Как получить скрытую информацию о MAC-адресе HONOR 9S?, Показать больше – HardReset.info

Что такое mac-адрес

МАС-адрес, который расшифровывается, как «Управление доступом к среде», это информация из нескольких битов, встраиваемая в каждое устройство, которое способно выходить в интернет. Как правило, владельцам смартфонов и планшетов на базе Android приходится сталкиваться с этим явлением, когда нужно ограничить доступ к Wi-Fi. Провайдеры также обращаются к МАС-адресу, чтобы регулировать выход пользователей в сеть.

Зачем отключать случайный mac-адрес wi-fi на android?

Для большинства людей можно оставить включенными рандомизированные MAC-адреса. Это функция конфиденциальности и безопасности, которая усложняет отслеживание.

Однако одна из веских причин для его отключения — использование на маршрутизаторе фильтрации MAC-адресов. В этом случае, если ваше устройство использует случайный MAC-адрес, ваш маршрутизатор не сможет идентифицировать ваше устройство, и вы не сможете использовать настройки, специфичные для MAC, для вашего устройства.

Кроме того, если ваш маршрутизатор настроен на постоянное назначение определенного статического IP-адреса устройству в вашей локальной сети, вам необходимо связать этот IP-адрес с MAC-адресом определенного устройства.

Как отключить рандомизированные mac-адреса на android

В любой момент можно легко включить или выключить рандомизированный MAC-адрес. Но прежде чем вы это сделаете, знайте, что разные модели и версии Android используют разные названия для определенных параметров настроек. Например, на телефоне OnePlus написано «Wi-Fi и сеть», а на телефоне Samsung — «Подключения», но они оба переводят вас в одно и то же меню настроек Wi-Fi.

Имея это в виду, откройте приложение «Настройки» на своем телефоне Android. На большинстве телефонов потяните вниз от верхнего края экрана и коснитесь значка шестеренки, чтобы открыть настройки. Вы также можете открыть список приложений и нажать «Настройки».

В настройках нажмите «Wi-Fi и сеть» (или «Подключения» или «Сеть и Интернет» в зависимости от вашего устройства).

Затем нажмите «Wi-Fi», чтобы просмотреть свои сети Wi-Fi.

Когда вы увидите название своей сети Wi-Fi в списке, коснитесь значка шестеренки рядом с ним.

Затем нажмите «Дополнительно». Затем нажмите «Конфиденциальность».

На телефонах OnePlus и Pixel выберите «Использовать MAC-адрес устройства». Если вы используете устройство Samsung, нажмите «Тип MAC-адреса» и выберите «MAC-адрес телефона». Если ваше устройство отличается от обоих устройств, найдите аналогичный параметр с надписью «MAC» и включите его.

Это оно! Выйдите из настроек, и все готово. Убедитесь, что вы выполнили эту процедуру для каждой сети Wi-Fi, в которой вы хотите использовать фактический MAC-адрес телефона.

Если вы используете iPhone или iPad, ваше устройство также рандомизирует MAC-адрес. К счастью, вы можете отключить эту опцию и на своих устройствах Apple.

Как получить скрытую информацию о mac-адресе huawei honor 9i?, показать больше – huaweidevices.ru

Знаете ли вы, что вы можете проверить всю информацию о вашей карте Ethernet,беспроводной карты или Bluetooth, выполнив несколько простых шагов? Используйте бесплатную онлайн-программу проверки MAC-адресов, чтобы расшифровать все данные, скрытые в MAC-адресе. Наш поиск MAC-адресов работает для всех устройств, включая ПК, ноутбуки, iMac, iPhone, MacBook и любое другое устройство, которому назначен MAC-адрес.

  1. Для начала вам нужно узнать, что такое MAC-адрес HUAWEI Honor 9i.
  2. Посмотрите наши обучающие видео, которые покажут вам, как найти MAC-адрес в Windows,

macOS, iOS, Android.

Как поменять mac-адрес на android

Для этого нужно обладать расширенными правами пользователя (Root). Фактически это означает взлом устройства: вы рискуете телефоном – в случае, если система повредится, вы не сможете перепрошить её по гарантийному талону. Root получают с помощью специальных приложений, типа Framaroot, только скачивать их нужно с осторожностью и лучше проверить на вирусы.

Также устанавливаем BusyBox – это непосредственно для смены MAC, и эмулятор терминала (он заменяет Андроидам «Командную строку»). Откройте последнее приложение, возле мигающего курсора впишите «su» и нажмите ОК. Вас спросят, можно ли использовать расширенные возможности – соглашайтесь. Далее пишите: «busybox ifconfig wlan0 hw ether новый адрес» (его можно сгенерировать с помощью онлайн-генератора).

Бывает и совершенно обратная ситуация, о которой уже упоминалось: устройство меняет адрес после каждой перезагрузки/включения. Таким образом, если вы подключаетесь к Wi-Fi, придётся постоянно копаться в настройках и разрешать доступ разным МАС. Чтобы остановить этот процесс, снова понадобится эмулятор терминала:

Как узнать mac-адрес

Теперь поговорим о том, как узнать МАК-адрес телефона на базе Андроид:

  1. Откройте «Настройки» и перейдите в раздел «Об устройстве».
  2. Найдите в списке «Состояние».
  3. Здесь вы увидите МАС-адрес, записанный цифро-буквенным кодом.

В принципе, теперь вы проинформированы, как узнать МАС-адрес телефона, только помните, что в разных Андроид-устройствах обозначенные выше разделы могут называться неодинаково. Бывают и некоторые проблемы. Например, вы нашли строчку с адресом, но вместо номера написано слово «Недоступно».

Чтобы посмотреть значение, подключитесь к интернету через Сим-карту или Wi-Fi, а потом снова вернитесь к «Состоянию». Едва ли вы сможете достоверно узнать идентификатор бюджетного китайского смартфона – они меняют свой MAC постоянно, хоть и работают на привычной системе Андроид.

Оцените статью
Huawei Devices
Добавить комментарий