Как проверить версию прошивки на принтерах HP OfficeJet, Designjet – инструкция « Инструкции « База знаний МногоЧернил.ру

otkat proshivki printera hp Новости

Что нужно знать?

Чип контроля, который установлен на картридже, контролируется программным обеспечением самого принтера, и после распечатывания лимита страниц, на экране появится сообщение о то, что чернила закончились и необходимо заменить картридж на новый.

Hp обновила прошивку r1640, с которой вновь работают неоригинальные картриджи

Из-за многочисленных негативных отзывов пользователей по всему миру, компания HP выпустила новую микропрограмму (прошивку) R1640B/R1640A для ряда принтеров, которая вновь позволяет работать на устройствах неоригинальным чипам, а значит также и сторонним картриджам и СНПЧ.

Прошивка обновилась для:

  • HP Officejet Pro 6230, 6830, 6815, 6835 (картриджи HP 934/935)
  • HP OfficeJet OJ Pro 8610, 8615, 8616, 8620, 8625, 8630, 8640, 8650, 8660 (картриджи HP 950/951)
  • HP OfficeJet PRO x451, x576, x476, x551 (картриджи HP 970/971)

Аппаратный сброс принтеров hp

Хотя большинство принтеров можно сбросить программно, иногда возникает необходимость в аппаратном сбросе. Рассмотрим как можно выполнить аппаратный сброс на примере нескольких распространенных принтеров HP (эта информация подойдет для сброса некоторых других моделей).

Как использовать программу для отката прошивки принтеров hp officejet pro

Прежде чем приступить к понижению версии микропрограммы HP убедитесь в том, что устройство отключено от сети Интернет. В ином же случае откат прошивки принтера обернется неудачей. Кроме того, помните, перепрошивка печатающего аппарата – это крайняя мера.

Обратите внимание: Чтобы не рисковать с прошивкой принтера, рекомендуем ознакомиться со следующими статьями: «Почему принтер не распознает совместимые картриджи» и «Как устранить ошибку Supply Memory Error». Возможно, они помогут Вам решить проблему совместимости печатающего устройства с неоригинальными расходниками без программного вмешательства.

Как обнулить струйный картридж hp

— один из самых известных мировых производителей офисной копировальной техники. Компания производитель, запатентовала эксклюзивное право на производство картриджей для своей техники. Производитель заинтересован в реализации оригинальных расходных материалов к своей технике, и для этого оборудовала все свои картриджи чипами, которые фиксируют количество израсходованных чернил.

Когда датчик фиксирует нулевой остаток чернил в резервуаре, принтер перестаёт печатать, что является неприятным моментом в работе любого офиса и в домашних условиях. Как и любая фирменная вещь, оригинальный картридж не может стоить дёшево. Тем, кто часто использует принтер для распечатывания текстовых материалов — это может обойтись в круглую сумму. В связи с чем вопрос о повторной заправке картриджа, и как обнулить струйный картридж HP, становиться вопросом дня.

Как обнулить счетчик на картридже hp?

Если все действия были выполнены верно, то индикатор питания перестанет моргать, а картридж вернется на свое место, и программа покажет, что все картриджи полные чернил.

Вот таким не сложным образом можно произвести обнуление чипа на принтере HP. Теперь вы сможете перезаправлять ваши струйные картриджи самостоятельно, а также обнулять на них чип. Надеемся, что наша статья, как обнулить струйный картридж HP, была для вас полезная, и ваши картриджи прослужат долго и качественно.

Если обнуление не удалось, вы можете приобрести новые картриджи для HP в нашем магазине.

Источник

Как решить проблему с неопределением чипов, как прошить принтер hp officejet pro 8610 8100 8600 8620 8630

Создано 10.10.2021 09:28

Как решить проблему с неопределением чипов, как прошить принтер HP OfficeJet Pro 8610 8100 8600 8620 8630

Как сделать откат прошивки принтера hp через usb-флешку

Прошивку некоторых принтеров Hewlett-Packard можно откатить без подключения к персональному компьютеру. Для этого нужно иметь под рукой обычный USB-накопитель. При этом неважно, какая у него емкость и скорость передачи (все приложения весят менее 100 МБ), главное нужно отформатировать флешку в формате FAT32.

После, разархивируйте скачанный ZIP-архив с программой. По окончанию разархивации в папке появится EXE-файл. Теперь нужно и его разархивировать. Далее появится несколько различных папок и файлов. Нужно найти файл с расширением FUL2 и забросить его в корень USB-накопителя.

Как сделать сброс картриджей hp?

Вся информация о количестве чернил в картридже передается чипом непосредственно в сам принтер, который может хранить в памяти информацию о четырех последних подключенных картриджах. Для того, чтобы стереть данные о текущем картридже необходимо поочередно подключить к принтеру несколько других картриджей.

Но, так как мало у кого в наличии имеются несколько чернильниц HP, можно пойти на хитрость — заставить аппарат поверить, что в него были вставлены разные картриджи. Для этого можно поочередно заклеивать разные контакты чипа, чтобы «обмануть» принтер:

  1. Заклейте контакт чипа картриджа HP, обозначенный на всех трех рисунках зеленым цветом (можно использовать обычную изоленту или скотч). Другие контакты пока не трогайте. Вставьте картридж в принтер и напечатайте тестовую страницу.
  2. Не отклеивая зеленый контакт, заклейте контакт указанный голубым цветом. Вставьте картридж в принтер и напечатайте тестовую страницу.
  3. Снимите скотч с контакта, заклеенного голубым цветом. Не отклеивая зеленый контакт, заклейте контакт указанный малиновым цветом. Вставьте картридж в принтер и напечатайте тестовую страницу.
  4. Снимите скотч с контакта, заклеенного малиновым цветом. Не отклеивая зеленый контакт, заклейте контакт указанный красным цветом. Вставьте картридж в принтер и напечатайте тестовую страницу.
  5. Снимите изоленту со всех контактов и протрите их спиртом. Вставьте картридж обратно в принтер.
  6. Попробуйте что-нибудь распечатать.

Важно! Последовательность шагов можно менять. Обратите внимание, что ID картриджей на всех тестовых страницах должно отличаться.

Можно также сделать следующее:

  1. Заклейте контакт чипа картриджа HP, обозначенный на рисунке ниже зеленым цветом. Другие контакты пока не трогайте. Вставьте картридж в принтер и напечатайте тестовую страницу.
  2. Не отклеивая зеленый контакт, заклейте контакты указанные красным цветом. Вставьте картридж в принтер и напечатайте тестовую страницу.
  3. Снимите изоленту со всех контактов и протрите их спиртом. Вставьте картридж обратно в принтер.
  4. Попробуйте что-нибудь напечатать.

Расходные материалы для печати по оптовым ценам

звонок по России бесплатный

Как проверить версию прошивки на принтерах HP OfficeJet, Designjet – инструкция « Инструкции « База знаний МногоЧернил.ру

Сброс принтера hp — как сделать и зачем нужно?

Для правильной работы принтера HP необходимо проводить его регулярное техническое обслуживание. Среди важных профилактических работ:

  • прочистка каналов подачи чернил и самой печатающей головки;
  • очистка внутренних механизмов от остатков чернил;
  • замена емкости в отсеке для отработки чернил.

Чтобы принтер HP после обслуживания работал правильно, необходимо производить сброс устройства до заводских настроек, а также выполнять сброс счетчиков картриджей и памперса. Рассказываем, как сделать сброс принтера HP в домашних условиях.

Сброс принтера hp 1536

Для выполнения сброса на данной линейке принтеров, сделайте следующее:

  1. Используя кнопку питания, отключите принтер.
  2. Удерживая кнопки «Отмена» и «Стрелка вправо», включите устройство.
  3. Отпустите нажатые клавиши после появления на экране мини-дисплея надписи «Permanent storage init».
  4. Дождитесь окончания сброса принтера до заводских настроек (обычно занимает не менее минуты).

Сброс принтера hp 20210

Для сброса выполните следующую последовательность действий:

  1. Отсоедините принтер от компьютера, но не вынимайте шнур питания.
  2. Отключите принтер, используя кнопку питания.
  3. Удерживая кнопки «Цветное копирование» и «Отмена», включите устройство кнопкой питания.
  4. После того как дисплей и индикаторы отреагируют на нажатие (принтер при этом не включится), отпустите кнопки.
  5. Включите устройство в обычном режиме, используя кнопку питания.

Сброс принтера hp c5183

Для сброса выполните следующую последовательность действий:

  1. Отключите устройство, и извлеките шнур питания из принтера.
  2. Удерживая кнопки «Справка» и «OK», вставьте штекер шнура питания обратно. Не отпускайте кнопки пока устройство полностью не отключится.
  3. Включите принтер, одновременно нажав кнопки «Стрелка вниз» и «Отмена» (кнопка с крестиком).

Сброс принтера hp до заводских настроек

Для устранения внутренних ошибок принтера HP необходимо выполнить его сброс до заводских настроек. Как программный, таки и аппаратный сброс влияет на следующие факторы:

  1. Прекращается любая печать, если она была запущена во время сброса, и удаляется информация о ней.
  2. Удаляются все данные, которые хранятся в памяти устройства, включая информацию о нераспечатанных документах, установленных шрифтах и так далее.
  3. Все настройки пользователя, сделанные за время использования, будут возвращены к изначальным (установленным во время покупки).
  4. Удаляются любые программные ошибки, которые возникли во время эксплуатации принтера.

Для осуществления программного сброса на большинстве моделей принтера HP сделайте следующее:

  1. Откройте программу для работы с принтерами HP (принтер должен быть подключен к компьютеру).
  2. Перейдите к пункту меню программы «Файл».
  3. Найдите подпункт «Перезапуск» и выберите его.
  4. Подтвердите действие клавишей ввода.
  5. Устройство автоматически перезапустится.

Сброс принтера при возникновении ошибки 79

Ошибка 79 обычно связана со сбоями в программном обеспечении принтера. Для ее устранения сделайте следующее:

  1. Отсоедините принтер от сети не менее чем на полминуты.
  2. Подсоедините и включите принтер. Дождитесь его инициализации.
  3. При повторном появлении ошибок сделайте сброс очереди печати в настройках Windows.
  4. Если и после этого ошибки продолжают появляться, выполните переустановку драйверов.

Сброс счетчика отработанных чернил

Чернила, используемые для прочистки сопел до и во время печати, попадают в отсек для отработанных чернил. После опустошения отсека, для продолжения нормального использования принтера, необходимо выполнить сброс счетчика отработанных чернил. В некоторых моделях, устройство само предложит выполнить сброс после установки новой емкости. В других моделях, если принтер заблокирован и не хочет работать, для сброса сделайте следующее:

  1. Извлеките, опустошите и снова вставьте отстойник для отработанных чернил. Этот шаг обязателен! Не переходите к следующему, если отсек не извлекался из принтера.
  2. Подключите принтер к электрической сети и включите его.
  3. Нажмите и держите кнопку «Cancel».
  4. Не отпуская кнопку «Cancel», нажмите и удерживайте кнопку «Resume».
  5. Продолжайте удерживать эти кнопки в течение 8 секунд, после чего отпустите их.
  6. Загорятся светодиоды, после чего принтер перейдет в рабочий режим. Если это произошло, значит счетчик отработанных чернил успешно сбросился.

Внимание! Никогда не выполняйте сброс счетчика принтера до фактического опустошения памперса с отработанными чернилами. Если отсек для отработанных чернил переполнится, краска может потечь через верх резервуара и попасть на материнскую плату. После этого, принтер скорее всего полностью выйдет из строя.

Источник

Сброс счетчиков картриджей на принтере hp

Ввиду высокой стоимости оригинальных одноразовых картриджей многие пользователи стараются самостоятельно перезаправлять картриджи для продления срока их службы. Это позволяет значительно сэкономить на эксплуатации такого офисного оборудования.

Для подсчета уровня оставшихся чернил в каждом картридже используется два основных способа:

  1. При помощи приблизительного подсчета с использованием интегрированного в картридже чипа (если картридж сообщает об окончании чернил). В таком случае на экране пользователь увидит сообщение с предупреждением о низком уровне чернил и вопросом о том, необходимо ли продолжать печатать. Если ответить утвердительно, достаточно будет своевременно доливать недостающие чернила в картридж, чтобы принтер продолжал работу.
  2. В случае фактического окончания чернил в картридже срабатывает специальный датчик. В таком случае картридж полностью блокируется принтером и больше не пригоден к использованию (исключение составляют картриджи HP со сменными чипами). Не следует допускать, чтобы уровень чернил в картридже полностью иссяк. В противном случае придется заменить его на новый.

Необходимо однако помнить, что в большинстве моделей принтеров HP сбросить (обнулить) картридж попросту невозможно. Производитель старается максимально исключить возможность использования неоригинальных чернил, поэтому старается сделать такую процедуру неосуществимой. Сброс можно выполнить на всех картриджах 57, 56, 28, 27 и 21. В некоторых случаях работает сброс картриджа 121.

Хук справа от hp officejet pro… и наш ответ на это.

На поле боя совместимых и оригинальных расходных материалов компания HP нанесла вероломный удар по пользователям принтеров HP OfficeJet Pro 251/276/8100/86ХХ! 19 марта 2021 года была выпущена новая версия прошивки для данных принтеров, по вине которой все совместимые расходники с чипами №950 и 951 перестают распознаваться принтером.

Мы дорожим вашим временем и нервными клетками, поэтому рассказываем, как определить совместимость вашего печатающего устройства с нашими картриджами.

Если ваш принтер приобретён до 19 марта 2021 года, он уже совсем взрослый, вы напечатали на нём не один десяток страниц и почти стали семьёй, а тут такой сюрприз…

Проверьте версию установленной прошивки. «Нехорошая» прошивка проходит под номером FDP1CN1502AR – если у вас не такая, то вам повезло, вы можете спокойно приобретать совместимую продукцию (не забывая при этом отказываться от установки обновлений).

Как проверить версию прошивки для принтера HP?

Вызовите помощник по управлению принтером – иконка в виде принтера на Рабочем столе, или в Панели управления, или в «Устройства и принтеры», название ярлыка соответствует названию модели принтера. Затем вкладка «Сведения об устройстве», в окне «Версия микропрограммы» написан номер установленной прошивки.

kak-proverit-proshivku-printera-hp

Если вы купили принтер после 19 марта 2021 года, он молод и свеж, а вы, конечно, возлагаете на него большие надежды и собираетесь печатать на нём «всего и побольше», только теперь неясно чем…

Начнём с того, что фактическая дата выпуска принтера может оказаться раньше «числа икс». И это легко проверить – с помощью сервиса вашего производителя.

Как узнать дату выпуска принтера HP?

Перейдите по ссылке, введите в первое поле серийный номер принтера – его можно найти на наклейке сзади принтера или в окне сведений об устройстве (см. скриншот выше). Во втором поле выбирайте Россию и жмите «Отправить». Возможно, потребуется также ввести номер продукта – «Product No» – на наклейке сзади. Если всё сделано верно, вам откроется таблица с информацией о вашем устройстве, «дата начала» — это и есть дата выпуска вашего принтера.

kak-uznat-datu-vypuska-printera-hp

Что делать тем, у кого уже установлена новая прошивка?

Например, взять гитару и пойти в ближайший переход метро, потому что ваши последние деньги, скорее всего, будут потрачены на непомерно дорогие одноразовые оригиналы.  – Примерно так мы бы ответили ещё месяц назад. Но не сегодня. Потому что компания BURSTEN уже разработала новые версии 950/951 чипов, которые читаются принтерами OfficeJet Pro на любой прошивке. В продажу они должны поступить до конца 2021 года.

И ещё несколько популярных вопросов от владельцев HP OfficeJet Pro…

1. Можно ли откатить установленную прошивку?
Нет, нельзя. Если вам всё же удастся это сделать и принтер начнёт читать совместимые чипы, расскажите нам как, а мы скажем вам «большое спасибо» и подарим комплект чернил:)

2. У меня установлена старая прошивка. Как не допустить её обновления?
Просто отклоняйте запрос на обновление каждый раз, когда принтер будет его предлагать. На всякий случай проверьте в настройках – установка любых обновлений должна запрашивать согласие администратора.

3. Может ли принтер с «правильной» прошивкой не распознавать 950/951 чипы?
Крайне редко, но всё же случается. Механизм появления несовместимости в данном случае неясен. Но не переживайте, все риски на нас – мы просто вернём вам деньги.

Оцените статью
Huawei Devices
Добавить комментарий