Как разблокировать Huawei Honor 9, если забыл пароль, снять графический ключ

huawei razblokirovka telefona Новости

Несколько советов, чтобы избежать проблем в будущем

Чтобы не задумываться о том, как разблокировать телефон, если забыл пароль в будущем, в первую очередь устанавливайте запоминающиеся коды: дату рождения, номер телефона и прочее – то, что вы сможете запомнить и не забудете.

Помимо интуитивно запоминающихся сочетаний букв и цифр, рекомендуется:

  1. Сделать бэкап нужных данных смартфона, это поможет и в случае утери устройства. Вы сможете перенести всю сохраненную информацию на новый телефон в полном объеме.
  2. Настроить умную разблокировку, т.е. разблокировку по лицу, отпечатку или при подключении к телефону другого устройства по блютуз.
  3. Записать пин-код в какую-нибудь записную книжку, чтобы он всегда был под рукой.

Каких-то специфических способов разблокировки смартфонов без потери данных не существует, поэтому лучше заранее обеспокоиться сохранностью личной информации.

Smart look

Smart Look – дополнительные способы разблокировки экрана, когда не требуется введение пароля. Подходят устройствам, имеющим возможность настройки разблокировки с помощью фотографии, отпечатка пальца и умной разблокировки. В таком случае не потребуется думать о том, что делать если забыл буквенный пароль: смартфон все равно будет разблокирован.

Настроить умную разблокировку можно через Настройки:

  1. Открыть пункт «Безопасность и конфиденциальность».
  2. Для настройки отпечатка нажать на «Отпечаток пальца».
  3. Чтобы включить разблокировки по лицу – нажать на «Распознавание лица».
  4. Для разблокировки при подключении Bluetooth-устройства нажать на «Пароль экрана блокировки», затем перейти во вкладку «Умная разблокировка» и настроить устройство.

При настройке потребуется ввод установленного PIN-кода, поэтому для тех, кто его забыл, способ не подходит.

На телефонах Huawei потребуется введение пароля после перезагрузки устройства, даже если на нем установлены иные методы разблокировки, включая вход по отпечатку или по лицу.

Видео как разблокировать телефон huawei honor 9

Поделитесь страницей с друзьями:

Восстановление доступа через google-аккаунт

Снять графическую блокировку или блокировку с помощью пароля можно через аккаунт Гугл, но только в том случае, если ваш смартфон выпущен до 2021-2021 года. Все смартфоны с обновленной версией прошивки на Android 9 и выше не получают возможности разблокировки с помощью Google.

При включении устройства требуется ввести пин-код, если он введен неверно, то устройство блокируется. Сначала на 1 минуту, затем на 30 минут, один час и так далее. Если нажать на «экстренные вызовы», то можно вызвать службу поддержки, отправить данные геолокации или медицинскую карту.

Разблокировать планшет или телефон от Хуавей и Хонор с помощью аккаунта Google можно следующим образом:

  1. Ввести несколько раз подряд неверный код разблокировки.
  2. Внизу рядом с кнопкой «Экстренный вызов» или в правом верхнем углу появится кнопка «Забыли пароль?» (или что-то похожее), на нее нужно нажать.
  3. После этого в новом окне нужно ввести данные аккаунта Гугл, если вы забыли данные аккаунта, то необходимо восстановить аккаунт на компьютере, а затем ввести данные в телефон.
  4. Подтвердить введенные данные.

При разблокировке таким способом необходимо наличие подключения к интернету. Вы можете использовать домашнюю сеть Wi-Fi, если смартфон уже ранее подключался к ней, общественную сеть. Если передача данных подключена через SIM-карту, то есть мобильный интернет, то никаких дополнительных манипуляций не потребуется.

Как разблокировать телефон хонор и хуавей, если забыл пароль

Способы разблокировки телефонов Huawei практически ничем не отличаются от стандартных, предусмотренных на устройствах Android.

Разблокировать смартфон, если вы забыли графический ключ или PIN-код можно двумя способами:

  1. Через восстановление с помощью аккаунта Google. Способ не работает на новых смартфонах, кнопка «Забыли код доступа?» (или нечто подобное) просто не появляется.
  2. Через жесткий сброс телефона до заводских настроек. Однако, в этом случае все данные удаляются без возможности восстановления.

Можно ли восстановить доступ без потери данных?

К сожалению, восстановление доступа без сброса данных на смартфонах Huawei практически невозможно. На старых версиях EMUI такая возможность есть, так как на заблокированном экране есть кнопка восстановления доступа через Google-аккаунт, однако на версии EMUI 9.

Ответы на популярные вопросы

Восстановление утраченного кода разблокировки смартфона без потери данных на новых устройствах невозможно, поэтому перед установлением кода или изменением старого сделайте бэкап данных приложений или настройке вход по отпечатку или лицу.

Сброс к заводским настройкам

Проблема может настигнуть пользователя в неподходящий момент – при отсутствии интернета. В таком случае авторизация в Google невозможна. Разобраться с таким обстоятельством можно двумя путями:

Последний вариант заслуживает более подробного рассмотрения. Практически в каждой модели на Android предустановлена штатная утилита Recovery, предназначенная для проведения сервисных настроек. Именно через нее придется проводить разблокировку.

Перед выполнением действий следует уяснить – после сброса через Рекавери из памяти устройства удаляются все файлы. Судьба элементов на карточке MicroSD зависит от производителя. Поэтому перед выполнением каких-либо действий настоятельно рекомендуем создать резервную копию данных телефона.

Проделать нужно такие действия:

  1. Полностью выключить телефон.
  2. Зажать механические кнопки “громкость вверх” и “включение/разблокировка”.
  3. После того как телефон издаст вибрацию – отпустить кнопку включения, держа при этом “громкость вверх” до появления инженерного меню.
  4. После открытия Recovery отпустить кнопку и выбрать пункт Wipe data/factory reset.

Чаще всего меню в Рекавери сенсорное, соответственно нажать на Wipe data получится как при обычном управлении устройством. Однако на старых моделях в меню может отсутствовать нормальная работа сенсора. Управление в таком случае реализуется следующим образом:

После сброса телефон перезагрузится и предложит выполнить начальную настройку системы. Еще раз стоит напомнить – сброс к заводским настройкам приводит к удалению всех пользовательских файлов, сохраненных в памяти смартфона.

Оцените статью
Huawei Devices
Добавить комментарий