Как получить root-права для Huawei P Smart на Android 11, 10.0, 9.0, 8.0(1), 7.0(1), 6.0(1), 5.0(1), 4.4.2(3)

Root Huawei Honor Phone Новости

Что делать если появилась ошибка?

  1. Убедитесь что отладка по USB включена
  2. Попробуйте ещё раз
  3. Попробуйте написать через обратную связь разработчикам на сайте программы или же попробуйте другую программу для получения root

Что такое root-права и зачем они вообще нужны?

Когда вы покупаете новый смартфон, то замечаете на нем множество программ, которые, скажем, как есть – вам вообще не нужны. В одной из статей, мы разбирали, как удалить системные приложения без рут прав, которые мешают вашей работе с телефоном. Но что происходит – если вы не можете их удалить.

Стоит знать, что существуют три класса рут прав. Full Root- полноценные и постоянные права без каких-либо ограничений. Shell Root – постоянный рут, но без доступа к изменению системной папки (system). Temporary Root- временные рут права.

К тому же, в зависимости от модели устройства и его прошивки, получить полные права суперюзера не всегда получается, в свою очередь временный рут можно получить всегда. В большинстве своем, временные права рута предоставляют большинство приложений, которые доступны в PlayMarket.

Основные преимущества полного доступа:

  • возможность работы с системными приложениями;
  • возможность «наделить» любое из приложений полным доступом к системе;
  • неограниченная работа с интерфейсом: меняйте значки, темы (что можно сделать не только благодаря лаунчерам), системные звуки, приветствие и картинку или анимацию при включении;
  • полный доступ к bootloader, что позволяет менять прошивку без затруднений;
  • возможность устанавливать приложения сразу на карту памяти;
  • резервная копия со всеми приложениями, которые на тот момент установлены в системе;
  • особый системный менеджер, позволяющий вам видеть и редактировать скрытые ранее системные файлы.

И последнее, что стоит сказать вам перед тем, как перейти к практической части, это предупреждение:

  • вы потеряете гарантию на устройство;
  • вы можете повредить операционную систему, если будете делать действия, в которых не уверенны. Поэтому: удаляйте, добавляйте, изменяйте, но только если уверенны в верности своих действий.

Baidu root

Процесс загрузки и установки стандартный. Приложение не требует ПК. Инструменты доступны в формате apk. Владелец гаджета загружает файл-установщик BaiduRoot.apk на карту памяти или во внутреннюю память устройства. Если продукты из Плеймаркета прежде не устанавливались, в целях защиты информации в меню «Безопасность» проставляют галочку в чекбоксе «Неизвестные источники».

Завершив процесс инсталляции, в случае успеха, появится экран-подтверждение и на рабочем столе значок программы. Кнопка «Игнорировать» поможет избежать установки незапланированного ПО.

В списке недостатков:

  • Нет официальной версии с интерфейсом на русском или английском языке (можно найти с русским переводом).
  • В пакет программы включает «мусорные» приложения.

Программа на китайском – инструмент, который отвечает поставленным задачам.

Baidu super root

Приложение подходит для большинства моделей с ОС Андроид. Для установки программы компьютер не требуется. Используется китайский язык. При инсталляции задействуют облачные технологии, поэтому доступ и подключение к интернету обязателен. Процесс предусматривает два клика – запуск Baidu Super Root и подтверждение решения о получении root-прав с помощью соответствующей кнопки.

Антивирусная программа и система Андроид показывает предупреждение об опасности – это нормально, поэтому проставляют галочку и нажимают «Всё равно установить».

Разработчик: Baidu Inc. Программа успешно встраивается в платформу и рутирует аппарат, но одновременно запускает дополнительные приложения (поисковик baidu, карты).

Главной особенностью Root Genius является интерфейс программы — он на китайском языке. Русская и даже английская официальная версии приложения отсутствуют. Но есть любительский перевод программы, который можно найти в интернете. В целом использование приложения не вызывает никаких особых затруднений. Разобраться, как выполнить главную функцию – получение рут-прав очень просто.

Dingdong root (easy root)

Входит в топ-10 приложений, которые позволяют получить расширенные права для управления устройством. Программу устанавливают непосредственно на телефон. Взаимодействует со всеми гаджетами китайского производства.

Список функциональных возможностей включает:

  • Менеджер Root.
  • Управление ПО в режиме автозагрузки.
  • Контроль и перехват сообщений системы.
  • Администрирование программ ОС Андроид.

К негативным моментам можно отнести снижение уровня безопасности платформы, отсутствие русскоязычного пакета.

Получить root-права – нарушить ограничения корневого доступа и подстроить список возможностей под пользовательские задачи владельца устройства – посильная задача, которую разработчики предлагают решить путем установки специальных приложений. Инсталляция программ на телефон Android с компьютером и без него поможет ускорить процесс и минимизировать риски.

Framaroot

Еще одно популярное приложение для получения root прав на Huawei называется Framaroot. Оно работает по схожему принципу с предыдущей программой:

Hard reset для huawei p20 lite (nova 3e)

Инструкция, как сделать Hard Reset на Huawei P20 Lite (nova 3e) (сброс настроек). Рекомендуем ознакомиться с наглядным руководством, которое называется сброс настроек на Android. .

Коды для сброса настроек (откройте номеронабиратель и введите их).

  1. *2767*3855#
  2. *#*#7780#*#*
  3. *#*#7378423#*#*

Kingroot

Программа взаимодействует с большинством производителей смартфонов и планшетов, поддерживает версии Android 2.2 Froyo-6.0 Marshm.

Разработчики уверяют, что продукт устанавливается и работает на 10 тыс. моделях и модификациях устройств. В числе основных гаджеты компаний Huawei, Samsung, LG, Sony, Google Nexus, Lenovo, HTC, ZTE, включая мобильные устройства категории «B» из Китая. Поддерживает версиями Андроид версий 2.2-7.0.

Процесс установки интуитивно понятен и прост, адаптирован для обычного пользователя, включает несколько этапов – подключить девайс и следовать рекомендациям. Весь механизм расписан по шагам, что позволяет даже неподготовленному владельцу гаджета получить root-доступ.

В числе достоинств KingRoot:

  1. Поддерживает большинство версий Android и устройств, в том числе технически сложные модели Samsung и Sony.
  2. Продуманный интерфейс без лишних надстроек.
  3. С официальной страницы загрузка бесплатна.
  4. Установка не занимает много времени и требует несколько простых шагов.

К числу неудобств можно отнести – необходимость подключать смартфон по USB к ПК, после чего переходят к запуску программы. Разработчики не предусмотрели русскоязычной версии Windows. Одновременно с KingRoot загружается дополнительное ПО.

Root dashi (zhiqupk root)

Программа китайского разработчика, которая задействует различные способы, включая арсенал облачного сервиса. Утилита подходит для множества моделей устройств и является улучшенной версией Baidu Super Root.

Root с компьютера

Обзавестись правами суперпользователя можно и с помощью персонального компьютера. Но для этого вам необходимо разблокировать загрузчик в своем смартфоне. Популярная программа, о которой мы расскажем, называется VRoot:

  1. отключить антивирус на ПК;
  2. установить VRoot;
  3. подключить смартфон к компьютеру;
  4. нажать на «Root», когда программа найдет устройство.

После этого девайс будет автоматически перезагружен, а на смартфон установятся права суперпользователя.

Если есть вопросы – задайте их в комментариях.

Towelroot

Утилита считается безопасным и надежным способом получить доступ к закрытым настройкам гаджетов. Перед загрузкой и установкой следует изучить перечень устройств, для которых подходит программа для рутирования. Загрузку продукта выполняют с сайта разработчиков.

Скачав и запустив утилиту, пользователь нажимает «Make it ra1n» – остается подождать около 15 секунд пока смартфон перезагрузится.

Важная информация

Получение root прав аннулирует гарантию на смартфон. Неконтролируемые правки, внесенные в файловую систему устройства, могут повлиять на его работоспособность, превратив тот в «кирпич». Предпринимайте попытки получить права суперпользователя, только будучи увереными в их необходимости.

Восстановление ваших данных с dr.fone – восстановление android

Если вы рутировали свое устройство и пострадали от потери данных, не беспокойтесь об этом! К счастью, с Dr.Fone Инструментарий – Android Data Recovery Вы можете восстановить любые потерянные данные, которые у вас когда-то были на вашем рутированном устройстве.

Шаг #1 – Вы должны уже иметь Dr.Fone установлен от рутирования вашего устройства, так что просто идти вперед и запустить программу.

Шаг #2 – Если ваше устройство не подключено, подключите его с помощью USB-кабеля.

Шаг #3 – На Dr.Fone Программа, нажмите на «Recover”.

Шаг #4 – Следующий дисплей позволит вам выбрать любые типы данных, которые вы хотели бы восстановить.

Шаг #5 – Выберите типы данных, которые вы хотите восстановить, и нажмите кнопку «Далее».

Шаг #6 – На следующем экране вам будет предложено выбрать режим сканирования. Выберите наиболее подходящий режим для вашего устройства и нажмите «Далее».

Шаг #7 – После завершения сканирования вы сможете выборочно выбрать данные, которые вы хотите восстановить. Выберите данные, которые вы хотите восстановить, и нажмите кнопку «Восстановить».

Принимая во внимание все, что мы обсуждали выше, возможность root телефон Huawei Honor никогда не было проще, и учитывая, что Dr.Fone для Android есть все инструменты, которые вам нужны, в одном месте, это невероятно просто. Dr.

Как зайти в recovery?

  1. зажмите и удерживайте Vol(-) [громкость вниз], либо Vol( ) [громкость вверх] и кнопку включения (Power)
  2. появится меню с лого Android. Всё, Вы в Recovery!

Сброс настроек на Huawei P20 Lite (nova 3e) можно сделать и совсем простым способом:

  1. Настройки-> Восстановление и сброс
  2. Сброс настроек (в самом низу)

Критерии оценки программ

Мы исследовали получение root прав на Android с помощью ПК, выбрав 3 лучшие программы по отзывам пользователей на известных форумах 4PDA и XDA – это RootKHP Pro, VROOT 1.7.7 и Zykuroot 2.4. Программы оценивались исходя из:

  • Списка поддерживаемых версий операционной системы Android
  • Функциональности
  • Базы поддерживаемых планшетов и смартфонов
  • Юзабилити – простота использования для конечного пользователя
  • Наличие сайта с информацией о программе и возможностью связаться с разработчиками

От 0 до 1 балла за каждый пункт. Всё вместе до 5 баллов включительно.

Обзор huawei p20 lite (nova 3e)

Околофлагманский смартфон с процессором собственного производства, который можно ставить в ряд с Qualcomm Snapdragon и Exynos от Samsung. Работает все крайне шустро и плавно. Камера годная с кучей настроек и эффектов, но с флагманским решением, конечно, не сравнить, там вообще атас (в плане крутости).

А так, конечно, все очень понравилось: начиная от яркого и сочного экрана с высоким разрешением заканчивая последней версией Android (хотя скоро выходит 9.0 P). Уверен, что смартфон обновят до девятки, даже сомнений нет. Дизайн также порадовал, хотя у Хуавей в последнее время с этих проблем нет. Короче, твердая пятерка.

Каталог смартфонов » Huawei

Получаем root на huawei honor

Начнём наш эксперимент!. Перед началом работы необходимо включить отладку по USB если вы не сделали этого ранее.

Получаем рут с помощью программ

Этот метод подходит для «старых» девайсов бренда, которые работают под управлением Андроид 2.2 Froyo и выше, вплоть до Android 6.0 Marshmallow. Первым на очереди выступает KingRoot:

  1. Устанавливаете приложение на телефон.
  2. Запускаете, дожидаетесь завершения сканирования системы.
  3. Тапаете по клавише «Try to root».
  4. Начинается длительный процесс рутирования.
  5. Перезагружаете смартфон.

Внимание! Перед получением прав «суперпользователя» зарядите смартфон минимум до 80% или на время прошивки, подключите устройство к адаптеру питания.

Аналогичным способом работает Framaroot:

  1. Инсталлируйте программу на смартфон Huawei.
  2. После запуска в окне эксплойта выберите «Установить SuperSU».
  3. Если телефон подвержен взлому, появится оповещение об успешном результате рутирования.

Продолжает серию приложений Baidu Root, который срабатывает на устройствах с предустановленным Android 2.2 – 4.4:

  1. Установите приложение и дайте согласие продолжить работу (в китайской версии, тапните по клавише в правом нижнем углу).
  2. Если всплывёт окно о предоставлении модернизации — отказаться.
  3. Нажмите клавишу «получить root» (синяя кнопка посередине).
  4. При положительном результате окно загорится зеленым.

Программа VRoot работает только со смартфонами на Android 4.4 и требует подключения к ПК:

  1. Откройте на смартфоне «Настройки».
  2. Зайдите в «Об устройстве».
  3. Тапайте по пункту «Номер сборки» пока не появится оповещение «Вы стали разработчиком».
  4. Вернитесь в меню «Настроек» и найдите «Для разработчиков».
  5. Активируйте «Отладку по USB» и «Заводскую разблокировку».
  6. Предварительно отключите антивирус на ПК.
  7. Инсталлируйте VRoot.
  8. Подключите смартфон к компьютеру, используя кабель USB.
  9. Активируйте поиск доступных устройств.
  10. Щёлкните получить «Root».
  11. Дожидайтесь окончания операции.

Прошивки для huawei p20 lite (nova 3e)

Официальная прошивка Android 8.0 Oreo, EMUI 8.0 [стоковый ROM-файл] — [Recovery] Кастомная прошивка Huawei —

Если здесь еще не добавлена кастомная или официальная прошивка на Хуавей, то создайте на форуме тему, в разделе прошивка андроид, наши специалисты оперативно и бесплатно помогут в т.ч. с бэкапом и мануалами. Только не забудьте написать и отзыв о своем смартфоне — это крайне важно.

Какие есть кастомные прошивки (firmware)?

  1. MIUI
  2. CM — CyanogenMod
  3. LineageOS
  4. Paranoid Android
  5. OmniROM
  6. Temasek’s

Все прошивки

  1. AICP (Android Ice Cold Project)
  2. RR (Resurrection Remix)
  3. MK(MoKee)
  4. FlymeOS
  5. Bliss
  6. crDroid
  7. Illusion ROMS
  8. Pacman ROM
  9. AOKP

Проблемы и недостатки смартфона от Huawei и, как их исправить?

  • Если P20 Lite (nova 3e) не включается, например, видите белый экран, висит на заставке или вовсе только мигает индикатор оповещений (возможно, после зарядки).
  • Если завис при обновлении / завис при включении (нужна перепрошивка, 100%)
  • Не заряжается (обычно, проблемы с железом)
  • Не видит сим-карту (симку)
  • Не работает камера (по большей мере, аппаратные проблемы)
  • Не работает сенсор (зависит от ситуации)

По всем этим проблемам обращайтесь на форум (нужно просто создать тему), спецы помогут бесплатно.

Рекомендуем вам получение root прав в 1 клик, используя rootkhp pro

По мнению аналитиков компании, такие .apk приложения как Towelroot, Kingoapp, Baidu, Framaroot и другие не имеют никаких перспектив и постепенно будут уходить с рынка, как и морально и технически устаревшие версии Android до 7 Nougat, потому что разработчики таких apk приложений не могут обеспечить поддержку получения root прав на Android 8 Oreo, 9 Pie и Android 10 Q.

Таким образом в 2021 году при получении root на Android целесообразно подключить мобильное устройство к компьютеру с запущенной root программамой, например с Rootkhp Pro 3.1,VROOT 1.7.7, ZYKUROOT 2.5.

Рутирование андроид 7 и выше

Традиционные методы получения прав супер пользователя на устройствах нового типа не всегда дают положительный результат. Установка приложения позволит лишь управлять некоторыми функциями смартфона, но не стать super su.

Предоставим краткое руководство для ОС версии 7 и выше.

Рутируем с помощью vroot 1.7.7

База данных с поддерживаемым мобильными устройствами не обнаружена, а программа не позиционирует себя как универсальный root инструмент, поэтому мы решили попробовать вслепую.

С помощью zykuroot 2.5

По информации с сайта разработчиков программа поддерживает Android вплоть до 10 Q, последнюю версию на данный момент в бета режиме.

  1. Скачиваем ZYKURoot 2.5 и делаем запуск
  2. Нажимаем Root и ожидаем сообщение. Исходя из наших наблюдений важно заметить что время указано приблизительное, в некоторых случаях оно может быть как больше, так и меньше

    исследование Российский Центр Информационных Технологий

  3. При получении root доступа вылезает вот такое сообщение

    исследование Российский Центр Информационных Технологий

  4. После этого необходимо сделать перезагрузку устройства

Процесс занял: 10 минут.

Серия huawei honor

На первый взгляд, многие люди будут игнорировать эту серию мобильных телефонов исключительно потому, что она носит бренд Huawei, и многие люди обращают особое внимание либо на устройства Apple, либо на устройства Android, это просто человеческая натура. Однако, на мой взгляд, было бы ошибкой игнорировать эту серию и не дать ни одному из этих мобильных телефонов шанс.

Эти телефоны не только более современные и эстетически привлекательные, чем некоторые другие телефоны, но с технической точки зрения телефон просто фантастический.

Если вы отворачиваетесь от этой серии исключительно из-за ее бренда, взгляните на серию Huawei Honor еще раз и найдите возможность приобрести ее для себя!

Кроме того, давайте выясним, как Скрыть мой рут APK без особых усилий.

Установка root на новые смартфоны huawei

На актуальных моделях бренда вроде Hiawei P Smart (2021) и Y6 (2021), приложения, описанные выше, не подействуют — с переходом на Android 8 – 9 и улучшенную оболочку EMUI, компания заблокировала загрузчик, он же bootloader. В 2021 году, получить к нему доступ можно только платными методами, используя программу «Феникс» (работает только с Android 8.0 Oreo) или HCU-клиент.

Внимание! Разблокировка загрузчика приводит к откату системы на заводские настройки. Заблаговременно скопируйте важные файлы на ПК или облачные хранилища.

Следующим этапом становится понижение текущей прошивки Huawei P20 Lite до патча безопасности, датируемого 1 апрелем 2021 или более ранним. Следует учитывать версию региональной прошивки. После получения кода делаете следующее:

Установка рут прав с помощью rootkhp pro 3.1

Программа поддерживает все существующие версии операционной системы, поддержка Android 10 в версии 3.1 ещё сырая, но учитывая что программу постоянно обновляют это не будет являться проблемой.

Подводим итоги

VROOT не справилась с получением root доступа на Huawei Honor.

Мы ставим формальный минус RootKHP Pro и ZYKUroot – за отсутствие поддержки других языков кроме английского они получают 0.5 балла вместо 1, но скажем так минус чисто формальный, ведь нажать 1 или 2 кнопки на английском много ума не надо. Хромает и информативность в данных программах, так как нет прогресс бара, но не в ущерб результату.

Кроме отсутствия результата в VROOT есть ряд серьёзных проблем, нет информации о поддерживаемых устройствах, некоторые антивирусы блокируют программу, не найден официальный сайт, все кнопки на китайском, а в иероглифах просто так не разобраться. VROOT получает 0 баллов в категории юзабилити.

Оцените статью
Huawei Devices
Добавить комментарий