Как сканировать QR-код на смартфоне на базе Android. Советы от экспертов Гигант Стор

foto Новости

Что такое qr-код и для чего его придумали

Такое явление, как QR-код, впервые появилось в Японии. Изначально он был создан для нужд автомобильной индустрии, однако позднее нашел свое применение и в других сферах человеческой жизнедеятельности.

QR-код – это штрих-код, который может содержать различную информацию, включая описание товара/услуги в виде текста, ссылку на интернет-сайт, координаты положения магазина, контактные данные, реквизиты для оплаты и многое другое.

Современные смартфоны без труда могут считывать заложенную в QR-код информацию при помощи камеры устройства и специальных программ.

Scanner (Gamma Play)

Крайне быстрый считыватель штрихкодов любого типа для Андроид позволяет сэкономить массу времени. Нужно только навести QR сканер на изображение, а приложение сразу предложит выполнить дальнейшие действия. При этом оно распознает любую зашифрованную информацию. Получится даже отсканировать продукты, чтобы найти более выгодные предложения от других магазинов.

Преимущества:

  • функционал для создания QR Code;
  • возможность сканирования штрих-кодов из галереи.

Сканер удобен для быстрой передачи контактных сведений по зашифрованным изображениям. Поэтому работает оно в обе стороны и стало универсальным средством для смартфонов на Андроид.

) QR-сканер и считыватель штрих-кода

Это один из наиболее привлекательных сканеров QR-кода на рынке сегодня, в основном благодаря интуитивно понятному пользовательскому интерфейсу. Остальные его функции очень похожи на любое большое приложение, что делает его в целом довольно приличным предложением.

Приложение позволяет сканировать коды различных форматов, включая ISBN, UPC и другие. Пользователи также могут сканировать коды с помощью геолокации. как контактную информацию или записи календаря. Если вы сканируете точку доступа Wi-Fi, она автоматически подключится к Wi-Fi, не выходя из приложения.

Это приложение бесплатно загружается в Google Play Store и содержит рекламу. Вы можете удалить рекламу в приложении при покупке в приложении. QR-сканер и считыватель штрих-кода работает с устройствами под управлением Android 4.1 и более поздних версий.

. Scanner (QR SCAN Team)

Популярное приложение на Андроид для проверки и считывания штрихкодовых изображений. Вам нужно открыть его и навести камеру на зашифрованную картинку. После этого функция считывания автоматически распознает штрихкод. Информация сразу появится на экране смартфона. При этом сканер удобен в использовании и имеет приятный интерфейс.

Преимущества:

  • широкий функционал для сканирования;
  • высокий уровень конфиденциальности.

Приложение стало одним из лучших сканеров. Поэтому оно крайне популярно у владельцев Андроид. Связано это не только с простотой или функциональностью, но и с оптимизацией энергопотребления.

Reader & Scanner (TWMobile)

Универсальный QR сканер для устройств на Андроид считывает любые штрихкоды, включая редкие системы шифрования. Он экономит массу времени. Поэтому приложение моментально открывает сайт или предлагает выполнить действие, как только вы отсканируете QR. Смартфон с таким бесплатным сканером станет еще полезнее и упростит жизнь.

Преимущества:

  • ускоренная обработка штрихкодов;
  • настройка считывания QR для быстрого распознавания.

Такие сканеры QR-кодов крайне полезны и удобны в использовании. Отсутствие лишнего функционала позволяет быстро воспользоваться основной функцией и получить желаемый результат.

Reader (EZ to Use)

Приложение входит в лучшие сканеры QR-кода. Сразу после его запуска вы сможете навести камеру смартфона на Андроид на зашифрованное изображение и молниеносно получить результат. Reader спросит о дальнейших действиях для использования считанной информации и позволит продолжить работу с ней в другом приложении. При плохом освещении он сканирует коды с активированным фонариком.

Преимущества:

  • молниеносная обработка любых кодовых изображений;
  • подробная история использования сканирующего функционала.

Reader используют для считывания информации даже в повседневной жизни. Например, он удобен для поиска продуктов или бытовых товаров в интернете.

ShopSavvy

Как видно из названия, это приложение имеет встроенные функции покупок, что делает его одним из лучших приложений для онлайн-покупателей. ShopSavvy работает, сканируя коды продуктов и предоставляя информацию о них. Наряду с результатом клиенты также получают исчерпывающее представление о наличии продукта в торговых точках в Интернете, а также о его ценах.

Это помогает вам сравнить продукт от нескольких розничных продавцов и получить лучший вариант, даже не выходя из приложения. Приложение включает в себя розничные магазины, такие как Newegg, Amazon, Walmart, JC Penney, Wish, eBay, Bed Bath & Beyond и некоторые другие, что дает вам здоровую коллекцию розничных продавцов на выбор.

Разработчики также отмечают, что у них самая большая база данных о розничных продавцах, товарах и ценах, что позволяет покупателям каждый раз получать самые выгодные предложения практически по каждому товару. Помимо поиска товара с помощью штрих-кода или QR, это приложение также может позволить вам искать по ключевому слову, помогая вам расширьте свои поисковые способности.

Code Reader (BACHA Soft)

Популярный QR сканер для смартфонов с ОС Андроид моментально распознает любые штрихкоды с зашифрованными ссылками или текстовой информацией. Для считывания QR-кодов достаточно навести устройство и нажать кнопку анализа. После этого останется выбрать один из вариантов дальнейших действий.

  • запись подробной история сканирования QR-кодов;
  • функционал для подготовки личных штрихкодов.

Приложение стало для многих незаменимым компонентом смартфона с системой Андроид. И обеспечивает это высокоточный сканер с удобным интерфейсом.

Goodreads

Это для любителей книг. Goodreads предлагает возможность сканировать практически любую книгу, которую вы можете найти в мире, чтобы найти отзывы и другую информацию о ней. Вы также можете проверить цены на книги в онлайн-сервисах. В этом приложении есть функция покупки и заимствования, которая упрощает отслеживание ваших книг.

Имейте в виду, что покупка книг в этом приложении не поддерживается. Вы будете перенаправлены на ссылку для совершения покупки, как и в случае с книгами на время. В приложении есть красивый социальный аспект, который позволяет вам видеть, что в настоящее время читают ваши друзья.

В приложении также есть постоянно меняющийся раздел рекомендуемых книг, который может помочь вам узнать о некоторых новых книгах в вашем любимом жанре. Goodreads — бесплатное приложение в магазине Google Play, но с рекламой. Он работает на устройствах под управлением Android 4.4 и выше.

Scanner (Simple Design Ltd.)

QR Scanner для смартфонов на базе Андроид предназначен для считывания кодов любого формата. Во время распознавания он автоматически корректирует масштаб и находит нужную зону для анализа. Просто отсканируйте код, а результат появится на экране за долю секунды. При этом ранее распознанные ссылки, текстовые данные или контакты сохраняются в истории.

Преимущества:

  • удобное распознавание изображений без подключения к интернету;
  • штрих коды и полученная информация в подробной истории.

Такой QR сканер подойдет всем желающим быстро работать со штрихкодами. В нем нет лишнего функционала, но присутствует все необходимое для удобного анализа.

Reader & Scanner (Kaspersky Lab Switzerland)

Приложение для считывания штрих-кодов от Лаборатории Касперского работает с любыми зашифрованными изображениями. Вся просканированная информация записывается в память. Поэтому доступ к ней можно получить в любой момент. Касается это даже визитных карточек или паролей к Wi-Fi из QR кода.

Преимущества:

  • сохранение просканированной информации на Андроид;
  • автоматическая проверка на вредоносную информацию.

Сканер штрих кодовых изображений функционирует сразу после запуска. Для анализа картинки с камеры не требуется дополнительных действий.

Закончилось молоко

Если вам когда-либо приходилось беспокоиться о том, что дома заканчиваются продукты, это приложение предназначено для вас. . Он может сканировать продукты, которые вы найдете почти в каждом супермаркете, чтобы быстро узнать о них. Кроме того, вы можете добавить товары в специальный список покупок, что позволит вам получить их в следующий раз, когда вы пойдете в продуктовый магазин.

Точно так же вы можете сканировать продукты в супермаркете перед следующей поездкой в ​​магазин. Это одно из немногих приложений, в котором также есть веб-приложение, позволяющее войти в свою учетную запись и просмотреть свои списки и напоминания.

Code & Barcode Scanner (QR Easy)

Удобное приложение для считывания шифрованных в изображениях ссылок, текстовой информации или паролей быстро распознает коды любого типа. Работает оно на смартфонах с Андроид и не требует специальных навыков. Достаточно навести сканер QR на зашифрованный штрихкод и дождаться результата. Чаще система распознает скрытую информацию за секунду.

Преимущества:

  • поддержка всех форматов штрих-кодов;
  • подробная история со встроенным фильтром.

Также сканер для Андроид позволяет создавать собственные штрихкоды. Для этого достаточно выбрать его формат, заполнить предложенные поля и поделиться им.

Сканер штрих-кода Pro

Это упрощенный сканер штрих-кода с профессиональным методом сканирования, дающим вам всю информацию о продукте, не покидая экран камеры. Как и следовало ожидать, это приложение может сканировать практически любой штрих-код или QR-код, который вы отображаете, что в целом делает его довольно приличным продуктом.

Есть страница настроек, которая позволяет сканировать только определенный вид штрих-кода или QR-кода, что дает вам максимальную гибкость в отношении формат, который вы хотите сканировать. Это бесплатное приложение в Play Store, но оно содержит рекламу. Для этого приложения требуются устройства под управлением Android 4.0.3 или более поздней версии.

Code Scanner (Ustinian Inc Limited)

Приложение для считывания QR кодов для Андроид отличается быстротой работы. В нем вы сможете провести распознавание любых зашифрованных изображений для перехода по ссылке, извлечения информации, подключения к беспроводному соединению либо получения визиток. Code Scanner также предлагает умную историю с проработанной поисковой системой.

Преимущества:

  • быстрый анализ изображений, включая пакетную обработку;
  • проработанная история ранее выполненных считываний.

QR сканер на Андроид также подойдет для быстрой передачи визиток или другой информации через штрихкодовые изображения. Достаточно войти в соответствующий раздел и задать необходимые параметры.

Как считывать qr-код

Алгоритм действие для сканирования и считывания данных:

  • Шаг 1 – Открываете установленную программу для чтения QR-кода на мобильном телефоне;
  • Шаг 2 – Направляете камеру смартфона на штрих-код, чтобы он полностью входил в обозначенные рамки;
  • Шаг 3 – Если код автоматически не считался, то нажмите клавишу спуска затвора камеры.

По итогу этих нехитрых процедур смартфон должен считать QR-код и показать, что именно в нем зашифровано, либо предложить вам перейти по спрятанной ссылке.

Какие приложения использовать для чтения qr-кода

Для смартфонов на базе операционной системы Android создано огромное множество различных программ для чтения QR-кодов. Принцип работы у приложений практически идентичен, поэтому их выбор зависит от вкусовых предпочтений пользователя.

Рассмотрим наиболее популярные варианты мобильных приложений, включая «Молния QR-сканер», «QR сканер штрих-кода» от GeeksLab и «QR Code & сканер штрих кодов» от Green Apple Studio.

«Молния QR-сканер» – простая и понятная программа для считывания QR-кодов с интерфейсом на русском языке. Пользователи отмечают скорость и надежность работы, а также отсутствие излишне навязчивой рекламы. Для корректной работы приложению требуется лишь разрешение на использование камеры.

Из особенностей «Молнии» можно выделить наличие истории сканов, тем самым, вы можете воспользоваться ранее отсканированной ссылкой, даже если кода уже нет под рукой. Полученные ссылки можно отправлять посредством популярных мессенджеров. Для чтения кода в темноте прямо в программе можно включить фонарик.

Если вам нужно не только считывать QR-коды, но и самому создавать их, то стоит присмотреться к приложению от Geeks Lab. Созданный штрих-код можно отправлять знакомым в социальных сетях и распространенных мессенджерах.

Пользователи хвалят программу за скорость работы, но отмечают, что приложение не читает QR-коды маленького формата, если на смартфоне не поддерживается макросъемка.Как сканировать QR-код на смартфоне на базе Android. Советы от экспертов Гигант Стор

Самым популярным приложением для чтения QR-кодов на «Андроид» считается «QR Code & сканер штрих кодов». Он также может генерировать коды, при этом возможностей по шифрованию информации у этой программы еще больше. С ее помощью вы можете «спрятать»:

  • Мероприятия;
  • Контактные данные;
  • Текущую геолокацию и многое другое.

Наиболее полезные коды вы можете хранить на отдельной вкладке, что весьма удобно. Кроме того, приложение может похвастать возможностью считывания кода с имеющихся на смартфоне фотографий!Как сканировать QR-код на смартфоне на базе Android. Советы от экспертов Гигант Стор

Если же перечисленные программы вам не по душе, то можно обратиться к «Google.Объективу». Это детище разработчиков из Android, которое отличается богатым функционалом, включающим, в том числе, сканирование QR-кодов.

Оцените статью
Huawei Devices
Добавить комментарий