Как получить ROOT права на Honor 10X Lite

android  q Новости

Что такое root-права и зачем они вообще нужны?

Когда вы покупаете новый смартфон, то замечаете на нем множество программ, которые, скажем, как есть – вам вообще не нужны. В одной из статей, мы разбирали, как удалить системные приложения без рут прав, которые мешают вашей работе с телефоном.

Стоит знать, что существуют три класса рут прав. Full Root- полноценные и постоянные права без каких-либо ограничений. Shell Root – постоянный рут, но без доступа к изменению системной папки (system). Temporary Root- временные рут права.

К тому же, в зависимости от модели устройства и его прошивки, получить полные права суперюзера не всегда получается, в свою очередь временный рут можно получить всегда. В большинстве своем, временные права рута предоставляют большинство приложений, которые доступны в PlayMarket.

Основные преимущества полного доступа:

  • возможность работы с системными приложениями;
  • возможность «наделить» любое из приложений полным доступом к системе;
  • неограниченная работа с интерфейсом: меняйте значки, темы (что можно сделать не только благодаря лаунчерам), системные звуки, приветствие и картинку или анимацию при включении;
  • полный доступ к bootloader, что позволяет менять прошивку без затруднений;
  • возможность устанавливать приложения сразу на карту памяти;
  • резервная копия со всеми приложениями, которые на тот момент установлены в системе;
  • особый системный менеджер, позволяющий вам видеть и редактировать скрытые ранее системные файлы.

И последнее, что стоит сказать вам перед тем, как перейти к практической части, это предупреждение:

  • вы потеряете гарантию на устройство;
  • вы можете повредить операционную систему, если будете делать действия, в которых не уверенны. Поэтому: удаляйте, добавляйте, изменяйте, но только если уверенны в верности своих действий.

Honor 10

  Модель: COL-L29

Подробности

  Информация

Для успешного получения root прав, Вы должны:
Точно следовать инструкциям;
Зарядить батарею устройства на 50 и более %;
Убедиться, что модель и версия прошивки совпадают;
Быть готовым к возможному полному сбросу данных на вашем устройстве!
Если все пункты выполнены, можете приступать к получению root прав.

Наш сайт не дает 100% гарантии, что способ, приведенный в данной статье, точно заработает. Но мы изучаем большое количество источников, смотрим на результаты испытавших, а далее, на основании полученной информации, делаем выводы и выкладываем способы.

Все действия вы выполняете на свой страх и риск!
Администрация сайта Root-Device.ru не несёт ответственности за возможные негативные последствия для вашего устройства!!

Нет рабочего и простого метода установки root на android 9 и 10?

Если универсального способа нет, то как же быть? Ответ очень прост: использовать либо уже готовые сборки прошивок со встроенными рут-правами, либо устанавливать по инструкциям энтузиастов, которые уже проверили способ! Если нет ничего – остаётся только ждать откликнувшихся, не равнодушных ребят, способных вам помочь!

Пишите свою проблему в комментариях к этой статье по такому шаблону:

  • Модель телефона (полностью), например: Samsung SM-A505 Galaxy A50;
  • Версия андроид, к примеру: андроид 9;
  • Версия сборки, если есть ;
  • Версия прошивки, пример: A505FMPUU1ASD6 SER.

Все эти сведения есть в каждом телефоне андроид в Настройках – О телефоне (или Об устройстве)!

Ответим всем желающим и постараемся помочь, если действительно есть возможность установить права-рут на ваш девайс, если нет способа – то тоже напишем об этом!

Всем добра, бобра и хорошего настроения!

Режим отладки по usb

Алгоритм действий довольно прост и аналогичен на устройствах с любой версией Android OS.1.    Зайдите в настройки  вашего устройства и выберите раздел «Специальные возможности», пункт «Для разработчиков».

2.    Установите переключатель в положение «включено» напротив пункта «Отладка по USB». Подтвердите свое решение.

3.    После подключения устройства к ПК, в строке уведомлений вы увидите сообщение о включении отладки.

Разрешение для установки из неизвестных источниковВойдите в настройки, в раздел безопасность. Установите переключатель в положение «включено» напротив пункта «Неизвестные источники».

Все, с подготовкой закончили, теперь переходим непосредственно к root-правам.

Обновление программы king root

В обновленной версии программы, разработчики отдали должное безопасности, а именно – встроенная защита от вредоносного ПО, оптимизация процессов загрузки, улучшение системных возможностей, которые ускоряют смартфоны. После выполнение ранее описанных шагов, пользователь увидит следующее окно загрузки:

Так, в правом углу будет расположена информация об статусе ваших рут прав. Снизу этой функции доступно поле, позволяющее отслеживать авторизацию ряда приложений, установленных на смартфоне и контролировать их доступ к системному каталогу.

Стартовое окно выглядит следующим образом:

Нажав кнопку «Безопасность», KingRoot оптимизирует все процессы и выведет отчет:

Toverloop

     Своего рода «ветеран рута». Известное приложение, работающее на почти на всех устройствах со старой Андроид прошивкой (до 5 версии включительно). Несмотря на это, пользуется большой популярностью, поскольку процесс рутирования возможен в один клик. Список доступных для апгрейда устройств есть на сайте приложения.

  1.     Скачиваем apk файл с официального сайта на свой смартфон и устанавливаем его.
  1.  С помощью клика на клавишу – рутируем устройство. 

Список доступных для апгрейда устройств есть на сайте приложения.

Коммуникации

Телефон:
GSM (850, 900, 1800, 1900), LTE (800 (20), 850 (5/26), 900 (8), 1700 (4), 1800 (3), 1900 (2), 2100 (1), 2600 (7), AWS (4)), UMTS (850 (5), 900 (8), 1900 (2), 2100 (1))
Bluetooth:
5.1
Wi-Fi:
802.11a,b,g,n
Другое:
2G (GPRS, EDGE), 3.5G (HSDPA, HSDPA , HSUPA, HSPA, HSPA ), 3G UMTS/WCDMA, GPS, NFC, ГЛОНАСС, Поддержка 2 SIM-карт

Зачем открывать root права на android?

Прежде всего, root права открывают дополнительные настройки, которые недоступны по умолчанию. Вы можете очистить временные файлы, увеличить мощность аккумулятора, улучшить производительность, и т.д.

Довольно часто пользователи нуждаются в root правах, чтобы установить пользовательский режим восстановления, например, TWRP, а также новую прошивку CyanogenMod и другие.

Открыв Root права, вы можете установить Xposed Framework, чтобы расширить функциональность Android системы.

Основные способы получения root-доступа

Естественно, есть специальные программы, облегчающие это дело. Я условно разделю их на два типа:

  • программы на ПК;
  • программы на android-устройство.

Ниже я расскажу вам об основных из них и научу вас ими пользоваться. Но сначала вам придется научиться выполнять действия, которые понадобятся вас в любом из способов:

  • подключать устройство в режиме отладки по USB;
  • разрешать установку приложений из неизвестных источников.

Подготовка

  • Во-первых, создайте резервную копию данных. Обратите внимание, что открыв root права, вы полностью очистить внутреннюю память устройства.
  • Зарядите аккумулятора Android устройства по крайней мере на 25%.

Предупреждение: Мы не несем ответственности за то, что вы делаете со своим смартфоном. Если произойдет сбой, прерывание процесса, Android устройство может превратиться в «кирпич». Будьте осторожны.

Краткие итоги

Чуть выше я очень подробно рассказал вам как именно получить рут доступ к системе вашего android-устройства, а так же, что вообще такое этот root-доступ.

Я предоставил вам подробные инструкции по работе с самым популярным эффективным программным обеспечением. Но знайте, что есть и другие программы. Пробуйте, если не получается с помощью одной, то получится с другой. Удачи!

Как открыть root права на android

Если вы решили получить root права на своем Android устройстве, будьте готовы к аннулированию гарантии. Кроме того, у вас могут возникнуть проблемы с обновлением «по воздуху» (OTA Update). Тем не менее, вы можете отключить Root права, и вернуть гарантию, а также восстановить OTA обновления.

Root android 9 android 10 =?

Ребят, а задайте для себя один вопрос – а действительно ли нужны эти рут права? Вот зачем, только правда!? Чтобы взломать какую-либо игру, «набить» себе больше золота, денег, жизней, манны или ещё чего? Ведь взломав игрульку Вы её в миг пройдёте и забудете, либо она Вам быстро надоест, весь игральный азарт пропадёт, нет, это реально так!

Root-доступ с помощью программы kingroot

(Поскольку статья была написана  ранее, на сегодняшний день, интерфейс приложения несколько изменился. Снизу будет описан старый вариант получения рут прав, а во второй части статьи мы опишем возможности утилиты, предоставляемые нам сегодня. ВАЖНО отметить, что процесс установки программы и получения рут прав — не изменился).

Root-доступ с помощью программы oneclickroot

К сожалению, данная программа уже не работает бесплатно(с момента написания статьи прошло уже пару лет). На оф. сайте только платная версия за 30 долларов.

Эта программа намного легче предыдущей и, к тому же, она сразу после сканирования сообщает вам о том, может ли она открыть root-доступ на вашем устройстве.

Рутирование андроид 7 и выше

Традиционные методы получения прав супер пользователя на устройствах нового типа не всегда дают положительный результат. Установка приложения позволит лишь управлять некоторыми функциями смартфона, но не стать super su.

Предоставим краткое руководство для ОС версии 7 и выше.

Полный доступ с помощью программ на android

В этом разделе, я покажу, как получить root-права с помощью программ на android. Все действия нужно будет выполнять непосредственно с вашего android-устройства.

Полный доступ с помощью программ для пк

В этом разделе я подробно расскажу о том, как получить root-права на ваше android-устройство с помощью некоторых программ для ПК.

Оцените статью
Huawei Devices
Добавить комментарий