Как подключить оба наушника i7 TWS

DSC Новости

Что не так с tws?

О том, чем TWS хорош, можно узнать из любого обзора любых TWS наушников. И Apple обеспечила своим AirPods очень хорошую маркетинговую поддержку. Поэтому, сейчас не об этом.

Сейчас о том, что с форм-фактором не так и почему это не наушники на каждый день.

Сброс настроек

Положительных отзывов об этом решении не много, а в инструкции от JBL вообще нет информации по сбросу настроек, но можно попробовать.

  1. Удаляем наушники в настройках Bluetooth на устройстве.
  2. Достаем оба наушника из кейса и одновременно зажимаем кнопки на 50-80 секунд (пробуйте по-разному, так как конкретной информации нет).
  3. После этого кладем наушник обратно в кейс.
  4. Через секунд 10-20 достаем наушники и ждем еще секунд 10.
  5. Соединяем их со своим устройством.

Автономность

Большую часть дня я провожу в наушниках. Нет, я не какой-то там интроверт. Музыка в ушах позволяет легче входить в состояние потока на работе, под нее веселее выхаживать положенные 10 тысяч шагов в день, а подкасты и аудиокниги — это идеальный способ провести вечер, если идти никуда не хочется.

И, когда твои любимые и потрясающе беспроводные наушники, на самом интересном месте говорят о том, что их полномочия все — ты начинаешь их ненавидеть. Приходится искать в дебрях рюкзака зарядный кейс, доставать затычки из ушей, укладывать их на свои места, убеждаться, что сам кейс не разряжен, зарядка идет и отсчитывать 15-20 минут в тишине, чтобы получить еще час-полтора музыки, которые могут оказаться и не нужны.

Когда я пользую TWS наушники, я всегда испытываю стресс из-за уровня заряда. Я вынужден проверять, успею ли дойти до парка и попить там кофе или придется отложить прогулку на полчаса, чтобы дозарядить свои наушники. Я становлюсь зависим от своих наушников куда больше, чем я уже зависим от своего смартфона. И это при том, что самый дешевый «ошейник» от JBL живет 8-10 часов, полный рабочий день.

Зарядный кейс

Производители говорят, что это удобно. У меня есть 4 часа превосходного звучания от одной зарядки и еще примерно 12 часов звучания, если я буду периодически прятать затычки в кейс. И это на самом деле так, пока не вспоминаешь, что посредственные наушники с оголовьем работают те же 10-12 часов безо всяких кейсов и коробочек, которые нужно постоянно носить с собой.

Обычно во всех моих джинсах по два кармана. Задние не в счет, потому что я иногда сижу. В левом у меня лежит телефон, в правом — ключи, кредитка на случай если Apple Pay снова ляжет, и какие-то мелочи вроде влажных салфеток. Куда мне девать кейс, без которого наушники через 4 часа станут бесполезными, а через 8 — потеряются?

К телефону

  • Достаньте наушники из кейса и включите их,  если они не включились автоматически. Если вы уже подключали наушники к каким-то устройствам, и после включения они автоматически подключились, а вы хотите подключить их к другому устройству, то их сначала нужно отключить (удалить на устройстве, к которому они подключились). Практически всегда (в зависимости от модели), когда наушники синхронизированы между собой и готовы к подключению, на одном наушнике мигает индикатор (красным-синим, или просто синим цветом).
    Подключение беспроводных наушников i7s TWS к телефону
  • На телефоне зайдите в настройки, в раздел Bluetooth. Если он выключен – включите.
  • В списке доступных устройств должны отображаться наши наушники. Как правило название соответствует модели (i8, i9, i10, i11, i12 и т. д.). У меня i7s TWS. Нажимаем на них и они подключаться к телефону. На примере iPhone:
    Подключение TWS наушников к телефонуНа Android все точно так же (на примере i12):
    Как подключить оба TWS наушника к смартфонуНа Android все точно так же (на примере i12):
    Как подключить оба наушника i7 TWS
    В дальнейшем наушники будут автоматически подключаться к этому устройству после их включения (извлечения из кейса).

Если у вас iPhone и наушники последних моделей из Китая, то возможно наушники поддерживаю быстрое подключение. Когда после включения наушников на Айфоне сразу появляется анимация с предложением подключить наушники (как в случае с подключением оригинальных AirPods). При чем сначала они называются как AirPods, а затем как I7s TWS.
Быстрое подключение TWS наушников к iPhone

Если телефон не видит наушники, то ознакомьтесь с этой инструкцией: почему телефон не видит беспроводные наушники по Bluetooth.

Если не удается подключить оба наушника одновременно, а подключается только левый либо правый наушник – смотрите эту статью: Наушники TWS i7, i8, i9, i10, i11, i12 – не работает один наушник, не подключается. Синхронизация правого и левого китайского наушника между собой.

Как заряжать tws наушники – подробная инструкция

Почему-то очень много вопросов связанных именно с зарядкой. Не очень понимаю почему, так как там нет ничего сложно. Конечно, если все работает и ничего не сломалось. Если вы все делаете правильно, но наушники не заряжаются, то я рекомендую не тратить время и сразу ознакомиться со статьей, в которой я рассказал о всех возможных проблемах: не заряжается правый или левый наушник, кейс от наушников.

Как пользоваться?

Пользоваться TWS Bluetooth наушниками очень просто. Подключили их к своему телефону или компьютеру, вставили в уши и готово. Если хотите отключить наушники, просто выключите их вручную (инструкция есть выше в статье), или спрячьте их в кейс, они сами выключаться (иногда бывает проблема, что они автоматически не выключаются, подробнее об этомздесь).

Еще очень часто спрашивают, как носить эти наушник? Честно говоря, даже не знаю как ответить на этот вопрос 🙂 Просто вставляем в уши и носим. Кейс прячем в сумку или в карман. Можно дома оставить, если вы не надолго уходите.

Как управлять музыкой или звонками?

Практически на всех подобных наушниках есть функциональные кнопки. Они могут быть как сенсорные, так и аппаратные (обычные).

Они используются для управления работой наушников (включение/выключение, синхронизация, сброс настроек) и для управления воспроизведением музыки и видео, а так же для управления вызовами при подключении к телефону.

На разных моделях беспроводных наушников эти кнопки могут работать по-разному. Но чаще всего они выполняют следующие задачи:

  • При воспроизведении музыки или видео одно короткое нажатие по кнопке на любом наушнике ставит воспроизведение на паузу. Еще одно короткое нажатие активирует воспроизведение.
  • Два коротких нажатия – следующий трек. Или два коротких нажатия по правому наушнике – следующий трек. По левому наушнику – предыдущий трек. На некоторых моделях предыдущий трек можно включить сделав три нажатия по кнопке. На моих I7s, например, тройное нажатие по правому наушнику уменьшает громкость, а по левому – увеличивает. А следующий/предыдущий трек активируется нажатием и удержанием кнопки 2-3 секунды.
  • Для вызова голосового ассистента (Siri, Google, Cortana) обычно нужно сделать три коротки нажатия по кнопке на правом или левом наушнике.
  • Управление вызовами: во время поступления вызова его можно принять одним коротким нажатием по одному из наушников. Если вы хотите отклонить вызов – подержите кнопку нажатой около 3 секунд. Чтобы завершить вызов, нужно один раз нажать на кнопку.

Ладно, чем дело кончилось?

Да ничем в общем-то. За два месяца страданий, я так и не нашел ни одного случая, когда TWS оказался бы удобнее, чем «воротничок» или мягкий ошейник. Ни на пробежке, ни в офисе, ни на улице я не понял, как короткий провод на моей шее мешает мне жить. Поэтому я просто пошел в магазин и купил себе очередные условно-беспроводные наушники с мягким ободком, на сей раз даже не Sennheiser, к продукции которого я бесконечно лоялен, а попсовые Beats. И за три недели с ними я все равно не нашел ни одного случая, когда бы меня бесило наличие проводка.

Ложка меда

Разумеется, все это максимально субъективно. Конечно, у меня неправильные уши, я не умею готовить TWS, а четыре часа автономности однозначно хватит каждому. И вообще, все эти недостатки выглядят как детские проблемы, которые производители исправят в ближайшие несколько лет. По крайней мере, я на это надеюсь.

Я ненавижу провода. Настолько, что все силовые кабели в моем доме имеют строго необходимую длину, удлинители и тройники цинично выбрасываются, а витая пара заканчивается аккурат у входной двери и там же превращается в прекрасные 5GHz. Но даже так, формат TWS для меня все равно выглядит сырым и негодным для постоянного использования. Надеюсь, это временно.

Не все знают, как правильно сопрягать беспроводные tws наушники

Перестал играть правый или левый наушник jbl

Чаще всего любые проблемы с подключением наушников решаются разрывом сопряжения (удаляем наушники на устройстве) и повторным подключением. Ели это не помогло, нужно выполнить синхронизацию наушников между собой. Для этого нужно либо 3-5 раз нажать на кнопку на наушниках, либо сделать сброс наушников JBL. Давайте рассмотрим все решения более подробно.

Предыстория, которую можно пропустить


True Wireless Stereo, TWS — это первые по-настоящему беспроводные наушники, которые связаны друг с другом в пару не оголовьем, жестким воротником или мягким проводом, а по беспроводному каналу.

https://www.youtube.com/watch?v=EWTgqzhv5Rs

О том, почему TWS — это потрясающе, Apple со своими AirPods рассказывает уже несколько лет, а добрый десяток производителей с разной степенью успеха быстро подхватили тренд и сделали True Wireless одним из самых популярных форматов носимых наушников.

Поэтому, когда я во всех смыслах спалил свои любимые MOMENTUM In-Ear Wireless, я просто пошел и купил себе такие же, но еще более беспроводные.

Sennheiser их считает флагманской моделью и активно форсит на рынке, поэтому полноценных обзоров на них и без меня наделали, так что повторять восторженные отзывы не буду.

Потому что я не в восторге. Причем, не столько от супер-премиальных Sennheiser, которые выжали из формата очень немало, сколько от самого TWS.

Сколько нужно заряжать наушники?

До полной зарядки, или сколько вам удобно. Здесь какого-то конкретного времени нет. Это зависит от самих наушников, насколько они были разряжены, какой износ батареи и т. д. То же самое касается кейса. В характеристиках на сайте или в инструкции производитель обычно указывает примерное время до полной зарядки наушников и кейса.

Технические характеристики i7 tws

Наушники i7 TWS являются своеобразными «затычками». Форма позволяет им надежно размещаться в ухе и при этом не вызывать дискомфорта. Изготовлены из приятного на ощупь пластика, не имеющего зазубрин или других недоработок. Даже когда вы двигаетесь, например, на утренней пробежке — они надежно остаются на одном месте.

Другие преимущества и технические характеристики:

  • Устройство имеет встроенные голосовые подсказки на английском языке;
  • Вы также можете сопрягать i7 с двумя устройствами одновременно;
  • Есть возможность набрать последний вызванный вами контакт без взаимодействия со смартфоном;
  • Наушники имеют порт для зарядки. Полный цикл зарядка — 80 минут;
  • Встроен аккумулятор с 60 mAh, который позволяет работать без перерывов до 4 часов;
  • Имеется 2 режима работы: обычный, экономный;
  • Поддерживается Bluetooth версии 4.1;
  • Вес — 4 грамма.

Вы можете слушать музыку в радиусе 10 метров от источника проигрывания. Встроенная функция Smart Multi дает возможность два наушника i7 TWS подключить к двум устройствам. Таким образом вы легко можете предложить послушать музыку своей девушке или другу.

В зависимости от вашего мобильного устройства инструкция для подключения может быть другой. В некоторых случаях подключить i7 TWS удается следующим способом:

  1. Когда наушники будут мигать разными цветами, нажмите на одном из них 2 раза кнопку управления;
  2. Один должен перестать мигать, а цвет изменится на синий;
  3. На телефоне подключите Bluetooth и активируйте устройство.

Это может быть полезным: Почему не работает микрофон на наушниках.

Эргономика

TWS преподносят как вершину юзабельности и удобства. Никаких проводов, говорят производители, вам не нужно больше думать о том, куда девать всю эту лапшу, если вы не слушаете музыку прямо сейчас.

Отлично, но у меня другой вопрос: куда мне девать сами наушники, когда я их не использую?

Простой ответ — спрятать их в кейс. Но это работает только в случаях, когда я хочу убрать наушники надолго или зарядить их. Гораздо чаще возникают ситуации, когда я хочу вытащить наушники из ушей, но не хочу надолго их убирать. Вот парочка историй.

В офисе, пока я слушаю в фоне какой-нибудь нейтральный соул, ко мне подходит коллега. Он не хочет обсуждать что-то долго, он не зовет меня на спонтанный митинг, которого не было в календаре, он просто хочет от простого ответа на простой вопрос. Почему он не написал этот вопрос в слаке, не знает никто, может даже он сам. Но мне все равно нужно ответить, поэтому что это важно и срочно.
Полдень, двадцать первый век, выходной. Я собираюсь покататься по городу на велосипеде. В наушниках? Нет, потому что если я буду затыкать себе оба уха на дорогах — я умру. TWS обычно работают по отдельности, но все равно не получится быстро вырвать из уха оставшийся наушник в аварийной ситуации, чтобы получить больше контроля над дорогой. И я все равно умру.

В обоих ситуациях, любые, даже самые дорогие и пафосные TWS наушники пасуют в силу своего форм-фактора. Будь у меня самый дешевый китайский воротничок, наушники которого связаны коротким проводом, я бы просто дернул за него и, меньше чем за секунду оказался в состоянии воспринимать мир. Будь у меня любые беспроводные наушники с оголовьем, я бы просто смахнул их на шею и забыл про них.

В случае с TWS я всегда немного инвалид по слуху, который должен думать о том, как в случае чего начать слышать мир. И судя по тому, что в моих Sennheiser True Wireless есть функция Transparent Hearing, я не один такой. Но она не всегда может полноценно работать. И ее тоже нужно включать.

Оцените статью
Huawei Devices
Добавить комментарий