Как разблокировать Huawei Honor 7, если забыл пароль, снять графический ключ

huawei razblokirovka telefona Новости
Содержание
  1. Google pixel и nexus
  2. Huawei и honor
  3. Lenovo
  4. Meizu
  5. Samsung
  6. Xiaomi
  7. Видео как разблокировать телефон huawei honor 7
  8. Видео-инструкция
  9. Восстановление пароля через “гугл”-аккаунт
  10. Восстановление пароля через жесткий сброс опций
  11. Графический
  12. Как разблокировать телефон, если забыл пароль
  13. Китайские телефоны с чипами mtk
  14. Кнопка «забыли пароль?»
  15. Лежачий робот при входе в recovery
  16. Можно ли восстановить доступ без потери данных?
  17. Наталья михайлова
  18. Ответы на популярные вопросы
  19. Помогла ли вам эта статья?
  20. Разблокировка huawei honor 20 через аккаунт google
  21. Разблокировка графического ключа с помощью adb
  22. Решение №1: учетная запись гугл
  23. Решение №2: используйте smart lock
  24. Решение №5. обращение к хакерам
  25. Сброс к заводским настройкам
  26. Сброс настроек через recovery
  27. Сброс пароля или графического узора через twrp
  28. Способ 1: smart lock
  29. Способ 2: учётная запись google (android 5.0 и старше)
  30. Способ 3: сброс к заводским настройкам
  31. Удаление данных через сервис «найти устройство»
  32. Узнайте больше о Huawei

Google pixel и nexus

На смартфонах Nexus и Pixel сначала придется перевести устройство в режим Fastboot, а уже из меню Fastboot – в режим восстановления. Для этого на выключенном смартфоне одновременно удерживайте кнопку включения и клавишу громкости «Вниз».

С помощью кнопок регулировки громкости установите стрелку на «Recocery mode» и нажмите на кнопку питания, чтобы подтвердить выбор.

Huawei и honor

На смартфонах Huawei и Honor, для входа в меню Recovery, могут использоваться 2 комбинации клавиш, пробуйте:

  • Зажмите кнопку включения и клавишу понижения громкости.

  • Зажмите кнопку включения и клавишу увеличения громкости.

Lenovo

На смартфонах Lenovo одновременно нажмите и удерживайте 3 кнопки: «ВКЛ» и обе клавиши регулировки громкости.

Meizu

Телефоны Meizu лишены «классического recovery». Здесь в меню присутствуют только два пункта: «System upgrade» (через него выполняется установка обновлений) и «Clear data» (очистка памяти).

Для входа в это меню, зажмите кнопку включения и повышения громкости.

Samsung

На новых телефонах Samsung нажмите и удерживайте 3 кнопки: Bixby, Питание и Громкость « » или Домой, Питание и Громкость « ». На старых смартфонах используется сочетание клавиш Домой и включения. На старых планшетах – включения и повышения громкости.

Xiaomi

Нажмите и удерживайте клавишу увеличения громкости и кнопку питания.

При появлении меню, кликните по предпоследнему пункту справа. Язык изменится на английский.

Теперь, чтобы перевести устройство в режим восстановления, в меню выберите раздел «recovery».

Видео как разблокировать телефон huawei honor 7

Поделитесь страницей с друзьями:

Видео-инструкция

Также советуем для большей наглядности посмотреть видео с сбросом настроек через рекавери.

Восстановление пароля через “гугл”-аккаунт

Если к телефону был привязан аккаунт в системе Google, то возобновить данные будет достаточно просто. Единственное условие – к гаджету должно быть подключено интернет-соединение.

  1. Ввести неверно свои данные 5 раз.
  2. Когда на экране появится надпись: “Было выполнено 5 неудачных попыток входа, попробуйте восстановить доступ к смартфону с помощью Google”, нужно будет использовать опцию “Забытый пароль” в нижней части экрана.
  3. Войти в свой аккаунт “Гугл”, используя адрес электронной почты и пароль.
  4. При удачном входе откроется “Мастер настроек”, в котором есть возможность поменять свои данные для разблокировки экрана.

Восстановление пароля через жесткий сброс опций

Если же модель не новая, например Honor 10 или 7, а также Huawei Lite, то можно попробовать решить проблему таким способом:

Графический

Много вопросов касается того, как разблокировать Хонор, если забыл графический ключ. Здесь нет особых рекомендаций. Вы можете использовать те же методы, что рассмотрены выше.

Как разблокировать телефон, если забыл пароль

В смартфонах Honor, как на других девайсах с Андроид, предусмотрена возможность  защиты личной информации с помощью цифровой или графической блокировки. В том числе есть опция с помощью которой пользователь может поставить пароль на отдельное приложение.

Устанавливая пароль, человек, как правило, уверен в своей памяти и думает, что никогда него не забудет. Практика показала, что такие случаи происходят часто. Человек забывает код для выхода и вынужден придумывать варианты, как взломать Хонор и разблокировать обычного применения. Рассмотрим этот вопрос для двух видов паролей — цифрового и графического.

Китайские телефоны с чипами mtk

  1. Удерживайте клавишу увеличения громкости и кнопку питания.

  2. Когда появится меню «Select Boot Mode», при помощи клавиши повышения громкости переместите стрелочку на пункт «Recovery Mode» и выберите его, нажав на кнопку уменьшения громкости.

Кнопка «забыли пароль?»

Первый способ подходит для старых устройств, работающих на Android 4.4 и ниже. Вводите любой неправильный пароль или графический узор до тех пор, пока на экране не всплывет сообщение: «Повторите через 30 секунд». Также в углу появится кнопка «Забыли пароль?».

Подобную функцию редко встретишь в прошивках, основанных на Android 5.0 и новее. Но некоторые производители по-прежнему добавляют ее в систему, так что пробуйте – возможно, это именно ваш случай.

Если вы не помните пароль от аккаунта Google, перейдите по ссылке и пройдите процедуру восстановления учетной записи.

Лежачий робот при входе в recovery

Если вместо меню Recovery на экране появляется лежачий Android и надпись «Команды нет» («No command»), нажмите на клавишу повышения громкости и кнопку питания. После этого загрузится Рекавери.

Управление в Recovery осуществляется с помощью аппаратных клавиш. Чтобы перемещаться по пунктам, используйте кнопки громкости: перемещение вверх – это Громкость «Плюс», а вниз, соответственно, – Громкость «Минус». Выбор делается кнопкой питания.

В меню Рекавери выберите пункт, отвечающий за сброс настроек – «Wipe data/factory reset».

Можно ли восстановить доступ без потери данных?

К сожалению, восстановление доступа без сброса данных на смартфонах Huawei практически невозможно. На старых версиях EMUI такая возможность есть, так как на заблокированном экране есть кнопка восстановления доступа через Google-аккаунт, однако на версии EMUI 9.

Наталья михайлова

Автор полезных статей на этом сайте. Высшее юридическое образование. Люблю читать и узнавать новое о высоких технологиях. Владелец Huawei P20 Pro и других умных гаджетов. Делюсь собранными секретами тонкой настройки телефонов во всех подробностях. Моя личная страничка.

После отката до заводскких настроек (wipe data/factory reset) требует пин-код от телефона и/или предлагает войти через Google Account. При вводе пин-кода пишет «Пин-код неверный» и кол-во попыток. Помогите разобраться.

Введите пин-код который стоял до сбора, пароль от Huawei ID или Google аккаунта.

У меня такая проблема что я ввожу правильный пароль, а телефон говорит что не правильный что делать если не хочу сбрасывать до заводских настроек

получилось разобраться? походу это частый глюк? (

Сделал Hard Reset Honor 8x Android 9.1, а пин код он как требовал, так и требует!». Как быть подскажите пожалуйста…….

Пин-код от разблокировки телефона или от аккаунта?

После тех махинации, нужно войти в «safe mode» (безопасный режим), и там сменить пин код на графическую разблокировку, после перезагрузить телефон и войти через графический код, и можно будет сменить снова на пин код

Поделитесь страницей с друзьями:

Существует много причин, по которым вам потребуется разблокировать Huawei Honor 20. Графический ключ – вспомогательное средство для блокировки смартфонов на Android. Операционка предлагает установить его для совместной работы с дактилоскопическим сенсором или средствами для разблокировки по лицу.

Исключение составляют бюджетные версии смартфонов, в которых графический ключ предлагается как альтернатива обычному цифровому паролю. Составление слишком сложной графической комбинации может привести к проблемам – многократный ошибочный ввод автоматически приводит к блокировке устройства.

Обычно после неверного внесения ключа на дисплее телефона появляется информация о блокировке. Здесь же операционка предлагает пользователю несколько решений. Среди основных – функция SOS, необходимая для вызова служб спасения, а также средство для восстановления доступа. Последний вариант рассмотрим в первую очередь.

Ответы на популярные вопросы

Восстановление утраченного кода разблокировки смартфона без потери данных на новых устройствах невозможно, поэтому перед установлением кода или изменением старого сделайте бэкап данных приложений или настройке вход по отпечатку или лицу.

Помогла ли вам эта статья?

ДАНЕТ

Разблокировка huawei honor 20 через аккаунт google

Сразу же следует отметить – данный способ актуален не для всех устройств. В списке проверенных присутствуют модели на “чистом” Андроиде, Samsung, Huawei, Honor, а также некоторые Xiaomi.

Если 5 раз подряд ввести неверный ключ, но на дисплее откроется оповещение о блокировке с таймером. Ниже – кнопка “Забыли графический ключ?”, на которую и следует нажать. Система автоматически предложит авторизацию в Google-аккаунт, к которому привязан телефон.

Разблокировка графического ключа с помощью adb

Следующее решение позаимствовано из топика на форуме 4PDA. Используя этот метод, удастся разблокировать графический ключ, не удаляя данные с телефона. Но для его реализации должна быть включена отладка по USB, и понадобится утилита ADB. Способ подойдет для устройств, работающих на старых версиях Android до 5.0. В новых прошивках используемая уязвимость исправлена.

Решение №1: учетная запись гугл

Наиболее простым методом считается восстановление через Google с сохранением информации на телефоне. Недостатком метода является доступность только для старых Honor с EMUI до 9.0. В более новых версиях ОС на дисплее мобильного устройства такой опции нет.

Инструкция к действию, если забыл код:

Чтобы таким способом разблокировать телефон Honor, если забыл пароль, необходим Интернет. Убедитесь, что мобильное устройство подключилось к Сети, ведь в ином случае ничего не получится. Если у вас более новая модель смартфона Хонор, переходите к следующему шагу.

Решение №2: используйте smart lock

В телефонах Хонор с версией Андроид 5.0 и выше имеется опция SmartLock, позволяющая разблокировать мобильное устройство дополнительными способами. Владелец может настроить работу опции с учетом собственных предпочтений. Снятие блокировки можно настроить следующими методами:

  1. включив Блютуз и настроив контакт с устройством;
  2. распознавание лица;
  3. отпечаток пальца и т. д.

Отметим, что разблокировать Хонор 9 или телефон другой модели, если забыл код, можно только при включенной опции. В иных случаях придется искать другие варианты. Для ее активации сделайте следующие шаги:

  • Войдите в настройки телефона.
  • Зайдите в раздел Биометрические данные и пароли (для Андроид 10).
  • Внесите изменения в раздел Отпечаток пальца / Распознавание лица.
  • Перейдите в секцию Умная разблокировка.
  • Настройте опцию для интересующего устройства.

Как разблокировать Huawei Honor 7, если забыл пароль, снять графический ключ
В более старых моделях могут потребоваться следующие шаги:

  • Зайдите в Настройки, а далее Безопасность. Иногда необходимо зайти в раздел Защита и местоположение, а после Безопасность.
  • Кликните на Блокировка экрана.
  • Установите нужный варианта, а после внизу выберите Trust Agent.
  • Включите SmartLock.
  • Настройте требуемый вариант автоматического деблокирования.

Как разблокировать Huawei Honor 7, если забыл пароль, снять графический ключЭто простой метод взломать пароль на Хонор легальным способом и с применением встроенных настроек. Минус в том, что их придется установить заранее, ведь в ином случае разблокировать смартфон, если забыл код, не получится.

Решение №5. обращение к хакерам

При решении вопроса, как взломать телефон Хонор, многие обращаются к хакерам, знающим особенности смартфонов. Отметим, что они не используют каких-то новых способов. Разница в том, что за выполнение рассмотренных выше шагов придется платить.

Сброс к заводским настройкам

Проблема может настигнуть пользователя в неподходящий момент – при отсутствии интернета. В таком случае авторизация в Google невозможна. Разобраться с таким обстоятельством можно двумя путями:

  • найти место с Wi-Fi, которая сохранена в устройстве (актуально, если в настройках активирована опция автоматического подключения) и проделать действия, рассмотренные выше;
  • выполнить сброс к заводским настройкам через специальное меню смартфона.

Последний вариант заслуживает более подробного рассмотрения. Практически в каждой модели на Andro >Перед выполнением действий следует уяснить – после сброса через Рекавери из памяти устройства удаляются все файлы . Судьба элементов на карточке MicroSD зависит от производителя. Поэтому перед выполнением каких-либо действий настоятельно рекомендуем создать резервную копию данных телефона.

Проделать нужно такие действия:

  1. Полностью выключить телефон.
  2. Зажать механические кнопки “громкость вверх” и “включение/разблокировка”.
  3. После того как телефон издаст вибрацию – отпустить кнопку включения, держа при этом “громкость вверх” до появления инженерного меню.
  4. После открытия Recovery отпустить кнопку и выбрать пункт Wipe data/factory reset.

Чаще всего меню в Рекавери сенсорное, соответственно нажать на Wipe data получится как при обычном управлении устройством. Однако на старых моделях в меню может отсутствовать нормальная работа сенсора. Управление в таком случае реализуется следующим образом:

  • выбор пунктов меню – клавишами громкости;
  • подтверждение действия – кнопкой включения.

После сброса телефон перезагрузится и предложит выполнить начальную настройку системы. Еще раз стоит напомнить – сброс к заводским настройкам приводит к удалению всех пользовательских файлов, сохраненных в памяти смартфона.

Сброс настроек через recovery

Второй метод заключается в сбросе настроек из меню Recovery. Рекавери – это режим восстановления, своего рода BIOS для Android-смартфонов и планшетов. С помощью него можно сбросить настройки телефона до заводских, установить новую официальную прошивку, очистить кэш, сделать бэкап и восстановить данные.

После сброса настроек очистится внутренняя память смартфона: будут удалены установленные приложения, добавленные аккаунты, фотографии (если они сохранялись в память устройства, а не на SD). При этом файлы, загруженные на карту памяти, не будут стерты.

Чтобы зайти в Рекавери, выключите устройство, а потом нажмите и удерживайте определенную комбинацию кнопок до появления заставки. В зависимости от производителя устройства, сочетания клавиш для входа в Recovery, отличаются.

Сброс пароля или графического узора через twrp

Предпоследний способ найден на сайте 4idroid. Как пишет автор, с его помощью можно удалить и пароль, и графический ключ, причем данные на телефоне останутся нетронутыми. Суть заключается в том, что на устройство устанавливается TWRP (кастомное Recovery), а потом через встроенный файловый менеджер удаляются файлы, отвечающие за блокировку экрана.

Разумеется, решение подходит не для всех смартфонов, потому что на большинстве устройств, для установки TWRP, сначала необходимо разблокировать загрузчик, а эта процедура сотрет данные с внутренней памяти. Кроме того, на Android 7.0 и выше, сначала понадобится включить опцию «Заводская разблокировка» («OEM Unlock»), которая расположена в настройках в разделе «Для разработчиков».

Установить TWRP, когда нет доступа к настройкам устройства, удастся на:

  • Китайских смартфонах с процессорами MediaTek – они прошиваются через утилиту SP Flash Tool.

  • Устройствах Samsung, которые «шьются» через программу Odin.

  • Других телефонах с разблокированным загрузчиком, которые прошиваются с помощью утилиты Fastboot.

Для прошивки Recovery на устройствах под управлением Android 7.0 и выше, также придется активировать функцию «Заводская разблокировка», но попасть в настройки на заблокированном телефоне никак не удастся. Поэтому, если вы пользуетесь смартфоном Samsung, работающим на Android 7.0 и новее, или устройством с чипом MTK на той же версии Android, этот способ вам тоже не подойдет.

После установки TWRP, зайдите в него и в главном меню выберите раздел «Advanced».

В меню «Advanced» нажмите на кнопку «File Manager».

С помощью файлового менеджера зайдите в каталог «data/system» и удалите такие файлы (могут присутствовать не все):

  • «gatekeeper.password.key» («password.key» в старых версиях Android);

  • «gatekeeper.pattern.key» («gesture.key» в старых версиях Android);

  • «locksettings.db»;

  • «locksettings.db-wal»;

  • «locksettings.db-shm».

Чтобы удалить файл, щелкните по нему, нажмите «Delete» и сделайте свайп для подтверждения.

Затем выберите «Reboot System» и нажмите «Do Not Install», если не хотите устанавливать официальное приложение TWRP.

Способ 1: smart lock

Одной из удобнейших функций современных телефонов под управлением ОС Android является Smart Lock- разблокировка девайса с помощью ряда возможностей. Разумеется, для её использования необходимо, чтобы на целевом смартфоне она была активирована ранее. Варианты разблокировки включают в себя задействование доверенных устройств, биометрию, геолокацию.

Например, при настройке Smart Lock вида «Надёжные устройства» при заблокированном телефоне понадобится активировать Bluetooth (ввод пароля при этом не требуется) и подождать некоторое время: как только между гаджетами будет установлена связь, блокировка должна быть снята.

Способ 2: учётная запись google (android 5.0 и старше)

Если целевым является устройство под управлением EMUI старых версий, в основе которых лежит «зелёный робот» пятой и более старых редакций, вам доступен относительно простой метод решения рассматриваемой задачи.

Способ 3: сброс к заводским настройкам

Радикальный вариант решения, применимый в ситуациях, когда важна только функциональность, а не данные, которые хранятся на телефоне, можно воспользоваться сбросом настроек к заводским. Процедура не представляет собой ничего сложного и может быть выполнена в том числе и на полностью заблокированном устройстве.

Подробнее: Как сбросить настройки смартфона Huawei или Honor

Удаление данных через сервис «найти устройство»

Google создали сервис «Найти устройство», через который можно удаленно управлять телефоном в случае его потери или кражи. Одна из доступных функций – сброс настроек. Чтобы его выполнить, на устройстве должен работать интернет.

Откройте страницу в браузере на компьютере или на другом смартфоне, авторизуйтесь, после чего будет выполнен поиск устройств, привязанных к аккаунту.

Дважды нажмите «Очистить устройство» и подтвердите удаление, выбрав «Очистить».

Если смартфон подключен к сети, сразу же выполнится сброс настроек. Если интернет не работает, сброс произойдет после подключения к сети.

Автор выражает благодарность Егору Плотницкому за помощь в написании данной статьи.

Оцените статью
Huawei Devices
Добавить комментарий