Как поменять тему на Хонор: установить и создать свою на телефоне

screenshot Новости

500 miles en

Входит в ТОП-10 лучших бесплатных и получила самые высокие оценки. Примечательна живыми обоями, красивым стилем текста и иконками.

Chery trees were blossoming

Находится на первом месте в ТОПе бесплатных тем. Яркая и цветная с красивым оформлением иконок.

Multiple scenes customize

Красиво-оформленная оболочка с приятным шрифтом и оформлением иконок. На главном экране будет большими цифрами отображаться дата, а также день недели, время и быстрый доступ к некоторым приложениям. Правда, за такую красоту придется заплатить.

Phone 11 launcher — launcher os 14 & control center

Для тех, кто хочет, чтобы оформление его телефона стало похоже на оформление айфона, стоит обратить внимание на Phone 11 Launcher — Launcher OS 14 & Control Center. После установки приложение автоматически изменит внешний вид всех иконок и внешнего вида, делая похожим его на айфон.

Ссылка для скачивания из AppGallery:

Prologue

Красивая темная тема для Хонор и Хуавей, для тех кому не нравится стандартный вариант. Создатель просит за нее денежку, но цена скромная.

Themes for huawei & honor

По названию понятно, для мобильных устройств какого производителя предназначено это приложение.

Ups and downs

Оформлена в серых тонах. При активации экрана блокировки будет большими цифрами отображать дату, время и уровень заряда батареи. Платная.

Встроенные возможности

Наиболее простой путь создания нового стиля — применение встроенного раздела, о котором упоминалось выше.  Чтобы сделать свою тему на Honor, пройдите следующие шаги:

  1. Войдите в указанную выше папку.
  2. Жмите на кнопку «Я» в нижнем меню.
  3. По очереди выбирайте разделы: стиль экрана блокировки, обои экрана блокировки / рабочего стола, значки и шрифт.
  4. Выберите один из предложенных вариантов, на который вы хотите поменять имеющийся стиль.
  5. Жмите на кнопку «Применить».

Рассмотренным выше способом можно настроить тему на Хонор в течение 2-3 минут, выбрав индивидуальный шрифт, обои и другие элементы. Такие действия можно сравнить с конструктором, с помощью которого можно собрать свой вариант.

Второй способ, как сделать свою тему на Андроиде Хонор — воспользоваться возможностями операционной системы EMUI. После загрузки можно поменять обои, шрифт, значки с учетом личных предпочтений. Общий алгоритм такой:

  1. Загрузите любое из доступных оформлений.
  2. Найдите в телефоне скачанный с расширением hwt файл, после чего распакуйте его любым из архиваторов.
  3. После распаковки найдите файлы, отвечающие за шрифты, иконки, файлы оформления виджетов, информацию о стиле и т. д. Содержание файлов может быть различным, но принцип во всех случаях идентичный.
  4. Удалите предложенные разработчиком варианты и замените своими.
  5. Сохраните внесенные изменения.

Таким способом можно поменять разные элементы под собственное видение.

Вход через интерфейс web

Включив 4g роутер, для активации устройства вам потребуется выполнить настройку Huawei. Наиболее важные шаги, которые нужно выполнить сразу после первичного включения:

Где брать темы для emui?

Ищите и найдете. Путь осилит идущий. Лично я, как первый шаг, могу посоветовать приложение EMUI Themes Factory из Google Play. Тут много тем и паков с иконоками в стиле чистого Android разных версий.

Использование этой программы максимально интуитивное: находите понравившуюся тему, скачиваете, применяете — все делается через приложение. Большинству желающих сменить тему (зачастую — именно иконки), этого должно хватить.

Но если не найдете здесь ничего подходящего — есть ещё масса других подобных приложений в маркете. Можно сделать EMUI похожей на MIUI, Flyme OS, iOS, Samsung Experience… Вообще, мне кажется, что можно найти все, что угодно — выбор настолько огромный, что сможет удовлетворить самый «изысканный» вкус. Ниже — некоторые примеры «чисто для примера».

Очередная стилизация под «чистый» Android:

iOS Mix:

EMUI мимикрирует под MIUI 10:

Кроме того, файлы тем для EMUI с расширением hwt можно найти на популярных форумах, вроде XDA-Developers или 4pda. Или на любых других тематических сайтах. В общем, теперь вы знаете, что надо делать. Качаете файл, сохраняете в папку Память телефона / Themes, применяете через утилиту «Темы».

Где найти новую тему (оболочку) на смартфон

Телефоны фирмы Honor пользуются широким спросом в России, так как это доступные гаджеты с неплохими характеристиками. Работают они под управлением системы Android с фирменной оболочкой EMUI.

ОС Android известна тем, что позволяет «кастомизировать» практически что угодно. Сервис Emotion UI, например, дает возможность изменить оформление устройства, то, как выглядит главное меню, иконки, шрифты и многое другое. В одном только официальном магазине тем масса вариантов на любой вкус. А есть еще и интернет, куда выкладывают любительские сборки, так что выбрать есть из чего.

Темы для Huawei и Honor
Тема позволяет пользователю «кастомизировать» смартфон под себя.

Интернет и типы подключений

На странице, на которой вы оказались, нужно будет задать все порты, которые будут активными. Сразу после этого делаем следующее:

  1. На вкладке WAN находим графу «Модификации» и в ней — подраздел Route. Здесь есть пункт servicelist, напротив него указываем INTERNET.
  2. Выбираем тип соединения. Для этого находим поле IP Acquisition mode и выбираем там PPPoE.
  3. Завершая настройку Huawei, подтверждаем, что прежде указанные порты LAN будут активными для соединения по интернету и что нужно сохранить эти данные (жмём на кнопку Apply).

Как вернуть стандартную тему

Не всем нравится, как выглядит система после обновления визуальной составляющей. На телефонах Хонор и Хуавей можно вернуть стандартную тему.

Порядок действий:

Как вернуть стандартную тему
Порядок действий, чтобы вернуть стандартную тему смартфона.
  1. Зайдите в приложение «Темы».
  2. Откройте учетную запись, личные параметры.
  3. В списке имеющихся отыщите ту, что называется «Default» (стандартная).
  4. Нажмите «Применить» – тема установится.

Когда установка будет завершена, оформление телефона вернется в первозданный вид.

Как настроить iptv

Очень многих интересует вопрос, как через роутер обеспечить вход в IPTV. Делается это совсем несложно, и если вы выполните простейшие установки, то получите возможность смотреть цифровые каналы в шикарном качестве. Даже если вы ранее не настраивали модем и понятия не имели, что и куда нужно вставлять в роутер, приводимые ниже рекомендации вам помогут.

Как обновить

Для получения новых возможностей необходимо знать, как обновить темы на Хонор 7а или других моделях. Как правило, обновление происходит автоматически или требуется переустановка приложения.

Лучший способ — обновить сразу все приложение. Для этого:

Подключите Хонор к Интернету и лучше всего по беспроводной сети Вай-Фай.

  • Войдите в приложение «Темы».
  • Кликните на кнопку «Я».
  • Жмите на пункт «Настройки» с символом шестеренки.
  • Кликните на раздел «Проверка обновлений».
  • Жмите на кнопку «Обновить», чтобы поменять старую версию на новую.

В результате данные загружаются целой группой. Если программа была установлена с Плей Маркет, процесс проходит по иному принципу:

  • Войдите в Play Маркет на Хонор.
  • Жмите на три полоски слева вверху.
  • Кликните на пункт «Мои приложения и игры».
  • Найдите установленную программу и жмите обновить, если система предлагает новую версию.
  • Дождитесь загрузки и установки.

Зная, как поменять тему на Хонор, вы можете изменить оформление мобильного устройства или даже создать свой стиль с учетом личных предпочтений. В комментариях расскажите, как часто вы пользуетесь такой опцией, каким способом предпочитаете создавать варианты оформления, и какие трудности при этом возникают.

Как поменять тему

Вкладка Я в приложении Темы
Для изменения темы перейдите в раздел «Я».

Для этого откройте приложение «Темы» и перейдите во вкладку «Я». Здесь будет список доступных

вариантов оформления: предустановленные, загруженные с официального магазина или из сторонних источников. Если оболочка скачивается из интернета, при загрузке нужно указать следующий путь «память телефона – Themes», тогда она отобразится во вкладке «Я». Остается только выбрать и применить.

Как поменять тему на телефонах huawei и honor?

Изменять внешний вид операционной системы можно самостоятельно и по желанию. Вы можете загрузить несколько файлов с разными вариантами обоев, значков и использовать их на свое усмотрение.

Поменять тему на Хонор и Хуавей из стандартной на скачанную довольно просто. Выполняйте действия, следуя последовательности:

  • перейдите в графу «Я»;
  • в появившемся перечне выберите название нового оформления.
  • примените изменения.

По окончании процесса на вашем устройстве будет установлена новая загрузка.

Как поменять тему на телефоне

Для начала разберемся, как установить тему на Хонор 7а или другие модели. Наиболее простой способ — поменять оформление с помощью стандартного приложения. Алгоритм действий такой:

  • Войдите в одноименную папку, которая находится на рабочем столе.
  • Жмите на пункт «Категории» в нижнем меню.
  • Перейдите в интересующий раздел.
  • Войдите в нужный подраздел. Наиболее популярный — «ТОП бесплатных».
  • Выберите подходящую оформление и войдите в него.
  • Почитайте описание. Если вы хотите установить тему на Honor, жмите на кнопку «Бесплатная загрузка».
  • Кликните на кнопку «Применить».

С помощью встроенных возможностей можно в любой момент поменять стиль и установить тот, который понравился. Чтобы в дальнейшем заменить тему на телефоне Хонор, достаточно проделать рассмотренные выше шаги.

Альтернативный вариант — поменять оформление с помощью лаунчеров в магазине Плей Маркет или App Gallery. Они отличаются по оформлению и особенностям взаимодействия с ОС. Минус в том, что такие программы создают дополнительную нагрузку на телефон и могут привести к проблемам в работе устройства.

До того, как изменить тему полностью на Honor 7a PRO или другой модели, подберите подходящее приложение в любом из рассмотренных выше магазинов. Главное пользоваться только официальными лаунчерами для Хонор, читать описания и отзывы пользователей. Как вариант можно использовать следующие варианты:

  • Launcher For Honor 20 Pro — софт, который подойдет при желании сменить тему на Хоноре 20 ПРО.

В магазине приложений доступны и другие варианты, поэтому перечислять их нет смысла. Чтобы поменять оформление на Хонор, достаточно зайти в любой из магазинов, ввести запрос, а после установить приложение с высоким рейтингом.

Как установить новую тему на хонор и хуавей?

Смартфоны Хонор и Хуавей имеют стандартное оформление, установленное производителем. Вы знакомитесь с его характеристиками при первом запуске телефона. Работают аппараты обеих линеек на операционной системе Android с оболочкой Emotion UI. Данное программное обеспечение отличается большим набором настроек.

Оценить и испытать их разновидности можно с помощью специального онлайн-сервиса, предусмотренного в заводских настройках.

Вы его найдете в главном меню телефона. В системном приложении разрешается выполнить такие действия:

  • устанавливать обновленное креативное оформление для системы;
  • изменять обои;
  • загружать дополнительные шрифты;
  • настраивать экран блокировки, значки установленных софтов, цвет кнопок и прочее.

В некоторых видах файлов возможны добавления новых функций или расширение имеющихся.

https://www.youtube.com/watch?v=QYg4NKK8Gz0

Эта площадка постоянно обновляется, дополняется новыми вариациями. Разработчики постоянно добавляют оформления, украшая их согласно предстоящим событиям, временам года или модным направлениям. Просмотреть все доступные виды можно в следующих разделах:

  • рейтинг;
  • избранное;
  • категории.

Следующий шаг – нажатие кнопки «Загрузка», после чего начнется скачивание в память телефона.

Меняем заводской пароль

Заводской пароль, установленный на модем по умолчанию, рекомендовано сменить сразу при первичной настройке. Как открыть нужную страницу в браузере, вы уже знаете — она находится по числовому адресу, неоднократно упоминавшемуся в статье.

Настраиваем wi-fi роутера huawei для ростелеком

Большинство новейших операционных систем, при условии правильной настройки модема, в автоматическом режиме обеспечивают высокоскоростное соединение. Если же этого не случилось, то вы можете попробовать дополнительно войти через панель управления.

  1. Зайдите в Центр управления сетями и общим доступом. Здесь нужно выбрать опцию нового высокоскоростного подключения.
  2. Указываем имя пользователя и пароль. Если у вас заключён договор с провайдером Ростелеком, то соответствующая информация в нём есть.
  3. Указываем WLAN ID. Для получения этих данных необходимо связаться с провайдером. Обычно помогает служба поддержки. Получив данные, вы можете включать роутер Ростелеком, настраивая вай-фай.

Тот же алгоритм действий подходит и для Казахтелеком.

Настройки роутера huawei для wi-fi

Чтобы правильно настроить Wi-Fi на роутере, вам нужно:

  1. Отключив кабель Optical, выполнить вход в настройки роутера (поможет в этом хорошо знакомый веб-интерфейс). О том, как зайти в настройки роутера, мы писали выше.
  2. Выбираем вкладку WLAN и ставим галочку напротив пункта, подразумевающего активацию.
  3. Система попросит ввести SSID name, то есть имя сети. Какой текстовый или цифровой вариант выбрать — зависит только от вас. Здесь же выставляется максимально допустимое количество одновременно подключающихся людей.
  4. На уже настроенном роутере нужно выбрать пароль беспроводной сети. Он должен включать в себя большие и маленькие латинские буквы, а также цифры. В классическом варианте этот параметр настраивается с кодом от 10 символов.
  5. Уточнив адрес роутера, задаём ключ безопасности сети.
  6. Сохраните данные и откройте браузер — Wi-Fi уже должен быть активен.

Обновление прошивки

Если в работе роутера замечены перебои, то, вполне возможно, следует обновить его прошивку. Это делается так:

Ответы на популярные вопросы

Теперь вы знаете как сменить тему на Хонор и Хуавей с помощью стандартного или сторонних приложений. Надеемся, что эта статься была полезна для вас, а если у вас оставить вопросы, то вы можете задать их в комментариях.

Порядок удаления тем

Если тема не нравится или не используется и появилось желание от нее избавиться, это делается через одноименное приложение. Актуально для любых: скачанных с официального источника, с интернета или сделанных самому.

Инструкция:

  1. Откройте «Темы».
  2. Выберите нужное оформление.
  3. Кликните «Удалить». В некоторых версиях прошивки вместо кнопки иконка в виде корзины, предназначенная для удаления файлов.

Обратите внимание, что если пользоваться оболочками, скачанными с Google Play, то придется мириться с рекламой, появляющейся в разных местах.

Хорошая тема, разработанная дизайнерами – это комбинация различных элементов, связанных друг с другом. Это обои, значки, шрифты и остальное, что формирует внешний вид девайса. Поставить новую тему не сложно, для этого даже не нужно скачивать сторонние программы – в официальном приложении есть варианты на любой вкус.

Приложения

На смартфонах Huawei есть приложение «Темы» – это системная утилита, через которую можно:

Значок приложения Темы
Значок приложения «Темы» на экране смартфона.
  • выбрать новое оформление ОС;
  • изменить обои;
  • загрузить дополнительные шрифты;
  • настроить отображение клавиатуры, иконок и так далее.

Онлайн-сервис «Темы» постоянно пополняется. Все варианты оформления, загруженные как разработчиками, так и обычными пользователями, гарантированно работают на смартфонах Honor и Huawei и не нарушают их работу.

В каких разделах искать оболочку:

  • категория. Здесь указывается конкретная тематика;
  • избранное. То, что сохранено самим пользователем;
  • рейтинг. В этом разделе то, что получило больше всего оценок от других юзеров, например, темная тема EMUI.

Сброс настроек

Если возникает необходимость сбросить все установленные настройки роутера до заводских показателей, то осуществляется процедура так:

  1. Жмём кнопку Reset, когда маршрутизатор находится во включённом состоянии.
  2. Держим её несколько секунд и отпускаем.

Система сброшена до заводских показателей, и теперь можно настраивать её заново.

Сторонние лаунчеры

Если вас интересует вопрос, как создать свою тему для EMUI или загрузить более интересные варианты, недоступные в стандартном приложении, например, тему айфона или черную тему Хонор, то в этом помогут сторонние лаунчеры. Их существует довольно много, разберем здесь самые популярные.

Топ 5 лучших тем для хонор и хуавей

Рассмотрим самые популярные варианты для скачивания из официального магазина.

Установка

Итак, рассмотрим, как проходит установка на примере бесплатной темы.

  1. Следует выбрать соответствующий пункт в разделе «Категории».
  2. В открывшемся окне отыскать приглянувшийся вариант и кликнуть по нему.
  1. Ознакомиться с превью, просмотрев скриншоты оформления.
  2. Если все устраивает, то нажать «Бесплатная загрузка».
  3. Дождаться окончания скачивания (при подключении к интернету по Wi-FI это происходит гораздо быстрее) и нажать «Применить».

Готово! Любуемся новым видом значков и заставки на экране.

С платным контентом процесс установки происходит по аналогичному сценарию, но вместо кнопки «Бесплатная загрузка» будет надпись, «Купить» и указана цена. Жмем на нее, указываем данные банковской карты, оплачиваем и начинается загрузка.

Характеристики

Внешне роутер Huawei hg8245 выглядит очень стильно и современно. В сравнении с устройствами предыдущих поколений он тоньше и длиннее. Поэтому на столе или другой рабочей поверхности он занимает минимум места. Его даже можно закрепить на стене. Специально для реализации этой задачи в нижней части роутера есть специальные разъёмы для крепежей.

Подключение к роутеру происходит через два провода. Один из них оптический, а второй предназначен для разъёма LAN. При первом подключении нужно активировать питание роутера через кнопку на задней стенке гаджета.

Итоги и голосование

Напоследок хотелось бы помечтать. Вот если бы в Huawei просто сделали одну единственную официальную тему в стиле чистого Android текущей актуальной версии и «зашили» бы ее в каждый проданный смартфон, чтобы у пользователя был выбор — оригинальный стиль EMUI или дизайн ванильной ОС.

На этом все. Если остались вопросы по темам для EMUI — задавайте в комментариях, постараюсь оперативно ответить.

Оцените статью
Huawei Devices
Добавить комментарий