Как перезагрузить телефон Хонор

honor  pro Новости
Содержание
  1. Что такое hard reset
  2. Что еще можно делать в «рекавери»
  3. Hard reset через меню настроек
  4. Samsung galaxy s7 (оболочка samsung experience)
  5. Xiaomi mi a1 (чистый android 8.1 oreo)
  6. Без кнопок
  7. Видео как сделать hard reset для смартфона huawei honor 10i
  8. Вспомогательные решения
  9. Для чего нужно перезагружать honor
  10. Для чего перезагружать смартфон хонор
  11. Другие способы перезагрузки хонора
  12. Как перезагрузить телефон
  13. Какие бывают виды сброса
  14. Можно ли сбросить смартфон через hisuite?
  15. Обновите операционную систему телефона до последней версии
  16. Подготовка к сбросу
  17. Полная аппаратная очистка
  18. Принудительная перезагрузка honor 30 pro , показать больше – huaweidevices.ru
  19. Принудительная перезагрузка huawei p30 pro, показать больше – huaweidevices.ru
  20. Проблемы при запуске
  21. Проверьте, не выполняет ли мобильный телефон загрузку, копирование или передачу файлов
  22. Решение возможных проблем
  23. Сброс через настройки телефона
  24. Снятие аккумуляторной батареи
  25. Способ № 3 — сервисный код
  26. Удаление данных honor из приложения «телефон»
  27. Частичная очистка
  28. Узнайте больше о Huawei

Что такое hard reset

Функция, которая выполняет принудительный сброс всех аккаунтов, данных пользователя, скачанных программ, называется Hard Reset. Принудительная очистка применяется, когда в системе телефона происходят баги, подлагивания, а так же сбои в Android или EMUI. Жесткий сброс способствует удалению всех данных пользователя:

  • Привязанных аккаунтов.
  • СМС – сообщений.
  • Сохраненных паролей.
  • Аккаунтов Huawei.
  • Фото и видео файлов.
  • Сохраненных аудиофайлов.
  • Программ, игр.
  • И другой важной информации.

Что еще можно делать в «рекавери»

Сервисный режим предназначен не только для того, чтобы сделать reset на Honor. Утилита также позволяет:

Обратите внимание! Восстановить смартфон из режима Recovery возможно только если пользователь заранее создал резервную копию.

Hard reset через меню настроек

Чтобы активировать полный сброс телефона Honor и восстановить заводские параметры, нужно:

  1. Открыть меню «Настройки».
  2. Кликнуть по строке «Система».
  3. Зайти в раздел «Сброс».
  4. Нажать «Сброс телефона».
  5. Активировать «Сбросить настройки телефона».

После обнуления система потребует вход в аккаунт. Если пароль от него был утерян, то перед тем, как сделать Hard Reset на Honor, необходимо выйти из учетной записи.

Samsung galaxy s7 (оболочка samsung experience)

  1. Перейдите в настройки удобным для вас способом.
  2. Внизу кликните на вкладку «Общие настройки».
  3. Выберите «Сброс» («Архивация и сброс»).
  4. Тапните по «Сброс данных».
  5. Нажмите на синюю кнопку сброса.
  6. Введите PIN-код устройства и нажмите «Далее».
  7. Клацните «Удалить все» («Сброс устройства»).

Ваш телефон перезапустится. Останется настроить его, как после покупки.

Xiaomi mi a1 (чистый android 8.1 oreo)

  1. Кликните по значку «Настройки» в меню приложений или запустите их с помощью иконку в шторке уведомлений.
  2. Пролистайте вниз и перейдите в раздел «Система».
  3. Нажмите «Сброс».
  4. Выберите «Удалить все данные» («Сбросить к заводским настройкам»).
  5. Подтвердите свое намерение, нажав клавишу внизу.
  6. Введите PIN-код устройства и клацните «Продолжить».
  7. Выберите «Стереть все».

Устройство перезагрузится, и вам снова нужно будет пройти первоначальную настройку, как если бы это был новый телефон.

Без кнопок

Бывают ситуации, когда клавиши по какой-то причине не работают. В таком случае возникает вопрос, как полностью перезагрузить Хонор 7с в слепую, если завис. Воспользуйтесь двумя методами — специальной программой или снятием батареи. Рассмотрим каждый из вариантов.

Видео как сделать hard reset для смартфона huawei honor 10i

Поделитесь страницей с друзьями:

Вспомогательные решения

Гораздо серьезнее обстоят дела, когда любимый гаджет полностью не реагирует на кнопку включения. Универсальной рекомендации на такой случай не существует. Представители производителей и сервисных центров советуют попробовать один из перечисленных далее способов спасения зависшего телефона:

  1. Входящий звонок – стоит попросить кого-нибудь позвонить на проблемный смартфон. Если на дисплее отобразится входящий вызов, то необходимо быстро вызвать меню перезагрузки, зажав кнопку включения.
  2. Если кнопка питания не работает, то дождаться, пока гаджет разрядится. Полное отключение питания в таком случае прервет процессы, из-за которых возникли сбои. Проверить, решена ли проблема можно, если немного зарядить телефон и включить его.
  3. Некоторые смартфоны оснащаются сервисной кнопкой Ресет, которая активирует моментальную перезагрузку сразу после нажатия. Присутствует она, в частности, на некоторых моделях от Sony и HTC, а располагается рядом с USB-разъемом (не путать с отверстием для микрофона) или в месте для установки слота под sim-карты. Нажимать ее следует аккуратно, при помощи тонкой иголки или зубочистки.

Если получится привести устройство в чувства, то рекомендуется вручную проверить список недавно установленного ПО и удалить сомнительное. Также стоит запустить штатный антивирус и следовать рекомендациям операционки. При постоянных зависаниях можно попробовать восстановление к заводским настройкам или обращение в сервисный центр.

Для чего нужно перезагружать honor

Перезагрузка — это полезная функция в любом цифровом устройстве. Компьютеры и телефоны сегодня работают в сотни раз быстрее, чем это было 15-20 лет назад. Одним из главных факторов для этого послужил кэш. В разных ситуациях кэшем называют как место, для помещения файлов быстрого доступа, так и сами файлы.

На данный момент отсутствует автоматическое их определение и очистка в устройствах. В связи с этим вместилище кэша переполняется, прочие запущенные программы не могут размещать файлы быстрого доступа, поэтому работают медленнее. Преимущественно кэш размещается в оперативной памяти устройства.

Нередко в телефонах и компьютерах происходят сбои. Причиной этого могут быть конфликты запущенных программ, неправильные их действия или неверный данные, которые вводит пользователь. И поскольку их код загружается и работает в оперативной памяти, мы сможем её очистить перезагрузкой. Приложения на Honor запускаются заново и в большинстве случаев ошибаться больше не будут.

Для чего перезагружать смартфон хонор

С учетом сказанного возникает вопрос, в каких случаях может возникнуть необходимость перезагрузить смартфон. Эксперты рекомендуют выполнять работу с периодичностью раз в неделю. Кроме того, может потребоваться внеплановый перезапуск в следующих случаях:

  • ошибки во время работы;
  • отказ в функционировании какой-либо опции;
  • зависание аппарата и невозможность выполнения какого-либо действия;
  • трудности с подключением Интернета;
  • сбои в работе какого-либо модуля;
  • накопление ошибок в процессе эксплуатации и другое.

Периодический перезапуск позволяет не только устранить ошибки, но и продлить срок службы аккумулятора, обеспечить более плавную работу устройства и избежать сбоев в его функционировании. По поводу продления ресурса АКБ возникает много дискуссий. Но указанное правило реально работает. Если перезагрузить Хонор, лишние процессы закрываются и не дают разряжать аккумуляторную батарею.

Зная, как перезагрузить телефон Honor, вы сможете вернуть ему работоспособность и избавиться от многих ошибок. Если кнопки по какой-то причине не работают, перезапуск возможен с помощью специальных программ или путем снятся АКБ. В случае с несъемными батареями будьте осторожны, чтобы не повредить шлейф.

В комментариях поделитесь опытом, как вам удавалось перезагрузить Хонор при наличии сбоев в работе устройством. Расскажите, какие способы вы использовали для решения задачи с применением кнопок или без них.

Другие способы перезагрузки хонора

Рассмотренные выше способы сбросить настройки или перезагрузить мобильный телефон могут помочь владельцам моделей с несъёмной батареей. Если у вас смартфон более ранних моделей или она позволяет открывать заднюю крышку устройства, то попробуйте также вынуть аккумулятор на 15 минут.

Затем отключите от зарядного устройства и снова попытайтесь включить. Возможно в результате длительной работы его аккумулятор разрядился. Известно также, что Li-on батареи быстрее разряжаются, если долго пребывают в среде с минусовой температурой. Чтобы перезагрузить мобильный телефон бренда Хонор с несъёмной батареей, можно попытаться открыть крышку и добраться до аккумулятора. Если, конечно, у вас уже был опыт разбора смартфонов и имеются соответствующие инструменты.

Как перезагрузить телефон

Выделяется два основных метода, как перезагрузить телефон Хонор 9 с, 20 лайт, 8, 8а, 9, 9а. 8s, 20 про и других моделей: с помощью кнопок или без них. Ниже рассмотрим каждый из способов подробнее.

Какие бывают виды сброса

  • Полный (Hard Reset). Удаляет все пользовательские файлы, параметры и настройки, превращая Хонор в новое устройство «как из коробки». (Текущая версия Android при этом не сбрасывается).
  • Частичный — обнуление только системных или сетевых данных.

Уничтоженную во время сброса информацию восстановить будет невозможно, поэтому перед началом операции необходимо сделать бэкап. Важные файлы можно перенести в облачное хранилище, на компьютер или флешку.

Можно ли сбросить смартфон через hisuite?

Сброс настроек на Honor через компьютер невозможен — программа видит только папки с данными, хранящиеся на устройстве. Но при помощи фирменного приложения от Huawei можно быстро очистить внутреннюю память смартфона от ненужных файлов, для этого:

  1. Скачивают HiSuite с официального сайта и устанавливают ее на ПК.приложение HiSuite для Honor
  2. Соединяют кабелем смартфон и компьютер.
  3. Открывают содержимое Honor.
  4. В левой колонке меню выбирают категорию, которую требуется очистить.
  5. Удаляют ненужные файлы.

Таким образом можно за несколько кликов убрать все лишние фотографии, видеозаписи, скрины, контакты или приложения.

Обновите операционную систему телефона до последней версии

  • Если на телефоне был выполнен рутинг, переустановите систему, чтобы отменить действие рутинга.
  • Если телефон продолжает медленно реагировать на запросы, убедитесь, что система телефона обновлена, так как в последней версии производительность телефона будет повышена.

Подготовка к сбросу

Если смартфон содержит важные данные, то перед тем, как сделать ресет на Honor нужно скопировать его содержимое на другое устройство или в облако. Поскольку сброс настроек — энергозатратный процесс, который нельзя прерывать, до его запуска необходимо зарядить батарею минимум на 70%.Перенести данные на SD

Обратите внимание! Чтобы процедура обнуления прошла быстрее, перед ее началом можно очистить кэш устройства.

Полная аппаратная очистка

После применения Hard Reset смартфон необходимо настраивать с нуля. интерфейс EMUIВ процессе полностью удаляются:

Обратите внимание! Чтобы иметь возможность в любой момент восстановить информацию на Хоноре, стоит завести привычку делать бэкапы минимум раз в месяц, а также записывать все пароли в бумажном блокноте или сохранять на ПК.

Принудительная перезагрузка honor 30 pro , показать больше – huaweidevices.ru

Как сбросить установки до заводских на HONOR 30 Pro ? Как стереть все данные на HONOR 30 Pro ? Как обойти блокировку экрана на HONOR 30 Pro ? Как восстановить установки по умолчанию на HONOR 30 Pro ?

В текущем туториале показаны все методы основного сброса HONOR 30 Pro . Узнайте как выполнить Жесткий Сброс с помощью аппаратных кнопок и настроек Android 10 . Как результат ваш HONOR 30 Pro будет как новый и ваш процессор Huawei HiSilicon KIRIN 990 5G будет работать быстрее.

  1. На первом шаге удерживайте несколько секунд клавишу увеличения громкости и клавишу включения. Аппаратный сброс HONOR 30 Pro
  2. После этого выберите очистить данные , используя клавиши громкости для навигации и кнопку питания, чтобы принять их. Recovery Mode HONOR 30 Pro
  3. Теперь выберите Factory reset и введите слово yes.Recovery Mode HONOR 30 Pro
  4. Затем вы должны нажать Factory reset.
  5. Вернитесь в главное меню и перезагрузите.
  6. Наконец выберите перезагрузить систему с помощью клавиши питания.Recovery Mode HONOR 30 Pro
  7. Отлично сработано! Все ваши данные будут удалены в течение всей операции.

Принудительная перезагрузка huawei p30 pro, показать больше – huaweidevices.ru

Проблемы при запуске

Следующий способ актуален для такой проблемы – смартфон завис при включении. Проявляется это в виде загрузочного экрана, который никуда не пропадает слишком долго. Обычно устройство получается выключить, просто зажав соответствующую кнопку. Разрешить ситуацию можно так:

  1. Поставить смартфон на зарядку для того, чтобы исключить проблему внезапного отключения из-за севшего аккумулятора.
  2. Вызвать меню Recovery следующим путем: на выключенном устройстве зажать кнопки включения и “громкость вверх” до вибрации.
  3. Через пару секунд на дисплее появится необходимое для перезагрузки меню. Выбрать необходимо пункт “Reboot system now”. В течение пары минут смартфон должен полностью загрузиться в штатном режиме.

Как перезагрузить телефон Хонор

Если в системе не произошло серьезных сбоев, то перезагрузка с использованием Рекавери пройдет быстро и безопасно. Однако столкнуться можно и с полным выходом из строя операционки. Проблему разрешить можно, но пожертвовать придется файлами, расположенными во внутренней памяти (все, что сохранено на MicroSD останется на своих местах).

Итак, если телефон завис на заставке при включении, то разобраться с ситуацией позволит восстановление к заводским настройкам. Выполнить это можно руководствуясь инструкцией для доступа к Recovery, отмеченной выше, однако в меню выбирать следует пункт “Wipe data/factory reset”.

Поскольку у разных производителей Рекавери может отличаться, восстановление может скрываться за пунктами “Wipe data” или “Advanced wipe”. Спустя пару минут гаджет включится и предложит настройку системы, которую обычно выполняют пользователи после покупки. Если столь кардинальные способы не сработают, что единственный выход – посещение сервисного центра.

Проверьте, не выполняет ли мобильный телефон загрузку, копирование или передачу файлов

Если телефон загружает или выгружает файлы, фото, видео или приложения, копирует данные (например, в приложении Файлы) или передает данные (например, с помощью Phone Clone и Huawei Share), телефон может реагировать с задержкой. В этом случае дождитесь завершения или остановите выполнение задачи.

Решение возможных проблем

Обнуление настроек на Honor 10i Лайт (как и на любой другой модели) — несложная процедура, но и во время нее могут возникнуть сбои. Чтобы неприятная ситуация не застала врасплох, важно заранее знать, как ее решить:

Если очистка была проведена корректно, но проблема не решилась, следует попробовать установить другую версию прошивки или обратиться в службу поддержки.

Сброс через настройки телефона

В зависимости от количества информации, которая подвергнется обнулению, можно выбрать один из двух способов:

Снятие аккумуляторной батареи

Наиболее простой способ — жесткая перезагрузка телефона Хонор путем снятия на некоторое время аккумулятора. Здесь нужно учесть тонкости этой работы для разных моделей смартфонов. Сделайте следующее:

  1. Наиболее простое в Хонор 6, ведь здесь предусмотрена съемная аккумуляторная батарея. Для ее демонтажа достаточно снять крышку, достать источник питания и через 10-12 секунд вернуть его на место.
  2. Для моделей 7а, 7с и 9 Лайт ситуация сложнее. В этом случае заднюю крышку нужно поддеть острым предметом, после чего провести по периметру для получения небольшой щели. Дополнительных креплений здесь не предусмотрено, поэтому можно легко снять крышку и перезагрузить Хонор.
  3. На устройствах 8, 8х и 10 Про, а также ряде других моделей, демонтировать заднюю часть труднее. Причиной является наличие герметика, на котором закреплена крышка. Для снятия необходимо нагреть заднюю часть в течение 5-10 минут, после чего действовать по приведенной выше инструкции.

Учтите, что от несъемного источника питания напряжение к плате идет через специальный шлейф. Его необходимо снять пинцетом или острым предметом для выключения аппарата.

Способ № 3 — сервисный код

Также, как и во втором способе — будут полностью удалены все данные. Открываем приложение Телефон и набираем комбинацию: * 2767 * 3855 #

Открываем приложение Телефон и набираем код: * # * # 2846579 # * # *. В результате откроется ProjectMenu, где нас интересует пункт 5 —  Restore Factory.

Чтобы этот метод сработал — нужно предварительно выйти из гугл аккаунта.

Стоит также учесть, что в зависимости от версии EMUI процесс сброса может слегка отличаться. Прежде всего это касается первого способа, поэтому не брезгуйте пользоваться поиском по настройкам.

В большинстве случаев вы легко сможете найти нужную вам функцию при помощи поисковой строки.

Удаление данных honor из приложения «телефон»

Активировать Хард Ресет на Honor с клавиатуры смартфона можно двумя способами:

  • При помощи сервисного кода: необходимо набрать команду: * 2767 * 3855 #.
  • Через инженерное меню: после нажатия * # * # 2846579 # * # * запустится утилита ProjectMenu, в которой следует выбрать пункт Restore Factory.

Чтобы зайти в расширенное меню, нужно сначала выйти из аккаунта пользователя.

Почитайте тут:Как поменять шрифт на телефоне HonorКак обновить телефон Honor Как раздать интернет с телефона Хонор

Частичная очистка

При частичном сбросе в памяти устройства сохраняются все пользовательские данные, установленные приложения, фотографии, скриншоты и видео. Удалению подвергаются только:

  • пароль разблокировки;
  • сохраненные отпечатки пальцев;
  • зарегистрированные аккаунты;
  • данные сети.

Частичный сброс телефона Honor пошагово:

  1. Открыть меню настроек.
  2. Перейти в раздел «Система».
  3. Кликнуть по строке «Сброс».
  4. Активировать «Сброс всех настроек».
  5. Подтвердить действие.

Процедура будет аналогичной для всех смартфонов от Хуавей. И Honor 20s Pro (или Lite), и старенькая модель 7a сбрасываются по одинаковому принципу. Возможно только небольшое отличие в расположении пунктов меню. Если сложно найти в телефоне пункт меню «Сброс», нужно воспользоваться поиском. Как сделать сброс до заводских настроек на Honor и Huawei

Обратите внимание! Если в этом же меню выбрать пункт «Сброс сетевых настроек», то система обнулит сетевую информацию, а также параметры Bluetooth и Wi-Fi.

Оцените статью
Huawei Devices
Добавить комментарий