Как сбросить блокировку экрана на honor 9 и забыл пароль разблокировки экрана или не могу получить доступ к устройству с паролем разблокировки экрана

Средства защиты личной информации, в частности различные блокировки экрана мобильных устройств, pin-коды, Face ID, могут быть очень полезными. Даже если мы потеряем телефон, то вряд ли какие-либо данные будут доступны тем, кто его найдёт. Ведь им придётся делать Hard Reset, чтобы получить доступ к системе. Эти средства хороши для тех, кому они действительно нужны. В этой статье вы сможете прочитать, каким образом снять блокировку экрана на смартфоне Хонор.

Каким образом выключить графический ключ на Хонор

Одним из основных способов блокировки дисплея на смартфонах Huawei является . Обычно, это девять точек на экране, которые нужно соединить в правильном порядке. Ключ задаётся самими пользователем.

Как сбросить блокировку экрана на honor 9 и забыл пароль разблокировки экрана или не могу получить доступ к устройству с паролем разблокировки экрана

Отключать его нам также приходится вручную. Если вы купили телефон бывший в употреблении и не можете разблокировать, свяжитесь с владельцем и узнайте у него соответствующие данные для входа.

  • Откройте настройки телефона Honor;
  • Выберите пункт «Безопасность и конфиденциальность»;
  • Далее выберите строку «Блокировка экрана и пароли»;
  • Теперь найдите строку «Выключить пароль разблокировки» и подтвердите в новом окне.

Теперь вы сможете входить в систему без ввода графического ключа. Если его необходимо включить, пройдите снова по тому же пути и выполните активацию. Вам нужно будет придумать новую комбинацию точек для вашего Хонора, которые нужно соединять для ответа. Вы можете использовать старую комбинацию, если она вам больше нравится. Мы рассмотрели инструкцию отключения блокировки, если нам известен ключ. Теперь попробуем отключить её, если ключ мы не знаем.

Это может быть полезным: как изменить время на Honor.

Как убрать блокировку экрана, если забыл графический ключ

Если вы по какой-то причине не можете вспомнить графический ключ для входа в смартфон Honor, можно попробовать его разблокировать следующим способом:

  • Введите несколько раз графический пароль, даже если он неверный. Попутно можно попытаться таким образом его вспомнить; Введите неправильный пароль несколько раз подряд
  • Система заморозит ваши действия на 1 минуту или больше. После чего появится возможность ввести резервный pin-код. Выберите этот пункт;
  • Введите в следующем окне код из четырёх символов, чтобы разблокировать экран.

Когда вы попадёте на рабочий стол, вы сможете отключить блокировку сенсорного экрана на вашем смартфоне Хонор по инструкции выше. Но знание резервного пин-кода обязательно. Именно он даёт нам доступ к устройству даже в том случае, если вы забыли основной ключ.

Выключение запроса пин-кода на телефоне Хонор

В каждом мобильном устройстве есть . Это пароль, который предоставляет устройству СИМ-карта оператора. По умолчанию этот пароль всегда активирован. И при включении телефона его необходимо вводить для получения доступа к ОС. Код можно подсмотреть на пластиковой карте, на которой была прикреплена Sim-карта.

Чтобы выключить pin-код оператора на Хоноре:

  • Открываем настройки;
  • Находим пункт «»;
  • Затем выберите пункт «»;
  • Найдите блок под названием «» и выберите нужного оператора, выберите «Пин-код»;
  • Передвиньте ползунок в положение «».

Если речь идёт о коде, который задаётся отдельно в мобильном устройстве Honor для блокировки экрана, то в этом случае вы не сможете его нигде найти. В случае, если он забыт, и вы не можете вспомнить пин-код устройства, необходимо перепрошивать мобильный телефон. Так как эта проблема не решается сбросом настроек или Hard Reset. После такой процедуры смартфон продолжает требовать код для входа.

Удаление запроса ключа для блокировки экрана на Honor

Если у вас не получается сбросить графический ключ для доступа к экрану способами, описанными выше, попробуем использовать более радикальный метод. Он заключается в сбросе настроек устройства Хонор.

Порядок действий для сброса настроек на смартфоне Honor:

  • Мобильный телефон нужно выключить;
  • Далее нажмите вместе и удерживайте кнопку питания и кнопку регулировки громкости (увеличение);
  • На экране появится необычное меню из трёх пунктов. В нём нужно выбрать «Wipe data/factory reset». Сенсорный ввод этот экран не поддерживает. Но вы можете изменить положение курсора при помощи клавиш увеличения/уменьшения громкости. А выбором служит кнопка Power;
  • После включения этого пункта система начнёт процесс возврата настроек до значения по умолчанию. Длится он недолго, около 2-3 минут.

После включения вам нужно будет авторизоваться в системе Google. В окне, где система предлагает авторизацию вы можете выбрать пункт для создания нового аккаунта. В новой системе вы можете создать или убрать полностью блокировку экрана на вашем телефоне Хонор. Так как новая система не будет требовать от вас ввода графического ключа. Используйте функцию доступа по отпечатку пальца, если она предусмотрена в устройстве.

Если не удается получить доступ к устройству с помощью пароля разблокировки экрана или вы забыли пароль, выполните следующие действия.

Проверьте, не был ли изменен пароль

Проверьте, не был ли изменен пароль кем-то, кто знает ваш пароль.

Проверьте, не используется ли режим PrivateSpace

Если тип пароля, который вы выбрали для режима , отличается от типа пароля, который вы выбрали для режима MainSpace, соответствующий тип пароля будет отображаться на экране блокировки в зависимости от того, в какой режим вы входили последний раз. Для разблокировки введите соответствующий пароль.

Проверьте, включен ли режим Пользователи

Если вы используете аккаунт гостя, вы не можете разблокировать экран с помощью пароля аккаунта владельца. Нажмите на фото профиля аккаунта владельца, чтобы переключить аккаунт, и повторите попытку.

Восстановите заводские настройки телефона

Если вы забыли пароль телефона, мы можем помочь вам восстановить заводские настройки телефона. Однако все данные будут удалены без возможности восстановления. Рекомендуется по возможности вспомнить пароль.

Можно ли взломать пароль?

Все телефоны Huawei проходят строгий контроль на соответствие отраслевым стандартам и правилам. Чтобы защитить конфиденциальность пользователей, данные шифруются с помощью пароля разблокировки экрана на основе необратимого алгоритма. Расшифровать данные можно только после ввода заданного пароля. Невозможно получить доступ к системе телефона без ввода правильного пароля разблокировки экрана.

Если вы забыли пароль аккаунта HUAWEI, узнайте, как сбросить пароль, перейдя по ссылке https://forgot.cloud.huawei.com/.

Если вы не помните пароль, выполните следующие действия, чтобы выполнить Восстановление заводских настроек.

  • Чтобы запустить режим восстановления для телефона с EMUI 10.X/11.0 или Magic UI 3.X/4.0, выключите телефон, а затем нажмите и удерживайте кнопку питания примерно 5 секунд, пока телефон не завибрирует. Затем нажмите и удерживайте кнопку питания и кнопку увеличения громкости одновременно примерно 2 секунды. Экран телефона станет черным примерно на 10 секунд, затем телефон перейдет в режим восстановления.
  • Чтобы запустить режим восстановления на телефонах Mate 30 Pro, Mate 30 RS и Mate 30E Pro без физических кнопок регулировки громкости, нажмите на кнопку питания 5 раз подряд после того, как телефон завибрирует при включении.
  • Нажимайте на кнопки регулировки громкости, чтобы перемещаться вверх и вниз. Нажмите на кнопку питания, чтобы подтвердить действие.
    Некоторые модели телефонов будут реагировать на нажатия в режиме восстановления.
  • Для перемещения по меню нажимайте на кнопку увеличения громкости или кнопку уменьшения громкости. Чтобы выбрать Восстановление заводских настроек, нажмите на кнопку питания.
    На некоторых моделях телефонов требуется нажать “Да” для подтверждения операции Восстановление заводских настроек.
  • Нажмите на кнопку Назад, чтобы вернуться на экран восстановления. Перезагрузите телефон.
    Если на телефоне включена функция Резервное копирование в Облаке, вы можете восстановить данные с помощью данной функции.

Если вы забыли пароль блокировки экрана, обратитесь к статье «Забыт пароль разблокировки экрана, или не удается получить доступ к устройству с помощью пароля разблокировки экрана».

Функция позволяет блокировать приложения для предотвращения несанкционированного доступа. Если вы забыли пароль заблокированного приложения, выполните следующие действия.

Откройте заблокированное приложение с помощью отпечатка пальца

Если вы включили доступ к заблокированному приложению с помощью отпечатка пальца, найдите функцию в разделе и используйте свой отпечаток пальца для доступа к экрану функции блокировки приложений. Нажмите на значок

Как сбросить блокировку экрана на honor 9 и забыл пароль разблокировки экрана или не могу получить доступ к устройству с паролем разблокировки экрана

(Настройки) в правом верхнем углу экрана, чтобы изменить пароль или отключить функцию .

На некоторых устройствах с EMUI 9.1 или Magic UI 2.1 и выше вам может потребоваться ввести пароль, прежде чем изменить пароль или отключить функцию . В этом случае переместите переключатель напротив приложения, чтобы убедиться, что оно не заблокировано.

Проверьте, отображается ли опция «Забыли пароль?» на экране функции Блокировка приложений

  • Если в нижней части экрана блокировки приложений отображается опция «», нажмите на эту опцию «», чтобы ввести ответ на секретный вопрос и сбросить пароль.
  • Если опция «» не отображается, введите пароль разблокировки экрана. Если вы не можете разблокировать приложение с использованием пароля экрана блокировки, это означает, что вы не настроили секретный вопрос.

Если проблема не решена, выполните следующие действия

  • EMUI 8.1 и ниже: удалите и снова установите заблокированное приложение, чтобы выключить функцию . Однако для приложений, которые невозможно удалить (например, HUAWEI ), вам необходимо сделать резервную копию ваших данных и использовать функцию Восстановление заводских настроек, чтобы разблокировать приложения. (Резервная копия данных заблокированных приложений не может быть создана).
  • EMUI 8.2/Magic UI 2.X и выше: удаление и повторная установка заблокированного приложения не приведет к отключению функции . Необходимо использовать функцию Восстановление заводских настроек для разблокировки приложения. Создайте резервную копию важных данных перед использованием функции Восстановление заводских настроек, найдите функцию Восстановление заводских настроек в разделе и следуйте инструкциям на экране.
Оцените статью
Huawei Devices
Добавить комментарий