Как разблокировать Blackview A60, если забыл пароль, снять графический ключ

deadabcfadbcabcc Новости
Содержание
  1. Что нужно сделать?
  2. 1 воспользуйтесь аккаунтом google
  3. 2 воспользуйтесь smart lock
  4. 3 используйте специальные программы
  5. Воспользуйтесь сервисом от производителя смартфона
  6. Удалите пароль через аккаунт Google на компьютере
  7. Видео как разблокировать телефон blackview bv6000
  8. Для чего применяется pin-код
  9. Использование архива в recovery
  10. Как разблокировать blackview a60?, показать больше – huaweidevices.ru
  11. Как разблокировать bootloader
  12. Как разблокировать iphone
  13. Как разблокировать телефона на андроид, если забыл пароль
  14. Монтаж архива pin_face_unlock.zip на карту памяти гаджета
  15. Отмена pin-кода на android
  16. Полным сбросом
  17. Правильная блокировка смартфона
  18. Разблокировка blackview bv6000 через аккаунт google
  19. Разблокировка samsung при помощи find my mobile
  20. Разблокировка графического ключа
  21. Разблокировка через google-аккаунт
  22. С помощь adb run
  23. С помощью recovery
  24. С помощью диспетчера устройств android
  25. С помощью файлового менеджера
  26. Сброс к заводским настройкам
  27. Сброс пароля с android
  28. Узнайте больше о Huawei

Что нужно сделать?

1 воспользуйтесь аккаунтом google

Этот способ подойдет, чтобы разблокировать старый смартфон, выпущенный до 2021 года включительно. Если это так, у вас скорее всего, установлена версия Android ниже 5.0. В этом случае вы можете обойти защиту при помощи своего аккаунта Google. Еще одно условие — телефон должен быть способен подключиться к Интернету (например, он автоматически подключается к вашей домашней точке Wi-Fi).

2 воспользуйтесь smart lock

Этот способ, наоборот, подойдет, если у вас новый смартфон — от 2021 года и новее. В этом случае, скорее всего, у вас Android 5.0 и старше. Начиная с этой версии в Android доступна функция Smart Lock, с помощью которой можно попытаться разблокировать Android, если забыл пароль.

Smart Lock позволяет разблокировать телефон тремя различными способами:

  1. Вспомните, настраивали ли вы Smart Lock, когда устанавливали на телефон пароль или графический ключ? Какой способ разблокировки вы выбрали?
  2. Если вы выбрали надежное устройство, и на вашем телефоне включен Bluetooth, найдите устройство, включите на нем Bluetooth и попытайтесь подключиться с него к своему смартфону.
  3. Если вы выбрали безопасное место, и на вашем телефоне включен GPS, отправляйтесь в заданное место. Android разблокируется, как только определит по GPS, что ваше местоположение совпадает с заданным.
  4. Если вы выбрали распознавание лиц, смартфон разблокируется, если увидит камерой ваше лицо и сличит его с тем, что хранится у него в памяти.

3 используйте специальные программы

Если вы не помните свой пин-код или секретный рисунок, можно произвести сброс с помощью одной из специальных программ. Например, Tenorshare 4uKey — она бесплатна и проста в использовании. Она же поможет удалить учетную запись Google, если вы не помните пароль

Воспользуйтесь сервисом от производителя смартфона

Некоторые бренды предлагают владельцам своих устройств дополнительные инструменты разблокировки. Например, у Samsung есть сервис Find My Mobile, с помощью которого можно удалить графический ключ, ПИН‑код, пароль и даже отпечаток пальца. Для этого ваш аппарат должен быть подключён к интернету и аккаунту Samsung и поддерживать сервис.

Чтобы узнать, предусмотрена ли подобная возможность для вашей модели, поищите эту информацию в инструкции или на официальном сайте производителя.

Удалите пароль через аккаунт Google на компьютере

Существует функция дистанционного сброса настроек и удаления всего контента, которая сотрёт все данные, включая пароль блокировки. Позже можно будет задать новый пароль доступа и синхронизировать свои данные через Google‑аккаунт.

Это сработает лишь в том случае, если смартфон включён и на нём настроены учётная запись Google и «Play Маркет». Кроме того, сам гаджет должен быть подсоединён к интернету, а функции «Местоположение» и «Найти устройство» должны быть активны.

Если эти условия выполнены, действуйте так:

Для дальнейшего использования смартфона после сброса кода блокировки нужно будет ввести пароль от аккаунта Google.

Видео как разблокировать телефон blackview bv6000

Поделитесь страницей с друзьями:

Для чего применяется pin-код

Блокировка экрана становится первым барьером на пути желающих проникнуть «внутрь» гаджета и выведать секреты его хозяина. Кроме фотографий и документов, на смартфонах и планшетах обычно полно аккаунтов, и доступ мошенников к ним может привести к непоправимым последствиям. В том числе репутационным и финансовым потерям.

Малолетние дети не смогут случайно удалить данные с заблокированного телефона. Если устройство похищено, его не сразу можно использовать. Также может блокироваться SIM-карта, и это не даст похитителю шанса воспользоваться чужим номером и балансом.

Некоторые модели, особенно китайских производителей, сразу после покупки или обновления просят: «Чтобы запустить Android, введите PIN-код». По умолчанию установлен простой, который рекомендуется изменить, о чем можно прочитать в инструкции производителя. Там же должна быть информация о том, как это правильно сделать.

Использование архива в recovery

Теперь нужно войти в режим Recovery как обычно – с помощью различный сочетаний клавиш и кнопок на выключенном гаджете. Какие и в какой последовательности зажимать, можно узнать на сайте или в инструкции производителя. В меню режима необходимо:

  1. Найти пункт установки Zip с карты памяти.
    Пункт установки Zip с карты памяти
  2. Указать архив.
  3. Перезагрузить устройство.

После этих манипуляций PIN-кода не будет.

Как разблокировать blackview a60?, показать больше – huaweidevices.ru

Прежде чем вы узнаете, заблокирован ли ваш BLACKVIEW A60 , вам необходимо проверить, нельзя ли разблокировать ваше устройство с помощью популярных методов блокировки экрана. Как правило, для дополнительной безопасности ваш телефон может иметь стандартные методы блокировки экрана, такие как:

  • Узор – попробуйте нарисовать пальцем простой узор
  • PIN – введите 4 или более цифр
  • Пароль – введите 4 и более знаков.

Вы также можете использовать биометрические методы , такие как:

  • Отпечаток пальца – используйте сканирование отпечатка пальца, чтобы разблокировать BLACKVIEW A60
  • Распознавание лиц – попробуйте использовать разблокировку Face ID с помощью фронтальной камеры
  • Радужная оболочка или интеллектуальное сканирование – вы можете попробовать расширенные методы безопасности, доступные на выбранных устройствах.

Поэтому, прежде чем переходить к методам разблокировки BLACKVIEW A60, проверьте стандартные пароли, шаблоны и биометрические методы разблокировки телефона.

Если ваш BLACKVIEW A60 заблокирован, то первое, что вам нужно выяснить, это причина блокировки. Мы хотели бы представить типы блокировок, которые могут иметь ваши BLACKVIEW A60.

  • блокировка экрана – блокируется паролем, рисунком или блокировкой лица. Чтобы успешно удалить такую блокировку, вам нужно использовать Android Recovery Mode , где вы сможете успешно выполнить операцию полного сброса . Нажмите здесь, чтобы выполнить полный сброс с помощью Android Recovery Mode, чтобы удалить все, что хранится на вашем BLACKVIEW устройстве.
  • Google Verification / Factory Reset Protection – в ситуации, когда вы забыли данные для входа в аккаунт Google. Вам нужно узнать, как активировать свой BLACKVIEW A60 с помощью новой учетной записи Google. Нажмите здесь, чтобы узнать, как обойти проверку Google в BLACKVIEW A60, или нажмите здесь, чтобы просмотреть на нашем сайте HardReset.info YT учебное пособие по плавной активации вашего устройства BLACKVIEW без привязки аккаунта Google к вашему BLACKVIEW A60.
  • Блокада SIMLOCK. Если вы хотите проверить состояние SIMLOCK определенного устройства, мы настоятельно рекомендуем использовать инструмент, предлагаемый на сайте www.imei.info , посетите этот веб-сайт и проверьте все необходимые данные.

Как разблокировать bootloader

Разблокировать загрузчик возможно на большинстве популярных устройств самых разных производителей. Чтобы обойти PIN-код на Android, можно его открыть заблаговременно. Для этого нужно:

  1. Установить Android SDK на компьютер. Также потребуются драйверы под конкретный мобильный девайс. Информация по установке и сам софт, как правило, доступны на официальном сайте производителя.
  2. Запустить SDK Manager (если не запускается, требуется свежая версия Java).
    SDK Manager
  3. При выборе установочного пакета отметить Android SDK Platform-tools и Google USB driver (только для Nexus), после чего подтвердить одобрение пользовательского соглашения и инициировать установку.
  4. Получить код разблокировки устройства (за исключением Nexus) по ID. Это доступно на официальных сайтах некоторых производителей. Для HTC и LG узнать Device ID придется с помощью режима FastBoot. Как правило, он имеет вид fastboot flashing unlock или fastboot oem unlock.
  5. Выключить Android и подключить его к ПК.
  6. Нажать и удерживать две кнопки сразу – питания и уменьшения громкости.
  7. На ПК открыть Platform-tools, зажать клавишу Shift, навести курсор мышки на свободное место и быстро кликнуть правой кнопкой.
  8. В выпавшем меню выбрать «Открыть окно команд».
    Открыть окно команд
  9. Ввести команду на разблокировку и подтвердить на гаджете: с помощью кнопок громкости выбрать «Yes», а затем нажать кнопку питания.

Открытый загрузчик требуется для установки кастомного Recovery, отличающегося расширенными возможностями. Искать придется в сети, поскольку официально проект CWM Recovery больше не существует. Также Recovery нужен для получения рут или удобной для пользователя неофициальной прошивки.

Как разблокировать iphone

Если вы забыли пароль от смартфона Apple, у вас лишь один выход: сброс до заводских настроек. Эта процедура удалит код‑пароль, но также сотрёт с iPhone все фото, заметки, приложения и другие данные. При наличии резервной копии в iCloud или на компьютере всю информацию и настройки легко будет восстановить.

Как разблокировать телефона на андроид, если забыл пароль

Сегодня многие смартфоны работают на Android. К числу таковых относятся ZTE, Fly, Honor, Xiaomi, Meizu, HTC, BQ, Asus, OPPO, Samsung, Lenovo, Huawei, Alcatel. Также на этой ОС работают девайсы МТС, Сони и многие другие. Но как разблокировать эти устройства, если не помнишь пароль?

Монтаж архива pin_face_unlock.zip на карту памяти гаджета

Следующим шагом в этой работе является установка архива pin_face_unlock.zip на SD-карту Android. Здесь все просто: карта извлекается из устройства и вставляется в ридер компьютера, после чего на нее копируется предварительно скачанный архив (имеется в свободном доступе в сети). Затем карта вставляется обратно в гаджет.

Отмена pin-кода на android

Отключить ввод PIN-кода на Android можно несколькими способами, отличающимися сложностью реализации. В основном используется меню Recovery и специальные программы, которые устанавливаются на гаджет и/или ПК. Наконец, вопрос решается полным сбросом или перепрошивкой. В некоторых случаях требуется предварительное получение рут.

Полным сбросом

Hard Reset, или полный сброс, также избавит устройство от PIN-кода. Для этого следует:

  1. На выключенном устройстве нажать клавиши громкости на уменьшение/увеличение (варьируется от модели и производителя) и кнопку включения и удерживать обе (на некоторых устройствах также требуется нажимать кнопку «Home») до появления вибрации и логотипа.
  2. После входа в меню Recovery кнопкой громкости выбрать wipe data и подтвердить кнопкой включения.

Появится еще один экран с предупреждением и требованием подтверждения ваших действий. Сделать это можно с помощью тех же клавиш. Это краткое описание процедуры.

Правильная блокировка смартфона

Что значит правильная блокировка? Она должна быть простой и эффективной. PIN-код считается одним из самых надежных в плане обеспечения безопасности, хотя с этим тоже можно поспорить. Тем не менее такая блокировка используется очень часто и предлагается всеми без исключения производителями. А залочить смартфон можно так:

  1. Войти в настройки.
  2. Открыть раздел «Безопасность», найти вкладку блокировки экрана.
  3. Выбрать PIN. Придумать число (должно содержать не менее четырех цифр), затем ввести и подтвердить.

Все очень просто, важно только отказаться от банально простых чисел: даты рождения, женитьбы, номера авто, а также любых других, известных широкому окружению. Только так можно гарантировать хоть какую-то безопасность.

Разблокировка blackview bv6000 через аккаунт google

Сразу же следует отметить – данный способ актуален не для всех устройств. В списке проверенных присутствуют модели на “чистом” Андроиде, Samsung, Huawei, Honor, а также некоторые Xiaomi.

Если 5 раз подряд ввести неверный ключ, но на дисплее откроется оповещение о блокировке с таймером. Ниже – кнопка “Забыли графический ключ?”, на которую и следует нажать. Система автоматически предложит авторизацию в Google-аккаунт, к которому привязан телефон.

Разблокировка samsung при помощи find my mobile

Корейский производитель обеспечил почитателей марки собственным удаленным сервисом, с помощью которого можно найти и разблокировать устройство Samsung. Чтобы избавиться от PIN-кода, требуется выполнить несколько шагов:

Разблокировка графического ключа

Отменить графический ключ можно с помощью:

  • аккаунта Google;
  • входящего звонка;
  • разрядки АКБ;
  • удаления файла gesture.key;
  • очистки раздела в Fastboot;
  • полного сброса;
  • перепрошивки.

Разблокировка через google-аккаунт

С помощь adb run

Одним из эффективных способов считается разблокировка с помощью компьютера с установленной программой ADB. Вариант пригоден для любых устройств, даже не имеющих рут. Чтобы удалить PIN-код с Android, необходимо:

С помощью recovery

Сбросить PIN-код на Android легко при помощи режима Recovery, Название в переводе означает «восстановление». В нашем случае смысл заключается в восстановлении системы до установки PIN. Дело в том, что при включении блокировки в ОС появляются системные файлы, удаление которых разблокирует гаджет. Для этой операции потребуется:

С помощью диспетчера устройств android

Кроме того, Google имеет сервис удаленного управления Android, в котором тоже можно сбросить PIN с установкой пароля. Для этого необходимо:

  1. Авторизоваться на сайте (используется другое устройство).
  2. Выбрать залоченное и нажать на кнопку блокировки, расположенную рядом. Вместо PIN система предложит создать пароль.
  3. После подтверждения через минут 5-10 устройство получит пароль, который сразу можно будет снять.

Если гаджет был приобретен с предустановленной SIM-картой, можно позвонить в службу поддержки сотового оператора и поинтересоваться, предоставляется ли услуга разблокировки. В качестве маленькой подсказки -также существуют сайты, на которых возможна разблокировка по IMEI.

С помощью файлового менеджера

Удалить файлы, отвечающие за ввод PIN-кода, теперь можно с помощью любого приличного файлового менеджера. Большинство специалистов рекомендует использовать AROMA Filemanager. Его точно так же нужно перенести на карту памяти гаджета и установить в режиме Recovery. Затем необходимо войти в системный раздел и вручную удалить несколько файлов с расширением .key.

После перезагрузки проблема в виде блокировки исчезнет.

Сброс к заводским настройкам

Проблема может настигнуть пользователя в неподходящий момент – при отсутствии интернета. В таком случае авторизация в Google невозможна. Разобраться с таким обстоятельством можно двумя путями:

Последний вариант заслуживает более подробного рассмотрения. Практически в каждой модели на Android предустановлена штатная утилита Recovery, предназначенная для проведения сервисных настроек. Именно через нее придется проводить разблокировку.

Перед выполнением действий следует уяснить – после сброса через Рекавери из памяти устройства удаляются все файлы. Судьба элементов на карточке MicroSD зависит от производителя. Поэтому перед выполнением каких-либо действий настоятельно рекомендуем создать резервную копию данных телефона.

Проделать нужно такие действия:

  1. Полностью выключить телефон.
  2. Зажать механические кнопки “громкость вверх” и “включение/разблокировка”.
  3. После того как телефон издаст вибрацию – отпустить кнопку включения, держа при этом “громкость вверх” до появления инженерного меню.
  4. После открытия Recovery отпустить кнопку и выбрать пункт Wipe data/factory reset.

Чаще всего меню в Рекавери сенсорное, соответственно нажать на Wipe data получится как при обычном управлении устройством. Однако на старых моделях в меню может отсутствовать нормальная работа сенсора. Управление в таком случае реализуется следующим образом:

После сброса телефон перезагрузится и предложит выполнить начальную настройку системы. Еще раз стоит напомнить – сброс к заводским настройкам приводит к удалению всех пользовательских файлов, сохраненных в памяти смартфона.

Сброс пароля с android

Отключить пароль можно с помощью:

  1. Учетной записи.
  2. Экстренного вызова.
  3. Полного сброса.
  4. Перепрошивки.

https://www.youtube.com/watch?v=subscribe_

В принципе, набор инструментов тот же, что и для снятия PIN-кода.

Оцените статью
Huawei Devices
Добавить комментарий