Как сбросить до заводских настроек ми бенд 4 с коробки? – Mi Smart Band 4/NFC – Mi Community – Xiaomi

kak perezagruzit mi band Новости

Что делать, если трекер иногда перезагружается самостоятельно

Иногда бывает такое, что Ми Бэнд 4 перезагружается самостоятельно с хаотичными циклами. Это свидетельствует о наличии неполадок с устройством. И зачастую проблема решается стандартным сбросом настроек.

Если Hard Reset не помог исправить ситуацию, тогда отвяжите трекер от всех приложений и понаблюдайте за тем, будет ли гаджет самостоятельно перезагружаться.

Если проблема исчезла, значит, ее причина заключается в программе. Замените заводскую утилиту на NotiFy & Fitness либо Mi Band Master.

Самостоятельная перезагрузка могла быть вызвана низким уровнем заряда или проблемами с батареей. Подключите гаджет к питанию и последите за его работой. Если гаджет перестал перезагружаться, значит, проблема, скорее всего, кроется в неисправной батарее. Поможет замена аккумулятора.

Еще одной причиной произвольных перезагрузок может быть следствие того, что трекер неоригинальный. Вместе с ростом популярности Xiaomi Mi Band 4 выросло и количество подделок на рынке, нарваться на которые мог каждый.

Внимание! Если причина неполадок не была найдена, то в крайнем случае можно провести полную перепрошивку гаджета. Обновить ПО можно в Mi Fit или Gadgetbridge. Делать это самостоятельно рекомендуется только при наличии соответствующих навыков.

Альтернативные способы сброса настроек

Еще с момента появления Mi Band 1S Pulse ходят легенды о том, что сделать сброс настроек на них можно с помощью полной разрядки аккумуляторной батареи и даже заморозке в холодильнике.

На самом деле эти советы никак не соотносятся с реальностью, абсолютно бесполезны и крайне не рекомендуются к применению.

Как перезагрузить устройство

Есть ряд способов, позволяющих провести reboot фитнес-трекера. Сделать это можно как через телефон, так и непосредственно на часах. Разберем классические варианты.

Как сбросить до заводских настроек ми бенд 4 с коробки? – mi smart band 4/nfc – mi community – xiaomi

Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая “Принять”, вы соглашаетесь с

Политикой в отношении контента

.

Ответы на распространенные вопросы

Теперь вы знаете, как перезагрузить трекер во время зависаний или банальных сбоев. Учтите, что если Mi Band 4 периодически совершает reboot системы самостоятельно, значит, с гаджетом наверняка есть проблемы, откладывать решение которых точно не стоит.

Перезагрузка через меню браслета

Производитель встроил функцию перезапуска системы непосредственно в часы. Поэтому выполнить это действие вы сможете вручную без телефона. Алгоритм простой:

  • откройте меню трекера и пролистайте экран вниз до появления пункта «Дополнительно»;
  • здесь нажмите на «Настройки»;
  • появится страница с перечнем доступных действий. Нажмите здесь «Перезагрузка» и подтвердите действия. Дождитесь, пока действия будут завершены. Устройство издаст вибрацию и перезагрузится.

Важно! Если ваш гаджет завис, принудительная перезагрузка – лучший способ быстро вернуть его к корректной работе.

Приложение mi fit

Mi Fit – это официальное приложение, разработанное специально для синхронизации и управления техникой Сяоми. Если вы пользуетесь браслетом, то наверняка подключали его к программе.

Кнопки «Перезапустить» в приложении нет. Зато здесь вы можете обнулить информацию о часах, что приведет к решению проблем со сбоями.

  1. Войдите в Mi Fit и в списке подключенных устройств найдите фитнес-трекер.
  2. Нажмите на надпись «Отвязать».Mi Fit
  3. Зажмите и удерживайте кнопку на часах в течение 20 секунд.
  4. Подключите смарт-часы к приложению повторно.

По завершении процесса трекер полностью обнулится. Об этом просигнализирует соответствующий значок на дисплее.

Сброс настроек через браслет

Функция сброса предусмотрена на самом трекере. Делается это просто:

  1. Активируем экран браслета.
  2. Находим пункт «Дополнительно».Как сбросить до заводских настроек ми бенд 4 с коробки? - Mi Smart Band 4/NFC - Mi Community - Xiaomi
  3. Пролистываем открывшееся меню в самый них и находим пункт «Настройки».Как сбросить до заводских настроек ми бенд 4 с коробки? - Mi Smart Band 4/NFC - Mi Community - Xiaomi
  4. Здесь и расположен сброс настроек — жмем на него.Как сбросить до заводских настроек ми бенд 4 с коробки? - Mi Smart Band 4/NFC - Mi Community - Xiaomi
  5. На экране появится системное сообщение о том, что после сброса потребуется повторное подключение Mi Band 4 к Mi FIt. Подтверждаем действие, нажав на галочку в верхней части экрана.Как сбросить до заводских настроек ми бенд 4 с коробки? - Mi Smart Band 4/NFC - Mi Community - Xiaomi

Настройки сброшены — на экране браслета отобразится надпись «Pair first», как при первом использовании. Теперь его можно будет подключить к новому смартфону.

Оцените статью
Huawei Devices
Добавить комментарий