Как разблокировать модем Huawei с помощью AT-команд?

aeefffefbdf Новости

Почему dc unlocker не видит модем?

Статья поможет быстро определить проблему. Установление причины способствует быстрому устранению сбоя. На экране высветился код e3372h, e8372h, e3370, 829ft. Скорее всего произошёл системный сбой. В таком случае перезагрузите устройство и запустить заново.

Что делать, если dc unlocker не видит модем huawei?

В случае если DC unlocker 2 client не видит модем, необходимо перебрать основные причины, из-за которых это происходит. Для начала сделайте действия:

  1. Проверьте системные обновления и программное обеспечение Huawei. При работе в фоновом режиме оно соединяется с «входом» и мешает работе. Программа начинает глючить.
  2. С помощью «диспетчера задач» снимите текущие процессы. Закройте папку с программным обеспечением.

Huawei получает новый удар: компания лишилась возможности выпускать смартфоны с microsd

За последние несколько недель компания Huawei получила множество проблем, вызванных

указом президента США Дональда Трампа

. С китайским производителем электронных устройств разорвали отношения такие компании, как Google, Qualcomm, Microsoft и другие. Телефоны Huawei, по всей видимости, в августе лишатся сервисов Google.

Кроме того, в будущем компания не сможет выпускать свои телефоны с модулем карт памяти формата microSD. Причина — односторонний разрыв отношений с китайской компанией ассоциацией SD Association. Таким образом, компания Huawei будет вынуждена исключить модуль из всех своих смартфонов, включая линейки Mate 2022 года, линейку Honor и другие.

Ассоциация не делала предварительных заявлений, а просто обновила список своих членов, в котором теперь нет Huawei. Об этом ясно говорит обновление списка компаний, которые являются членами ассоциации.

Как разблокировать модем Huawei с помощью AT-команд?

Сама она была основана в январе 2000 года, это некоммерческая организация. Ее основали такие производители электроники, как Toshiba, Panasonic и SanDisk. Цель ассоциации — проектирование, развитие и продвижение стандарта карт памяти SD — всех без исключения форматов. Накопители предназначены для работы в потребительской электронике — смартфонах, ноутбуках, планшетах и т.п. Сейчас в эту ассоциацию входят около 1000 компаний.

Руководство компании уже заявило о том, что планирует использовать в своих телефонах собственные накопители информации, которые получили название NM Card (Nano Memory Card). По размеру они не превосходят NanoSIM.

Производит эти карты памяти не сама компания, а ее партнер — Toshiba. По словам разработчиков, несмотря на малые размеры накопитель довольно быстрый. Скорость обмена данными достигает 90 Мб/с. Они уже продаются в некоторых крупных сетях магазинов компьютерной и бытовой техники. Что касается других производителей, то они пока не анонсировали поддержку нового формата в своих телефонах.

Как разблокировать модем Huawei с помощью AT-команд?

Кроме возможности работать с microSD-картами, компания Huawei потеряла доступ к сервисам Google, получив лишь временную лицензию, которая будет работать до августа этого года. Кроме того, разрыв сотрудничества с Microsoft чреват отсутствием обновлений для ОС Windows 10 на ноутбуках и планшетах, производимых компанией.

На днях работу с Huawei прекратил и британский производитель чипов ARM. На базе архитектуры этих чипов китайская компания производит собственные мобильные процессоры. ARM отозвала лицензию на свою интеллектуальную собственность. Причина — присутствие в технологиях ARM американских наработок. Так что будущее мобильных процессоров Kirin пока что не слишком радужное.

Тем не менее, руководство китайского производителя делает оптимистичные заявления. Так, смартфоны будут переведены на процессоры сторонних разработчиков, вместо Android компания Huawei планирует использовать собственную операционную систему. Также китайцы ищут альтернативу ОС от Microsoft.

Nano sd для установки приложений: как работает с маленькими файлами?

Карту Huawei удобно использовать как внутреннюю память. Соответствующий режим выбирается в настройках. Производитель уверяет: Nano SD с достаточной скоростью работает со множеством файлов небольшого размера. Опыт использования показал, что это действительно так. Установленные на карту приложения запускаются быстро, тормозов и подлагиваний нет.

Nano sd для фото, видео и музыки: скорость записи и чтения

При заявленной скорости записи от 30 МБ/с и скорости чтения 90 МБ/с Nano SD соответствует классу UHS3. Поэтому должна без проблем работать с видео высокой чёткости. Для оценки использовались бенчмарки SD Card Test и  A1 SD Bench, установленные на Huawei Mate 20 Pro. Также оценивалась скорость копирования большого файла из внутренней памяти на карту. Результаты проверки такие:

В бенчмарке A1 SD Bench скорость чтения составила 71,29 МБ/с, а записи — 77,29 МБ/с. SD Card Test показала 67 МБ/c и 77 МБ/с соответственно.

Итоговая запись свыше 70 МБ/с — хороший показатель, соответствующий высокоскоростным моделям microSD. Снимать видео в 4К можно сразу на карту памяти гаджета, причём без подлагиваний и рывков картинки.

Следующая проверка — фильм в разрешении Full HD размером 7,83 ГБ был скопирован во встроенную память Mate 20 Pro, затем перемещён на карту Nano SD. Весь процесс занял 107 секунд. Скорость записи составила около 75 МБ/с, что соответствует результату бенчмарков.

Ввод at-команд в модем huawei при помощи putty

После того, как модем установится в диспетчере устройств должны появиться дополнительные устройства:

В разделе Модемы – Huawei Mobile Connect – Modem, в разделе Порты (COM и LPT) – HUAWEI Mobile Connect – PC UI Interfac (COM5) (у вас может быть другой номер порта, запомните его, т.к. именно через него мы будем подключаться к модему для ввода AT-команд)

и в разделе Сетевые адаптеры – HUAWEI Mobile Connect – Network Card. Как видно, модем определяется и на COM-порту и как NDIS сетевой адаптер. Теперь запускаем PuTTy и настраиваем соединение с COM-портом. Обратите внимание, что все процессы, занимающие COM-порт модема должны быть закрыты во время того, как мы будем соединяться с модемом при помощи PuTTy. В данном случае это MegaFonInternet.exe и MegaFonInternetService.exe. Заходим в диспетчер задач и завершаем эти процессы:

Сделать это можно также и из консоли (Win R -> cmd -> Ok) с помощью последовательности команд:

net stop “MegaFon Internet Service”

taskkill /f /im MegaFonInternet.exe

Настраиваем Putty следующим образом и нажимаем кнопку “Соединение”:

Как ввести at-команду в модем, используя dc unlocker?

На рисунке эта кнопка помечена цифрой 1. Обратите внимание на лог DC Unlocker (лог это вся информация в окошке, там отображается модель вашего модема, версия прошивки и т.п.) и количество оставшихся попыток ввода кода разблокировки.

Если попыток ввода кода не осталось, то разблокировать модем кодом будет уже нельзя. Вводим ниже в том же окне команду AT^CARDLOCK=”nck code”, где nck code – полученный вами код разблокировки. После того как модем ответит Ok – он будет разблокирован.

Перед использованием DC Unlocker в качестве терминального клиента, необходимо также убедиться, как мы это делали в случае с PuTTy, что ни один из процессов и сервисов не используется COM порт модема (если у вас открыта программа для соединения с интернет, идущая в комплекте с модемом – ее обязательно нужно закрыть), а еще лучше завершить все “лишние” процессы, относящиеся к модему через диспетчер задач.

Как ввести код разблокировки в модем с помощью at-команды?

Для этого дадим команду AT^CARDLOCK=”72033153″, после чего, проверим статус блокировки с помощью AT^CARDLOCK? :

Как видно, модем ответил ^CARDLOCK 2,10,0 – что означает что он разблокирован и его теперь можно использовать SIM картами любых операторов. Теперь мы рассмотрим как все то же самое сделать через DC Unlocker.

Как разблокировать модем huawei с помощью at-команд?

Ввода AT-команд в Huawei E3272. Пошаговое руководство.

В этой статье мы рассмотрим с вами как можно разблокировать модем Huawei при помощи AT-команд, а также, как вообще, можно взаимодействовать с модемом при их помощи. Для примера возьмем популярную на данный момент модель – Huawei E3272 … Как мы и писали ранее, взаимодействовать с модемом при помощи AT-команд, можно через специальные терминальные программы, например

HyperTerminal, PuTTy, Huawei Modem Terminal и др. Рассмотрим, как же это сделать.

Как узнать imei модема и версию прошивки с помощью at-команд?

IMEI модема и версию прошивки можно узнать с помощью команды ATI, или AT CGSN. Введем последовательно эти две команды в модем и посмотрим его ответ:

ATI CGSN

Manufacturer: huawei
Model: E3272
Revision: 21.436.05.00.209
IMEI: 867503013090647
 GCAP:  CGSM, DS, ES

867503013090647

OK
IMEI : 	867503013090647
201 Algo Unlock Code : 	72033153
Flash Code : 	34262301

Т.о. код разблокировки для нашего модема – 72033153. Введем его и проверим статус блокировки.

Каким microsd-картам соответствует новая nano sd?

Скоростные характеристики карт microSD зашифрованы в их маркировке.. Это может запутать неискушённого потребителя.

Обычный класс скорости почти всегда указывается на упаковке или самих картах памяти. К примеру, обозначение С10 означает скорость записи не ниже 10 МБ/с. Есть также класс UHS (Ultra High Speed), в нём выделяют UHS1 и UHS3. Последний гарантирует скорость записи не меньше 30 МБ/с. Это позволяет снимать видео даже в 4К-разрешении, если, конечно, камера у смартфона соответствующая.

Тем, кто собирается записывать ролики высокой чёткости сразу на карту памяти, стоит обратить внимание на класс скорости записи видео. Маркировка V30 подразумевает 30 МБ/с — этого достаточно для большинства задач, включая 4К-съёмку. Для самых требовательных есть модели с индексами V60 и V90. Они поддерживают даже 8К с высокой частотой кадров.

Результаты нашего тестирования Nano SD согласуются с заявленной производителем скоростью записи от 30 МБ/с и скоростью чтения 90 МБ/с. Согласно принятой классификации, новинка Huawei соответствует классу UHS3.

Перспективы нового формата

Huawei Nano SD оставляет неоднозначное впечатление. По скорости она не уступает лучшим стандартам привычных microSD, зато стоит дороже. Пока карта используется только в аппаратах Huawei Mate 20 и Mate 20 Pro.

На первый взгляд кажется, что свежий формат создан для того, чтобы служить дополнительным аксессуаром линейки Mate. Но и у него есть хороший задел на будущее. Карты Huawei могут стать «первыми ласточками» для появления следующего общепринятого стандарта памяти.

https://www.youtube.com/watch?v=d_L46uiDcKQ

С другой стороны, это значит, что комбинированные слоты в ближайшие годы не исчезнут, а могут просто немного измениться. Приживётся ли формат Nano SD в других телефонах мы узнаем лишь через некоторое время.

Оцените статью
Huawei Devices
Добавить комментарий