Как подключить вторую линию на теле2

Smotrit na ekran Новости

Описание

Услуга «вторая линия» – это действительно интересная услуга, которая есть у многих гаджетов с возможностью переключения несколько сим-карт во время одного разговора. Она позволяет вести переговоры одновременно с несколькими людьми. Абонент самостоятельно сможет переключаться между тем, с кем разговаривает, а второй собеседник не услышит беседу с текущим.

Услугу можно назвать «базовой» для всех тарифов Tele2. Услуга бесплатная. Но каждый исходящий звонок оплачивают отдельно относительно того тарифа, который установлен на гаджете. По этой причине лучше сразу же после приобретения аппарат проверить наличия сим-карты в слоте телефона.

Что слышит абонент, звонящий вам по второй линии

Сначала идут обычные гудки. Потом робот-оператор произносит фразу: «Пожалуйста, дождитесь ответа или перезвоните позднее, абонент разговаривает по другой линии». Некоторых развлекают приятными мелодиями, если абонент подключил услугу «Привет», то будет воспроизводиться музыка на усмотрение пользователя.

Встроенные средства смартфона

На большинстве современных устройств есть встроенная функция удержания. Чаще всего она активирована по умолчанию — никакие дополнительные действия совершать не нужно.

Рассмотрим, как настроить вторую линию на Android и iOS.

Вторая линия на мотиве

Мотив — это региональный оператор сотовой связи, который на данный момент работает только в Свердловской области, Курганской области, ЯНАО и ХМАО.

Как и старшие коллеги, он предлагает опцию “Ожидание вызова”. Это базовая функция, которая включена в большинство тарифных планов и не требует дополнительных платежей.

Управлять опцией очень легко. Используйте 3 основные команды:

  • *43# для подключения;
  • #43# для отключения;
  • *#43# для проверки текущего статуса.

Также вы можете настроить функцию в Личном кабинете на сайте и в приложении, позвонить в службу поддержки по номеру 8 800 240 00 00 , посетить офис продаж.

Опция работает только при положительном балансе. Если вы ушли в минус, даже входящие звонки удерживать не получится.

Абоненты, которые пользуются бизнес-тарифами “Диспетчер” и “Бизнес.Интернет”, воспользоваться этой услугой не смогут.

Вторая линия на теле2

Теле2 предлагает опцию “Удержание/Ожидание вызова”, которая позволяет совершать как входящие, так и исходящие звонки на несколько телефонов одновременно.

Эта функция по умолчанию включена во все тарифные планы компании, даже в архивные.

Услуга абсолютно бесплатна, за ее подключение или обслуживание деньги не снимаются. За удержание ваших звонков деньги также браться не будут, вне зависимости от количества.

Управлять ей очень легко:

  • Введите *43# , чтобы включить услугу на вашем номере;
  • Используйте код #43# , чтобы отказаться от опции.

Также вы можете подключить или отключить эту функцию в фирменном офисе Tele2 или посредством звонка в службу поддержки по номеру 611 .

А вот в личном кабинете найти ее не получится. Услуга скрытая и не отображается в перечне подключенных опций ни на сайте, ни в фирменном приложении.

Использование

Если во время приема звонка на телефон поступает входящий вызов, то при активированной операции оператор обязательно увидит о том, что она активирована. Уведомляют с помощью череды коротких порывистых гудков. После этого будет возможно переключиться между несколькими вызовами, следуя подсказкам, которые имеются в самом телефоне.

Характерно, что абонент может самостоятельно выбрать тот номер из телефонной книжке, которому нужно позвонить при включенной функции. В этой ситуации исходящий звонок будет перенаправляться на вторую линию, а текущий разговор будет переставлен в режим удержания.

Все это делает услугу настолько комфортной, что на нее обращают внимание обязательно после приобретения SIM-карты. Для этот больше никаких действий выполнять не нужно.

Как включение режим ожидания

Существует два способа, как запустить режим удержания:

  1. Самостоятельно.
  2. Во время звонка на вторую линию.

В первом случае, нужно выбрать кнопку «поставить на удержание», на сенсорном экране. Можно в любой момент вернуться к разговору, просто сделав повторное нажатие.

Для информации: если на смартфоне плохо работает датчик приближения. Абонент может случайно выключить разговорный микрофон или поставить вызов на удержание поднеся смартфон к лицу.

Второй вариант сработает, только если во время разговора одному из абонентов начнёт звонить третий человек. На экране появятся варианты действия: сбросить текущего абонента и начать новый звонок или поставить его на удержание. Надоедают неизвестные номера? Узнайте, как от них избавиться, в статье: «Как добавить человека в черный список».

Как включить вторую линию на телефоне с помощью ussd запросов

И самый простой способ подключить или отключить Ожидание вызова (параллельный вызов) с помощью USSD запросов –не зависимо от телефона и оператора

*43# — включить ожидание вызова #43# — отключить ожидание вызова

Как включить функцию ожидания

Вне зависимости от производителя инструкция по включению почти не отличается. Рассмотрим алгоритм действий на примере оболочки MIUI от Xiaomi. Заходим в настройки приложения «Телефон». Как правило, в них можно попасть через значок с тремя точками или полосками.

Находим строчку с надписью «Ожидание вызова». Переводим ползунок в активное состояние. Инструкция подойдёт, чтобы настроить функцию удержания вызова на Андроиде с оболочками от других компаний. Последовательность действий не отличается, могут смениться только названия пунктов.

На заметку: не знаете, как настроить быстрый набор на смартфоне? Читайте об этом в статье: «Быстрый набор на Android смартфоне».

Как настроить вторую линию

Пока вы разговариваете с кем-то по мобильному телефону, другие абоненты теряют возможность вам дозвониться. Вместо ответа они слышат только гудки.

Чтобы не упустить важный звонок или совместить несколько вызовов одновременно, можно использовать услугу второй линии.

Разберемся, что представляет из себя эта опция, когда она может пригодиться, как подключить, настроить и отключить вторую линию на разных телефонах и при использовании сим-карт различных операторов.

Как настроить вторую линию на андроиде

Настроить вторую линию на андроиде последней версии – не составит труда. Разработчики оставили функцию по умолчанию включённой, поэтому не придётся лезть в дебри настроек, чтобы её запустить. Проблемы могут появиться только у телефонов с внешней программной оболочкой.

Как сделать это через настройки аппарата


Нет ничего сложного в том, чтобы настроить вторую линию на телефоне. На гаджетах с ОС Андроид подключение возможно при следующей

схеме действий

  • Открытие главного меню устройства.
  • Переход в раздел настроек.
  • Нахождение раздела «Параметры» и «Вызов».
  • Установка галочки или перевод бегунка в правую сторону в подразделе «Ожидание вызова».

Теперь во время разговора и поступления нового вызова будет слышна мелодия.

Если вы захотите ответить на звонок в процессе общения с другим абонентом, то на экране следует нажать на кнопку «Ответить».

В этом случае первый вызов останется на удержании, а со вторым абонентом можно будет вести беседу.

Недозвон с первого раза. только со второго. в чем проблема? – обсуждение на форуме

Доброго времени, Уважаемые Форумчане. 🙂

Подскажите, пжлст… Возможно, кто – то сталкивался со следующей проблемой…

Оператор Т*еле-2… Уже неделю, как до меня крайне редко кто дозванивается с первого раза… Только со второго… А именно: когда люди звонят впервые – короткие гудки и сброс: типа, номер занят.
При том, что он свободен.

А у меня при этом даже экран на телефоне не всегда загорается.
Если нажму на кнопку – увижу пропущенный. Не нажму – не увижу. И тем более не услышу, т. к. звонка – то не было – номер как будто занят…

Настойчивые звонят втрой раз… И дозваниваются.
А кое – кто второй раз не звонит. Перезваниваю сама, когда увижу (не услышу) пропущенный… А бывает уже поздно…
(ВАЖНЫЕ ВОПРОСЫ ПО РАБОТЕ).

Таким образом, пропускаю важные звонки. И мне говорят: *Мы вам звонили, не дозвонились*…
Сама себе с другого телефона звоню, тестирую, так сказать))… Из 10 звонков 5-6 раз с первой попытки получаю в ответ короткие гудки – *номер занят*.

Уже мания развилась, каждые 5 минут тыкаю в телефон, проверяю, нет ли пропущенных…
А они есть… Второй раз не все пытаются дозвониться…

Обратилась в Т*еле-2, рассматривали заявку 3 суток… Позвонили, сказали, устранили проблему…
Но нет, проблема никуда не делась почему – то! Снова обратилась в Т*еле-2, они пеняют на телефон…
У вас, говорят, возможно, ограничения стоЯт в телефоне… Но раньше такого не было… И все дозванивались с 1го раза… А сейчас откуда эти ограничения появились?.. Телефоном пользуюсь год…
Айф*он 6.

Перезагружала его 2 раза, обновления на всякий случай установила…
А люди так и не дозваниваются с первого раза!

Подскажите, пжлст, как жить дальше… Пропускаю важные звонки!..

В чем проблема – в телефоне или операторе?..

Ожидание в роуминге

Опция корректно работает даже за рубежом. Абонплаты не предусмотрено. Клиент оплачивает только минуты, потраченные на собеседников в роуминге. Оплата взимается за минуты обоих каналов. Если человек пообщался с одним собеседником минуту, а потом перешел к ожидающему, берется двойная оплата за оба разговора.

Ожидание звонка на android

Вторая линия на устройствах с ОС Android может активироваться множеством различных способов.

Это связано с тем, что для Андроида создана масса оболочек от производителей смартфонов, и для каждой из них есть своя инструкция по настройке удержания.

Стандартный способ запуска второй линии на телефоне Андроид будет выглядеть таким образом:

  1. Запустите приложение “Настройки”. Найдите в нем вкладку “Системные приложения”.
  2. Отыщите раздел “Телефон” или “Звонки”.
  3. Нажмите на пункт “Ожидание вызова” и активируйте переключатель.

Вместо “Ожидание вызова” может использоваться название “Вторая линия”, “Удержание звонка”, “Уведомление о входящих во время разговора” и так далее.

Точную инструкцию для своего устройства вы можете узнать на форумах или в техподдержке производителя.

Опции от оператора сотовой связи

Все крупные российские операторы сотовой связи предлагают собственные услуги для удержания звонков. Чаще всего они бесплатные и включены в тариф по умолчанию.

Разберемся, как подключить вторую линию на сим-картах МТС, Мегафон, Мотив, Теле2 и Билайн.

Отключение

Возможно услугу также отключить. Это важно для тех, кто не привык отвлекаться на посторонние шумы во время разговора по телефону. Это возможно одним из трех способов:

  • Комбинацией клавиш *43#. Подключение и отключение проходит за считанные секунды, поэтому клиенту недолго придется ждать.
  • В личном кабинете пользователя. Можно будет зарегистрироваться сразу же после того, как сим карта будет на руках. Регистрация подтверждается один раз через код на телефоне. Это регистрация необязательна.
  • В специальном приложении для смартфона. Если изначально этого сделать не удалось, то можно обратиться в клиентский центр поддержки по номеру 611. Для идентификации всего лишь необходимо сказать серию и номер паспорта. Служба поддержки быстро ответит и может разобрать трудный вопрос.

Если возникают трудности в отключении данной услуги или ее подключении, то лучше всего обратиться за помощью к консультанту салона. Консультанты не только помогут в выбранном действии. У них можно будет попросить помощи и в других вопросах, касающихся интернета на устройстве, а также я покупки услуг на сим-картах. Менеджеры салона в самые короткие сроки определят то, как лучше настроить телефон и что будет выгоднее установить на него.

С такой услугой легко вести бизнес, подключая одновременно несколько абонентов, легко решать домашние проблемы в кругу родных людей. Легко «сплетничать» с подругами на темы, которые ранее были неактуальны. Если ребенок остался дома один — это не беда.

Подключение

Бывает, что услугу отключают самостоятельно. Если такое произошло, что ее нужно будет самостоятельно подключить одной из команд:

  • Комбинация клавиш *43#, затем нужно дождаться уведомления об активации заявки. Существует и обратная этой операция, которая подтверждает, что функция на телефоне не доступна. Она была отключена сразу же после приобретения телефона или чуть позже.
  • Через кабинет на сайте. Личный кабинет Теле2 создается самостоятельно по желанию человека. Его можно и не создавать. Главное — это знать, что нужно будет сделать для того, чтобы подключить нужную функцию;
  • Через приложение для смартфона. Оно доступно для многих телефонов. Удобно его приобретать через приложение PlayMarket. Обычно такие телефоны работают на платформе IOS/Android.

Подключив одним из возможных действий это приложение будет удобно совершать звонки, одновременно с несколькими людьми. Удобно будет создавать беседы или конференции.

Подключение и переподключение

Чтобы подключить опцию, предусмотрено три основных способа:

  1. Включите нужную опцию с помощью USSD-команды *43#. После ввода цифры и нажатия клавиши вызова заявка на подключение будет обработана, а клиент получит смс-уведомление о ее успешном завершении.
  2. Активация доступна через личный кабинет. Сначала нужно войти в раздел «Услуги» а потом выбрать «Разговор».
  3. Поможет оператор в дистанционном режиме или при личном посещении салона связи. Звонок в службу технической поддержки проводится по номеру: 8-800-700-06-11.

Резюме

Вторая линия — это удобный инструмент, который позволяет вам не упускать важные звонки и разговаривать с несколькими абонентами в одно и то же время.

В большинстве смартфонов такая опция есть по умолчанию.

Вы можете настроить ожидание и удержание при помощи внутренних средств или подключить специальную опцию, которую предлагает ваш оператор сотовой связи.

Большинство таких услуг предоставляется бесплатно. Только Мегафон в некоторых случаях может снимать деньги за удержанные вызовы.

Источник

Совместный звонок

Создавать голосовые конференции с помощью мобильной связи – было популярным занятием, ещё задолго до появления Skype или других программ. Чтобы настроить параллельный вызов на Android телефоне, позвоните одному из будущих участников группового звонка.

Один из собеседников, должен включить режим ожидания и набрать второго человека. На экране появится иконка с изображением «плюса» и надписью «объединить». Нажимаем на неё, после чего начнётся голосовая конференция.

Источник

Стоимость услуги

«Ожидание/удержание вызова» подключается и отключается бесплатно и не имеет абонентской платы.

Оплачивают звонок исключительно вызывающие абоненты по своему тарифному плану. Что касается внутрисетевого, национального и международного роуминга, то стоимость звонка на удержании будет оплачиваться по условия роуминга.

К примеру, вы прилетели в Турцию и не подключали никаких услуг для удешевления связи. Вам позвонил абонент «В». Стоимость минуты входящего звонка – 15 руб. Тарификация в роуминге осуществляется поминутно. Во время разговора с абонентом «В» вам звонит абонент «С».

Анализируя детализацию, вы видите, что одновременно вы разговаривали с двумя людьми. Забыв о ситуации и видя сумму начислений, так и подстегивает поругать оператора за некорректные начисления. Этого делать не стоит! Все начисления в данном случае верны. Вы приняли два звонка одновременно, поэтому и оплачиваете два звонка.

Внимание! «Ожидание/удержание вызова» реализована в собственной сети Теле2 и гарантированно «Вторая линия» работает на территории России. В национальном роуминге (Республика Крым и г. Севастополь), а также в международных сетях работа сервиса не гарантирована.

Кстати, без подключения этой услуги не будет работать сервис «Конференц-связь», который позволяет общаться сразу нескольким людям одновременно. Принцип работы этого сервиса завязан на удержании вызова. Инициатор звонит одному абоненту, после ответа ставит его на удержание и звонит другому абоненту. Когда он ответит, инициатор всех объединяет в единый диалог. Без удержания конференцию не устроить.

Услуга «Вторая линия» — незаменимый сервис, без которого можно пропустить важные звонки. Теле2 предоставляет его бесплатно, есть смысл пользоваться!

Удержание на io

Чтобы использовать вторую линию на Айфоне, выполните следующие действия:

  1. Откройте меню “Настройки” на вашем смартфоне.
  2. Перейдите в раздел “Телефон”.
  3. Нажмите на пункт “Ожидание вызова”.
  4. Если в устройстве установлено несколько сим-карт, выберите ту, для которой нужно активировать удержание.
  5. Потяните переключатель “Ожидание вызова” так, чтобы он стал зеленым.

Для отключения используйте этот же способ, только вместо зеленого переключатель должен быть серым.

Удержание/ожидание («вторая линия»): стоимость

Предоставляется полностью бесплатно: отсутствует плата за подключение (в том числе, повторные) и абонентская плата. Само общение при использовании услуги тарифицируется в соответствии с тарифным планом абонента.

Удержание/ожидание: особенности

  • Как подключить «Вторую линию» на Теле2: достаточно набрать команду *43#. Вам придет короткое текстовое сообщение, информирующее о статусе услуги и общих сведениях.

    Стоит отметить, что до 2021 года «Вторая линия» Теле2 работала автоматически, то есть услуга была подключена автоматически при активации сим-карты. На сегодняшний день подключение производится после решения самого абонента. Альтернативным способом подключения данной услуги является обращение к меню сотового телефона, где в настройках нужно выбрать соответствующий пункт. И каждый сам вправе решать , как сделать 2 линии на телефоне и нужно ли ему это вообще.

  • Отключение: нужно использовать команду #43#. Вы получите смс-уведомление с новым статусом услуги и общими сведениями по ней (в частности, как включить вторую линию на Теле 2).

    Отключение может производиться также и альтернативным способом аналогично подключению, описанному в предыдущем пункте.

  • Как подключить вторую линию на теле2Использование опции осуществляется в зависимости от функционала телефона. Нужно следовать подсказкам на дисплее или обратиться к инструкции. В большинстве случаев после звукового сигнала, который сообщает о наличии второго потенциального собеседника на второй линии, на экране отображается номер телефона/имя (при наличии контакта в справочнике) и выбор действий – ответ или сброс.

Часть «ожидание вызова»

Это часть услуги, которая позволяет принять второй вызов во время текущего разговора.

Как это происходит: абонент А разговаривает по телефону с абонентом В, и в этот момент ему поступает звонок от абонента С.

Для абонента С: сначала в течение 20 секунд он слышит стандартные гудки, затем воспроизводится сообщение «Абонент разговаривает, оставайтесь на линии или перезвоните позднее», после чего снова стандартные гудки.

Для абонента А: в фоновом режиме он слышит, что ему звонят, на экране можно увидеть, кто «прорывается» с ним поговорить.

Часть «удержание вызова»

Позволяет установить второе соединение, не разрывая первое (удерживаемый первый абонент слышит мелодию удержания).

Поскольку услуги работают в паре, то управлять удержанием можно по следующей схеме:

Оцените статью
Huawei Devices
Добавить комментарий