере.

Оцените статью
Huawei Devices
Добавить комментарий