Наряду с ростом популярности фитнес-браслетов, некоторые производители смартфонов начали оснащать свои мобильные устройства специальными датчиками, которые позволяют замерять количество пройденных шагов и на основании этого подсчитывать сожженные в течении дня калории. Как же включить шагомер на Хонор и контролировать пройденное расстояние?

Инструкция

Стоит отметить, что датчик подсчета пройденных шагов установлен не во всех смартфонах и о его наличии можно узнать из спецификации мобильного устройства.

В том случае, если шагомер присутствует (как, например, на Хонор 8х), его можно активировать и отобразить на экране блокировки мобильного устройства.

Как включить шагомер на Хонор

Для этого в настройках смартфона заходим в раздел “Рабочий экран и обои” и там активируем переключатель возле пункта “Отображение шагомера”.

Как включить шагомер на Хонор

Количество шагов будет рассчитываться на протяжении всего дня и обнуляться при наступлении очередных суток.

Приложение “Здоровье”

Для более точного контроля своего физического состояния в смартфонах Honor (Huawei) предустановлено приложение “Здоровье”, открыв которое в первый раз потребуется принять все пользовательские соглашения и выбрать регион обслуживания (страну проживания).

Как включить шагомер на Хонор - Huawei Health

Открыв данное приложение можно отслеживать количество пройденных шагов не только за текущий день, но и в разрезе недели, месяца и года.

Как включить шагомер на Хонор - Huawei Health

Там же можно выбрать один из доступных режимов тренировки (бег, ходьбу или велосипед).

Как включить шагомер на Хонор - Huawei Health

Безусловно, для более точных результатов потребуется использовать специализированные устройства, которые смогут отслеживать не только количество пройденных шагов, но и пульс, например: Honor Band 4 или Honor Band 4 Running Edition.

Другие инструкции: